Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Э. Баззард. Книги.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В раздел Литература.

Друзья!
Кто читал книги Энтони Баззарда?

Сэр Энтони Фаркуар Баззард, 3-й баронет ARCM (р. 28 июня 1935) - библеист, унитарианский христианский богослов, писатель и профессор библейского колледжа Атланты. Энтони родился 28 июня 1935 года в Суррее, Англия, в семье видного офицера королевского флота и директора военно-морской разведки Энтони Баззарда и внука регионального профессора медицины Оксфордского университета сэра Эдварда Фаркуара Баззарда.

0

2

УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ
Самообман христианства
Энтони Баззард
и
Чарльз Хантинг

https://focusonthekingdom.org/Russiantrin.pdf

Учение о Троице. Самообман христианства / Пер. с англ. — Ров&
но: Издатель А. Долбин, 2003, — 355 с. — Библиогр. 163 назв.
Эта книга посвящена исследованию фундаментальной доктрины
христианства, учения о статусе Христа и Единого Бога Израиля. Авто&
ры поставили перед собой цель объективно рассмотреть библейские и
исторические свидетельства. Ни один текст Священных Писаний, от&
носящийся к теме, не остался без внимания, проанализированы мнения
основателя христианства, его учеников&апостолов, а также свидетельст&
ва Ветхого Завета. Кроме того, книга обращается к противоречивой ис&
тории формирования христианской догмы, остающейся камнем пре&
ткновения в межрелигиозном и межконфессиональном диалогах. Книга,
несомненно, является одним из лучших исследований важнейшей хри&
стианской доктрины — учения о Троице.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

+1

3

Ничего удивительного, что автор не познал своею мудростью Троичность Бога и Его премудрость...
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/#6

Видите? Бог открывает ТАЙНОЕ, что было от начала и к ней относится Троица Вечного Бога, но открывает любящим Его!!! А не мирским исследователям, как не познали Его и евреи.

0

4

Я ещё раз советую найти Бога ЖИВОГО, который отвечает на непонятные вопросы!!!!Найдите Его и спрашивайте, и ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО! Ведь есть Он, Бог ЖИВОЙ, Творец видимого и невидимого, и Он на ваши поиски, обязательно ответит!!!Спрашивайте Его и защитой вам будет молитва "Отце наш", в которой есть просьба избавить от лукавого. У меня например, очень часто, после вопроса к Богу-Господу, эта молитва возникает внутри меня , в духе и сердце, прежде, чем придёт ответ.
Желаю вам истинного познания, а не специалистом по Писанию. Аминь

0

5

Dima написал(а):

унитарианский христианский богослов

Унитаризи, как отрицание Пресвятой Троицы, не может называться христианством. Может быть иудаизмом, как вариант, типа тех же христадельфиан.

0

6

Dima написал(а):

УЧЕНИЕ О ТРОИЦЕ
Самообман христианства
Энтони Баззард
и
Чарльз Хантинг

https://focusonthekingdom.org/Russiantrin.pdf

Учение о Троице. Самообман христианства / Пер. с англ. — Ров&
но: Издатель А. Долбин, 2003, — 355 с. — Библиогр. 163 назв.
Эта книга посвящена исследованию фундаментальной доктрины
христианства, учения о статусе Христа и Единого Бога Израиля. Авто&
ры поставили перед собой цель объективно рассмотреть библейские и
исторические свидетельства. Ни один текст Священных Писаний, от&
носящийся к теме, не остался без внимания, проанализированы мнения
основателя христианства, его учеников&апостолов, а также свидетельст&
ва Ветхого Завета. Кроме того, книга обращается к противоречивой ис&
тории формирования христианской догмы, остающейся камнем пре&
ткновения в межрелигиозном и межконфессиональном диалогах. Книга,
несомненно, является одним из лучших исследований важнейшей хри&
стианской доктрины — учения о Троице.
Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Тогда советую вам ещё ознакомиться с ЭТИМ познаниемПротивостояние Богов Ветхого и Нового Заветов.

0

7

Артур_12 написал(а):

Ничего удивительного, что автор не познал своею мудростью Троичность Бога и Его премудрость...
6 Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
7 но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,

1-е послание Коринфянам 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/53/2/#6

Видите? Бог открывает ТАЙНОЕ, что было от начала и к ней относится Троица Вечного Бога, но открывает любящим Его!!! А не мирским исследователям, как не познали Его и евреи.

Довольно таки спекулятивное утверждение.
А что если это вы не любите Бога и сатана века сего ослепил ваши глаза и вам не открылась премудрость, что Бог только один, а не Троица?
И вы и другие мирские исследователи "нашли" троицу, чего нет в Писании.

0

8

Артур_12 написал(а):

Я ещё раз советую найти Бога ЖИВОГО, который отвечает на непонятные вопросы!!!!Найдите Его и спрашивайте, и ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО! Ведь есть Он, Бог ЖИВОЙ, Творец видимого и невидимого, и Он на ваши поиски, обязательно ответит!!!Спрашивайте Его и защитой вам будет молитва "Отце наш", в которой есть просьба избавить от лукавого. У меня например, очень часто, после вопроса к Богу-Господу, эта молитва возникает внутри меня , в духе и сердце, прежде, чем придёт ответ.
Желаю вам истинного познания, а не специалистом по Писанию. Аминь

Так почему вы даёте советы, но сами не пользуетесь ими?
Вы найдите Бога Живого, который и ответит на вопрос.
Вы найдите Бога и спрашивайте Его, и ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО!

0

9

Гус Тиль написал(а):

Унитаризи, как отрицание Пресвятой Троицы, не может называться христианством. Может быть иудаизмом, как вариант, типа тех же христадельфиан.

Довольно таки спекулятивное утверждение, на самом деле не имеющее никакого отношения  христианству.

Это тринитаризм, как отрицание библейского Единого Бога, не может называться христианством.
Может быть индуизмом (сравни Тримурти), как вариант, типа тех же вайшнавов.

0

10

Артур_12 написал(а):

Тогда советую вам ещё ознакомиться с ЭТИМ познаниемПротивостояние Богов Ветхого и Нового Заветов.

Это я вам  советую ознакомиться с книгой Э. Баззарда https://focusonthekingdom.org/Russiantrin.pdf

0

11

Dima написал(а):

Довольно таки спекулятивное утверждение.
А что если это вы не любите Бога и сатана века сего ослепил ваши глаза и вам не открылась премудрость, что Бог только один, а не Троица?
И вы и другие мирские исследователи "нашли" троицу, чего нет в Писании.

Да нет, дорогой, Бог ОДИН конечно же, но Он ЕДИНЫЙ.

0

12

Dima написал(а):

Так почему вы даёте советы, но сами не пользуетесь ими?
Вы найдите Бога Живого, который и ответит на вопрос.
Вы найдите Бога и спрашивайте Его, и ЭТО БУДЕТ ЧЕСТНО!

Вот именно, дорогой, я и спрашиваю БОГА ЖИВОГО, и, то, что я получаю, я считаю от НЕГО есть! И мне открыто, что Слово Его, которое стало плотию - есть Слово Его! Ваше же слово принадлежит Вам или нет? А Дух Святой - есть Дух Бога и Его Сила. Ваш же дух принадлежит Вам или нет? И если Слово и Дух Его принадлежит Богу, то уж конечно же Они часть Бога и являются Богом ! Но все Они соединены с Богом Отцом невидимыми нам связями и творят Волю Бога Отца.
Да, мне сказано, что Истинный Бог - есть Бог Отец!Но Его части, тоже есть Бог! И Бог ЕДИНЫЙ. Как Сын есть с Отцом ОДНО, так и Дух Святой есть с Отцом ОДНО - это ЕДИНАЯ Личность! Вот и выходит НЕКАЯ Троичность Бога, но Бог ОДИН - Отец Сын и Дух Святой. Недаром на Соборе Спиридон Тримифутский показал чудо от Бога: взял кирпич и он в руке его выделил воду, огонь и глину, а был ОДИН кирпич. Или как Солнце несёт тепло и свет, но ОНО ОДНО ЕДИНО есть.
Надеюсь вы поймёте.

0

13

Dima написал(а):

Это я вам  советую ознакомиться с книгой Э. Баззарда https://focusonthekingdom.org/Russiantrin.pdf

Я ознакомился почти с половиной книги...И чего я не принял, так это попытки объяснить , что слова Апостола Иоанна :"И Слово было Бог." якобы не правильно поняли и исказили... Очень уж натянуто на глобус объяснение...А ещё, я не встретил слов Апостола Павла :" И великая благочестия ТАЙНА, Бог явился во плоти..." Может дальше будет разбор, я не знаю, но все высказывания Апостола Павла уже прочитал .

А я вам советую ознакомиться с книгой, которую я выложил выше" Противостояние Богов Ветхого и Нового Заветов" - тоже интересно. Ведь человек написавший её тоже просил у Бога ИСТИНЫ!  И вот что из этого вышло. Интересные противопоставления и выводы порою!
Я почитываю разную литературу и порой, как петух разгребаю навоз, чтобы найти золотое зерно. Но Это не влияет на мою веру в Бога Отца, Сына и Духа Святого. Ибо мне сказано ВЕРОВАТЬ в Бога Отца и Сына Его Иисуса Христа.

0

14

Dima написал(а):

Самообман христианства Энтони Баззард и Чарльз Хантинг

Димон, где ты эту "еретическую" книгу отрыл?

Здесь написано, что душа умирает, а не выходит из тела.

Концепция души, отделяющейся от тела и продолжающей жить после смерти, — глубоко нееврейская концепция (это хорошо видно из учения Ветхого Завета, в то время как новозаветное учение о природе человека основывается на ветхозаветном). Современные читатели Библии удивлены, когда узнают, что в Библии человек полностью умирает, впадает в бессознательное состояние («сон») и возвращается к жизни лишь в будущем полном воскресении. Традиционное христианство настаивает на ошибочном понятии «бессмертной души» человека, которая продолжает жить после смерти. Многие читатели не обращают внимания на утверждение «Библейского словаря Переводчика»: «Нет ни одного библейского текста, который подтвердил бы утверждение о том, что „душа” отделяется от тела в момент смерти».

А тут вообще какая то "ересь" про Иисуса, что он и не существовал вовсе до рождения:

Мысль о том, что Иисус был жив и находился в сознании до рождения в Вифлееме — тоже не еврейская идея. В еврейской мысли люди не могут существовать сознательно до момента своего рождения. Предбытие душ относится к миру греческой философии и проповедовалось некоторыми Отцами Церкви (наиболее заметным из которых является философски и мистически настроенный Ориген). Но они не могли найти подтверждение своим мыслям в Библии.

А здесь призывают раскаяться в своих заблуждениях. Уф, и "дурацкая" же книжка.  :huh:

Неотъемлемой частью духовного роста христианина является желание признавать свои заблуждения, соглашаться с тем, что у нас не было достаточной информации для того, чтобы сделать правильные выводы по библейским вопросам.

0

15

Unmasker1 написал(а):

Димон, где ты эту "еретическую" книгу отрыл?

Здесь написано, что душа умирает, а не выходит из тела.

А тут вообще какая то "ересь" про Иисуса, что он и не существовал вовсе до рождения:

А здесь призывают раскаяться в своих заблуждениях. Уф, и "дурацкая" же книжка.

2 Всему и всем — одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы.
3 Это-то и худо во всём, что делается под солнцем, что одна участь всем, и сердце сынов человеческих исполнено зла, и безумие в сердце их, в жизни их; а после того они отходят к умершим.
4 Кто находится между живыми, тому есть ещё надежда, так как и псу живому лучше, нежели мёртвому льву.
5 Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению,
6 и любовь их и ненависть их и ревность их уже исчезли, и нет им более части вовеки ни в чём, что делается под солнцем.

Екклесиаст 9

0

16

Артур_12 написал(а):

Да нет, дорогой, Бог ОДИН конечно же, но Он ЕДИНЫЙ.

Един.

Един это слово Единица.
Единица это 1.

0

17

Артур_12 написал(а):

Вот именно, дорогой, я и спрашиваю БОГА ЖИВОГО, и, то, что я получаю, я считаю от НЕГО есть! И мне открыто, что Слово Его, которое стало плотию - есть Слово Его! Ваше же слово принадлежит Вам или нет? А Дух Святой - есть Дух Бога и Его Сила. Ваш же дух принадлежит Вам или нет? И если Слово и Дух Его принадлежит Богу, то уж конечно же Они часть Бога и являются Богом ! Но все Они соединены с Богом Отцом невидимыми нам связями и творят Волю Бога Отца.
Да, мне сказано, что Истинный Бог - есть Бог Отец!Но Его части, тоже есть Бог! И Бог ЕДИНЫЙ. Как Сын есть с Отцом ОДНО, так и Дух Святой есть с Отцом ОДНО - это ЕДИНАЯ Личность! Вот и выходит НЕКАЯ Троичность Бога, но Бог ОДИН - Отец Сын и Дух Святой. Недаром на Соборе Спиридон Тримифутский показал чудо от Бога: взял кирпич и он в руке его выделил воду, огонь и глину, а был ОДИН кирпич. Или как Солнце несёт тепло и свет, но ОНО ОДНО ЕДИНО есть.
Надеюсь вы поймёте.

Бог только Один.
Если вы получаете каку-либо иную инфу это может быть от бесов, антихристовы нашёптывания.
Вам надо покаяться и последовать библейской вере.
Вот слова Иисуса:
28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошёл и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: «слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею», — вот первая заповедь!
31 Вторая подобная ей: «возлюби ближнего твоего, как самого себя». Иной большей сих заповеди нет.
32 Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его;
33 и любить Его всем сердцем, и всем умом, и всею душою, и всею крепостью, и любить ближнего, как самого себя, есть больше всех всесожжений и жертв.
34 Иисус, видя, что он разумно отвечал, сказал ему: недалеко ты от Царствия Божия.

Евангелие от Марка 12 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/12/#32

0

18

Артур_12 написал(а):

Я ознакомился почти с половиной книги...И чего я не принял, так это попытки объяснить , что слова Апостола Иоанна :"И Слово было Бог." якобы не правильно поняли и исказили... Очень уж натянуто на глобус объяснение...А ещё, я не встретил слов Апостола Павла :" И великая благочестия ТАЙНА, Бог явился во плоти..." Может дальше будет разбор, я не знаю, но все высказывания Апостола Павла уже прочитал .

А я вам советую ознакомиться с книгой, которую я выложил выше" Противостояние Богов Ветхого и Нового Заветов" - тоже интересно. Ведь человек написавший её тоже просил у Бога ИСТИНЫ!  И вот что из этого вышло. Интересные противопоставления и выводы порою!
Я почитываю разную литературу и порой, как петух разгребаю навоз, чтобы найти золотое зерно. Но Это не влияет на мою веру в Бога Отца, Сына и Духа Святого. Ибо мне сказано ВЕРОВАТЬ в Бога Отца и Сына Его Иисуса Христа.

Понятие "логос!" весьма многогранно.

"Бог явился во плоти" это значит Божье желание спасти мир проявилось во Христе.

Не надо особо мудрствовать.
просто помните, что Бог только один.

0

19

Unmasker1 написал(а):

Димон, где ты эту "еретическую" книгу отрыл?

Здесь написано, что душа умирает, а не выходит из тела.

А тут вообще какая то "ересь" про Иисуса, что он и не существовал вовсе до рождения:

А здесь призывают раскаяться в своих заблуждениях. Уф, и "дурацкая" же книжка.

Хорошая книга.

1. Понятно что душа умирает. а что с ней происходит? ну можно назвать это "сон". Так и говорится "усоп".

2. Конечно не существовал. Как написано: родишь!
вот видишь! Иисус должен был родиться, а не реинкарнировать.
Разве ты существовал до рождения??

3. И я тебя призываю жить в любви, благополучии, в здравии, а в заблуждении раскаяться!

0

20

Dima написал(а):

"Бог явился во плоти" это значит Божье желание спасти мир проявилось во Христе.

Желание= Бог, да?

0

21

Артур_12 написал(а):

Желание= Бог, да?

У Бога было желание спасти людей.
Иисус не Бог, ни в коем случае.

0