Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГА ПРОРОКА ИСАЙИ, Глава 53.

Сообщений 31 страница 60 из 135

31

давно не заходил на форум. когда  оставил   сообщение в теме, было мне видение во сне, что две души не желают со мной общаться. я спросил: кто они и почему?
и ответили мне: из за высокомерия и гордыни

0

32

карим написал(а):

давно не заходил на форум. когда  оставил   сообщение в теме, было мне видение во сне, что две души не желают со мной общаться. я спросил: кто они и почему?
и ответили мне: из за высокомерия и гордыни

А во сне не сказали ИЗ-ЗА ЧЬЕГО высокомерия и гордыни с вами не хотят общаться эти две души?

Потому что, если не сказали, продолжайте спрашивать )))

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

33

..............

Отредактировано Попутчик (Четверг, 7 сентября, 2023г. 19:06:58)

0

34

Алексей Ярский написал(а):

Цитата не является конкретикой, поскольку она - не твои слова. А твои само-ассоциации себя с "духом Сына" пусть удовлетворяют тебя самого. Я в потворстве твоим самоощущениям участвовать не собираюсь. Или ты без цитат предоставляешь свое понимание того, о чем ты хочешь побеседовать, то есть раскрой твое понимание слов Иисуса "кто исповедает Меня пред людьми" - что ты понимаешь под словами "исповедание пред людьми".

... или тренируйся в самолюбии с теми, кому интересно поддерживать в тебе твое самоощущение

Отредактировано Алексей Ярский (Четверг, 31 августа, 2023г. 14:21:00)

Друг, как же без цитат Писания? На Писании всё и основывается. Об исповедании написал Апостол Иоанн, где по исповеданию Иисуса Христа пришедшего во плоти, можно узнать каким духом водится и говорит человек.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,...

Поэтому Карим и спросил тебя об исповедуешь Иисуса Христа, чтобы согласно Писания испытать твой дух: от Бога ли Он или не от Бога...

0

35

Попутчик написал(а):

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,.....

....  ЗНАЧИТ , ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ В СЕБЕ ДУХ ОТ БОГА ТО ОН ЭТИМ ДУХОМ ИСПОВЕДУЕТ = СПРАШИВАЕТ ИИСУСА ХРИСТА пришедшего в его плоть, то есть ум ????  Но ведь миллионы людей ждут ПРИШЕСТВИЯ Христа именно в человеческом теле, что и воспринимают слово -ВО ПЛОТИ ПРИШЕДШЕГО.,..  хотя и читают - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС,  но не верят написанному   !!!

0

36

Павел М написал(а):

....  ЗНАЧИТ , ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ В СЕБЕ ДУХ ОТ БОГА ТО ОН ЭТИМ ДУХОМ ИСПОВЕДУЕТ = СПРАШИВАЕТ ИИСУСА ХРИСТА пришедшего в его плоть, то есть ум ????  Но ведь миллионы людей ждут ПРИШЕСТВИЯ Христа именно в человеческом теле, что и воспринимают слово -ВО ПЛОТИ ПРИШЕДШЕГО.,..  хотя и читают - ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС,  но не верят написанному   !!!

Друг, ты же знаешь, что много званных, а мало избранных - как сказал Господь.
То избранные, которым Бог послал Духа Своего, будут исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти. Ведь Он же Дух и Он во плоти Своих избранных. А миллионам, которые только лишь ждут пришествия Спасителя, верить по слову их.....

0

37

Привет. Вот и я на многих форумах читаю и вижу что люди не правильно понимают сказанное - ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ... то есть воспринимают как пришедшего подобно нам человекам, ВИДИМОГО, бодро ходящего и улыбающегося... И ждут этого явления годами, до гроба, так и не дождавшись..   Нет ДУХ был и всегда БУДЕТ ДУХОМ.  Много лет назад я задавал  этот вопрос Господу и Он мне вслух ответил.  Меня тогда очень сильно заинтересовало - исповедывать  ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ !!!  В какой ПЛОТИ, как Он будет выглядеть, как это и когда произойдет Господи ??? Как произойдет явление ЕГО ВО ПЛОТИ, какова ЕГО ПЛОТЬ ????  Вопрошал я в молитвах Господа и однажды ОН  мне ответил встречным вопросом-  А В ЧЬЮ ПЛОТЬ ЯВЛЯЕТСЯ ???  Я сидел читал Библию склонившись над ней и когда ОН спросил меня вслух - поднял голову вверх посмотреть на ГОВОРЯЩЕГО -но никого не увидал. Но ГОЛОС то я только что слышал и воднял и повернул голову на голос, на ГОВОРЯЩЕГО. Комната была с очень высокими потолками, и ГОЛОС был сверху из под потолка. С тех пор понятие  -  ПРИШЕДШЕГО ВО ПЛОТИ -для меня  стало расшифрованным. Тем более опустив голову читал написанные слова...- ВСЕЛЮСЬ В ВАС и БУДУ ХОДИТЬ В ВАС !!!!  Тем более что ПЛОТЬ имеет ПОМЫШЛЕНИЯ, то есть ПОМЫШЛЕНИЯ ПЛОТСКИЕ...  но ведь помышлять в нас может только ум наш. Значит разговор идет об УМЕ, а не о мясе нашего тела (прахе) !!!  И Я ВО ПЛОТИ СВОЕЙ УЗРЮ БОГА....   в уме своем узрю.  тут еще раскрылось понимание слов Господа-  УМА ПРОСИТЕ, УМА ПРОСИТЕ, то есть просите ПРЕМУДРОСТИ БОЖИЕЙ у Господа (она названа ЖЕНОЙ ИСТИННОЙ, так же НЕБЕСНЫМ ИЕРУСАЛИМОМ).  а наш ум - назван женой нашей !!!  Вот почему и расшифровалось понимание- ЖЕНЫ ВАШИ В ЦЕРКВИ , ДА МОЛЧАТ !!!!  То есть наша мудрость (жена наша) в ЦЕРКВИ (ТЕЛО ХРИСТА) должна помалкивать, а говорить должна только ПРЕМУДРОСТЬ БОЖИЯ - то есть Христос, то есть Дух Божий.  И еще получило расшифровку понятие- ЕШЬТЕ ПЛОТЬ МОЮ .. и будете Моими учениками...!!!   То есть питайтесь УМОМ ХРИСТОВЫМ,  ВНИМАЙТЕ Его словам, впитывайте и учитесь = КРЕСТИТЕСЬ у Господа, у Христа Владыки !!! А чтобы быть учеником Христовым надо еще ПИТЬ КРОВЬ Его .... и тут Господь дал объяснение-  как пить КРОВЬ Христову -  Заставил медленно и раздельно произнести  слово ОТКРОВЕНИЕ.....  ОТ  КРОВИ  ЕГО  !!!  Так вот как получается - кто получает ОТ КРОВЕНИЕ от Христа -тот пьет КРОВЬ Христову - то есть получает тайное, небесное, духовное, сокровенное  знание от Господа .  Учится у НЕГО - крестится у Господа  а ОН крестит - обучает, учит !!!

Отредактировано Павел М (Четверг, 7 сентября, 2023г. 20:10:04)

0

38

Отсюда и исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти. Иисус есть Господь. А Господь есть Дух.....
И в кого Он вселился, в том Он и пришел в мир.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Отредактировано Попутчик (Четверг, 7 сентября, 2023г. 20:28:20)

0

39

Попутчик написал(а):

Друг, как же без цитат Писания? На Писании всё и основывается. Об исповедании написал Апостол Иоанн, где по исповеданию Иисуса Христа пришедшего во плоти, можно узнать каким духом водится и говорит человек.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,...

Поэтому Карим и спросил тебя об исповедуешь Иисуса Христа, чтобы согласно Писания испытать твой дух: от Бога ли Он или не от Бога...

Вопрос Карима сформулирован был таким образом, что он не подразумевал рассуждения, но некий шаблонный ответ. На такие вопросы я принципиально не отвечаю, поскольку это противоречит правилу рассудительной беседы: "Премудрость обитает вместе с разумом и ищет рассудительного знания". Поскольку только глупец отвечает на вопросы шаблонными фразами (равно как и задает их), в качестве которых невежды стремятся цитатировать Писания, сами крайне слабо соображая, о чем идет речь в Писании.

Допустим, Карим слаб в ведении рассудительных бесед, я предложил ему уточнить, развернуть свой вопрос, в первую очередь, для того, чтобы видеть, как человек понимает приведенную им цитату; а во вторую очередь, обладаем ли мы общим основанием (пониманием), чтобы дальше вести беседу - или приходить к общим знаменателям, или убеждать оппонента в обратном предложенному им мнению. Человек отверг такой порядок вещей, что сделало очевидным, что это не тот путь, которым он заведомо предполагал вести речь. Именно поэтому ему было сказано, что в его вопросе второе дно. Использовать цитаты из Писания в таком ключе - это кощунство по отношению к Писанию. И с такими недобросовестными собеседниками я беседовать не буду, поскольку они используют Писание незаконно - ради высокомерных амбиций, а не выяснения действительной Истины Бога.

К тому же Карим сделал как бы походя оговорки, которые противоестественны скромному пониманию Писания (о первом пришествии Иисуса Христа) - это свидетельство того, что человек не скромен и не прост по отношению к Писанию. Следовательно, меня он просто искушает своим вопросом - скрывая за цитатой, свои "тайные" смыслы. При этом называет меня "друг", желает мне "мира". Зачем мне с таким искусителем беседовать вообще? Я на поводу у такого хитреца не пойду.

Если бы он открыл, что он понимает под словом "исповедание", вполне разговор мог бы и завязаться. А просвещать или просвещаться от заносчивых людей меня Господь предостерегает.

Цитатами осыпать меня нет никакого смысла, предлагай понимание на рассмотрение.

Поэтому цитата вырванная из контекста всего Учения Христова и использованная в качестве маски, скрывающей твое невежество - это не аргумент, а кощунство и по отношению к Писанию, и по отношению к Богу. Так что это не правда, что "на Писании все основывается". Глупость, высокомерие и невежество на Писании не основываются, сколько бы ты ни приводил цитат.

Даже если бы я оказался неправ, Карим, как освященный Истиной, должен знать, что Господь призвал его к смирению - я оценок его смирению давать не буду, сами перечитывайте наши прения.

Вот и все ваше испытание духов. Будучи невеждами, вы даже собственного обольщения не видите, каких духов вы там испытываете не понятно, а еще цитаты приводите.

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 8 сентября, 2023г. 16:23:35)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

40

Алексей Ярский написал(а):

Вопрос Карима сформулирован был таким образом, что он не подразумевал рассуждения, но некий шаблонный ответ. На такие вопросы я принципиально не отвечаю, поскольку это противоречит правилу рассудительной беседы: "Премудрость обитает вместе с разумом и ищет рассудительного знания". Поскольку только глупец отвечает на вопросы шаблонными фразами (равно как и задает их), в качестве которых невежды стремятся цитатировать Писания, сами крайне слабо соображая, о чем идет речь в Писании.

Допустим, Карим слаб в ведении рассудительных бесед, я предложил ему уточнить, развернуть свой вопрос, в первую очередь, для того, чтобы видеть, как человек понимает приведенную им цитату; а во вторую очередь, обладаем ли мы общим основанием (пониманием), чтобы дальше вести беседу - или приходить к общим знаменателям, или убеждать оппонента в обратном предложенному им мнению. Человек отверг такой порядок вещей, что сделало очевидным, что это не тот путь, которым он заведомо предполагал вести речь. Именно поэтому ему было сказано, что в его вопросе второе дно. Использовать цитаты из Писания в таком ключе - это кощунство по отношению к Писанию. И с такими недобросовестными собеседниками я беседовать не буду, поскольку они используют Писание незаконно - ради высокомерных амбиций, а не выяснения действительной Истины Бога.

К тому же Карим сделал как бы походя оговорки, которые противоестественны скромному пониманию Писания (о первом пришествии Иисуса Христа) - это свидетельство того, что человек не скромен и не прост по отношению к Писанию. Следовательно, меня он просто искушает своим вопросом - скрывая за цитатой, свои "тайные" смыслы. При этом называет меня "друг", желает мне "мира". Зачем мне с таким искусителем беседовать вообще? Я на поводу у такого хитреца не пойду.

Если бы он открыл, что он понимает под словом "исповедание", вполне разговор мог бы и завязаться. А просвещать или просвещаться от заносчивых людей меня Господь предостерегает.

Цитатами осыпать меня нет никакого смысла, предлагай понимание на рассмотрение.

Поэтому цитата вырванная из контекста всего Учения Христова и использованная в качестве маски, скрывающей твое невежество - это не аргумент, а кощунство и по отношению к Писанию, и по отношению к Богу. Так что это не правда, что "на Писании все основывается". Глупость, высокомерие и невежество на Писании не основываются, сколько бы ты ни приводил цитат.

Даже если бы я оказался неправ, Карим, как освященный Истиной, должен знать, что Господь призвал его к смирению - я оценок его смирению давать не буду, сами перечитывайте наши прения.

Вот и все ваше исповедание духов. Будучи невеждами, вы даже собственного обольщения не видите, каких духов вы там испытываете не понятно, а еще цитаты приводите.

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 17:03:52)

Карим придет и сам за себя ответит.

0

41

Попутчик написал(а):

[1 Ин.4:1] 
Поэтому Карим и спросил тебя об исповедуешь Иисуса Христа, чтобы согласно Писания испытать твой дух: от Бога ли Он или не от Бога...

А Карим вполне разумеет Писание, чтобы "согласно Писания испытать" чей-то дух? Мне он наотрез свое понимание Писания предоставить отказался, поэтому у меня возникли сомнения, что он не только мой дух испытать в состоянии, а даже свой не знает. У невежества - свой особый дух.

Попутчик написал(а):

Карим придет и сам за себя ответит.

Он уже ответил. Почему мы о нем говорим?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

42

Алексей Ярский написал(а):

А Карим вполне разумеет Писание, чтобы "согласно Писания испытать" чей-то дух? Мне он наотрез свое понимание Писания предоставить отказался, поэтому у меня возникли сомнения, что он не только мой дух испытать в состоянии, а даже свой не знает. У невежества - свой особый дух.

Он уже ответил. Почему мы о нем говорим?

  Карим у тебя спросил: исповедуешь ли ты Иисуса Христа? Но ты в дебри какие-то подался. Или ты не знаешь, что должен быть всегда готов дать отчет?

[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 8 сентября, 2023г. 18:14:34)

0

43

Результатом ИСПОВЕДАНИЯ - то есть ВОПРОШАНИЯ  ГОСПОДА - является получение ОТКРОВЕНИЯ от Него.   Если нет ОТКРОВЕНИЯ   от  НЕГО - значит нет и вопросов и просьб к Господу. То есть = ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ !!!  А если не просят, то и не получают. А вопрошающий, учащийся у Христа и получающий ответы - уже переведен из ИСАВА в ИАКОВА, то есть становится ДУХОВНЫМ и ему интересен именно духовный смысл прочитанного в библии, а не просто людское понимание -душевное, земное...   Простой и понятный жизненый пример....  Вы пришлеи в церковь к батюшке чтобы ИСПОВЕДАТЬСЯ.  Батюшка задает вам вопросы- спрашивает - то есть ИСПОВЕДУЕТ вас.  А вы говорите ему свое-тайное , сокровенное -ИСПОВЕДУЕТЕСЬ.  Вот так и со Христом, только в роли батюшки сам человек - вопрошающий Христа , а получение сокровенных, духовных знаний от Христа идет вам как ответ на ваши просьбы.

0

44

Павел М написал(а):

Результатом ИСПОВЕДАНИЯ - то есть ВОПРОШАНИЯ  ГОСПОДА - является получение ОТКРОВЕНИЯ от Него.   Если нет ОТКРОВЕНИЯ   от  НЕГО - значит нет и вопросов и просьб к Господу. То есть = ПРОСИТЕ и ПОЛУЧИТЕ !!!  А если не просят, то и не получают. А вопрошающий, учащийся у Христа и получающий ответы - уже переведен из ИСАВА в ИАКОВА, то есть становится ДУХОВНЫМ и ему интересен именно духовный смысл прочитанного в библии, а не просто людское понимание -душевное, земное...   Простой и понятный жизненый пример....  Вы пришлеи в церковь к батюшке чтобы ИСПОВЕДАТЬСЯ.  Батюшка задает вам вопросы- спрашивает - то есть ИСПОВЕДУЕТ вас.  А вы говорите ему свое-тайное , сокровенное -ИСПОВЕДУЕТЕСЬ.  Вот так и со Христом, только в роли батюшки сам человек - вопрошающий Христа , а получение сокровенных, духовных знаний от Христа идет вам как ответ на ваши просьбы.

Ис-по-ведать.... Где приставка "из", звучащая как "ис" означающая из себя поведать, от коренного слова ведать. Где человек ведает кому-то из себя то, что сокрыто у него внутри. Да, тоже самое как и исповедание грехов, когда люди приходили к Иоанну Крестителю исповедовать свои грехи, которые были в них.
Таким же образом и исповедуют Иисуса Христа, Который в человеке. Где человек из себя ведает Того, Кто в нем.
Иисус Христос есть Господь. А Господь есть Дух.
Вселюсь в вас и буду ходить в вас. сказал Господь....

0

45

Попутчик написал(а):

Карим у тебя спросил: исповедуешь ли ты Иисуса Христа? Но ты в дебри какие-то подался. Или ты не знаешь, что должен быть всегда готов дать отчет?

[1 Пет.3:15] Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Отредактировано Попутчик (Вчера 22:14:34)

Карим задал иной вопрос, перечитайте. И если вы не видите разницу между его словами и тем, как ты его цитируешь - это должно настораживать.

И опять, приведенная уже тобой цитата 1Петра 3:15, используется тобой беззаконно. Поскольку провокация - это не "требование отчета в уповании". Что за мода у вас, конфессионалов, цитировать Писание по прихоти, а не по истине - вы или не понимаете его совсем, или с пренебрежением к нему относитесь - что по сути одно и то же.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

46

Алексей Ярский написал(а):

Карим задал иной вопрос, перечитайте. И если вы не видите разницу между его словами и тем, как ты его цитируешь - это должно настораживать.

И опять, приведенная уже тобой цитата 1Петра 3:15, используется тобой беззаконно. Поскольку провокация - это не "требование отчета в уповании". Что за мода у вас, конфессионалов, цитировать Писание по прихоти, а не по истине - вы или не понимаете его совсем, или с пренебрежением к нему относитесь - что по сути одно и то же.

  Беззаконно то, что против закона. Не убей, не кради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, наблюдай день субботний...... и т.д. Убивающий, крадущий, прелюбодействующий, лжесвидетельствующий и т.д.,  поступает беззаконно. Так что здесь такого беззаконного ты видишь, если ты должен дать отчет требующему у тебя? А ты вместо кротости и благоговения обвиняешь меня в беззаконии, которое здесь вообще не при чем. Тебя же, не просят украсть или убить, чтобы это было беззаконием. Но лишь спрашивают: исповедуешь ли ты Иисуса Христа пришедшего во плоти пред людьми? То и будет видно какой дух в тебе: от Бога или не от Бога.

0

47

Друзья, а вы не можете мне объяснить почему вся Глава 53 пророка Исайи говорит нам в ПРОШЕДШЕМ  времени ???  Казалось бы -если ПРОРОЧЕСТВО - то О БУДУЩЕМ, а не уже прошедшем ???

0

48

Павел М написал(а):

Друзья, а вы не можете мне объяснить почему вся Глава 53 пророка Исайи говорит нам в ПРОШЕДШЕМ  времени ???  Казалось бы -если ПРОРОЧЕСТВО - то О БУДУЩЕМ, а не уже прошедшем ???

Ограничения и издержки человеческого материального сознания. Человек, живущий в материальном мире, все мыслит в категориях пространства и времени. И не используя их, ничего не возможно донести до него, даже образов вечного. Ну, а прошедшее время, можно предполагать, использовано для выражения неизбежного ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ, то есть говорить о будущем как о состоявшемся более рационально, чем как еще не состоявшемся, указывая на него как на некий ПЛАНИРУЕМЫЙ результат.

То есть: ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ (как уже наступившее) или ПЛАН (как еще не наступившее) - что рациональнее использовать для описания неизбежно и неотвратимо грядущего будущего - в этом дело.

Пророчество - рациональнее описывается ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕМ, т.е. как состоявшийся факт.
Хотя все будет зависеть от значимости предмета описания: образы вечности или происшествия материального мира.
Не стану категорически утверждать, но, полагаю, это не безосновательно.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 10 сентября, 2023г. 09:59:32)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

49

Попутчик написал(а):

Беззаконно то, что против закона. Не убей, не кради, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, почитай отца и мать, наблюдай день субботний...... и т.д. Убивающий, крадущий, прелюбодействующий, лжесвидетельствующий и т.д.,  поступает беззаконно. Так что здесь такого беззаконного ты видишь, если ты должен дать отчет требующему у тебя? А ты вместо кротости и благоговения обвиняешь меня в беззаконии, которое здесь вообще не при чем. Тебя же, не просят украсть или убить, чтобы это было беззаконием. Но лишь спрашивают: исповедуешь ли ты Иисуса Христа пришедшего во плоти пред людьми? То и будет видно какой дух в тебе: от Бога или не от Бога.

Крайне примитивное у вас суждение.

Если ты приводишь цитату из Писания, т.е. Слово Бога, в подтверждение своих слов, содержание которых противоречит Слову Бога, более того, если ты используешь Слово Бога для того, чтобы искушать ближнего, клеветать, улавливать его своими словами, которые суть МЯКИНА против СЛОВА БОГА, то ты откровенно шельмуешь Божественное Писание - используешь его не по назначению, вопреки ему, то есть беззаконно, нарушая и первую, и вторую большие Заповеди Бога.

И пока мне не ответят вопрошающие о моем исповедании на ЭТОМ ФОРУМЕ, что они имеют в виду под понятием "исповедание" и что означает "Иисус Христос, пришедший во плоти", я оглашать свое исповедание перед ними не буду.

Более того, форум, хоть и номинально, но тем не менее, называется "христианским". А потому, очевидно, что не вопросы религиозной системы магадаскарских туземцев здесь обсуждаются - так или иначе, людей сюда привлекла тема христианства, в которой люди себя и позиционируют тем или иным образом. Это очевидно для всех, ну, разве что идиотам - нет. Поэтому ваши вопросы о моем исповедании Иисуса Христа, не касаются Иисуса Христа. А вся закавыка в том, как вы понимаете место Писания "Иисус Христос, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ", и как другой. И потом вы намереваетесь выдвигать, исходя из собственного субъективного понимания вердикт о принадлежности духу Антихриста, используя , как я уже сказал выше, КЛЕВЕТНИЧЕСКИ И БЕЗЗАКОННО слова из Писания. А это откровенное ЛУКАВСТВО, и как я уже заявлял, с вашей стороны - сокрытие намерений и второе дно.

Так что сначала отвечайте на вопрос: что есть ИСПОВЕДАНИЕ? - а потом и далее поговорим, если Бог даст.

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 10 сентября, 2023г. 10:30:09)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

50

Алексей Ярский написал(а):

А вся закавыка в том, как вы понимаете место Писания "Иисус Христос, ПРИШЕДШИЙ ВО ПЛОТИ", ....

......Так что сначала отвечайте на вопрос: что есть ИСПОВЕДАНИЕ? - а потом и далее поговорим, если Бог даст.

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 12:30:09)

Вот моё исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и мы едины.

Отредактировано Попутчик (Воскресенье, 10 сентября, 2023г. 12:57:35)

0

51

Попутчик написал(а):

Вот моё исповедание Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Иисус Христос пришел в моей плоти. Он во мне и мы едины.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 12:57:35)

Хорошо, если ЭТО действительно ТАК, а не прочитанные и не заученные слова основанные на самовнушении.

0

52

Артур_12 написал(а):

Хорошо, если ЭТО действительно ТАК, а не прочитанные и не заученные слова основанные на самовнушении.

Писание для того, чтобы всё по Писанию. Если кто-то имеет Духа от Бога, то он должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Не имеющий Духа от Бога не может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,...

0

53

Что открыто  лично вам Иисусом Христом из прочитанного в Библии ???  Какие духовные знания , какие духовные расшифровки, изъяснения дал вам Христос  и о чем вы ЕГО просили, спрашивали - ИСПОВЕДЫВАЛИ ???  Поделитесь полученными  духовными  знаниями от Господа.

0

54

Алексей Ярский написал(а):

Ограничения и издержки человеческого материального сознания. Человек, живущий в материальном мире, все мыслит в категориях пространства и времени. И не используя их, ничего не возможно донести до него, даже образов вечного. Ну, а прошедшее время, можно предполагать, использовано для выражения неизбежного ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЯ, то есть говорить о будущем как о состоявшемся более рационально, чем как еще не состоявшемся, указывая на него как на некий ПЛАНИРУЕМЫЙ результат.  То есть: ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ (как уже наступившее) или ПЛАН (как еще не наступившее) - что рациональнее использовать для описания неизбежно и неотвратимо грядущего будущего - в этом дело. Пророчество - рациональнее описывается ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕМ, т.е. как состоявшийся факт. Хотя все будет зависеть от значимости предмета описания: образы вечности или происшествия материального мира. Не стану категорически утверждать, но, полагаю, это не безосновательно.   https://vk.com/alexkrasyar

Грамотно написано, но непонятно.   Пророчество  -это не утверждение состоявшегося, это не вывод о случившимся и не оценка уже произошедшего... . Пророчество -это предопределение БУДУЩЕГО, которое должно  состояться.  А почему глава 53 у пророка написана в  ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ ??? Как уже о СОСТОЯВШЕМСЯ ФАКТЕ !!!  Пророк Исайия жил после Иисуса или до Него ???

0

55

Попутчик написал(а):

Писание для того, чтобы всё по Писанию. Если кто-то имеет Духа от Бога, то он должен исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Не имеющий Духа от Бога не может исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога,...

Вопросик. А у вас дух молится "Авва Отче"?

0

56

Артур_12 написал(а):

Вопросик. А у вас дух молится "Авва Отче"?

Да. Молится. Взывая  "Авва, Отче". И когда Дух молится, то молится с силою и дерзновением, что у меня порой сил почти не остается.

0

57

Попутчик написал(а):

Да. Молится. Взывая  "Авва, Отче

Это самый верный доказатель, что у вас есть Дух усыновления, Дух Христов.

0

58

Павел М написал(а):

Грамотно написано, но непонятно.   Пророчество  -это не утверждение состоявшегося, это не вывод о случившимся и не оценка уже произошедшего... . Пророчество -это предопределение БУДУЩЕГО, которое должно  состояться.  А почему глава 53 у пророка написана в  ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ ??? Как уже о СОСТОЯВШЕМСЯ ФАКТЕ !!!  Пророк Исайия жил после Иисуса или до Него ???

Как это? "Грамотно, но не понятно".
Если "не понятно", то откуда понятно, что "грамотно".

Я вроде все оговорки сделал, чтобы было понятно.
Мы видим, что есть два вида пророчеств. Один - касаемый образов вечного, а другой - касательно конкретных происшествий или событий Мира.
Первый - вне времени, второй - во времени.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

59

Хорошо, спрошу проще- касаемо конкретных проишествий или событий Мира - ПОЧЕМУ  у ПРОРОКА ИСАЙИ в 53 главе все описано о Христе  как ПРОШЛОЕ - уже свершившееся ???  Пророк Исайия родился ПОСЛЕ ИИСУСА ХРИСТА или до Него ??? Если описывается событие уже совершенное, произошедшее - то это уже история а НЕ ПРОРОЧЕСТВО !!! В Пророках дествовал ДУХ ХРИСТОВ и все ПРОРОКИ пророчествовали о Христе  ДО ЕГО ПРИШЕСТВИЯ !!!  Почему  вся 53 глава ПРОРОКА ИСАЙИ говорит о прошлом, свершившемся, уже произошедшим во времени ???  На сколько лет ПРОРОК ИСАЙЯ младше Иисуса Христа, что говорит о Нем -как о прошедшем времени ??? Год рождения Исайи уточните мне пожалуйста.

Отредактировано Павел М (Четверг, 14 сентября, 2023г. 18:43:19)

0

60

Артур_12 написал(а):

Попутчик написал(а):     Да. Молится. Взывая  "Авва, Отче  Это самый верный доказатель, что у вас есть Дух усыновления, Дух Христов.

Друзья,  очень рад за вас.!!!!!  Очень рад. А еще на этом форуме есть Духовные Христиане, которые открыли двери сердца для Иисуса и впустили Духа Божьего в себя ???

Отредактировано Павел М (Четверг, 14 сентября, 2023г. 19:03:47)

0