Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



КНИГА ПРОРОКА ИСАЙИ, Глава 53.

Сообщений 91 страница 120 из 135

91

Артур_12 написал(а):

Мда, то вы выставляете себя знатаком Библии, а пут в "кусты"...
Ну вот открыл книгу Притч на 2-й главе и понеслось:
20 Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, 21 потому что праведные будут жить на земле, и непорочные пребудут на ней; 22 а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее.

Где ЭТО было в истории мира? Беззаконники процветали так, что евреи ходили массой за богами ихними...А есть ИСТИНА: "ОТ ДОБРА, ДОБРА НЕ ИЩУТ!!!"

Где вы про эту истину вычитали?

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 15 сентября, 2023г. 14:33:47)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

92

Уверовавший написал(а):

де вы про эту истину вычитали?

Она познаётся в ГЛУБОКОМ РАЗМЫШЛЕНИИ.

0

93

Артур_12 написал(а):

А ещё сказано, что если начаток свят, то и ЦЕЛОЕ.
Мы не имеем того Духа Святого, который был у Апостолов и святых угодников Божиих! Мы имеем НАЧАТОК Духа и цель христианина ВОЗРАСТАТЬ В Духе Святом!

Аминь, и что вас тут не устроило?

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

94

Артур_12 написал(а):

Она познаётся в ГЛУБОКОМ РАЗМЫШЛЕНИИ.

Попробуйте её найти в Писании; больше шансов её найти там.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

95

Уверовавший написал(а):

Попробуйте её найти в Писании; больше шансов её найти там.

В отличии от подовляющего большинства христиан, я не занимаюсь САМОВНУШЕНИЕМ! Я читая размышляю и рассуждаю! И Испытываю то, что меня заинтерисовало! То-есть прошу Бога мне ЭТО зделать или дать, а затем, через некоторое время, я проверяю, получил ли я или нет... И спрашиваю Господа, что я имею и если имею то прошу удостоверения...Ибо я искал ЖИВОГО Бога Творца и смотрю на то, что ЧЕСНО есть, а что только лишь на бумаге написано...Я прощёл достаточко собраний христиан различных деноменаций и видел своими глазами, что у них есть и чего нету!
Вот я у вас спрошу: Ваш дух молится "Авва Отче"? И каким даром вы наделены от Духа Святого? Ибо Апостол Пётр сказал:
1Пет 4:10
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.

1Кор 12:7
Но каждому дается проявление Духа на пользу.

0

96

Алексей Ярский написал(а):

Бог не плотское существо, существующее в границах времени и пространства, чтобы Он руководствовался вашими мыслями и обладал вашим умом ... тем более, мирской ученостью.

Но и вам ОН не давал права определять за НЕГО !!!  А если слаба грамматика в РУССКОМ языке, то трудитесь над собой. Проблем то нет.!!!

0

97

Уверовавший написал(а):

Давайте обратимся к фактам Писания; Писание говорит ясно, - В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал. 11 Пришел к своим, и свои Его не приняли. 12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, 13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились. Из сказанного видно, что те, кто принимает Иисуса Христа как своего Господа, тот становится Его чадом, то есть ребенком, потому что родился свыше, не от хотения мужа, а от Бога; все просто, без высокоумия, ибо сравнивать это с плотскими родами не очень верно, ибо время рождения у вех разное, и зависит оно от многих факторов присущих женщине.

Слово "рождение" соблазняет и претыкает немощных - в их опыте рождение всегда связано со временем как единовременный акт. В вашем случае также, вы мыслишь плотски, экстраполируя качества плотского на духовное.

Совершенно верно, рожденный от Бога не грешит; но открою вам простую тайну, - созданный Богом человек не грешил по факту никогда, даже с рождения от мамы с папой. Почему? Да потому, что диавол есть человекоубийца, говорит Писание, а не человек самоубийца. Грех делаемый руками человека, убивает человека, а почему то убийцей человека назван не сам человек, а только диавол; отсюда становится понятны слова апостола - а потому уже не я делаю то, имеется в виду зло, а грех живущий во мне. Вывод самый простой,- всякий грех который делает человек, делает его не человек, а грех живущий в человеке, то есть - дух диавола, который делает зло руками человека.

Ваша тайна - дремучее заблуждение от Злого, т.е. лжеучение.
Я уже указал ранее, что совершенный НЕ ГРЕШИТ не номинально, а БУКВАЛЬНО, как и утверждает Апостол Иоанн.
Иначе, грешнику не было бы нужды каяться, если бы грешил не грешник, а грех в нем - тогда не было бы и нужды в Спасителе и в спасении. Но вина с грешника с него не снимается и он следует по пути в погибель, пока он ни раскается и ни становится совершенным. Вы же лживо интерпретируете слова Апостола Павла.
Павел говорит, также как и Иоанн, о верующем, ставшем на путь совершенства, а не об обычном мирском человеке, не знающем Бога.

Не дай Бог вам кого-то убедить в своем лжеучении - взыщет с вас Господь за погибель этих душ.

Всю жизнь человек не рождается свыше, а совершенствуется в образ Христа; ибо как Христос мог сказать ученикам - будьте совершенны как Совершен Отец ваш Небесный, если они по вашему даже не родились свыше?

Я и не утверждал, что всю свою жизнь - не нужно шельмовать мои слова.
Жизнь человека как искреннего верующего - это рождение свыше, т.е. путь к совершенству, путь к Отцу, как сказал Спаситель: "Я есть Путь ..." Таким образом, слова Иисуса Христа: "будьте совершенны как Совершен Отец ваш Небесный", - именно и говорят о рождении свыше.
Более того, не нужно Апостолов приравнивать к другим (тем более, с собой) - у них не просто так особое избрание и служение.

Вы забываете простую истину - а если Христос в вас, говорит апостол, то тело мертво для греха. А посему, вы должны определиться,- или вы согрешаете, но в этом случае, судя по написанным словам апостола, у вас нет Духа Христова, или довериться словам апостола - а если Христос в вас, то тело МЕРТВО для греха.

Этот манипулятивный прием давно известен.
Сначала подобные вам самозванно объявляют, что Христос в них, а потом противоречат сами себе, вырывая из контекста другие слова Апостола, что грешу типа не я, а живущий во мне грех. Так что в тебе - грех, который грешит, или Христос?

Вы запутался в своих словах. Лукавый направляет ваш ум в самообольщении.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

98

Артур_12 написал(а):

Вот я у вас спрошу: Ваш дух молится "Авва Отче"? И каким даром вы наделены от Духа Святого? Ибо Апостол Пётр сказал:
1Пет 4:10
Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией.
Но каждому дается проявление Духа на пользу. 1Кор 12:7

Господь наделил меня даром, понимать Его Писание.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

99

Алексей Ярский написал(а):

Слово "рождение" соблазняет и претыкает немощных - в их опыте рождение всегда связано со временем как единовременный акт. В вашем случае также, вы мыслишь плотски, экстраполируя качества плотского на духовное.

А без демагогии, опираясь на факты и здравый смысл, можете?

Ваша тайна - дремучее заблуждение от Злого, т.е. лжеучение.

Это спорный вопрос, в котором вы сто процентов проиграете.

Я уже указал ранее, что совершенный НЕ ГРЕШИТ не номинально, а БУКВАЛЬНО, как и утверждает Апостол Иоанн.

А есть ли такой человек на земле?  Есть факт Писания сказанный царем Соломоном,- Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы; Получается что нет совершенных, раз грешат все.

Иначе, грешнику не было бы нужды каяться, если бы грешил не грешник, а грех в нем - тогда не было бы и нужды в Спасителе и в спасении.

Факты Писания упрямая вещь - Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. Не спорьте с Писанием, - сто процентов проиграете.

Но вина с грешника с него не снимается и он следует по пути в погибель, пока он ни раскается и ни становится совершенным.

Судя по вашим словам, вы не веруете в Того, Кто ОПРАВДЫВАЕТ НЕЧЕСТИВОГО. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу. 5 А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.

Вы же лживо интерпретируете слова Апостола Павла.
Павел говорит, также как и Иоанн, о верующем, ставшем на путь совершенства, а не об обычном мирском человеке, не знающем Бога.

Один из нас его точно лживо интерпретирует.

Не дай Бог вам кого-то убедить в своем лжеучении - взыщет с вас Господь за погибель этих душ.

Эти страшилки приберегите для наивной аудиториию

Я и не утверждал, что всю свою жизнь - не нужно шельмовать мои слова.

Вот выдержка из вашего поста - Отсюда очевидно, что ПЛОД рождения свыше - СОВЕРШЕНСТВО. А достижение совершенства - не дело 15 минут, и даже не одного-двух-трех лет.
Одним словом, вся жизнь христианина - это процесс рождения свыше, если только соблюдается при этом ряд обязательных условий. Таким образом, далеко не многие достигают СОВЕРШЕНСТВА, т.е., наконец, становятся рожденными свыше. Все же прочие - в самообольщении и лжеучении, и будут выброшены, в отличие от "ИЗБРАННОЙ БОЛЬШОЙ РЫБЫ", обратно - в море.
Не забывайте что говорите.

Жизнь человека как искреннего верующего - это рождение свыше, т.е. путь к совершенству, путь к Отцу, как сказал Спаситель: "Я есть Путь ..." Таким образом, слова Иисуса Христа: "будьте совершенны как Совершен Отец ваш Небесный", - именно и говорят о рождении свыше.
Более того, не нужно Апостолов приравнивать к другим (тем более, с собой) - у них не просто так особое избрание и служение.

Кто  же тогда те, новорожденные младенцы, которым Петр советует возлюбить чистое словесное молоко, если по вашему рождение свыше это длительный процесс? Кто тогда те возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия? - Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца, 23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек. Почитайте сначала эту главу и постарайтесь увидеть, что это сказано самым простым людям, которые едва уверовали, а Петр их называет рожденными от нетленного семени, то есть - рожденными свыше.

Этот манипулятивный прием давно известен.
Сначала подобные вам самозванно объявляют, что Христос в них, а потом противоречат сами себе, вырывая из контекста другие слова Апостола, что грешу типа не я, а живущий во мне грех. Так что в тебе - грех, который грешит, или Христос?

Не задавайте вопроса мне, а лучше сами возьмите и прочтите что Пишет апостол - Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.   В этих словах Павла, ответ на ваш вопрос.

Вы запутался в своих словах. Лукавый направляет ваш ум в самообольщении.

В этом мне за вами не угнаться.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

100

Уверовавший написал(а):

Господь наделил меня даром, понимать Его Писание.

Ну тогда у меня к вам вопросик:
-Откуда появились хищники, если написано, что Бог дал в пищу всем зверям траву ?

0

101

Артур_12 написал(а):

Ну тогда у меня к вам вопросик:
-Откуда появились хищники, если написано, что Бог дал в пищу всем зверям траву ?

Это простой вопрос,- после грехопадения и человек стал хищником, потому что в него вошла смерть, и все что с ней связано.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

102

Уверовавший написал(а):

Это простой вопрос,- после грехопадения и человек стал хищником, потому что в него вошла смерть, и все что с ней связано.

Вы торопливы. Я спрашивал о ЗВЕРЯХ? Звери-то не в чём не согрешили.

0

103

Артур_12 написал(а):

Вы торопливы. Я спрашивал о ЗВЕРЯХ? Звери-то не в чём не согрешили.

Читайте Писание - смерть вошла в мир; она поразила все, человека, землю, животных, в общем все, ибо все стало тлеть и умирать. Все это проявление смерти после грехопадения.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

104

Уверовавший написал(а):

Читайте Писание - смерть вошла в мир; она поразила все, человека, землю, животных, в общем все, ибо все стало тлеть и умирать. Все это проявление смерти после грехопадения.

То-есть по вашему произошла ЭВОЛЮЦИЯ зубов, желудочно-кишечного тракта...при том выборочно у одних и не произошла у других? Так?

0

105

Артур_12 написал(а):

То-есть по вашему произошла ЭВОЛЮЦИЯ зубов, желудочно-кишечного тракта...при том выборочно у одних и не произошла у других? Так?

Не эволюция произошла, а произошло вхождение диавола в мир; он производит в нас и не только в нас хищнические позывы, а не мы, так как в нас по природе Божьей нет хищнического ничего.

Аналог тому слова книги откровение о том как диавол будет упрятан в темницу на 1000 лет, и люди будут жить нормально, но потом после его освобождения, все как по мановению волшебной палочки начнут собираться на брань.

Отредактировано Уверовавший (Пятница, 15 сентября, 2023г. 22:00:15)

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

106

Уверовавший написал(а):

Не эволюция произошла, а произошло вхождение диавола в мир; он производит в нас и не только в нас хищнические позывы, а не мы, так как в нас по природе Божьей нет хищнического ничего.

У вас опять ответ не к месту!!!! Я спрашиваю о ЖИВОТНЫХ!

0

107

Артур_12 написал(а):

У вас опять ответ не к месту!!!! Я спрашиваю о ЖИВОТНЫХ!

Да какая разница? Принцип то один и тот же для всех, ибо человек тоже не виноват в согрешении наравне с животными.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

108

Уверовавший написал(а):

Да какая разница? Принцип то один и тот же для всех, ибо человек тоже не виноват в согрешении наравне с животными.

Вы знаете, что такое СОФИЗМ? У вас сплошной софизм!!!
Адам с Евой так же, как и вы, пытались оправдаться перед Богом, но ЭТО не прокатило!

0

109

Артур_12 написал(а):

Вы знаете, что такое СОФИЗМ? У вас сплошной софизм!!!
Адам с Евой так же, как и вы, пытались оправдаться перед Богом, но ЭТО не прокатило!

Это спорный вопрос, в котором если мы будем детально разбираться, вы проиграете.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

110

Уверовавший написал(а):

Это спорный вопрос, в котором если мы будем детально разбираться, вы проиграете.

Пока что ваше утверждение - демагогия и пафос.

0

111

Артур_12 написал(а):

Пока что ваше утверждение - демагогия и пафос.

Я реагирую на действия собеседников соответственно.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

112

Уверовавший написал(а):

Я реагирую на действия собеседников соответственно.

В таком случае, я не увидел у вас способности особой понимать Писание. Очень посредственно.

0

113

Артур_12 написал(а):

В таком случае, я не увидел у вас способности особой понимать Писание. Очень посредственно.

Ну ваше же зрение не такое как у Бога, не правда ли? Пройдет время и вы все равно согласитесь с моими словами.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

114

Уверовавший написал(а):

Ну ваше же зрение не такое как у Бога, не правда ли? Пройдет время и вы все равно согласитесь с моими словами.

А ЭТО уже называется - ВЫСОКОМЕРИЕ.

0

115

Артур_12 написал(а):

А ЭТО уже называется - ВЫСОКОМЕРИЕ.

Это опять же, только ваше, несовершенное зрение.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

116

Уверовавший написал(а):

Это опять же, только ваше, несовершенное зрение.

А ЭТО уже УПОРСТВО и НЕРАСКАЯННОЕ сердце.

0

117

Уверовавший написал(а):

...

Именно убеждать вас, что вы слепец, который в угоду своей прихоти извращает Писание, я целью не ставлю, и смысла в этом не вижу.

Апостолов вы извращаете, потому что не ориентируетесь совсем, где их нужно понимать буквально, а где Апостолы высказываются в онтологическом и антропологическом смысле, т.е. принципиально об устройстве человека и бытия. Вы все валите в кучу в угоду своей неспособности к достижению праведности, достойной совершенства. Тот, кто поступает подобно вам, тем самым свидетельствует, что он не раскаивается и упорствует, употребляя Слово Бога как "мертвую букву" ради оправдания своей плотской природы - так поступали и поступают безбожные евреи.

Было бы справедливым, при осознании своей неспособности, хотя бы обладать искренностью для внутреннего покаяния, но вы делаете обратное, пытаясь Писание и Апостолов сделать соучастниками вашей плотской порочности.

Ну, остальные претензии по диалогу с вами больше нет смысла обсуждать. На этом считаю его завершенным. Коснейте дальше в своем заблуждении, если вам нравится.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

118

Артур_12 написал(а):

А ЭТО уже УПОРСТВО и НЕРАСКАЯННОЕ сердце.

Это так же, всё то же ваше личное мнение.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

119

Алексей Ярский написал(а):

Именно убеждать вас, что вы слепец, который в угоду своей прихоти извращает Писание, я целью не ставлю, и смысла в этом не вижу.

Апостолов вы извращаете, потому что не ориентируетесь совсем, где их нужно понимать буквально, а где Апостолы высказываются в онтологическом и антропологическом смысле, т.е. принципиально об устройстве человека и бытия. Вы все валите в кучу в угоду своей неспособности к достижению праведности, достойной совершенства. Тот, кто поступает подобно вам, тем самым свидетельствует, что он не раскаивается и упорствует, употребляя Слово Бога как "мертвую букву" ради оправдания своей плотской природы - так поступали и поступают безбожные евреи.

Было бы справедливым, при осознании своей неспособности, хотя бы обладать искренностью для внутреннего покаяния, но вы делаете обратное, пытаясь Писание и Апостолов сделать соучастниками вашей плотской порочности.

Ну, остальные претензии по диалогу с вами больше нет смысла обсуждать. На этом считаю его завершенным. Коснейте дальше в своем заблуждении, если вам нравится.

Понятно, кроме демагогии от вас ничего не добиться. Ничего личного, просто я говорю о том, куда вы еще не плавали.

Подпись автора

Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Сирах 2

0

120

Уверовавший написал(а):

Понятно, кроме демагогии от вас ничего не добиться. Ничего личного, просто я говорю о том, куда вы еще не плавали.

Обвинять оппонента в демагогии - самое простое. Не дай Бог, заплыть туда, куда вы уплыл в своем высокомерии и невежестве.

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 16 сентября, 2023г. 16:12:27)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0