Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРОТИВ РЕЛИГИИ

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Тут мне пытались вменить что моя тема [html]<a href="https://obshenie.liveforums.ru/viewtopic.php?id=2082" target="_blank
">ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЛИГИИ</a>[/html] не про отрицание религии вообще, а какой-то конкретной религии

"По заявкам радиослушателей", открываю ветку этой темы под названием ПРОТИВ РЕЛИГИИ. И в дополнение к "ОПРЕДЕЛЕНИЮ РЕЛИГИИ", где речь идет об АНТИхристианстве как о подделке ХРИСТИАНСТВА, выскажусь и в отношении других противных Истине и Христу идей, продвигаемых другими религиями, на основании их религиозных текстов. Разумеется полностью или в какой-то значительной части их касаться не буду, потому что этому конца не будет. Но на основании уже определенного рода отдельных высказываний (в их "священном" тексте) или продвигаемой идее уже можно вполне утвердительно говорить об отсутствии Истины и ложности той или иной религиозной системы. Для примера беру КРИШНАИЗМ или как там его называют ))

ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ЛОЖЬ КРИШНАИЗМА. Часть 1.
Разбор Бхагават-гиты. ГЛАВА 7. ЗНАНИЕ АБСОЛЮТА

" 1. Господь, Верховная Личность Бога, сказал: "Сейчас, о сын Притхи, ты услышишь о том, как занимаясь йогой в полном сознании Кришны и сосредоточив на Мне свой ум, ты сможешь постичь Меня, освободившись от всех сомнений".

***
Примем во внимание, что беседа происходит между полководцем Арджуной и Кришной. Автор Бхагават-гиты называет Кришну ГОСПОДОМ и ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ БОГА."

Во-первых.
Употребление титула ГОСПОДЬ подразумевает признание верховного статуса того субъекта, который обладает способностью осуществлять господство над объектами своей власти благодаря присущему ему ТРАНСЦЕНДЕНТНОМУ МОГУЩЕСТВУ и в присущих ему формах.

Текст подразумевает, что сам «Бог» – поскольку Кришна именуется ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ БОГА – реализует свою власть в деле просвещения человека. При том если речь идет о ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ, то говорится о том, что «Бог» действует ЛИЧНО, БЕЗ ПОСРЕДНИКА.

И этот факт наносит ущерб статусу ГОСПОДА, поскольку участвовать ЛИЧНО в каком-либо процессе может лишь тот, кто непосредственно ответственен за конкретный процесс. То есть для того, чтобы АБСОЛЮТНАЯ «личность» ЛИЧНО снизошла в сферы ущербного по отношению к ней мира, обязана обезличить себя и как ВЕРХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ и как ГОСПОДЬ – и следовательно не может именоваться ни ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, ни ГОСПОДОМ.

Другое дело ПОСРЕДНИК, которому делегируются полномочия ГОСПОДА, и в этом случае он осуществляет власть ВЕРХОВНОГО ГОСПОДИНА на полных правах, принимая этот титул.

Идея ЛИЧНОГО участия АБСОЛЮТА, который бы вопреки собственной АБСОЛЮТНОЙ СУЩНОСТИ, занимался просвещением персонально кого-то – ложная идея, которая может войти в ум лишь не озабоченных благоразумием людей.
Налицо извращение представлений об АБСОЛЮТНОМ БОГЕ как таковом. А по существу, это, мягко говоря, попахивает богохульством, поскольку представление Бога в качестве тварного существа - и есть богохульство.

Во-вторых.
Допустим, что мы не заметили выше указанного конфуза. Тогда обратим внимание на слова самого Кришны, как просветителя, поскольку по идее мы ожидаем от него слова ПРАВДЫ и ИСТИНЫ – ибо такими должны быть слова божественного просвещения, присущие АБСОЛЮТУ, безмерной полноты и щедрости которого присуще исключительно БЛАГО. Что предполагают его слова?

Допустим, мы не имеем представления о том, что есть практика, именуемая «йогой в полном сознании Кришны», но уже вызывает вопрос выражение «в полном сознании Кришны».
Человек должен обрести сознание Кришны??? – то есть сознание выше заявленного БОГА и АБСОЛЮТА? У него есть для этого способности, присущие БОГУ и АБСОЛЮТУ? Если у человека нет свойств, присущих Богу, то обещание ему обретения «сознания Кришны» – это ложь! А если у него каким-то образом эти способности присутствуют, то почему он до сих пор обладает такой немощью и находится в этом даже не близком к совершенству, ущербном мире?

Если же имеется в виду, что «сознание Кришны» – это и есть сосредоточение на нем ума и освобождение от всех сомнений для постижения Кришны, то в любом случае необходимы действительные и достаточные доводы и удостоверения в том, что Кришна является действительно тем, за кого себя выдает, то есть ГОСПОДОМ и ВЕРХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ БОГА. Поскольку мы знаем вопиющее число случаев, когда кто-либо с полным доверием, безо всяких сомнений сосредотачивался на ком-то или на чем-то, и попадал не просто в мелкие или большие неприятности, но и лишался жизни.

Поэтому посмотрим далее, что предлагает Кришна в качестве удостоверения своей «божественной» природы. Но легкое предчувствие того, что нас намерены водить по кругу, уже присутствует.
Поэтому будем внимательны, так как и чудесные дела, откровения или пророчества, если сопровождаются лживыми, двоякими, спутанными словами, то ничего хорошего для слушающих их не сулят, будучи предвестниками, коварного обмана и заблуждения.

Мы еще вернемся к этому стиху в последующих рассуждениях.

Но пока мы видим от Кришны только предложение безоговорочно довериться его словам безо всяких доказательств и разбирательств.

***
А вот как действует Истинный Пророк, Посредник и Господь Иисус Христос (Иоанна 14:11):
«… Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам».

То есть, в отличии от Кришны, Иисус предоставляет Своим последователям совершенные Им дела, которые свидетельствуют о том, что Он есть именно Тот, Кем Он Себя представляет.

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 1 сентября, 2023г. 13:32:27)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

2

ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ЛОЖЬ КРИШНАИЗМА. Часть 2.
БХАГАВАТ-ГИТА. ГЛАВА 7. ЗНАНИЕ АБСОЛЮТА, ст. 2 – 3

Продолжаем разоблачать Кришнаизм. Теперь мы узнаем, кто есть так называемый Кришна, исходя из его слов, которые сообщает от его имени Бхагават-гита.

***
2. Сейчас Я открою тебе все знание о материальной и о трансцендентной природе. Овладев им, ты познаешь все.
3. Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким, как Я есть.

***
Во-первых.
Чтобы оценить предлагаемые нам слова, необходимо установить, что имеется в виду под понятиями «материальная» и «трансцендентная» природа, и как они представляются, исходя из слов Кришны, и в каком смысле он к ним обращается.
Может показаться, что с материальной природой нам более или менее ясно, поэтому обратимся к ней во вторую очередь. Что же мы имеем в виду, когда говорим о природе «трансцендентного»?
Трансцендентное – суть то, что не может быть познано материальными средствами. Прежде всего, потому что оно не может быть воспринято ни с помощью непосредственно материальных органов чувств, ни с помощью каких бы то ни было материальных средств и инструментов, сообщающих нашему восприятию и сознанию непосредственную информацию о трансцендентном. То есть трансцендентное – это то, что лежит за границами нашего опыта, и следовательно, не может никак быть нами не только воспринято, но и помышлять и рассуждать о нем наш разум не способен. Очень большой вопрос заключается в том, смогли бы получить представление о нем даже в том чудесном случае, если бы кто-то что-либо сообщил нам о трансцендентном? Но исходя из того, что у нас нет никакого опыта о нем, то судить о трансцендентном мы смогли бы только на основании уже имеющегося опыта, а следовательно, ложно! – поскольку облекали бы его в собственные материальные представления, ранее доступные нашему восприятию и суждению.

Отсюда мы также делаем вывод, что материальное – это именно то, что подвластно нашему эмпирическому опыту, материальному разуму. Но мы также понимаем, что не все материальное доступно нашему восприятию и суждению, и есть такие области материального мира, которые для нас недоступны (причем несравнимо превалирующие), более того, никогда не будут доступны (в нашем обычном состоянии). А потому всякое знание о них, по сути, также будет трансцендентным, но! при этом ложным!!! о чем мы сказали выше.

Таким образом, Кришна говорит сугубо о МАТЕРИАЛЬНЫХ вещах – его знание ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МАТЕРИАЛЬНО. Несмотря на то, что он предполагает вести речь о «трансцендентном».

В этой связи к его словам есть вопрос: почему он разделяет свое «материальное» от своего «трансцендентного»? – если речь намерен вести исключительно о МАТЕРИАЛЬНОМ, пускай даже в определенной его части и недоступном человеку.

Во-вторых.
Антитезой МАТЕРИАЛЬНОЙ сущности является ДУХОВНОЕ (которое на самом деле не доступно материальному сознанию). Но он не говорит о том, что предлагаемое им учение сообщает знание о материальном и духовном, но он говорит: «материальное» и «трансцендентное», а не духовное. Следовательно, у читателя или слушателя, с одной стороны, возникает соблазн под «трансцендентным» ложно для себя подразумевать духовное. Но в таком случае, когда в дальнейшем Кришна начнет сообщать о вещах, якобы касаемых духовного, тот же читатель или слушатель, будет опять обманут, считая духовным материальное.

Таким образом, что бы Кришна в дальнейшем ни говорил лживо о духовном, он будет иметь в виду материальное. И еще более это очевидно потому, что он будет сообщать о нем в материальных понятиях, которые доступны материальному ограниченному сознанию человека.

В итоге видим, что слова Кришны, во-первых, спутывают понятия, а во-вторых, подразумевают в дальнейшем откровенную ложь. И все это вполне очевидно. Поэтому нет никакого смысла обращаться к истолкователям текста Бхагават-гиты, которые криво заштопают эти несоответствия своими инсинуациями, позволяя нам самих себя вводить в заблуждение.

В связи с этим что касается слов "сейчас я открою тебе все знание" и "овладев им, ты познаешь все".
Крайне сомнительным представляется открыть ТРАНСЦЕНДЕНТНОЕ (и даже материальное) знание в рамках временного промежутка "сейчас". Более того, что прежде чем субъект познания ни трансформирует свое сознание в способность воспринимать и размышлять над трансцендентным вообще, "сейчас" - это если не ложь, то обещание крайне поверхностного знания, не говоря уже об овладении ВСЕМ, тем более, трансцендентным.
И при том надо учитывать, что Арджуна является полководцем, который не принадлежит касте брахманов-философов, у которых есть более чем опыт обывателя в деле мышления.

То есть это - накидывание мыслей в пользу исключительности собеседника, взращивания в нем тщеславия. А если учесть, что он не стремился к совершенству, как те, о которых говорится дальше, то и совсем это свидетельствует об искушении гордыней, горький плод которой всегда - невежество, а не предложение что-либо знать или познать. Разумеется, что человек, который не приложил достаточных усилий и жертв ради знания, сам станет жертвой собственного высокомерия и превозношения.
Это удел немощных и неутвержденных, обреченных на провал людей.

Далее, в отношении «одного из достигших совершенства» согласно ст. 3.
Что в таком случае подразумевает Кришна под словом «совершенство», если один из них едва ли его постигает (по-видимому, как «Бога») таким «как Я есть»?
Разве в разуме самого Кришны совершенное знание не является составляющим понятия СОВЕРШЕНСТВО? Судя по этой оговорке Кришны, совершенство в его понимании не предполагает совершенного знания. А как можно достичь совершенства, не обладая совершенным знанием? Что это за совершенство такое?

Это очередное теперь уже просто логическое несоответствие в суждении Кришны. Разве может такая персона, чьи слова полны двусмысленности, логических неувязок и, как мы увидим далее, откровенной лжи, претендовать, как «Бог», на познание себя, то есть его?

И это мы рассмотрели только ст. 1 – 3.
Неужели я необоснованно придираюсь? Конечно, нет. Потому что Тот, Кто претендует на то, чтобы Ему человек посвятил жизнь, должен стать для него твердой опорой и нерушимым основанием.
Поскольку Истинный Пророк Иисус Христос подтвердил одну из наибольших Заповедей: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душой твоей, и всей силой твоей, и всем разумом твоим.

Итак, крайне сомнительный выбор делают те, кто избирают Кришну в качестве Того, Кем он не является

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

3

Для того, чтобы судить о том или о другом учении, надо не только прочитать книжку, а применить на себе практические рекомендации, увидеть результат, а по результату уже судить об учении. И быть честным к самому себе; т.е. делать именно так, как говорят. Если есть разные варианты понимания текста, а вместе с ним и разные варианты практических действий, то все их перепробовать надо. Как Павел говорит "испытывайте всё, хорошего держитесь".

А прочитав только тексты разных учений и делать на этом свои выводы, это не невежество.

Отредактировано Viktor.o (Пятница, 1 сентября, 2023г. 13:32:39)

0

4

Viktor.o написал(а):

Для того, чтобы судить о том или о другом учении, надо только прочитать книжку, а применить на себе практические рекомендации, увидеть результат, а по результату уже судить об учении. И быть честным к самому себе; т.е. делать именно так, как говорят. Если есть разные варианты понимания текста, а вместе с ним и разные варианты практических действий, то все их перепробовать надо. Как Павел говорит "испытывайте всё, хорошего держитесь".

А прочитав только тексты разных учений и делать на этом свои выводы, это не невежество.

У вас поверхностное суждение, в т.ч. и о словах Апостола.

Ваш подход - ПЕРЕПРОБОВАТЬ ВСЕ - крайне иррационален и, даже более, опасен для жизни. Почему бы тогда не попробовать наркоту по настоятельному совету и рекомендациям опытного наркомана? Пусть заранее тебе говорят, что это смертельно опасно, но ведь надо же знать на собственном опыте ... что? прочувствовать, действительно ли это опасно для жизни? ... так ты можешь даже не успеть осознать, насколько это опасно.

Глупости говорите. Павел не имел в виду вашу "недальновидность", когда писал процитированное вами.

Предложенный вами путь - это способ мирских глупцов, лишенных ума, вляпаться в какое-нибудь бесовское приклочение или вовсе отдать концы

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 1 сентября, 2023г. 13:44:45)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

5

Viktor.o написал(а):

И быть честным к самому себе; т.е. делать именно так, как говорят.

Тут я полностью согласен! Быть честным - это значит самому всё тщательно проверить и испытать и говорить уже исходя из собственного опыта! Я знаю людей, которые медитируют каждый день и при разговоре с ними они весьма разумны и рассудительны, говорят по существу и слова подбирают точные.

0

6

Алексей Ярский написал(а):

Тут мне пытались вменить что моя тема

не про отрицание религии вообще, а какой-то конкретной религии

Вы чё то опять перепутали... вам как раз не вменяли отрицание религии вообще... а вам вменяли то что вы использование в своих корыстных целях религиозного чувства верующих приравниваете к религии.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Вы чё то опять перепутали... вам как раз не вменяли отрицание религии вообще... а вам вменяли то что вы использование в своих корыстных целях религиозного чувства верующих приравниваете к религии.

У верующих нет религиозного чувства. Вы занимаетесь подменой понятий.

Есть верующие - это философы. А есть мирские обладатели религиозного чувства - у них религия

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

8

Алексей Ярский написал(а):

У верующих нет религиозного чувства.

Кто вам сказал такую глупость?

Алексей Ярский написал(а):

Вы занимаетесь подменой понятий.

Это вы занимаетесь подменой понятий.  В чистом виде.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Алексей Ярский написал(а):

Есть верующие - это философы. А есть мирские обладатели религиозного чувства - у них религия

Да? Серьезно. И есть Алексей Ярский - истина в последней инстанции. Сказал как отрезал. Только вот ваши слова для многих это просто пшик. Понимаете. Чисто ваше личное мнение. И не надо об этом забывать. Путаетесь в элементарных терминах а лезете чего то там утверждать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Назар написал(а):

Да? Серьезно. И есть Алексей Ярский - истина в последней инстанции. Сказал как отрезал. Только вот ваши слова для многих это просто пшик. Понимаете. Чисто ваше личное мнение. И не надо об этом забывать.

Я в этом даже не сомневаюсь. Так на этом форуме любое слово для каждого - пшик, кроме своего или похожего на свое

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

11

Алексей Ярский написал(а):

Я в этом даже не сомневаюсь. Так на этом форуме любое слово для каждого - пшик, кроме своего или похожего на свое

Естественно. Это же христианский форум а не форум  на котором двигают какие то свои личные учения... если я что то не христианское двигаю так я и предупреждаю что это моё личное мнение. И не формулирую свои тезисы как истину в последней инстанции.  А вы насколько я помню из предыдущего диалога с вами даже общепринятые термины из словаря так выворачиваете что диву даешься...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Назар написал(а):

Естественно. Это же христианский форум а не форум  на котором двигают какие то свои личные учения... если я что то не христианское двигаю так я и предупреждаю что это моё личное мнение. И не формулирую свои тезисы как истину в последней инстанции.  А вы насколько я помню из предыдущего диалога с вами даже общепринятые термины из словаря так выворачиваете что диву даешься...

:D Это межконфессиональны форум, где именно "двигают какие то свои личные учения"

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

13

Алексей Ярский написал(а):

Это межконфессиональны форум, где именно "двигают какие то свои личные учения"

Нет конечно... двигают учения своих христианских конфессий.  В деталях они расходятся, но основная догматика у всех одинаковая.  Не свои воззрения... Как Виктор тут двигает какие то свои видения..... А христианские.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Но если у человека свое личное есть какое то учение или мировоззрение то никто не запрещает его высказывать, но.....если эти воззрения расходятся с христианским учением то  это всё к христианству не имеет никакого отношения.  Это может быть просто религиозной философией...Интересно конечно послушать, но это лишь частное мнение.  Я верю в то то и то то...верю что на марсе живут марсиане... Ну верь на здоровье... Никто не мешает. Только каким боком эти верования к христианству? Никаким.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Алексей Ярский написал(а):

У верующих нет религиозного чувства. Вы занимаетесь подменой понятий.

Есть верующие - это философы. А есть мирские обладатели религиозного чувства - у них религия

Религио́зное чу́вство — 1) естественное для человека стремление к Богу как к своему Творцу, Промыслителю; 2) чувства, формируемые и раскрываемые в человеке в процессе религиозно-нравственной деятельности.
Основные виды религиозных чувств: любовь к Богу и ближним, благоговение, благодарность, преданность, почитание, ревность о Боге, радость, страх Божий, смирение, вера, надежда, любовь.

Видите, что вы свои извращённые представления и понятия навязываете людям?! У вас "каша и мусор" в голове и это не приятно ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕМУ! И обвиняют вас правильно.

0

16

Назар написал(а):

Но если у человека свое личное есть какое то учение или мировоззрение то никто не запрещает его высказывать, но.....если эти воззрения расходятся с христианским учением то  это всё к христианству не имеет никакого отношения.  Это может быть просто религиозной философией...Интересно конечно послушать, но это лишь частное мнение.  Я верю в то то и то то...верю что на марсе живут марсиане... Ну верь на здоровье... Никто не мешает. Только каким боком эти верования к христианству? Никаким.

Какие у вас есть возражения по теме двух постов "ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ЛОЖЬ КРИШНАИЗМА"?

Или по вашему Кришнаизм и Христианство - это одно и то же?

Развели демагогию

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

17

Алексей Ярский написал(а):

Какие у вас есть возражения по теме двух постов "ЗАБЛУЖДЕНИЕ и ЛОЖЬ КРИШНАИЗМА"?

Или по вашему Кришнаизм и Христианство - это одно и то же?

Развели демагогию

Я не разводил демагогию а ответил на ваш неправильный тезис о том что вам вменяли якобы отрицание религии... Никто вам там такого не вменял...я специально перечитал всю ту тему...  Если бы вы не сказали об этом я бы в этой теме не писал...

Ну раз уж зашел в тему... Одного кришнаита я знаю лично...иногда с ним разговаривал на религиозные темы... Впечатление сложилось что они надергали из индуизма и христианства  определенных тезисов и создали некий "компот" из этих религий..

Когда он мне дал почитать некую литературу в которой рассказывалось о создателе кришнаизма то я убедился что это так оно и есть... ибо их учитель он и изучал христианство в какой то христианской учебном заведении в Англии...

Бахават Гиту тоже он мне давал читать... Но вообще как то христианству это все не имеет отношения. А он упор ставил всегда на индуизм..на Веды...

Я ему помню говорил что как ты можешь верить твоим учителям на слово читая все эти брошюрки и ни разу не читая оригинальных текстов?  У меня есть критерий - Библия. А у тебя что есть? Какие то трактовки Вед и Бахават Гита в переводе... Он мне на это ничего возразить не мог.

И все эти медитации.. отрешение от земной жизни...  Это не христианская философия... Христианство не имеет своей целью отрешить человека от земной жизни. Христианство имеет своей целью обуздание страстей и чувства меры во всем. Вот цель.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

18

Назар написал(а):

...

Ну раз уж зашел в тему... Одного кришнаита я знаю лично...иногда с ним разговаривал на религиозные темы... Впечатление сложилось что они надергали из индуизма и христианства  определенных тезисов и создали некий "компот" из этих религий..

Когда он мне дал почитать некую литературу в которой рассказывалось о создателе кришнаизма то я убедился что это так оно и есть... ибо их учитель он и изучал христианство в какой то христианской учебном заведении в Англии...

Бахават Гиту тоже он мне давал читать... Но вообще как то христианству это все не имеет отношения. А он упор ставил всегда на индуизм..на Веды...

Я ему помню говорил что как ты можешь верить твоим учителям на слово читая все эти брошюрки и ни разу не читая оригинальных текстов?  У меня есть критерий - Библия. А у тебя что есть? Какие то трактовки Вед и Бахават Гита в переводе... Он мне на это ничего возразить не мог.

Благодарю за ответ. Понял

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

19

Алексей Ярский написал(а):

Предложенный вами путь - это способ мирских глупцов, лишенных ума,..(Сегодня 12:44:45)

Я не предлагал путь, а предложил не судить о том, в чём ты - абсолютный НОЛЬ.

Отредактировано Viktor.o (Пятница, 1 сентября, 2023г. 16:37:57)

0

20

Viktor.o написал(а):

Я не предлагал путь, а предложил не судить о том, в чём ты - абсолютный НОЛЬ.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 20:37:57)

В чем я абсолютный ноль?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

21

Алексей Ярский написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Я не предлагал путь, а предложил не судить о том, в чём ты - абсолютный НОЛЬ.

    Отредактировано Viktor.o (Сегодня 20:37:57)

В чем я абсолютный ноль?

Во всех духовных учениях, которые не применяли на практике и не видели результата.

0

22

Viktor.o написал(а):

Во всех духовных учениях, которые не применяли на практике и не видели результата.

а что ты знаешь обо мне? откуда ты знаешь, что я применял на практике, а что нет?

давай доказательства, иначе ты просто суеслов и не воспитанный грубеян

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

23

Алексей Ярский написал(а):

а что ты знаешь обо мне? откуда ты знаешь, что я применял на практике, а что нет?

давай доказательства, иначе ты просто суеслов и не воспитанный грубеян

Ничего нового. Все одни и те же. Теоретики. Каждый кулик своё болото хвалит.

0

24

Viktor.o написал(а):

Ничего нового. Все одни и те же. Теоретики. Каждый кулик своё болото хвалит.

болтун

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

25

и не лень ведь.....столько постить из желтых брошюрок......

0

26

Алексей Ярский написал(а):

Благодарю за ответ. Понял

да не за что... А чё вы эту тему то затеяли...про кришнаитов?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

27

Назар написал(а):

да не за что... А чё вы эту тему то затеяли...про кришнаитов?

Здесь не только про кришнаитов, а про всех, до кого дотянутся руки, будет. Христианин должен понимать, в чем заблуждение религий по сравнению с Истиной Христа

Отредактировано Алексей Ярский (Пятница, 1 сентября, 2023г. 19:50:25)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

28

Маринка написал(а):

и не лень ведь.....столько постить из желтых брошюрок......

здесь нет постов из желтых брошюрок

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

29

Алексей Ярский написал(а):

Здесь не только про кришнаитов, а про всех, до кого дотянутся руки, будет. Христианин должен понимать, в чем заблуждение религий по сравнению с Истиной Христа

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 19:50:25)

ааа...ну я так и подумал что тема с подтекстом... Только не путайте так сказать, свою личную шерсть с государственной...©

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

ааа...ну я так и подумал что тема с подтекстом... Только не путайте так сказать, свою личную шерсть с государственной...©

Если бы истина была где-то еще, тогда Сыну Бога незачем было бы приходить на землю

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0