Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троица, или, всё таки, не Троица?

Сообщений 61 страница 90 из 1952

61

восток2 написал(а):

Unmasker1.. здесь я лишь для того, ...так чем мне  гордится-то?

Иисус учил узнавать о человеке по его плодам. Так что не надо строить из себя ангелочка   :confused:

Библия: Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его. (Евр.13:15)

0

62

Unmasker1 написал(а):

Иисус учил узнавать о человеке по его плодам. Так что не надо строить из себя ангелочка

Мои плоды - при мне. Ваши плоды при вас.

"Итак будем  через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его"

И какое имя Вы прославляете?

0

63

восток2 написал(а):

Истина одна. Просто надо было взять объяснение апостола Павла - как он объяснил тайну Бога и Отца и Христа.
Но почему то Вы не хотите брать во внимание  объяснение апостола Павла - сколько я вас не уговариваю об этом. У вас свои объяснения.

Валерий. Вы занимаетесь обманом на протяжении долгого времени. На греческом тексте посланий Павел не писал ваших тезисов. В силу присутствия в греческом языке такой части речи как артикль, это легко проясняется.
Бросайте вашу секту. Она вас до добра не доведет.

0

64

восток2 написал(а):

Ни какую-то философию, а Божественную философию я имею ввиду. Павел ругал человеческую философию, где придумали Триединого Бога.
Это точно человеческая философия... потому что Павел утверждал: "Нет иного Бога кроме Единого"
Абсолют это современное слово....то же что Истина.

Вот про это я и хочу сказать. В послании к Колоссянам главный враг Христа как Главы над всем – это пустая и лживая философия, которая имеет две опоры – это предания человеческие и стихии мира, как сказано: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол.2:8). Предания человеческие в связи с Троицей – это одно, а вот философия Абсолюта – это, оказывается, другое. Поэтому не надо приписывать этой философии Божественный статус, ибо только в Нем «ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол.2:9), и только в Нем «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (Кол.2:3). А Абсолют – это не Слово и не по Христу не надо обманываться. Писание (записанное Слово) не знает никакого Абсолюта, да и вы не знаете, а то, что вы говорите якобы про Абсолюта просто обращение к стихиям мира и блуждание во тьме, ибо Свет только в Писании в Слове. Поэтому вашу философию Абсолюта не стоит даже обсуждать – это не истина, ибо «слово Твое есть истина», а вас жестоко обманули.

0

65

Трэм написал(а):

Вот про это я и хочу сказать. В послании к Колоссянам главный враг Христа как Главы над всем – это пустая и лживая философия, которая имеет две опоры – это предания человеческие и стихии мира, как сказано: «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу» (Кол.2:8). Предания человеческие в связи с Троицей – это одно, – ибо только в Нем «ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно» (Кол.2:9), и только в Нем «сокрыты все сокровища премудрости и ведения» (Кол.2:3). А Абсолют – это не Слово и не по Христу не надо обманываться. Писание (записанное Слово) не знает никакого Абсолюта, да и вы не знаете, а то, что вы говорите якобы про Абсолюта просто обращение к стихиям мира и блуждание во тьме, ибо Свет только в Писании в Слове. Поэтому вашу философию Абсолюта не стоит даже обсуждать – это не истина, ибо «слово Твое есть истина», а вас жестоко обманули.

...а вот философия Абсолюта это, оказывается, другое.  Поэтому не надо приписывать этой философии Божественный статус,

Подумайте сами - как я могу с Вами согласится, если термин Абсолют (латинское "безусловный"), в Божественной (идеалистической) философии обозначает вечного, бесконечного, совершенного, неизменного Субъекта, Который самодостаточен.
И что в этом термине не Библейское?
Другое дело термин  "Триединый Бог", который несёт в себе понимание того, что у Бога три личности.
Или термин "Троица", который несёт понимание того, что у Бога три лица.

0

66

STUDY написал(а):

Валерий. Вы занимаетесь обманом на протяжении долгого времени. На греческом тексте посланий Павел не писал ваших тезисов. В силу присутствия в греческом языке такой части речи как артикль, это легко проясняется.
Бросайте вашу секту. Она вас до добра не доведет.

...я занимаюсь обманом???!!! ..если я говорю строго в соответствии с текстом синодального издания Библии - я по Вашему обманываю? 
...Нет конечно.
А вот Вы, со своим "греческим оригиналом", - обманываете.
Есть здесь один субъект, который называет себя ХристовБожий..так вот он тоже, как и Вы, отвергает синодальное издание и предлагает "греческий оригинал".

Нет уж...пусть Бог хранит меня от всех этих  Ваших "греческих оригиналов"...подстрочных и не подстрочных...

И Вам советую убрать подальше от своих глаз все эти "греческие оригиналы"...подстрочные и не подстрочные...

Синодальное издание Библии в русском переводе с первой и до последней страницы логичное...с первой и до последней страницы последовательное... с первой и до последней страницы научное в основе своей.

Неужели я променяю синодальный перевод Библии на все ваши абсурдные с первой и до последней страницы, так называемые, "греческие оригиналы".

0

67

Unmasker1 написал(а):

Библия: Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст прославляющих имя Его. Евр.13:15.

Всё таки очень хотелось бы узнать  имя, которое Вы прославляете плодом Ваших уст.

0

68

восток2 написал(а):

Это написано о Иисусе Христе.

Это ваша интерпритация.  . Благодарите Элоhим небес, ибо навеки милость Его. . И тогда же Йеhошуа сказал: "Благодарю тебя, Отец, Властелин небес и земли, что ты скрыл это от мудрых и образованных и открыл обычным людям.
26. Да, Отец, я благодарю за то, что тебе было угодно сделать так.

0

69

восток2 написал(а):

Неужели я променяю синодальный перевод Библии на все ваши абсурдные с первой и до последней страницы, так называемые, "греческие оригиналы".

СП переводили ведь тоже люди и допускали тоже ошибки.

0

70

Филин написал(а):

СП переводили ведь тоже люди и допускали тоже ошибки.

Допускаются ошибки, и это не настолько опасно. Опасна явная подгонка Слово Божьего  под своё учение.

Узнать насколько верный перевод, или неверный  просто.
Верный перевод последовательный и логичный от начала и до конца.
В подделках же имеются грубые несоответствия.

0

71

восток2 написал(а):

В подделках же имеются грубые несоответствия.

Полностью согласен как это в СП , белокурый.

0

72

Филин написал(а):

Это ваша интерпритация.  . Благодарите Элоhим небес, ибо навеки милость Его. . И тогда же Йеhошуа сказал: "Благодарю тебя, Отец, Властелин небес и земли, что ты скрыл это от мудрых и образованных и открыл обычным людям.
26. Да, Отец, я благодарю за то, что тебе было угодно сделать так.

..я Вам писал - все взаимоотношения Отца и Сына описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения - Иоанна 14:8-10.
Это описание внутреннего состояния нашего Создателя, Который уничижал Себя, приняв образ раба.

0

73

восток2 написал(а):

внутриличностные взаимоотношения - Иоанна 14:8-10.
Это описание внутреннего состояния нашего Создателя, Который уничижал Себя, приняв образ раба.

Эти рассказы оставьте при себе
. Доверьтесь мне в том, что я един с Отцом, и Отец един со мной. Но если не можете, тогда доверьтесь из-за самих дел.

0

74

Филин написал(а):

Полностью согласен как это в СП , белокурый.

Это разве принципиально?
Вы думаете, что это приведёт к погибели, если Вы неверно назовёте какой цвет волос был у Давида?

Нет. Это не приведёт к Вашей гибели. А вот если Вы ошибётесь в том, кто такой Иисус Христос - это уже губительно.

0

75

Филин написал(а):

Эти рассказы оставьте при себе
. Доверьтесь мне в том, что я един с Отцом, и Отец един со мной. Но если не можете, тогда доверьтесь из-за самих дел.

Эти рассказы не мои. Так написано.
Что Иисус ответил ученикам, когда они попросили показать им Отца?

Кто сотворил небо и землю, и Адама по своему образу и подобию?  ..А потом раскаялся в этом....Конечно Иисус и никто более...

0

76

восток2 написал(а):

Это разве принципиально?

А вы сами подумайте: изменить ваш облик напр. в паспорте, какаво вам будет?

восток2 написал(а):

кто такой Иисус Христос - это уже губительно.

Вот, вот.

0

77

восток2 написал(а):

..А потом раскаялся в этом....Конечно Иисус и никто более...

А к Кому Сын в Молитве обращался???

0

78

Филин написал(а):

А вы сами подумайте: изменить ваш облик напр. в паспорте, какаво вам будет?

..я могу перекрасить свои волосы в любой цвет

Вот вот

Так вот кто такой  Иисус Христос?

0

79

Филин написал(а):

А к Кому Сын в Молитве обращался???

Только у Себя Он брал силу. Больше не у кого Ему было брать силы. Вся полнота Божества - в Нём.

0

80

восток2 написал(а):

..я могу перекрасить свои волосы в любой цвет

Я вам не о перекрасе говорю, если вам изменят что-то в вашем паспорте?

0

81

восток2 написал(а):

Так вот кто такой  Иисус Христос?

Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

0

82

Филин написал(а):

Я вам не о перекрасе говорю, если вам изменят что-то в вашем паспорте?

А я Вам говорю, что цвет волос не имеют принципиального значения. Сегодня я чёрный, или рыжий, а эдок через лет  несколько буду седым.

0

83

восток2 написал(а):

Только у Себя Он брал силу. Больше не у кого Ему было брать силы. Вся полнота Божества - в Нём.

И, крестившись, Іисусъ тотчасъ вышелъ изъ воды; и се, отверзлись Ему небеса, и увидѣлъ Духа Божія, сходящаго, какъ голубь, и нисходящаго на Него.

17. И се, гласъ съ небеси глаголющій: Сей есть Сынъ Мой возлюбленный, въ Немже благоволеніе Мое.

0

84

Филин написал(а):

Кто побѣждаетъ міръ, какъ не тотъ, кто вѣруетъ, что Іисусъ есть Сынъ Божій?

Сын Божий и сотворил небо и землю. Не может же Отец раскаяться в Своём деле. А вот Сын Божий - может. И Он раскаялся в Своём деле. (Бытие 6:6-7)

0

85

восток2 написал(а):

А я Вам говорю, что цвет волос не имеют принципиального значения.

Обратитесь к М.З. Почему Давид был не белокурый.

0

86

Филин написал(а):

Обратитесь к М.З. Почему Давид был не белокурый.

Что такое М.З.? подскажите.

0

87

восток2 написал(а):

Сын Божий и сотворил небо и землю.

Почему Машиах обратился в молитве к Отцу как Властелину неба и земли??

0

88

восток2 написал(а):

Что такое М.З.? подскажите.

Вы и  это не знаете? Моисеев а дальше...

0

89

Филин написал(а):

Почему Машиах обратился в молитве к Отцу как Властелину неба и земли??

Потому что Он уничижал Себя. Уставал также как мы. Но полнота Божества была в Нём. Это и есть Отец.

0

90

Филин написал(а):

Вы и  это не знаете? Моисеев а дальше...

Давайте обратимся к Откровению.
У Иисуса Христа волосы белы как белая волна, а не рыжие как огонь. Откр.1:14.

0