Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троица, или, всё таки, не Троица?

Сообщений 1951 страница 1952 из 1952

1951

восток2 написал(а):

Валера знаешь какую сатанинскую черту характера приобрели Адам и Ева после согрешения ?

они видели трёх Господов?

У тебя эта сатанинская черта характера очень ярко выражена. Они стали выкручиваться и переводить стрелки вместо того что бы честно признать свою неправоту.
Ты этим постоянно занимаешься на протяжении всего диалога. Ты выкручиваешься прыгаешь с одной темы на другую когда заходишь в тупик и не знаешь что сказать, жульничаешь подсовывая обрезанные тексты или вкладываешь свой смысл, а не тот который вытекает из контекста. Игнорируешь прямые тексты Писания которые режут твою священную корову ( догму ) на части . Это всё самым ярким образом свидетельствует что не Дух Святой владеет тобой а бесы которые подменили Его. У тебя нет будущего есть только горящее озеро огненное для которого ты в данный момент являешься потенциальным топливом. И пока ты не избавишься от бесов и не покоришься Богу ты и будешь постоянно делать то что я описал и в то же время считать что ты настоящий христианин. Настоящие христиане так не поступают они честно признают свои ошибки и заблуждения.

13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
(Прит.28:13)

и в новом завете написано то же самое.

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

для тебя это самое главное. Остальное не имеет никакого смысла. бесы будут тебя постоянно водить за нос и искушать в этом и пока ты не выполнишь это условие и честно не признаешь свои заблуждения и свои сатанинские методы ведения диалога с оппонентами не будет у тебя будущего.
На этом диалог закончен. Кормить бесов и тратить свое время зря я не собираюсь.

Отредактировано Nike1 (Вторник, 12 декабря, 2023г. 01:55:44)

0

1952

Nike1 написал(а):

У тебя эта сатанинская черта характера очень ярко выражена.


На языке у тебя сатана прыгает. Что  за привычка сатану вспоминать постоянно.

Nike1 написал(а):

Они стали выкручиваться и переводить стрелки вместо того что бы честно признать свою неправоту.

Какая же у меня неправота?
..я  не выкручиваюсь, а говорю праду, которая тебе очень не нравится. ... я вынужден повторять эту  правд, потому что это очень важно.  Ты нарушаешь самую главную заповедь Закона, а это является смертным грехом.
У меня с этим всё в порядке. ..я первую из всех заповедей Бога строго исполняю.
И живу я так, как жили апостолы.

Nike1 написал(а):

не знаешь что сказать, жульничаешь подсовывая обрезанные тексты или вкладываешь свой смысл,


Ничего я не жульничаю и говорю всё строго по Писанию. Всё я тебе объяснил хорошо.
Законом грех познаётся. Познание это совсем не означает знание. Знание добра и зла человек получил от начала. И от самого начала получил  заповедь: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит".
Это касается всех людей в мире, потому что  запечетлено в сердце каждого человека. Это есть совесть. И если человек живёт строго по совести, то зла не будет делать, а будет стараться делать добро. И судить человечество Бог будет именно по этой заповеди, как и описано в Матф.25:31-46.

А Закон дан только еврейскому народу совсем для других целей, о которых я тебе писал.

Nike1 написал(а):

13 Скрывающий свои преступления не будет иметь успеха; а кто сознается и оставляет их, тот будет помилован.
для тебя это самое главное.

..я живу по Новому Завету, верю в Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога, как и написано. И строго соблюдаю первую из всех заповедей Бога и уговариваю других её исполнять. А ты нарушаешь эту наивысшую заповедь Бога и учишь этому других.

Nike1 написал(а):

На этом диалог закончен. Кормить бесов и тратить свое время зря я не собираюсь.

Понятное дело, что ты  убежишь.
А хотелось бы услышать от тебя ответ на мой вопрос: три свидетельствующих на земле дух, вода и кровь - у тебя тоже три личности?
Понятное дело что ты не знаешь ответа и я знал. что ты убежишь, потому что ничего в Писании не понимаешь - с первой и до последней страницы.

Отредактировано восток2 (Вторник, 12 декабря, 2023г. 16:22:40)

0