Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В каком смысле Слово было Бог?

Сообщений 1 страница 30 из 242

1

Никто не отрицает, что в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Но в каком смысле Слово было Бог? Свойства Бога боле-менее описаны (всемогущий, вездесущий, всеведующий,... и т.д.), и Нечто, имеющее такие свойства, можно узреть а реальности. Заодно узришь, что ЭТО было всегда. И на слово оно близко не похоже.

Но в каком смысле Слово было Бог? И слово, как таковое, было Бог, или только слово "Бог" было Бог?, а остальные слова - так себе?

0

2

Viktor.o написал(а):

Никто не отрицает, что в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Но в каком смысле Слово было Бог? Свойства Бога боле-менее описаны (всемогущий, вездесущий, всеведующий,... и т.д.), и Нечто, имеющее такие свойства, можно узреть а реальности. Заодно узришь, что ЭТО было всегда. И на слово оно близко не похоже.

Но в каком смысле Слово было Бог? И слово, как таковое, было Бог, или только слово "Бог" было Бог?, а остальные слова - так себе?

Если Бог Творец называет несуществующее, как существующее и сказал, и стало так и возникло то, что Он сказал... То уж наверное Слово Бога - есть Бог Всемагущий.

0

3

Viktor.o написал(а):

Но в каком смысле Слово было Бог?

Начни с определения НАЧАЛО чего описано. Раз всё относительно, там и приемлемый ответ.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

4

Aleks2312 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Но в каком смысле Слово было Бог?

Начни с определения НАЧАЛО чего описано. Раз всё относительно, там и приемлемый ответ.

Меня интересует, какой смысл вкладывают люди в Слово, которое было Бог всему на свете.

Определение слову "начало" пусть интересуется, кому надо.

0

5

ИИСУС ЕЩЁ ИМЕЕТ ИМЯ бог (с маленькой) Крепкий.

0

6

Христов Божий написал(а):

ИИСУС ЕЩЁ ИМЕЕТ ИМЯ бог (с маленькой) Крепкий.

А почему у вас сатана и дьявол пишутся с большой буквы?

0

7

Viktor.o написал(а):

Меня интересует,  которое было Бог всему на свете.

Определение слову "начало" пусть интересуется, кому надо.

какой смысл вкладывают люди в Слово,

Слово - это информация.

0

8

восток2 написал(а):

А почему у вас сатана и дьявол пишутся с большой буквы?

Ты что сатанист зав старое взялся. идиот.

0

9

Христов Божий написал(а):

Ты что сатанист зав старое взялся. идиот.

..я всегда проповедую Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога. Спасителя мира.
Поэтому для вас я сатанист, но в Библии нового мира - в вашей Библии - сатана и дьявол с большой буквы пишутся.

0

10

восток2 написал(а):

..я всегда проповедую Иисуса Христа - истинного, сущего над всем Бога. Спасителя мира.
Поэтому для вас я сатанист, но в Библии нового мира - в вашей Библии - сатана и дьявол с большой буквы пишутся.

ТЫ САТАНИЗМ ПРОПОВЕДУЕШЬ. ИДИОТ.

0

11

Христов Божий написал(а):

ТЫ САТАНИЗМ ПРОПОВЕДУЕШЬ. ИДИОТ.

Нет.
Имя Иисус - единственное для человека спасительное имя. Других имён. могущих спасти человека - НЕТ. Пётр так проповедовал.(Деяние 4:12).
Но для вас Пётр не имеет никакого значения. У вас свои пророки имеются. Вы им верны до смерти .

0

12

восток2 написал(а):

Нет.
Имя Иисус - единственное для человека спасительное имя. Других имён. могущих спасти человека - НЕТ. Пётр так проповедовал.(Деяние 4:12).
Но для вас Пётр не имеет никакого значения. У вас свои пророки имеются. Вы им верны до смерти .

ТЫ ПРОПОВЕДУЕШЬ САТАНИЗМ. ИДИОТ.

0

13

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПРОПОВЕДУЕШЬ САТАНИЗМ. ИДИОТ.

Да нет конечно же. Сто процентный сатанизм это у вас. Не зря же в вашей Библии сатана и дьявол с большой буквы пишутся.
А Сын Божий - в Котором жизнь человека - пишется  с маленькой буквы.

0

14

восток2 написал(а):

Да нет конечно же. Сто процентный сатанизм это у вас. Не зря же в вашей Библии сатана и дьявол с большой буквы пишутся.
А Сын Божий - в Котором жизнь человека - пишется  с маленькой буквы.

ТЫ ШЕСТЁРКА САТАНИНСКАЯ И ПРОПОВЕДУЕШЬ ЕРЕСЬ. ИДИОТ.

0

15

Христов Божий написал(а):

ТЫ ШЕСТЁРКА САТАНИНСКАЯ И ПРОПОВЕДУЕШЬ ЕРЕСЬ. ИДИОТ.

Вы так и не хотите ответить, почему Сын Божий, Которым создано всё, в Котором жизнь человека, Который будет судить все народы, имя Которого единственно спасительное для человека - у вас пишется с маленькой, прописной буквы. А губители душ человеческих - сатана и дьявол - у вас  написаны с большой, заглавной буквы.
Ответьте  почему?

0

16

восток2 написал(а):

Вы так и не хотите ответить, почему Сын Божий, Которым создано всё, в Котором жизнь человека, Который будет судить все народы, имя Которого единственно спасительное для человека - у вас пишется с маленькой, прописной буквы. А губители душ человеческих - сатана и дьявол - у вас  написаны с большой, заглавной буквы.
Ответьте  почему?

ТЫ УПЕРТЫЙ САТАНИСТ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

0

17

Христов Божий написал(а):

ТЫ УПЕРТЫЙ САТАНИСТ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

Не хотите вы ответить на мой вопрос... И это понятно.

0

18

Христов Божий написал(а):

ТЫ УПЕРТЫЙ САТАНИСТ В ЕРЕСИ УМРЕШЬ НАВЕЧНО.

я ТЕБЕ ОТВЕЧАЛ. ТЫ УПЕРТАЯ САТАНИНСКАЯ ШЕСТЕРКА В ЕРЕСИ ПОМРЕШЬ.

0

19

восток2 написал(а):

Слово - это информация.

Молодец! Что-то похожее ближе к истине.

0

20

восток2 написал(а):

Христов Божий написал(а):

    ТЫ САТАНИЗМ ПРОПОВЕДУЕШЬ. ИДИОТ.

Нет.
Имя Иисус - единственное для человека спасительное имя. Других имён. могущих спасти человека - НЕТ. Пётр так проповедовал.(Деяние 4:12).
Но для вас Пётр не имеет никакого значения. У вас свои пророки имеются. Вы им верны до смерти .

Учение приведёт к спасению, а не имя.

0

21

Viktor.o написал(а):

Учение приведёт к спасению, а не имя.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

0

22

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Учение приведёт к спасению, а не имя.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

И к чему все эти скопированные Вами цитаты?

0

23

Viktor.o написал(а):

И к чему все эти скопированные Вами цитаты?

ЭТО БИБЛИЯ. ЗАМЕТИЛ?

0

24

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    И к чему все эти скопированные Вами цитаты?

ЭТО БИБЛИЯ. ЗАМЕТИЛ?

Ясень пень. Но я не спрашивал, что написано в Библии, а спрашивал, как это понимает читатель.

0

25

Viktor.o написал(а):

Ясень пень. Но я не спрашивал, что написано в Библии, а спрашивал, как это понимает читатель.

ЧИТАТЕЛЬ восток2 НЕ ПОНИМАЕТ. А ТЫ КАК ПОНЯЛ???

0

26

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ясень пень. Но я не спрашивал, что написано в Библии, а спрашивал, как это понимает читатель.

ЧИТАТЕЛЬ восток2 НЕ ПОНИМАЕТ. А ТЫ КАК ПОНЯЛ???

Что именно? И, кстати, я тему создавал не о том, как я понял, а чтобы узнать, как поняли читатели.

0

27

Viktor.o написал(а):

Что именно? И, кстати, я тему создавал не о том, как я понял, а чтобы узнать, как поняли читатели.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

Я ТЕБЕ ВЫДЕЛИЛ. ТАМ ВСЁ ПОНЯТНО!!!!

0

28

Христов Божий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Что именно? И, кстати, я тему создавал не о том, как я понял, а чтобы узнать, как поняли читатели.

Ветхий Завет (Макарий)/Книга пророка Исаии 43-

10 А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет.

11 Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня.

12 Я предрек, и спас, и возвестил; а чужого нет у вас, и свидетели Мои, Иегова говорит, вы, а Я есмь Бог;

Я ТЕБЕ ВЫДЕЛИЛ. ТАМ ВСЁ ПОНЯТНО!!!!

Короче, коли Вы только буквы жуете, значит не знаете, о чем в буквах речь.

0

29

Viktor.o написал(а):

Короче, коли Вы только буквы жуете, значит не знаете, о чем в буквах речь.

КОРОЧЕ ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. ЧИТАЙ ИОАНН 5-39. МОЖЕТ ДОЙДЕТ ДО МОЗГОВ.

0

30

Viktor.o написал(а):

Учение приведёт к спасению, а не имя.

Имя имеет спасительное значение по той причине, что это имя Бога.

0