Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В каком смысле Слово было Бог?

Сообщений 31 страница 60 из 242

31

Христов Божий написал(а):

ЧИТАТЕЛЬ восток2 НЕ ПОНИМАЕТ. А ТЫ КАК ПОНЯЛ???

Здесь и понимать нечего.
Имя Иегова в наше время никакого значения для спасения человека не имеет. Это имя лишь указывало на настоящее спасительное имя Бога.
Настоящее спасительное имя  открыто в Новом Завете. Деяние 4:12.

0

32

Viktor.o написал(а):

Никто не отрицает, что в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Но в каком смысле Слово было Бог? Свойства Бога боле-менее описаны (всемогущий, вездесущий, всеведующий,... и т.д.), и Нечто, имеющее такие свойства, можно узреть а реальности. Заодно узришь, что ЭТО было всегда. И на слово оно близко не похоже.

Но в каком смысле Слово было Бог? И слово, как таковое, было Бог, или только слово "Бог" было Бог?, а остальные слова - так себе?

Евангелие писалось на греческом языке. И в оригинале написано - в начале был   Логос.

С одной стороны, Логос означает «мысль» и «слово» («слово, речь, если они искренни, суть та же „мысль“, но выпущенная наружу, на свободу»), а с другой стороны, — «смысл» (понятие, принцип, причина, основание) вещи или события.

ну вот и смотрите, в каком смысле Мысль была Бог?    Можно сказать что наши мысли - это мы?  Можно но в какой то степени. В той степени что наши мыли - это наша духовная сущность, но не всё наше существо... Так же я думаю и здесь. Мыли Бога - это Его духовная сущность, но не всё Его существо. Есть еще что то. Поэтому Иоанн так и пишет что Бог проявляет Себя в Слове. Но есть источник этого Слова. Носитель информации, современными терминами выражаясь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Viktor.o написал(а):

Никто не отрицает, что в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Но в каком смысле Слово было Бог? Свойства Бога боле-менее описаны (всемогущий, вездесущий, всеведующий,... и т.д.), и Нечто, имеющее такие свойства, можно узреть а реальности. Заодно узришь, что ЭТО было всегда. И на слово оно близко не похоже.

Но в каком смысле Слово было Бог? И слово, как таковое, было Бог, или только слово "Бог" было Бог?, а остальные слова - так себе?

Слово - это Образ Божий рожденный прежде всякой твари (Кол.1:15).

0

34

Viktor.o написал(а):

Но в каком смысле Слово было Бог?

Возьмём упрощённый пример:
Прежде, чем появился на свете компьютер - было слово. Слово было у  Била Гейтса.  Слово и было Бил Гейтс.
"Сделаю как я компьютер" - сказал Бил Гейтс.
Сказал и сделал.

Отредактировано восток2 (Вторник, 5 сентября, 2023г. 17:26:40)

0

35

Viktor.o написал(а):

Никто не отрицает, что в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Но в каком смысле Слово было Бог? Свойства Бога боле-менее описаны (всемогущий, вездесущий, всеведующий,... и т.д.), и Нечто, имеющее такие свойства, можно узреть а реальности. Заодно узришь, что ЭТО было всегда. И на слово оно близко не похоже.

Но в каком смысле Слово было Бог? И слово, как таковое, было Бог, или только слово "Бог" было Бог?, а остальные слова - так себе?

Что вы поняли из ответов пользователей?

Уже сложилось какое-то мнение??

0

36

восток2 написал(а):

Нет.
Имя Иисус - единственное для человека спасительное имя. Других имён. могущих спасти человека - НЕТ. Пётр так проповедовал.(Деяние 4:12).
Но для вас Пётр не имеет никакого значения. У вас свои пророки имеются. Вы им верны до смерти .

Иисус вёл к Богу!
Бог есть спаситель, так в писании сказано:
Господь, Бог твой, Святой Израилев, Спаситель твой;
Исаия 43 глава — Библия: https://bible.by/syn/23/43/#3

0

37

Viktor.o написал(а):

Меня интересует, какой смысл вкладывают люди в Слово, которое было Бог всему на свете.

Образ мысли. Именно это суть человека. Но и целой библии не хватило, чтобы это раскрыть ВСЕМ.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

38

Dima написал(а):

Что вы поняли из ответов пользователей?

Уже сложилось какое-то мнение??

Наверное это было Сознание.

0

39

Aleks2312 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Меня интересует, какой смысл вкладывают люди в Слово, которое было Бог всему на свете.

Образ мысли. Именно это суть человека. Но и целой библии не хватило, чтобы это раскрыть ВСЕМ.

И слов не хватит, они имеют свои границы, не всё словами опишешь.

Насчёт сути человека, то там намного больше, чем образ мыслей. Кто познает, тот увидит. Будет этим жить, пользоваться и радоваться. Но никому не сможет объяснить. Оно ему и не надо. Человек должен сам в себе открыть.

0

40

восток2 написал(а):

Возьмём упрощённый пример:
Прежде, чем появился на свете компьютер - было слово. Слово было у  Била Гейтса.  Слово и было Бил Гейтс.
"Сделаю как я компьютер" - сказал Бил Гейтс.
Сказал и сделал.

Отредактировано восток2 (Вторник, 5 сентября, 2023г. 16:26:40)

Ничего не понял

0

41

Viktor.o написал(а):

Наверное это было Сознание.

Сознанием Бога это было?

Или какое-то иное сознание?

В принципе слово сознание это Со (или "с") Знанием.

0

42

Viktor.o написал(а):

Ничего не понял

А что здесь понимать? ..прежде всякого дела обязательно должно идти СЛОВО (мысль, идея, интеллект).
"И СКАЗАЛ Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему.."
...Сказал и сотворил.
В начале было Слово.

0

43

восток2 написал(а):

А что здесь понимать? ..прежде всякого дела обязательно должно идти СЛОВО (мысль, идея, интеллект).
"И СКАЗАЛ Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему.."
...Сказал и сотворил.
В начале было Слово.

ИДИОТ СОТВОРИМ ОБОЗНАЧАЕТ ЧТО БОГ ГОВОРИЛ ЕЩЁ С КЕМ ТО. НО ТЫ ИДИОТ ЭТОГО ДО СМЕРТИ НЕ ПОЙМЕШЬ И В ЕРЕСИ СГИНЕШЬ.

0

44

Dima написал(а):

Сознанием Бога это было?

Или какое-то иное сознание?

В принципе слово сознание это Со (или "с") Знанием.

Я не знаю, что такое "Бог", в смысле если и видел Его, но не зная, что это Бог, то не могу о Нём ничего сказать. Могу только предположить, что это Он, но это не является знанием.

Но есть Реальность, которую не видевшему тоже невозможно объяснить. Она и жизнью является, и сознанием, и радостью, и любовью,... и т.д. Она во всюду и во всём, и видно что Она вечна. И по всем свойствам можно предположить, что это и есть Бог, который у всех перед носом и внутри, но никто Его не видит. Способности видеть нету.

0

45

Viktor.o написал(а):

Но есть Реальность, которую не видевшему тоже невозможно объяснить. Она и жизнью является, и сознанием, и радостью, и любовью,... и т.д.

Это всё есть ДЕЛА Божии.

0

46

восток2 написал(а):

Имя имеет спасительное значение по той причине, что это имя Бога.

Что за глупости?

0

47

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Но есть Реальность, которую не видевшему тоже невозможно объяснить. Она и жизнью является, и сознанием, и радостью, и любовью,... и т.д.

Это всё есть ДЕЛА Божии.

Написали что Бог есть любовь. А по Вашему мнению почему и бы любовь не являлась бы тоже ДЕЛА Божьи? А коли Бог есть Любовь, то почему бы и Мир и Радость, и Сознание,...не являлись бы свойствами Бога так же само, что и Любовь? Это свойства Бога, а не дела.

Отредактировано Viktor.o (Среда, 13 сентября, 2023г. 09:30:27)

0

48

Viktor.o написал(а):

Что за глупости?

Для вас вся Библия глупости...

0

49

Viktor.o написал(а):

Написали что Бог есть любовь. А по Вашему мнению почему и бы любовь не являлась бы тоже ДЕЛА Божьи? А коли Бог есть Любовь, то почему бы и Мир и Радость, и Сознание,...не являлись бы свойствами Бога так же само, что и Любовь? Это свойства Бога, а не дела.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 10:30:27)

Бог есть любовь.
Однако зло Бог ненавидит.

0

50

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Что за глупости?

Для вас вся Библия глупости...

Вся Ваша голова глупа, а не Библия.

0

51

Viktor.o написал(а):

Вся Ваша голова глупа, а не Библия.

"Заболела ты моя головушка" - спойте эту песню и успокойтесь

0

52

восток2 написал(а):

Бог есть любовь.
Однако зло Бог ненавидит.

А сахар солит?

0

53

Viktor.o написал(а):

А сахар солит?

Нет, кислит..

0

54

восток2 написал(а):

"Заболела ты моя головушка" - спойте эту песню и успокойтесь

Она всегда была больна, а не то что "заболела".

0

55

Viktor.o написал(а):

Она всегда была больна, а не то что "заболела".

Лечите свою головушку.

0

56

восток2 написал(а):

Лечите свою головушку.

'ЭТО ТЫ ЛЕЧИСЬ ОТ САТАНИЗМА.

0

57

Viktor.o написал(а):

Написали что Бог есть любовь. А по Вашему мнению почему и бы любовь не являлась бы тоже ДЕЛА Божьи? А коли Бог есть Любовь, то почему бы и Мир и Радость, и Сознание,...не являлись бы свойствами Бога так же само, что и Любовь? Это свойства Бога, а не дела.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 09:30:27)

Ну не знаю, не знаю...Я испытывал Любовь на себе, два раза, один раз Любовь накрыла меня и я внутренним взором видел её, а мир, радость, сознание у меня были, как от солнца чувствуешь тепло, так в присутствии Любви чувствуются все эти качества.

0

58

Христов Божий написал(а):

'ЭТО ТЫ ЛЕЧИСЬ ОТ САТАНИЗМА.

Лучше объясните: почему Вы не хотите поверить апостолам Иисуса Христа?

0

59

восток2 написал(а):

Лучше объясните: почему Вы не хотите поверить апостолам Иисуса Христа?

ТЫ НЕ ВЕРИШЬ БОГУ И НЕСЕШЬ ЕРЕСЬ И ХУЛИШЬ БОГА. И УМРЕШЬ ТЫ В ЕРЕСИ НАВЕЧНО.

0

60

Артур_12 написал(а):

Ну не знаю, не знаю...Я испытывал Любовь на себе, два раза, один раз Любовь накрыла меня и я внутренним взором видел её, а мир, радость, сознание у меня были, как от солнца чувствуешь тепло, так в присутствии Любви чувствуются все эти качества.

Вы красноречиво хотите описать обычные вещи,  по этому у Вас получается красноречивый винегрет.

0