Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В каком смысле Слово было Бог?

Сообщений 61 страница 90 из 242

61

Артур_12 написал(а):

... Любовь накрыла меня и я внутренним взором видел её...

Коли видели её, опишите своими словами, что конкретно Вы видели.

0

62

Viktor.o написал(а):

Коли видели её, опишите своими словами, что конкретно Вы видели.

Это похоже, как видишь солнце сквозь облако, некая аура, что ли...Мне как бы были видны Её глаза и улыбка, как у матери, смотрящей на своего недавно рождённого ребёнка. Это может быть моё воображение Её так нарисовало, не знаю... Любовь мне ничего не говорила, но в сердце своём, я чувствовал, что Она подталкивает меня к какой-то мысли и выводу.

0

63

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Коли видели её, опишите своими словами, что конкретно Вы видели.

Это похоже, как видишь солнце сквозь облако, некая аура, что ли...Мне как бы были видны Её глаза и улыбка, как у матери, смотрящей на своего недавно рождённого ребёнка. Это может быть моё воображение Её так нарисовало, не знаю... Любовь мне ничего не говорила, но в сердце своём, я чувствовал, что Она подталкивает меня к какой-то мысли и выводу.

Вам бы лучше познавать, чем фантазировать. От этого толку не будет. Хотя, это Ваша дело, что вам интереснее, познавать или сочинять.

0

64

Viktor.o написал(а):

И слов не хватит, они имеют свои границы, не всё словами опишешь.

Хватит. На то и дано давать имена вещам. Просто не все "говорят языками", чтобы это воспринять, как должно. А с остальным согласен.

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

65

Viktor.o написал(а):

Меня интересует, какой смысл вкладывают люди в Слово, которое было Бог всему на свете.

Брат Виктор, я поделюсь с вами моим скромным опытом нахождения, с Божьей помощью, смысла в тех начальных стихах Ев. от Иоанна, которые вас интересуют. Свой поиск я начал с перевода понятия "слово", на греческий язык, поскольку известно, что это Евангелие было написано на греческом. И оказалось, что тут имеется два значения: "лексис" - это форма слова, его языковая оболочка - фонетическая составляющая, в каждом языке разная; и "логос" - смысловое содержание слова. Логос, при переводе на русский, имеет значения: суть, содержание, смысл, информация. Таким образом, Высшая Всеобъемлющая Информация была и есть в начале всего, "что начало быть", в материальном плане. Но самое главное, это информация о высшей нравственности, которая является основой того порядка, который установлен Всевышним во Вселенной. Она была материализована на Земле, 2000 лет тому, в Иисусе, показавшем людям пример безгрешной жизни.
Вот так "СЛОВО стало плотью и обитало с нами, полное света и истины", по Ин.1:14.

Спасибо.

Отредактировано Смысл (Пятница, 10 ноября, 2023г. 01:24:20)

0

66

Смысл написал(а):

Информация была и есть в начале всего, "что начало быть", в материальном плане. Но самое главное, это информация о высшей нравственности, которая является основой того порядка, который установлен Всевышним во Вселенной. Она была материализована на Земле, 2000 лет тому, в Иисусе, показавшем людям пример безгрешной жизни.
Вот так "СЛОВО стало плотью и обитало с нами, полное света и истины", по Ин.1:14.

По моему информация нематериальна. Это чисто духовные сферы. А законы вселенной держаться не на нравственности, а на законах физики. На нравственности держится человеческое общество, но не вселенная.  И по поводу Иисуса замечу... Не трудно будучи богочеловеком вести безгрешную жизнь.. А вот человеку это невозможно. Так что пример этот в никуда. К сожалению.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

67

Смысл написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Меня интересует, какой смысл вкладывают люди в Слово, которое было Бог всему на свете.

Брат Виктор, я поделюсь с вами моим скромным опытом нахождения, с Божьей помощью, смысла в тех начальных стихах Ев. от Иоанна, которые вас интересуют. Свой поиск я начал с перевода понятия "слово", на греческий язык, поскольку известно, что это Евангелие было написано на греческом. И оказалось, что тут имеется два значения: "лексис" - это форма слова, его языковая оболочка - фонетическая составляющая, в каждом языке разная; и "логос" - смысловое содержание слова. Логос, при переводе на русский, имеет значения: суть, содержание, смысл, информация. Таким образом, Высшая Всеобъемлющая Информация была и есть в начале всего, "что начало быть", в материальном плане. Но самое главное, это информация о высшей нравственности, которая является основой того порядка, который установлен Всевышним во Вселенной. Она была материализована на Земле, 2000 лет тому, в Иисусе, показавшем людям пример безгрешной жизни.
Вот так "СЛОВО стало плотью и обитало с нами, полное света и истины", по Ин.1:14.

Спасибо.

Отредактировано Смысл (Вчера 23:24:20)

Насчёт "Логоса" (суть. смысл...) согласен. А насчёт того что "самое главное, это информация о нравственности", тут не согласен. Всё начало быть в материальном и духовном мирах не за счёт нравственности, а за счёт закономерностей в природе (в физической и духовной), которые являются законом Божьим.

0

68

Назар написал(а):

По моему информация нематериальна. Это чисто духовные сферы. А законы вселенной держаться не на нравственности, а на законах физики. На нравственности держится человеческое общество, но не вселенная.  И по поводу Иисуса замечу... Не трудно будучи богочеловеком вести безгрешную жизнь.. А вот человеку это невозможно. Так что пример этот в никуда. К сожалению.

Брат Назар, я себе не враг, чтобы с порога вступать в прения с модератором. Если вам действительно интересно подробно разобрать смысл того, что мною здесь изложено, прошу вас, пишите в личку.

0

69

Viktor.o написал(а):

Насчёт "Логоса" (суть. смысл...) согласен. А насчёт того что "самое главное, это информация о нравственности", тут не согласен. Всё начало быть в материальном и духовном мирах не за счёт нравственности, а за счёт закономерностей в природе (в физической и духовной), которые являются законом Божьим.

Брат, если вы вдумаетесь в смысл сказанного, то речь об одном и том же. По моему скромному пониманию, которое я могу подтвердить Св.Словом,  Божий материальный мир создан на основании Божьей информации о Божьих физических законах. Законом нравственным этот мир управляется и подчиняется Ему. Неподчинение Богу выражается в нарушении ВНЗ - Великого Нравственного Закона, установленного Богом для разумных существ, живущих в Божьей Вселенной. Земляне пользуются земной редакцией ВНЗ.

0

70

Смысл написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Насчёт "Логоса" (суть. смысл...) согласен. А насчёт того что "самое главное, это информация о нравственности", тут не согласен. Всё начало быть в материальном и духовном мирах не за счёт нравственности, а за счёт закономерностей в природе (в физической и духовной), которые являются законом Божьим.

Брат, если вы вдумаетесь в смысл сказанного, то речь об одном и том же. По моему скромному пониманию, которое я могу подтвердить Св.Словом,  Божий материальный мир создан на основании Божьей информации о Божьих физических законах. Законом нравственным этот мир управляется и подчиняется Ему. Неподчинение Богу выражается в нарушении ВНЗ - Великого Нравственного Закона, установленного Богом для разумных существ, живущих в Божьей Вселенной. Земляне пользуются земной редакцией ВНЗ.

Библия и суть всех вещей и смысл... всё это намного глубже какой-то там нравственности. Многие воспринимают учение Христа на уровне морали и это ошибка.

0

71

Viktor.o написал(а):

Коли видели её, опишите своими словами, что конкретно Вы видели.

она прошла, как каравелла по зелёным волнам

0

72

Смысл написал(а):

...

Брат Назар, я себе не враг, чтобы с порога вступать в прения с модератором. ...

Здешний модератор не диктатор и можно смело высказывать своё мнение, и ничего за это не будет. Главное не хамить.

0

73

Viktor.o написал(а):

Библия и суть всех вещей и смысл... всё это намного глубже какой-то там нравственности. Многие воспринимают учение Христа на уровне морали и это ошибка.

нравственными быть никому не помешает

0

74

Viktor.o написал(а):

Здешний модератор не диктатор и можно смело высказывать своё мнение, и ничего за это не будет. Главное не хамить.

не хамить - это значит быть нравственным

0

75

Назар написал(а):

По моему информация нематериальна.

смотря на каком носителе хранится

0

76

Смысл написал(а):

Свой поиск я начал с перевода понятия "слово", на греческий язык,

надо было наоборот - исследовать возможные эквиваленты греческого слова "логос" на русский

а делать обратный перевод нелепо

0

77

Артур_12 написал(а):

Это похоже, как видишь солнце сквозь облако, некая аура, что ли...Мне как бы были видны Её глаза и улыбка, как у матери, смотрящей на своего недавно рождённого ребёнка. Это может быть моё воображение Её так нарисовало, не знаю... Любовь мне ничего не говорила, но в сердце своём, я чувствовал, что Она подталкивает меня к какой-то мысли и выводу.

любовь не ищет своего

подталкивает не любовь, а страсть

0

78

air написал(а):

смотря на каком носителе хранится

Носитель тут нипричем. Речь о самой информации которая постигается чисто интеллектуально, то есть духовный уровень.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

79

Viktor.o написал(а):

Никто не отрицает, что в начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Но в каком смысле Слово было Бог? Свойства Бога боле-менее описаны (всемогущий, вездесущий, всеведующий,... и т.д.), и Нечто, имеющее такие свойства, можно узреть а реальности. Заодно узришь, что ЭТО было всегда. И на слово оно близко не похоже.

Но в каком смысле Слово было Бог? И слово, как таковое, было Бог, или только слово "Бог" было Бог?, а остальные слова - так себе?

Уважаемый Виктор. Во времена первых апостолов среди иудеев было понятие о "Мемра"- особом Ангеле, Слове Бога, выполняющие особые поручения. На слова евангелиста лучше смотреть с точки зрения иудеев, знающих про "Мемра", чем рассматривать это место с точки зрения греков и их понимания о "Логосе".

0

80

STUDY написал(а):

Уважаемый Виктор. Во времена первых апостолов среди иудеев было понятие о "Мемра"- особом Ангеле, Слове Бога, выполняющие особые поручения. На слова евангелиста лучше смотреть с точки зрения иудеев, знающих про "Мемра", чем рассматривать это место с точки зрения греков и их понимания о "Логосе".

Получается что просто поверие такое было среди людей. А как оно на самом деле, никто не знает?

0

81

СЛОВО ЭТО ИИСУС ЕЩЁ ОН НАЗВАН бог КРЕПКИЙ.

0

82

Христов Божий написал(а):

СЛОВО ЭТО ИИСУС ЕЩЁ ОН НАЗВАН бог КРЕПКИЙ.

Не написали что слово было Иисус, а написали что слово было Бог. Врут небось?

0

83

Христов Божий написал(а):

СЛОВО ЭТО ИИСУС ЕЩЁ ОН НАЗВАН бог КРЕПКИЙ.

Вы забываете одну деталь. Иисус сидит на одном престоле с БОГОМ-ОТЦОМ. Для любого человека или ангела во вселенной ОНИ одинаково удалены. Поэтому два варианта, лично для вас представителя человечества Иисус равен с БОГОМ-ОТЦОМ. Если вы пишите о БОГЕ-ОТЦЕ с большой буквы, то обязаны об Иисусе писать с большой буквы.
Для сидящих на одном престоле могут быть внутренние разборки о старшинства. Если вы входите в этот узкий круг, сидящих на одном престоле, можете спокойно распространять мнения, Кто меньше из сидящих на престоле и обозначать Иисуса Богом с маленькой буквы.

0

84

Viktor.o написал(а):

Получается что просто поверие такое было среди людей. А как оно на самом деле, никто не знает?

Уважаемый Виктор. Евангелист Иоанн из иудеев. Его первичное восприятие о бытие вселенной включают знания о Мемре. Это факт, который игнорируют. Иоанн расширяет эти знания повествованием о жизни нашего Господа.

0

85

STUDY написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Получается что просто поверие такое было среди людей. А как оно на самом деле, никто не знает?

Уважаемый Виктор. Евангелист Иоанн из иудеев. Его первичное восприятие о бытие вселенной включают знания о Мемре. Это факт, который игнорируют. Иоанн расширяет эти знания повествованием о жизни нашего Господа.

В википедии написали:
Мемра מימרא‎, «Маамар», מאמר‎ — «Логос», «Слово»...

Получается, что Мемра, что Логос, суть одна. Только смысл слова "Логос" более понятен, чем смысл слова "Мемра".

0

86

STUDY написал(а):

Вы забываете одну деталь. Иисус сидит на одном престоле с БОГОМ-ОТЦОМ. Для любого человека или ангела во вселенной ОНИ одинаково удалены. Поэтому два варианта, лично для вас представителя человечества Иисус равен с БОГОМ-ОТЦОМ. Если вы пишите о БОГЕ-ОТЦЕ с большой буквы, то обязаны об Иисусе писать с большой буквы.
Для сидящих на одном престоле могут быть внутренние разборки о старшинства. Если вы входите в этот узкий круг, сидящих на одном престоле, можете спокойно распространять мнения, Кто меньше из сидящих на престоле и обозначать Иисуса Богом с маленькой буквы.

ИИСУС НЕ БОГ ОТЕЦ.

0

87

Viktor.o написал(а):

В википедии написали:
Мемра מימרא‎, «Маамар», מאמר‎ — «Логос», «Слово»...

Получается, что Мемра, что Логос, суть одна. Только смысл слова "Логос" более понятен, чем смысл слова "Мемра".

Уважаемый Виктор. Фундамент у евангелиста Иоанна был иудейский. В чем-то он похож на греческое понимание, но основа повествования про Иисуса Христа не может быть греческой.

0

88

Христов Божий написал(а):

ИИСУС НЕ БОГ ОТЕЦ.

Естественно. Но сидит Сын Божий на престоле с БОГОМ-ОТЦОМ. Для любого ангела или человека ОНИ равноудалены. То есть, если один престол, а это значит одно и тоже отношение к сидящим на общем престоле.

0

89

STUDY написал(а):

Естественно. Но сидит Сын Божий на престоле с БОГОМ-ОТЦОМ. Для любого ангела или человека ОНИ равноудалены. То есть, если один престол, а это значит одно и тоже отношение к сидящим на общем престоле.

Вы, как это и положено для узко-косо-выборочно смотрящих, не хотите видеть всей картинки целиком.

Это только в Откровении Сын сидит на одном престоле с Отцом и то не везде, а во всём остальном Новом Завете, у всех других авторов  - одесную, то есть справа престола, а это уже неравное удаление и, соответственно, неравное отношение для любого ангела или человека.
Да и как оно может быть равным, если Вы игнорируете большую часть Писания, в котором Иисус уверяет, что (Ин 14:28): "... Отец Мой более Меня"?
Поэтому Вы, как всегда, лжёте и коверкаете Писание.

Итак:

Мат 26:64: "Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных."

Мар 12:36: "Ибо сам Давид сказал Духом Святым: «сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»."

Мар 14:62: "Иисус сказал: Я; и вы узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных."

Мар 16:19: "И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога."

Лук 22:69: "отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией."

Деян 7:55: "Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,"

Деян 7:56: "и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога."

Рим 8:34: "Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас."

Еф 1:20: "которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,"

Кол 3:1: "Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;"

Евр 1:3: "Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,"

Евр 1:13: "Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?"

Евр 8:1: "Главное же в том, о чем говорим, есть то: мы имеем такого Первосвященника, Который воссел одесную престола величия на небесах"

Евр 10:12: "Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога,"

Евр 12:2: "взирая на начальника и совершителя веры Иисуса, Который, вместо предлежавшей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление, и воссел одесную престола Божия."

1Пет 3:22: "Который, восшед на небо, пребывает одесную Бога и Которому покорились Ангелы и Власти и Силы."

Откровение, как это известно интересующимся и просто мудрым, все единодушно долго признавали подделкой, о чём говорят и данные противоречия, но потом перестали.

Так Вы правы, а все лгут? Или все правы, а Вы лжец?

0

90

Мишаша написал(а):

Это только в Откровении Сын сидит на одном престоле с Отцом и то не везде, а во всём остальном Новом Завете, у всех других авторов  - одесную, то есть справа престола, а это уже неравное удаление и, соответственно, неравное отношение для любого ангела или человека.

Да и как оно может быть равным, если Вы игнорируете большую часть Писания, в котором Иисус уверяет, что (Ин 14:28): "... Отец Мой более Меня"?

Вы как всегда лжёте, сообщая часть правды. Одесную на престоле мог сидеть наследник престола или мать царя. Это никак не умаляло царское достоинство наследника или матери и не принижало роль царя.
В псалме 109 приоткрыт исток противостояния и ход борьбы. Ход событий следующий. Наш ГОСПОДЬ до СВОЕГО воплощения сидел на одном престоле с БОГОМ-ОТЦОМ. Потом появились враги у "Господа царя Давида", сидящего на престоле БОГА-ОТЦА. Затем прерывается небесное течение событий у Господа и происходит рождение на земле. С этого момента Иисус не сидит на престоле и не может быть равен БОГУ-ОТЦУ. Далее Иисус получает новое положение священника Мелхисидека в небесном храме. Это сегодняшнее положение. Следующий этап, завершающий битву с грехом- будет суд над врагами "Господа Давида". После окончания всей битвы Иисус навсегда остается в теле человека.

0