Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В каком смысле Слово было Бог?

Сообщений 121 страница 150 из 242

121

Смысл написал(а):

Я бы безжалостно банил всех,

Ну да...вам дай волю вы бы тут всех загасили.. я не сомневаюсь.

Нормально тема развивается... никакого флуда тут нет.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

122

Христов Божий написал(а):

СЛОВО БЫЛО У БОГА И СЛОВО БЫЛО бог (ЭТО ОТНОСИТСЯ К ИИСУСУ).

Простите, но по моему скромному мнению, только нехристь безбожный может слово бог написать с маленькой буквы.
Ведь в Писании это слово записано с бодьшой:

Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Или это он просто троллит?
Как вы думаете, друзья?

0

123

Смысл написал(а):

Простите, но по моему скромному мнению, только нехристь безбожный может слово бог написать с маленькой буквы.
Ведь в Писании это слово записано с бодьшой:

Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Или это он просто троллит?
Как вы думаете, друзья?

ТАК ТЫ И ЕСТЬ НЕ ХРИСТИАНИН. БОГ ВСЕМОГУЩИЙ ОДИН, ОН ЖЕ СОЗДАТЕЛЬ. НАЧИТАЮТСЯ ЛЕВЫХ ПЕРЕВОДОВ И СХОДЯТ САМИ С УМА И ДРУГИХ СВОДЯТ.

0

124

Явно троллит...
Хотя,  в плане Божьего единства, я абсолютно не согласен с тринитариями. Ведь если разобраться по смыслу, то уравнение "1+1+1=1" ни как не укладывается в трезвую голову. И как бы они не старались объяснить, что 1 это 3, а 3 это 1, многобожниками тринитаристов называют, на мой взгляд, совершенно справедливо.
Но существует же и верная математическая формула, наглядно отражающая реальность Божьего единства!
Только это здесь не в тему...
Хоть бы модер не забанил...

Отредактировано Смысл (Вторник, 14 ноября, 2023г. 06:21:49)

0

125

Смысл написал(а):

Явно троллит.

Может троллит.. А может с головой у человека не в порядке... Кто его знает... Может юродивый... Что скорее всего...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

126

Синодальный перевод

Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».

Новый русский перевод

Иисус сказал: — Не удерживай Меня, потому что Я еще не поднимался к Отцу. Пойди лучше к Моим братьям и скажи им: Я поднимаюсь к Моему Отцу и к вашему Отцу, к Моему Богу и к вашему Богу.

Современный перевод РБО

«Не удерживай Меня! — говорит ей Иисус. — Я еще не возвратился к Отцу. Ступай к Моим братьям и скажи им: «Я возвращаюсь к Моему и к вашему Отцу, к Моему и к вашему Богу»».

Евангелие от Иоанна 20:17 — Ин 20:17: https://bible.by/verse/43/20/17/

0

127

Назар написал(а):

Может троллит.. А может с головой у человека не в порядке... Кто его знает... Может юродивый... Что скорее всего...

Похоже, что он только прикидывается тут юродивым, чтоб все терпели его выходки.
Прижмите же ему хвост хоть немного. Пусть научится вежливости.

Спасибо.

0

128

Смысл написал(а):

Похоже, что он только прикидывается тут юродивым, чтоб все терпели его выходки.
Прижмите же ему хвост хоть немного. Пусть научится вежливости.

Спасибо.

Бесполезно. Чё только уже с ним не делали... Так что сильно не обращайте внимание на него..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

129

Синодальный перевод

Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;

Новый русский перевод

Молитесь так: Отец наш на Небесах, пусть прославится Твое имя!

Современный перевод РБО

А вы молитесь так: Отец наш на Небесах! Да прославится имя Твое,

Под редакцией Кулаковых

Молитесь же так: Отец наш Небесный! Почитаемо да будет святое имя Твое,

Евангелие от Матфея 6:9 — Мф 6:9: https://bible.by/verse/40/6/9/

0

130

Назар написал(а):

Бесполезно. Чё только уже с ним не делали... Так что сильно не обращайте внимание на него..

  А баном по заднему месту не пробовали?

0

131

Синодальный перевод

И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят её, и обнажат, и плоть её съедят, и сожгут её в огне;

Новый русский перевод

Зверь и десять рогов, которые ты видел, возненавидят блудницу. Они разорят ее, оставят нагой, будут поедать ее тело и жечь ее в огне.

Современный перевод РБО

Эти десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят Развратницу, и разорят ее, и оставят ее в наготе, они будут пожирать ее плоть и жечь ее огнем.

Под редакцией Кулаковых

Десять рогов, которые ты видел, и зверь, их носящий, возненавидят блудницу и расправятся с ней: оголят они ее, и пожрут плоть ее, и огнем ее сожгут.

Откровение Иоанна 17:16 — Откр 17:16: https://bible.by/verse/66/17/16/

0

132

Назар написал(а):

Бесполезно. Чё только уже с ним не делали... Так что сильно не обращайте внимание на него..

Сегодня 15:16:38
Христов Божий
✯✯✯✯✯✯
Сообщений: 6612
восток2 написал(а):
Не переживайте за меня.

МНЕ НА ТЕБЯ НАКАКАТЬ.

Ну вот, брат Назар, дождались? Теперь выносите за этим нехристем горшок...

0

133

Смысл написал(а):

Сегодня 15:16:38
Христов Божий
✯✯✯✯✯✯
Сообщений: 6612
восток2 написал(а):
Не переживайте за меня.

МНЕ НА ТЕБЯ НАКАКАТЬ.

Ну вот, брат Назар, дождались? Теперь выносите за этим нехристем горшок...

Я эту картину уже 2 года наблюдаю... И не могу понять зачем Валера... Который под ником Восток.. до сих пор с ним ведёт какую то дискуссию... Ну наверное нравится ему... Больше с ним никто и не разговаривает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

134

Назар написал(а):

Я эту картину уже 2 года наблюдаю... И не могу понять зачем Валера... Который под ником Восток.. до сих пор с ним ведёт какую то дискуссию... Ну наверное нравится ему... Больше с ним никто и не разговаривает...

Сам не знаю зачем разговариваю с ним... жаль его.

0

135

Назар написал(а):

Я эту картину уже 2 года наблюдаю... И не могу понять зачем Валера... Который под ником Восток.. до сих пор с ним ведёт какую то дискуссию... Ну наверное нравится ему... Больше с ним никто и не разговаривает...

ОН ВЕДЕТ САТАНИНСКУЮ ЕРЕСЬ. РАЗВЕ ТЫ СОГЛАСЕН ЧТО БОГ ЭТО СЫН??? Я ТОЖЕ ЗА ТОБОЙ НАБЛЮДАЮ.

0

136

Смысл написал(а):

Сегодня 15:16:38
Христов Божий
✯✯✯✯✯✯
Сообщений: 6612
восток2 написал(а):
Не переживайте за меня.

МНЕ НА ТЕБЯ НАКАКАТЬ.

Ну вот, брат Назар, дождались? Теперь выносите за этим нехристем горшок...

ГРОБ БУДУТ ВЫНОСИТЬ НЕМНОГО ПОЗЖЕ. НЕ СПИ УМРЕШЬ.

0

137

восток2 написал(а):

Сам не знаю зачем разговариваю с ним... жаль его.

Ну я только поэтому его и не блокируют что вы с ним разговариваете до сих пор..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

138

Назар написал(а):

Ну я только поэтому его и не блокируют что вы с ним разговариваете до сих пор..

Благодарю. Пусть себе фигурирует.

+1

139

восток2 написал(а):

Благодарю. Пусть себе фигурирует.

Ну, тогда, фигурируйте себе на здоровье! А я не вижу в этом смысла.

Отредактировано Смысл (Вторник, 14 ноября, 2023г. 20:04:44)

0

140

Назар написал(а):

Ну я только поэтому его и не блокируют что вы с ним разговариваете до сих пор..

ВОСТОК 2 НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НЕСЕТ ЕРЕСЬ ОТЕЦ ЭТО СЫН А СЫН ЭТО ОТЕЦ. НА ЕВРЕ БЫЛО ТОЖЕ САМОЕ И ЕМУ ВСЕ ГОВОРЯТ ОТЕЦ ЭТО НЕ СЫН. ЗНАЧИТ ЕРЕСЬ МОЖНО А ИСТИНУ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ? СКОРО ПИНДОСЫ ПОЙДУТ НА МИРОВУЮ ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ? СЛУШАТЬ ВАЛЕРУ ЧТО ОТЕЦ ЭТО СЫН?

0

141

Смысл написал(а):

Ну, тогда, фигурируйте себе на здоровье! А я не вижу в этом смысла.

Отредактировано Смысл (Вчера 20:04:44)

А В ЧЕМ СМЫСЛ???

0

142

Смысл написал(а):

Сегодня 15:16:38
Христов Божий
✯✯✯✯✯✯
Сообщений: 6612
восток2 написал(а):
Не переживайте за меня.

МНЕ НА ТЕБЯ НАКАКАТЬ.

Ну вот, брат Назар, дождались? Теперь выносите за этим нехристем горшок...

А МОЖЕТ ТЫ НЕ ХРИСТИАНИН А ТАК БЛА-БЛА. ПОДПЕВАЛОЙ УСТРОИЛСЯ. А БИБЛИЮ ТО ПРОЧИТАЛ???

0

143

Смотрящий написал(а):

По другому:....Слово было Духом...., ибо Бог есть Дух.

Дух и слово, это далеко не одно и то же.

0

144

Назар написал(а):

восток2 написал(а):

    Сам не знаю зачем разговариваю с ним... жаль его.

Ну я только поэтому его и не блокируют что вы с ним разговариваете до сих пор..

Пусть будет. Вреда от него всё-равно никому нету, все уже привыкли. А форуму есть польза. Потому что хоть кто-то пишет.

0

145

Viktor.o написал(а):

Пусть будет. Вреда от него всё-равно никому нету, все уже привыкли. А форуму есть польза. Потому что хоть кто-то пишет.

СКОРО ПИНДОСЫ ПОЙДУТ НА МИРОВУЮ И ОБЪЯВЯТ "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ", ЧТО БУДЕШЬ ДЕЛАТЬ???

0

146

Смотрящий написал(а):

По другому:....Слово было Духом...., ибо Бог есть Дух.

ВСЕ СОЗДАНИЯ НА НЕБЕ ЕСТЬ ДУХИ. ИИСУС ТОЖЕ БЫЛ НА НЕБЕ  ДУХ И ОН ЖЕ СЛОВО. ЧЕРЕЗ НЕГО БОГ ГОВОРИЛ И СОЗДАВАЛ.

Синодальный перевод

в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил.

Новый русский перевод

в эти последние дни говорил нам через Своего Сына, Которого Он предназначил быть Владыкою всего и через Которого Он некогда сотворил вселенную.

Современный перевод РБО

Бог в эти последние дни говорил с нами через Сына. Ему Он отдал в наследие весь мир, через Него сотворил вселенную.

Послание к Евреям 1:2 — Евр 1:2: https://bible.by/verse/65/1/2/

0

147

Смотрящий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Дух и слово, это далеко не одно и то же.

Верно. У человека слова это - звук, а вот у Бога Слово - это Истина и Сила полученные посредством Духа.

Не обязательно звук, Ведь, в звуке главное не звук, а суть сказанного, смысл. А звук. оно как шелуха от семечек.

0

148

Смотрящий написал(а):

[Ин.1:14] И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Я И ГОВОРЮ СЛОВО ЭТО ИИСУС.

0

149

Смотрящий написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не обязательно звук, Ведь, в звуке главное не звук, а суть сказанного, смысл. А звук. оно как шелуха от семечек.

Ты можешь молча говорить , без звука ?

Могу написать без звука. Это тоже слова. Но там главное не буквы, а смысл, как и в звуке шлавное не звук, а смысл. Если в слова или буквы не положилть никакого смысла, то будет типа "брандумила аптумину".

0

150

Христов Божий написал(а):

Я И ГОВОРЮ СЛОВО ЭТО ИИСУС.

Написали что слово Было не Иисус, а слово было Бог.

0