Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В каком смысле Слово было Бог?

Сообщений 181 страница 210 из 242

181

Христов Божий написал(а):

ВОТ ЕЩЁ ОДИН СВЯТОША САМОЗВАНЕЦ. А СКАЖИ КОГО ПРЕДСТАВЛЯЕТ В БИБЛИИ САРРА И МОИСЕЙ???

Ты уже спрашивал об этом, я тебе отвечал. Но сам ты, так и не сказал кого по-твоему поманию они представляют.
Хотя не о них речь, а о Сыне Божием, Хлебе живом сошедшем с небес. И кто вкушает сей хлеб, тот оживает.
Не буквой, а Хлебом единым будет жив человек.

0

182

Попутчик написал(а):

Мертвый тот, друг, кто питается буквой, которая его убивает, а кто питается хлебом живым сошедшим с небес, тот оживает.
Кому-то книга из букв, слово Божие, а для кого Сын Божий сошедший с небес и внутрь пребывающий. Он и есть Хлеб живый сошедший с небес.
И кто прославляет книгу, тот книгой жив не будет, а кто прославляет Сына Божия, тот будет жив Им.

ТЫ ДОЛГО ДУМАЕШЬ. КНИГА ЭТО СЛОВО БОГА, ЗАПОМНИ. В НЕЙ БОГ ОПИСАЛ КАК НАДО ПРОСЛАВЛЯТЬ БОГА И ЕГО ХРИСТА. НО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО НЕ ДОСТУПНО.

0

183

Попутчик написал(а):

Ты уже спрашивал об этом, я тебе отвечал. Но сам ты, так и не сказал кого по-твоему поманию они представляют.
Хотя не о них речь, а о Сыне Божием, Хлебе живом сошедшем с небес. И кто вкушает сей хлеб, тот оживает.
Не буквой, а Хлебом единым будет жив человек.

ЕЩЁ РАЗ СКАЖИ. ПОСМОТРИМ РАСТЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ? НАЧНИ С МОИСЕЯ. ДОЛГО НЕ ДУМАЙ АТО УЙДУ.

Отредактировано Христов Божий (Пятница, 17 ноября, 2023г. 08:18:09)

0

184

Христов Божий написал(а):

ТЫ ДОЛГО ДУМАЕШЬ. КНИГА ЭТО СЛОВО БОГА, ЗАПОМНИ. В НЕЙ БОГ ОПИСАЛ КАК НАДО ПРОСЛАВЛЯТЬ БОГА И ЕГО ХРИСТА. НО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТО НЕ ДОСТУПНО.

Книга не прославит человека, но только Бог, если человек будет исповедовать Сына Его пред людьми, то и Сын исповедует его пред Отцом Своим.
Ибо Сын во славу Отца. Прославляющий Сына, прославляет и Отца в Сыне пребывающего. А ненавидящий Сына, ненавидит и Отца.

0

185

Попутчик написал(а):

Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

ТЫ ДОЛГО ДУМАЕШЬ. ЭТО ОТ НЕЗНАНИЯ СЛОВА БОГА.

Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

0

186

Христов Божий написал(а):

ТЫ ДОЛГО ДУМАЕШЬ. ЭТО ОТ НЕЗНАНИЯ СЛОВА БОГА.

Синодальный перевод

Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Новый русский перевод

Вы старательно исследуете Писания, надеясь через них получить жизнь вечную. А ведь эти Писания свидетельствуют обо Мне.

Вот и ты друг, через исследование Писания думаешь что будешь иметь жизнь вечную, а Писание свидетельствует о Сыне Божием. И что же оно свидетельствует?

Но Сын Человеческий придя, найдет ли веру на земле?

0

187

Христов Божий написал(а):

ЕЩЁ РАЗ СКАЖИ. ПОСМОТРИМ РАСТЕШЬ ТЫ ИЛИ НЕТ? НАЧНИ С МОИСЕЯ. ДОЛГО НЕ ДУМАЙ АТО УЙДУ.

Отредактировано Христов Божий (Сегодня 10:18:09)

Я тебе тогда ответил, но ты мне сказал, что я Библию не знаю. Вот теперь давай послушаем тебя, как ты интерпретируешь. А то ты только вопросы задавать-то задаешь, но сам-то молчишь. Послушаем теперь тебя, как ты знаешь.

0

188

Попутчик написал(а):

Вот и ты друг, через исследование Писания думаешь что будешь иметь жизнь вечную, а Писание свидетельствует о Сыне Божием. И что же оно свидетельствует?

Но Сын Человеческий придя, найдет ли веру на земле?

У ТЕБЯ КРИВАЯ ВЕРА. ТЫ И ЕЩЁ ТУТ НЕКОТОРЫЕ САМОЗВАНЦЫ.

Синодальный перевод

Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Послание к Римлянам 10:17 — Рим 10:17: https://bible.by/verse/52/10/17/

В БИБЛИИ НАХОДИТСЯ СЛОВО БОГА. А ТЫ КАКУЮТО ЧЕПУХУ МОЛОТИШЬ.

Синодальный перевод

один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4:5 — Еф 4:5: https://bible.by/verse/56/4/5/

0

189

Попутчик написал(а):

Я тебе тогда ответил, но ты мне сказал, что я Библию не знаю. Вот теперь давай послушаем тебя, как ты интерпретируешь. А то ты только вопросы задавать-то задаешь, но сам-то молчишь. Послушаем теперь тебя, как ты знаешь.

ТЫ ТОПЧЕШЬСЯ НА МЕСТЕ. ПРИДАВАЯ СЕБЕ ВИД НАБОЖНОГО И СМИРЕННОГО. ВОТ ТЕБЕ ПОДСКАЗКА ПОПРОБУЙ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЬ.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте, —
16 так как ты просил у Господа, Бога твоего, при Хориве в день собрания, говоря: «да не услышу впредь гласа Господа, Бога моего, и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть».
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили;
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/

И ЕЩЁ ПОДСКАЗКА СЛОВО ПРОРОК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ДУМАЙ.

0

190

Христов Божий написал(а):

У ТЕБЯ КРИВАЯ ВЕРА. ТЫ И ЕЩЁ ТУТ НЕКОТОРЫЕ САМОЗВАНЦЫ.

Синодальный перевод

Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

Послание к Римлянам 10:17 — Рим 10:17: https://bible.by/verse/52/10/17/

В БИБЛИИ НАХОДИТСЯ СЛОВО БОГА. А ТЫ КАКУЮТО ЧЕПУХУ МОЛОТИШЬ.

Синодальный перевод

один Господь, одна вера, одно крещение,

Послание к Ефесянам 4:5 — Еф 4:5: https://bible.by/verse/56/4/5/

И тут ты друг, не так понял. Вера от слышания..., а не от чтения Писания, где исследующий Писания думает, что через чтение он будет иметь жизнь вечную. Буква убивает, а Дух животворит. Поэтому мертв тот, кто думает, что он буквой жить будет. Но жив тот, кто живым Хлебом  питаемый, сошедшем с небес от Бога.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 ноября, 2023г. 09:57:53)

0

191

Христов Божий написал(а):

ТЫ ТОПЧЕШЬСЯ НА МЕСТЕ. ПРИДАВАЯ СЕБЕ ВИД НАБОЖНОГО И СМИРЕННОГО. ВОТ ТЕБЕ ПОДСКАЗКА ПОПРОБУЙ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЬ.

15 Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь, Бог твой, — Его слушайте, —
16 так как ты просил у Господа, Бога твоего, при Хориве в день собрания, говоря: «да не услышу впредь гласа Господа, Бога моего, и огня сего великого да не увижу более, дабы мне не умереть».
17 И сказал мне Господь: хорошо то, что они говорили;
18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/

И ЕЩЁ ПОДСКАЗКА СЛОВО ПРОРОК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ. ДУМАЙ.

Так давай друг, испытаем твой дух. Ты ли тот пророк, которого должно слушать или ты лжепророк, которого не должно слушать. А то много лжепророков появилось ныне среди братьев.


[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти, то и узнаем пророка.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

0

192

Попутчик написал(а):

И тут ты друг, не так понял. Вера от слышания..., а не от чтения Писания, где исследующий Писания думает, что через чтение он будет иметь жизнь вечную. Буква убивает, а Дух животворит. Поэтому мертв тот, кто думает, что он буквой жить будет. Но жив тот, кто живым Хлебом  питаемый, сошедшем с небес от Бога.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 09:57:53)

КОРОЧЕ ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ.

Синодальный перевод

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Новый русский перевод

Пусть слова книги Закона всегда будут у тебя на устах; размышляй над ними день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что написано. Тогда ты будешь процветать и иметь успех.

Современный перевод РБО

Пусть слова из свитка Закона непрестанно будут у тебя на устах. Повторяй их днем и ночью, строго соблюдай и исполняй все, что написано в этом свитке, — и тебе будут сопутствовать удача и успех.

Иисус Навин 1:8 — Нав 1:8: https://bible.by/verse/6/1/8/

ЭТО ДО ТЕБЯ НЕ ДОХОДИТ.

0

193

Попутчик написал(а):

Так давай друг, испытаем твой дух. Ты ли тот пророк, которого должно слушать или ты лжепророк, которого не должно слушать. А то много лжепророков появилось ныне среди братьев.

[1 Ин.4:1]  Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Исповедуй Иисуса Христа пришедшего во плоти, то и узнаем пророка.

[1 Ин.4:2] Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

ТЫ ТОПЧЕШЬСЯ НА МЕСТИ ОТОДВИГАЯ ПОНИМАНИЕ ИСТИНЫ. ТЫ ПРО ПРОРОКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЧТО НИБУДЬ СКАЖИ.

0

194

Христов Божий написал(а):

КОРОЧЕ ТЫ БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ.

Синодальный перевод

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.

Новый русский перевод

Пусть слова книги Закона всегда будут у тебя на устах; размышляй над ними день и ночь, чтобы в точности исполнять все, что написано. Тогда ты будешь процветать и иметь успех.

Современный перевод РБО

Пусть слова из свитка Закона непрестанно будут у тебя на устах. Повторяй их днем и ночью, строго соблюдай и исполняй все, что написано в этом свитке, — и тебе будут сопутствовать удача и успех.

Иисус Навин 1:8 — Нав 1:8: https://bible.by/verse/6/1/8/

ЭТО ДО ТЕБЯ НЕ ДОХОДИТ.

Закон. Возлюби Господа Бога твоего..., не сотвори кумира, не произноси имя Господа твоего понапрасну, не убей, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, не кради, почитай отца и мать твоих, соблюдай день  субботний, не пожелай...

Всё это Господь в сердце записывает и в разум вкладывает.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Но от закона вечную жизнь не наследуют. А только верой в Сына Божьего.

[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

[Ин.3:36] Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

0

195

Попутчик написал(а):

Закон. Возлюби Господа Бога твоего..., не сотвори кумира, не произноси имя Господа твоего понапрасну, не убей, не прелюбодействуй, не лжесвидетельствуй, не кради, почитай отца и мать твоих, соблюдай день  субботний, не пожелай...

Всё это Господь в сердце записывает и в разум вкладывает.

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

Но от закона вечную жизнь не наследуют. А только верой в Сына Божьего.

[Гал.5:4] Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,

[Ин.3:36] Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

ТЫ ПРО ПРОРОКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЧТО НИБУДЬ СКАЖИ. НЕ ВИЛЯЙ.

0

196

Христов Божий написал(а):

ТЫ ТОПЧЕШЬСЯ НА МЕСТИ ОТОДВИГАЯ ПОНИМАНИЕ ИСТИНЫ. ТЫ ПРО ПРОРОКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЧТО НИБУДЬ СКАЖИ.

Раба Божия не принято писать с большой буквы.

[Ис.53:11] На подвиг души своей он будет смотреть с довольством; чрез познание его он, праведник, раб Мой, оправдает многих и грехи их на себе понесет.

Но ты пророк, который тут среди братьев или ты лжепророк?

0

197

Попутчик написал(а):

Раба Божия не принято писать с большой буквы.

[Ис.53:11] На подвиг души своей он будет смотреть с довольством; чрез познание его он, праведник, раб Мой, оправдает многих и грехи их на себе понесет.

Но ты пророк, который тут среди братьев или ты лжепророк?

ТЫ ЧИТАЙ СТИХ ВНИМАТЕЛЬНО. НЕ ВИЛЯЙ.

18 Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого, как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему;
19 а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

Второзаконие 18 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/18/

0

198

Христов Божий написал(а):

ТЫ ПРО ПРОРОКА С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ЧТО НИБУДЬ СКАЖИ. НЕ ВИЛЯЙ.

В иврите нет больших заглавных букв. Это уже переводчики сами ставили большие буквы так, как они сам понимали своим умом. Где извратили многое понимание в Писании своим умом, превращая его в ложь.

[Иер.8:8] Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.[/i]

+1

199

Попутчик написал(а):

В иврите нет больших заглавных букв. Это уже переводчики сами ставили большие буквы так, как они сам понимали своим умом. Где извратили многое понимание в Писании своим умом, превращая его в ложь.

[Иер.8:8] Как вы говорите: "мы мудры, и закон Господень у нас"? А вот, лживая трость книжников и его превращает в ложь.[/i]

Синодальный перевод

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Новый русский перевод

— Пусть ничто не тревожит ваши сердца. Верьте в Бога и верьте в Меня.

Современный перевод РБО

Пусть сердце ваше покинут тревоги! Вы верите в Бога, так верьте и Мне!

Евангелие от Иоанна 14:1 — Ин 14:1: https://bible.by/verse/43/14/1/

А ТУТ ГДЕ ИСКАЖЕНО????

0

200

.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 ноября, 2023г. 12:14:36)

0

201

Христов Божий написал(а):

Синодальный перевод

Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.

Новый русский перевод

— Пусть ничто не тревожит ваши сердца. Верьте в Бога и верьте в Меня.

Современный перевод РБО

Пусть сердце ваше покинут тревоги! Вы верите в Бога, так верьте и Мне!

Евангелие от Иоанна 14:1 — Ин 14:1: https://bible.by/verse/43/14/1/

А ТУТ ГДЕ ИСКАЖЕНО????

Ты веришь в Бога? Хорошо делаешь. И бесы веруют....
Но ты не веришь в Сына Божьего, Которого ныне Бог послал.

0

202

Попутчик написал(а):

Вот и пришел к вам пророк под ником Смотрящий, которому Господь вложил Свои слова в его уста и говорит именем Его, исповедуя Иисуса Христа пришедшего во плоти, чем и подтвердил, что он пророк от Господа.  Но вы же не слушаете пророка, то Господь с вас взыщет.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 10:38:59)

СМОТРЯЩИЙ СЛЕПОЙ ДЕЛАЮЩИЙ СЕБЯ ПОВОДЫРЕМ. С НИМ ВСЕ УПАДУТ В ЯМУ СМЕРТИ ВЕЧНОЙ.

0

203

Попутчик написал(а):

Ты веришь в Бога? Хорошо делаешь. И бесы веруют....
Но ты не веришь в Сына Божьего, Которого ныне Бог послал.

ТЫ ВИЛЯЕШЬ ИБО ТЫ И ЕСТЬ САТАНИСТ. ПОСЛЕДНЯЯ ПОДСКАЗКА. БУДЕШЬ ВИЛЯТЬ РАССТАНЕМСЯ.

Синодальный перевод

Когда он ещё говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте.

Евангелие от Матфея 17:5 — Мф 17:5: https://bible.by/verse/40/17/5/

Евангелие от Марка 9 стих 7 — синодальный текст:

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.

Толкование на От Марка 9:7 — толкование отцов церкви: https://bible.by/fater/41/9/7/

НЕ ВИЛЯЙ.

0

204

.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 ноября, 2023г. 12:14:20)

0

205

Попутчик написал(а):

И ныне, пришел Дух Его по плоти пророка,  Дух Того, Кто Его Сын возлюбленный, Которого он исповедует.
Вот и слушай пророка того в котором  Дух Господень.

В ТЕБЕ ДУХ САТАНЫ. ПОКА.

0

206

Христов Божий написал(а):

В ТЕБЕ ДУХ САТАНЫ. ПОКА.

Книжнику не нужен Хлеб живой сошедший с небес, его сосуд полон, ибо он буквами напитался, а Сыну негде теперь и голову приклонить.

0

207

Христов Божий написал(а):

СМОТРЯЩИЙ СЛЕПОЙ ДЕЛАЮЩИЙ СЕБЯ ПОВОДЫРЕМ. С НИМ ВСЕ УПАДУТ В ЯМУ СМЕРТИ ВЕЧНОЙ.

Для слепого и зрячий слеп. И сколь зрячих возле него ни поставь, он все рано не увидит зрячего, ибо он слеп в сердце своем.

0

208

Попутчик написал(а):

Для слепого и зрячий слеп. И сколь зрячих возле него ни поставь, он все рано не увидит зрячего, ибо он слеп в сердце своем.

ПОКА ТЕБЕ САТАНИСТ.

0

209

Христов Божий написал(а):

ПОКА ТЕБЕ САТАНИСТ.

Камнями кидать, не хлеб давать.  Имеющий хлеб жизни и хлеб подает прославляя Бога; а не имеющий хлеба, кидая камнями славит себя, но не Бога.

Отредактировано Попутчик (Пятница, 17 ноября, 2023г. 14:21:24)

0

210

Попутчик написал(а):

Камнями кидать, не хлеб давать.  Имеющий хлеб жизни и хлеб подает прославляя Бога; а не имеющий хлеба, кидая камнями славит себя, но Бога.

ТЫ САМОЗВАНЕЦ И БИБЛИИ НЕ ЗНАЕШЬ. ВСЕ ВОПРОСЫ ПРОВИЛЯЛ И ПОДСКАЗКИ ИГНОРИРОВАЛ, ВСЁ ВЕЛО К ОТВЕТУ НО У ТЕБЯ ГОЛОВА НЕ РАБОТАЕТ. ПОКА САТАНИСТ. ТЫ УЖЕ ПРОЖОВАННОЕ ПРОГЛОТИТЬ НЕ МОЖЕШЬ.

0