Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настоящие Праздники Господни

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Библия: Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: «не пойдем». И поставил Я стражей над вами, сказав: «слушайте звука трубы (шофара)». Но они сказали: «не будем слушать». Итак слушайте, народы, и знай, собрание, что с ними будет. Слушай, земля: вот, Я приведу на народ сей пагубу, плод помыслов их; ибо они слов Моих не слушали и закон Мой отвергли. (Иеремия 6:16-19)

День, в который Бог будет судить всех людей...

Когда родился Иисус? (часть 1)

Все знатоки библии знают что Иисус исполнял свое служение на земле три с половиной года. Как известно что распяли Иисуса весной перед праздником Пасхи. Учителем в то время в Израиле мог быть только человек которому исполнилось тридцать лет. Поэтому осенью Иисусу исполнилось тридцать лет и после этого Он еще три с половиною года ходил по земле.
В библии написано: Господу угодно было, ради правды Своей, возвеличить и прославить закон. (Исаия 42:21)
Осенью есть три праздника Господних. Праздник труб, День очищения или Йом Киппур, и Праздник кущей.
За рождение Иисуса написано так: В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле. Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею. И пошли все записываться, каждый в свой город. Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна. Когда же они были там, наступило время родить Ей; и родила Сына своего Первенца, и спеленала Его, и положила Его в ясли, потому что не было им места в гостинице. В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Луки 2:1-14)
Три раза в году весь мужеский пол должен являться пред лицо Господа, Бога твоего, на место, которое изберет Он: в праздник опресноков, в праздник седмиц и в праздник кущей; и никто не должен являться пред лицо Господа с пустыми руками. (Второзаконие 16:16)
Иосиф, муж Марии был праведником. Поэтому он должен три раза в году быть в храме. Значит Иисус родился не на праздник Кущей как некоторые думают. Значит это должен быть праздник в котором присутствие мужчин было необязательным. Остается два праздника – Праздник Труб и Йом Киппур. Праздник Йом Киппур не установлен для веселья, это день смирения, сокрушенья пред Богом и это день поста с молитвой.
В то время когда родился Иисус что произошло?
В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего. Вдруг предстал им Ангел Господень, и слава Господня осияла их; и убоялись страхом великим. И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь; и вот вам знак: вы найдете Младенца в пеленах, лежащего в яслях. И внезапно явилось с Ангелом многочисленное воинство небесное, славящее Бога и взывающее: слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение! (Луки 2:8-14)
Другими словами Ангел возвестил о рождении Мессии. А в шофар всегда трубили когда короновали на царство. Значит Иисус родился в праздник Труб. И значение этого праздника — это призывать людей к покаянию, вернуться на путь добра.

https://t.me/shalomfromGod

Когда родился Иисус? (часть 2)

И явилось на небе великое знамение: жена, облеченная в солнце; под ногами её луна, и на главе её венец из двенадцати звезд. Она имела во чреве, и кричала от болей и мук рождения. И другое знамение явилось на небе: вот, большой красный дракон с семью головами и десятью рогами, и на головах его семь диадим. Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю. Дракон сей стал перед женою, которой надлежало родить, дабы, когда она родит, пожрать её младенца. И родила она младенца мужеского пола, которому надлежит пасти все народы жезлом железным; и восхищено было дитя её к Богу и престолу Его.(Откровение 12:1-5)
Есть очень интересные исследования Колина Ничолла, доктора богословия, а также исследования другого человека по имени Эрнеста Мартина.
По словах этих исследователей описание о котором написано в 12 главе книги Откровение – не просто туманный символизм, но реальное положение созвездий, которое наблюдалось на небе (причём даже дважды) в период с 6 по 3 год до нашей эры, в который и родился Иешуа. «Жена», о которой говорит Иоанн, — это созвездие Девы. По словам исследователя Библии Эрнеста Мартина: «Слово “знамение”, которое автор Откровения использовал для описания положения звёзд на небе, — это то же самое слово, которое древние авторы использовали для обозначения зодиакальных созвездий».
Мартин датирует данное явление 11 сентября 3 года до нашей эры. Программные расчёты подтвердили, что в эту дату солнце находилось в центре созвездия Девы («облечённая в солнце»), а луна – под его «ногами». «В 3 году до нашей эры эти два фактора совпали приблизительно на полтора часа… вечером 11 сентября с 18:15 (заход солнца) до 19:45 (заход луны). Это единственный день в году, когда могло произойти астрономическое явление, описанное в 12-й главе Откровения».
Доктор Ничолл пишет что наиболее современные программы астрономических расчётов показывают, что в период между 6–3 годами до н.э. (по всем данным, Иисус мог родиться только в этот промежуток времени) описание из Откровения 12:1 полностью соответствует положению небесных тел только 15 сентября 6 года до нашей эры. По его утверждению, в 3 году до нашей эры луна не была точно под ногами Девы, и только в 6 году до нашей эры её положение полностью соответствовало описанному.
Итак, две теории, обе основанные на астрономических и исторических данных, датируют рождение Иисуса только с разницей в несколько лет, однако и Мартин, и Ничолл соглашаются, что небесное знамение, возвестившее приход Мессии, произошло в праздник Йом Труа.
И ещё: Евреи утверждают, что Бог сотворил мир именно в седьмой месяц. Поэтому с него и ведется летоисчисление. А также с этим праздником связано и сотворение первых людей.
В библии написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба. (1 Коринфянам 15:45-47)
Итог: Адам был создан осенью и Иисус родился осенью в праздник Труб.

https://t.me/shalomfromGod

Праздники Господни в этом 2023 году.

16 сентября – Праздник Йом Труа.
25 сентября – Йом Киппур (день очищения)
30 сентября – 7 октября – Праздник Суккот (восемь дней)

Это Праздники Господни (не еврейские). В эти дни запрещено работать. Помимо этих праздников есть ещё еженедельный праздник – суббота. Если праздник больше одного дня, то запрещено работать в первый и последний день праздника. Все праздники начинаются с вечера.

Все праздники Господни празднуются по числу, независимо на какой день недели они выпадают.

Во все праздники, кроме праздника Йом Киппур нужно веселится и прославлять Господа. Только в Праздник Йом Киппур необходимо молиться с постом и смиряться перед Богом. Более подробно за праздники Господни написано в книге Левит в 23 главе.

https://t.me/shalomfromGod

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 17 сентября, 2023г. 00:43:30)

+1

2

День рождения в Библии нигде не заповедано отмечать... Уже неоднократно подобные темы обсуждались с вами.. А относительно еврейских праздников их христианам не надо отмечать..мы не евреи.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Написали что Господь сказал "праздники ваши мерзки Мне".

0

4

Назар написал(а):

А относительно еврейских праздников их христианам не надо отмечать..мы не евреи.

Все Первые Апостолы были евреями

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 17 сентября, 2023г. 13:12:37)

0

5

Kuka2 написал(а):

Все Первые Апостолы были евреями

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 13:12:37)

Ну мы то не евреи. Вам же Апостолы на Иерусалимском Совете и постановил Закон не исполнять.. Книгу Деяний читайте.

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали... (Деяния 15:24)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

День рождения в Библии нигде не заповедано отмечать... Уже неоднократно подобные темы обсуждались с вами.. А относительно еврейских праздников их христианам не надо отмечать..мы не евреи.

Насчёт дней рождения верно. Господь не заповедал нам их отмечать, ведь это прославление человека человеком. И пример дня рождения Иродова, где обезглавлен был Иоанн Креститель, ясный показатель нам, какие духи правят бал на этом празднике Иродов, Иродиад и Соломей.

Что же касается ветхозаветных Иудейских праздников, то их и празднуют те, кто возненавидел, отверг и распял Иисуса Христа, будучи рабами отца своего - диавола.

0

7

Люди придумали праздники и спёрли, как всегда, на Бога. Типа "это Господни праздники".

0

8

Настоящие Праздники Господни только в Древлеправославии сохранились!
Только в без-поповском християнстве нашем русском и есть правда.

0

9

А ведь 14 сентября это новый год в допетровской Руси был!!
Поздравляю с Новолетием друзья.

+1

10

Синодальный перевод

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Моё, которое за вас предаётся; сие творите в Моё воспоминание.

Евангелие от Луки 22:19 — Лк 22:19: https://bible.by/verse/42/22/19/

ИИСУС ОСТАВИЛ ОДИН ПРАЗДНИК ДЛЯ ЧЕЛОВЕКОВ.

0

11

ЯОлег написал(а):

...
Что же касается ветхозаветных Иудейских праздников, то их и празднуют те, кто возненавидел, отверг и распял Иисуса Христа, будучи рабами отца своего - диавола.

Они и должны были отвергнуть:

Рим 11:25-26: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

Ветхозаветные праздники:

Лев 23:1- 44: "И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои: …   … И объявил Моисей сынам Израилевым о праздниках Господних. …

Чьи праздники евреи отмечают? Господни.
А кто против? Читаем и запоминаем:

Дан 7:23,25: "Об этом он сказал: зверь четвертый ... будет на земле … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...."

Если Вы против праздников Господних, то Вы на чьей стороне?

+2

12

Мишаша написал(а):

Они и должны были отвергнуть:
Рим 11:25-26: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."

Что значит: должны? И кто обязал их таким долгом, как не отец их - диавол, которым они заменили себе истинного Бога. Ведь воля Божия на то, чтобы люди жили. И если явился Бог во Христе среди евреев, то именно потому, что с ними и был у Него завет, который Он исполнил до конца, несмотря на то, что жестоковыйный народ, избранный Им для того, чтобы нести свет миру, отверг и нарушил его, предпочтя истинному Отцу, отца своего - диавола. Но Бог верен слову Своему и исполнил в точности всё, явив Собою в Иисусе Христе то самое обещанное спасение миру, которое от Иудеев. Правда, не благодаря им, а вопреки, поскольку, в большинстве своём, они обетованного им Мессию возненавидели и распяли. Но Господь нашёл всё же и среди этого жестоковыйного народа тех, кто были Свои Ему - те самые истинные Израильтяне, в которых нет лукавства. И явил миру обещанное Им спасение от Иудеев, благодаря верному остатку, узнавшему в Иисусе Христе истинного Отца и признавших в Нём, обещанного им Мессию.

Что же касается Избавителя от Сиона, то это и есть Иисус Христос, Которым единственно и могут спастись люди, ибо Он и есть путь, истина и жизнь: "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня." (Ин.14:6)

Ветхозаветные праздники:
Лев 23:1- 44: "И сказал Господь Моисею, говоря: объяви сынам Израилевым и скажи им о праздниках Господних, в которые должно созывать священные собрания. Вот праздники Мои: …   … И объявил Моисей сынам Израилевым о праздниках Господних. …
Чьи праздники евреи отмечают? Господни.
А кто против? Читаем и запоминаем:
Дан 7:23,25: "Об этом он сказал: зверь четвертый ... будет на земле … и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...."
Если Вы против праздников Господних, то Вы на чьей стороне?

Сами же пишете: "Ветхозаветные праздники". Кто до сих пор пытается жить ветхим, отвергая Бога в Иисусе Христе и Новый Завет Его, тот враждует с Богом. И по другому тут быть не может. Ведь спасают не праздники человеческие, а Слово Божие, ставшее плотию; которое Свои Богу узнают и принимают в Иисусе Христе, а чужие ненавидят и отвергают, будучи детьми отца своего - диавола.

Отредактировано ЯОлег (Понедельник, 18 сентября, 2023г. 13:54:04)

0

13

Назар написал(а):

Ну мы то не евреи.

Раз вы не евреи, то для Вас, язычников, скоро Благословения закончатся и двери для Вас закроются, поэтому напоминаю: "И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников." -
Книга пророка Захарии, глава 11, стих 10 - 12

+1

14

Kuka2 написал(а):

Раз вы не евреи, то для Вас, язычников, скоро Благословения закончатся и двери для Вас закроются, поэтому напоминаю: "И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников." -
Книга пророка Захарии, глава 11, стих 10 - 12

Ис 1:14
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

А что же УГОДНО Господу? Ответьте для себя!

0

15

Артур_12 написал(а):

Ис 1:14
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

Это предложение на самом деле употребляется в том контексте, когда Израиль погряз весь в грехах, поэтому Господь Бог и говорит что "Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя."
Я же открыла тему  для того, чтобы люди праздновали Настоящие Праздники Господни,  а не вот эти праздники, которые к Господу Богу и Иисусу Христу никакого отношения не имеют.

Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи

+1

16

Kuka2 написал(а):

Это предложение на самом деле употребляется в том контексте, когда Израиль погряз весь в грехах, поэтому Господь Бог и говорит что "Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя."
Я же открыла тему  для того, чтобы люди праздновали Настоящие Праздники Господни,  а не вот эти праздники, которые к Господу Богу и Иисусу Христу никакого отношения не имеют.

Снимаем маски с Рождества, Нового Года и Пасхи

А вы отмечаете праздники принятые Православной Церковью?

0

17

Артур_12 написал(а):

А вы отмечаете праздники принятые Православной Церковью?

Нет

0

18

Kuka2 написал(а):

Нет

Ну вот и вам такой же ответ.
Вы можите потихоньку начинать соблюдать и постановления еврейские...

0

19

Артур_12 написал(а):

Ну вот и вам такой же ответ.
Вы можите потихоньку начинать соблюдать и постановления еврейские...

Я стараюсь соблюдать постановления Христианские, я стараюсь жить по Священному Писанию.

+1

20

Kuka2 написал(а):

Я стараюсь соблюдать постановления Христианские, я стараюсь жить по Священному Писанию.

Субботу тоже начните исполнять.

0

21

Артур_12 написал(а):

Субботу тоже начните исполнять.

Субботу обязаны исполнять все Настоящие Христиане

+1

22

Kuka2 написал(а):

Субботу обязаны исполнять все Настоящие Христиане

Не останавливайтесь на этом...

0

23

ЯОлег написал(а):

Сами же пишете: "Ветхозаветные праздники". Кто до сих пор пытается жить ветхим, отвергая Бога в Иисусе Христе и Новый Завет Его, тот враждует с Богом. И по другому тут быть не может.

Если Вы не поняли, что я имел в виду часть Библии под названием "Ветхий Завет", в которой эти праздники описаны, то это прискорбно.
Если нет нового, то надо жить хотя бы в ветхом. Что плохого, что греховного в этом Вы находите?

А Вы сами живёте в новом завете с Богом?

Давайте уточним, что такое вообще новый завет:

Иер 31:31-33: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его..."

Евр 8:8,10: "Но пророк, укоряя их, говорит: «вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, … Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом."

Так что есть новый завет? Закон Божий, законы Его во внутренности и на сердце.

Что про закон учил Иисус? Читаем:

Мат 5:18-19: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."

Иисус учил христиан о вечности закона, о необходимости его соблюдать весь, вплоть до малейшей чёрточки, и велел учить исполнять закон других, полностью подчиняясь книжникам и фарисеям:

Мат 23:2-3: "и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте..."

Вы полностью исполняете учение Иисуса? У Вас записан закон на сердце? Как это нет?  Значит Вы находитесь не в новом завете с Богом, а в заблуждении с сатаной.

Ведь спасают не праздники человеческие.. ,

Праздники евреев - неотъемлемая часть закона и Вам ясно указали цитатами, что это евреи отмечают праздники Божьи, но Вы сейчас делаете вид дурачка, как будто не читали или не поняли.

.., а Слово Божие, ставшее плотию; которое Свои Богу узнают и принимают в Иисусе Христе, а чужие ненавидят и отвергают, будучи детьми отца своего - диавола.

Правильно, кто отвергает, чему учил Иисус - дети дьявола.

Вы отвергаете закон, который Иисус учил исполнять полностью, вплоть до малейшей буковки, и полное послушание законникам, как учил Иисус?

Может Вы тогда и есть оно самое дитя дьявола?

0

24

Мишаша написал(а):

Если Вы не поняли, что я имел в виду часть Библии под названием "Ветхий Завет", в которой эти праздники описаны, то это прискорбно.
Если нет нового, то надо жить хотя бы в ветхом. Что плохого, что греховного в этом Вы находите?
...

Закон Божий истинен, верен и непреложен. И закон этот в двух главнейших заповедях о любви к Богу и человеку и десятословии. Остальные сотни ветхозаветных заповедей, приписываемых Моисею, которые во многом противоречат закону Божьему - это заповеди человеческие. Поэтому никакого противоречия между Божиим законом и Благой Вестью Христа нет и быть не может. А вот закон человеческий, которого принялись держаться Иудеи вместо закона Божьего, подменив своими заповедями и правилами закон Божий - это и есть религия, под названием Иудаизм, которая не только извратила слово Божие, но и стала религией Бого и человеконенавистников, распинателей Христовых.

Поэтому люди, рассуждающие о пользе своих ветхозаветных праздников, но при этом ненавидящие и отвергающие Бога во Христе (вместо того, чтобы покаяться и обратиться к Нему), подобны тем, кто говорил: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" (1Кор.15:32). Бог ждёт от них покаяния, а они всё празднуют и веселятся на своих праздниках, которые почитают за Божии, хотя сами Этого же Бога возненавидели и распяли в обещанном им во пророках Мессии - Иисусе Христе.

Отредактировано ЯОлег (Понедельник, 18 сентября, 2023г. 23:46:47)

0

25

ЯОлег написал(а):

Поэтому люди, рассуждающие о пользе своих ветхозаветных праздников, но при этом ненавидящие и отвергающие Бога во Христе (вместо того, чтобы покаяться и обратиться к Нему), подобны тем, кто говорил: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" (1Кор.15:32). Бог ждёт от них покаяния, а они всё празднуют и веселятся на своих праздниках, которые почитают за Божии, хотя сами Этого же Бога возненавидели и распяли в обещанном им во пророках Мессии - Иисусе Христе.

Большинство евреев сейчас принимают Иисуса Христа.

0

26

ЯОлег написал(а):

Закон Божий истинен, верен и непреложен.

У Вас, как я понял, лично своё представление о законе Божьем, коренным образом противоречащее описанному в ВЗ.

И закон этот в двух главнейших заповедях о любви к Богу и человеку и десятословии.

Но десятословие - это как раз завет, который Вы то отвергаете, считая ветхим. А теперь вдруг у Вас "ветхий" завет - это закон, непреложный к исполнению. Как так у Вас получается? Уточните у учителей Ваших, а то что за неверную лапшу они Вам навешали?
На самом деле:

Втор 4:13: "и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;"

Что у Вас за каша в голове? Вы сами Библию читаете или Вам о Ней рассказывают на ночь? Нет понимания элементарных основ Библейской веры.

А что в двух заповедях? Считаете то эти две заповеди и есть закон?
Но сказано иначе:

Мат 22:40: "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Итак, весь закон утверждается на этих заповедях, а не состоит из этих двух заповедей, которые якобы заменяют весь закон.
Что за бред?
Как Вы, например,  возлюбите Бога? Будете делать любой грех, какой пожелаете, но к Богу у Вас будет эмоция любви? Нет, любовь к Богу заключается именно в исполнении законов, заповедей и постановлений Божьих. Если Вы этого не знаете, то что Вы за верующий и кому?

Рим 13:10: "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

Разве написано любовь вместо закона? Нет, написано любовь - это исполнение закона, к этому исполнению закона Христос и призывал, будучи раввином, но Вы ловко на это глаза закрываете, как я погляжу.

Вы понимаете, что коверкаете, искажаете смысл Библии или делаете это осознанно?

Остальные сотни ветхозаветных заповедей, приписываемых Моисею, которые во многом противоречат закону Божьему - это заповеди человеческие.

Какие доказательства, какие основания у Вас есть говорить так?
Как это приписываемые Моисею? Чьи они тогда, если не данные Богом через Моисея? Обоснуйте свою ложь и хулу на Бога, и законы Его, через Моисея данные. Откуда это мнение взято?

Поэтому никакого противоречия между Божиим законом и Благой Вестью Христа нет и быть не может.

Конечно! Христос, как Моисей и другие учителя и праведники, призывал исполнять весь закон полностью и повиноваться законникам во всём, даже в заповедях человеческих. Если бы Христос учил не исполнять что-то, Он так бы и сказал, но Он учил полному повиновению и послушанию законникам, а значит закону Божьему и постановлениям человеческим.
Непонятно только, кто учит Вас откровенному бреду и сатанизму?

А вот закон человеческий, которого принялись держаться Иудеи вместо закона Божьего, подменив своими заповедями и правилами закон Божий - это и есть религия, под названием Иудаизм, которая не только извратила слово Божие, но и стала религией Бого и человеконенавистников, распинателей Христовых.

Есть хоть одно этому доказательство? Ни одного!
Хула на Бога и закон Его святой - смертный грех.
Понятно, кто рулит в Вашей голове.

Поэтому люди, рассуждающие о пользе своих ветхозаветных праздников, но при этом ненавидящие и отвергающие Бога во Христе (вместо того, чтобы покаяться и обратиться к Нему), подобны тем, кто говорил: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем!" (1Кор.15:32). Бог ждёт от них покаяния, а они всё празднуют и веселятся на своих праздниках, которые почитают за Божии, хотя сами Этого же Бога возненавидели и распяли в обещанном им во пророках Мессии - Иисусе Христе.

Бред бредовый! Что за испорченная пластинка такая: "ненавидящие и отвергающие Бога во Христе", "праздники, которые почитают за Божии"?
Праздники Божьи - есть Божьи! Что Вам цитировали, но Вы который раз прикинулись дурачком, как будто цитат не видели. Есть тут такой, кто этим характерен, как и другие тролли тоже, ряды которых сейчас пополнились ещё одним.

И кто из нас, по-Вашему, отвергает Бога во Христе, кто ненавидит Бога во Христе?
Вы там не перегрелись или что принимаете? Или это фишка такая отвлечения от темы?
Все мы любим и Бога Отца и заповеданное Им для исполнения, и Христа Иисуса, подтвердившего вечность закона Моисеева, и всех праведников, соблюдавших слово Божье, а Вы как раз ненавидите Божье.
Вы о чём тогда и с кем разговариваете, если нет таковых, Вами обвинённых? Очередной приёмчик такой?

Так как праздники Божьи никто не отменял, кроме сатаны, мы их и стараемся исполнять, потому что любим Бога и всё Им заповеданное, а Вы исполняйте веления своего сатаны.

Отредактировано Мишаша (Вторник, 19 сентября, 2023г. 16:05:42)

0

27

Предлагаю вашему вниманию три пророчества за Израиль. Первое было в 2020 году, другое в 2021 году и третье в 2022 году. В этих пророчествах есть очень важная деталь.

1) Не восставай против Израиля и не говори хульного на народ Мой. Ибо ангел Мой охраняет их и всякий восстающий из арабских стран и из мусульманских земель будет наказан. Будет поражен и сокрушен. Ибо Израиль — это Мой народ и Я его собираю дабы открыться ему. Ибо вскоре закроется время благоприятное и благовествование для язычников и откроется народу Моему Израилю и он примет со слезами. И будет тогда плакать и будет рыдать. И скажет - Бог мой, Господь мой и Ты пришел дабы избавить и спасти нас. (8.11.2020)

2) Ибо так говорит Господь. О завет, завет Мой как необходимо обновить. Ибо многие утратили силу - говорит Господь. Многие утратили способность к слушанию и не внимают словам Духа Святого - говорит Господь. А ныне зову, ныне стучу в каждое сердце и кто услышит, отворит дверь буду вечерять с ним и он со Мною. О, говорит Господь, время благодати, время благодати подходит к завершению. Ибо скоро отниму милость Мою от язычников и перенесу на народ Мой Израиля. И в скором времени изменяться ситуации и изменится многое. Увидишь как многие восплачут и возрыдают и будет великий стон и великий плач во многих семьях - говорит Господь. Ибо приближается суд Мой на эту землю. И посему народ Мой возревнуй, чтобы тебе не подпасть осуждению и чтобы сохранилась душа твоя. (3 декабря 2021г.)

3) Ибо вот, говорит Господь, приходит знамение времени, знамение последнего времени. И это будет вскоре и это уже при дверях. И совершиться тайна беззакония, говорит Дух Святой. А Я хочу, чтобы Мой народ был приготовлен и наставлен. Ибо приходит время и приходит время испытания. А готов ли ты к этому, Мой народ? И вот время и как оно коротко. Посему приди ко Мне и открой своё сердце. Ибо ещё жду и стучу. И вот милость Моя уже отнимается от этого народа и переносится на народ Мой Израиля. И вскоре там будут действия, там будут великие события, говорит Господь. А ныне ещё секунды даны тебе. Успей народ Мой, успей. Ибо близок день Господень. Так говорит Дух Святой, аминь. (9 октября 2022)

https://t.me/s/shalomfromGod

0

28

Пророчество: Так говорит Господь: кто не очистит внутренность свою, для тех враг готовит оковы. И когда время измениться - вы не сможете стоять в правде и в свободе, наденут оковы и поведут, а Я для народа Своего готовлю свободу!
   И когда ты говоришь в сердце своём - много времени, но Я говорю - немного времени. Но много работы нужно произвести во внутренности твоей. Поэтому Я сегодня говорю тебе - вставай народ Мой! И кто не взыскивал - пусть взыскивает, а кто не имеет - пусть запасется! Народ Мой, будет перемена времени. Ты не видишь глазами своими сейчас, но будет изменение в один миг. Поэтому приготовься, чтобы не пошёл в рабство. Так говорит Господь, аминь.

Пророчество: И вот слышу ухом Моим, как совещаются и составляют планы нечестивые мира сего. Планы не на добро, но во зло для всех живущих. Ибо тайна, тайна беззакония в действии, но еще не совершится, пока есть удерживающий. И кто имеет ухо, да услышит что говорю народу Моему. И вот вижу как северный царь умножает колесницы свои и конных приготовляет, и направляет против народа земли этой. И стонет земля от множества огненных орудий собранных на день брани, ибо подготовка идет к великой битве, чтобы выступить с новою силою. Ибо таковы замыслы в сердце его, и ищет способы сделать задуманное. И как ужасны и гнусны, как лукавы планы его.
Но определена мера Моя и допущено будет только то, что по воле Моей. Поэтому открываю отчасти и говорю народу Моему, чтобы не были небезызвестные умыслы вражеские верным Моим и чтобы сохранить их от сетей и избавить от беды что грядет. Ибо еще битва за битвой впереди, и буря великая настигнет и тьма покроет многие места. И будет плач и вопль, и будет много горя и беды. Но как хочу укрыть народ Мой в это тревожное и тяжкое время и сохранить верный остаток. Поэтому говорю, взывай народ Мой, взывай голубица Моя, ибо Бог твой слышит вопль твой и молитва твоя доходит до престола Моего. Ибо победа твоя совершается не силою человеческою, но силою молитвы, силою Духа Святого.
Ибо протяну Свой скипетр благоволения к душе твоей, и подам милость и защиту для жизни твоей, и укрою каждую душу, которая ходит в истине предо Мною под покровом крыл Моих. Говорю тебе народ верный, доверься Мне и возложи надежду сердца твоего на Бога Живого, и тогда увидишь действия Мои и будешь еще свидетельствовать о милостях Моих. Ибо не оставлю тебя на поругание врагу, но укреплю и защищу, и проведу через все обстоятельства жизни твоей. И выйдешь из огня как очищенный сосуд Мой, сосуд для высокого употребления в доме Моем. Ибо выйдешь обновленный и наполненный в силе Духа Святого и пойдешь в народы чтобы возвещать о Боге твоем и о чудесах, что явлю еще в жизни твоей, так говорит Дух Святой, аминь. (Январь 2023г. УКРАИНА)
https://t.me/s/shalomfromGod

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 23 сентября, 2023г. 13:30:50)

0

29

Назар написал(а):

Ну мы то не евреи. Вам же Апостолы на Иерусалимском Совете и постановил Закон не исполнять.. Книгу Деяний читайте.

Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали... (Деяния 15:24)

Уважаемый Назар. Вы явно не разбирали произошедшее на Иерусалимском совете. Про закон, как правило, не понимают рекомендаций апостолов и корни христианства.
Праздники Господа никто не отменял. Стопроцентно ваше общество верующих совершает причастие, а это праздник Пасхи с изменённым ритуалом.

0

30

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар. Вы явно не разбирали произошедшее на Иерусалимском совете. Про закон, как правило, не понимают рекомендаций апостолов и корни христианства.
Праздники Господа никто не отменял. Стопроцентно ваше общество верующих совершает причастие, а это праздник Пасхи с изменённым ритуалом.

Слушайте после таких вступлений хочется сразу вас послать на три буквы.. Поэтому пожалуйста не пишите ваших эпилогов а пишите чисто по делу.. Иначе я даже читать не буду ваши опусы.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0