Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Настоящие Праздники Господни

Сообщений 61 страница 90 из 95

61

Viktor.o написал(а):

Где Вы вычитали, что далеко несовершенный ум способен сочинять всякую правду?

У вас одна болтовня для удовлетворения своего беса.

0

62

Артур_12 написал(а):

У вас одна болтовня для удовлетворения своего беса.

А что это такое "беса"?

0

63

Viktor.o написал(а):

А что это такое "беса"?

То ли кривляние, то ли дурак, то ли и то и другое в одном...

0

64

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А что это такое "беса"?

То ли кривляние, то ли дурак, то ли и то и другое в одном...

Ну, коли слова употребляешь, то должен знать их значение. Итак, кто такая "беса?

0

65

Артур_12 написал(а):

Ну надо и свою часть действия выполнять! Спасение - это обоюдное желание, как ваше, так и Бога. Когда ОСОЗНАЛ из Писания, что мне надо причащаться ОБЯЗАТЕЛЬНО, то я обратился к Богу, а где мне причащаться, куда пойти?

Артур. Вы читали слова Откровения "Выйди МОЙ народ из Вавилона". Там нет православия, нет католиков, нет протестантов. Есть МОЙ народ. Который к тому же временно находится в Вавилоне. Всему своё время.

0

66

STUDY написал(а):

Артур. Вы читали слова Откровения "Выйди МОЙ народ из Вавилона". Там нет православия, нет католиков, нет протестантов. Есть МОЙ народ. Который к тому же временно находится в Вавилоне. Всему своё время.

Ну Вавилон - это иносказательное выражение, его уже давно нет...Под ним можно понимать Европу, а можно США, вот кто действительно напоил "вином блудодеяния" все народы. И в таком случае, можно понять, что верные Господу - выезжайте из неё, а это и православные, и католики, и протестанты...

0

67

Артур_12 написал(а):

Ну Вавилон - это иносказательное выражение, его уже давно нет...Под ним можно понимать Европу, а можно США, вот кто действительно напоил "вином блудодеяния" все народы. И в таком случае, можно понять, что верные Господу - выезжайте из неё, а это и православные, и католики, и протестанты...

Артур. Скорей всего так и есть. Каждый из народа БОГА и ищущий БОГА, может находиться в разных деноминациях. У каждого свой путь.

0

68

STUDY написал(а):

Артур. Скорей всего так и есть. Каждый из народа БОГА и ищущий БОГА, может находиться в разных деноминациях. У каждого свой путь.

У Бога один народ - евреи.

0

69

Артур_12 написал(а):

Ну Вавилон - это иносказательное выражение, его уже давно нет...Под ним можно понимать Европу, а можно США, вот кто действительно напоил "вином блудодеяния" все народы. И в таком случае, можно понять, что верные Господу - выезжайте из неё, а это и православные, и католики, и протестанты...

Вавилон - понятие метафизическое, а не политическое.

0

70

Артур_12 написал(а):

У вас одна болтовня для удовлетворения своего беса.

А Вы как своего беса удовлетворяете?

0

71

Viktor.o написал(а):

А что это такое "беса"?

Беса - это по-испански целуй.

0

72

air написал(а):

У Бога один народ - евреи.

Евреи появились после Авраама. Ной или Енох куда относятся, разве не к народу БОГА?

0

73

STUDY написал(а):

Евреи появились после Авраама. Ной или Енох куда относятся, разве не к народу БОГА?

Кто не принадлежит к евреям, тот язычник. А язычники народами Божьими никогда не назывались.

0

74

air написал(а):

Кто не принадлежит к евреям, тот язычник. А язычники народами Божьими никогда не назывались.

Игра слов. Авель был праведником, но не евреем. При строительстве Вавилонской башни было разделение по языку, а не племени. Авраам был назван "евреем", покинув место рождения, не имел своей земли.

0

75

STUDY написал(а):

Игра слов. Авель был праведником, но не евреем. При строительстве Вавилонской башни было разделение по языку, а не племени. Авраам был назван "евреем", покинув место рождения, не имел своей земли.

Эти рассуждения не опровергают то, что евреи - народ Божий. Это поддерживает библейская терминология.

0

76

air написал(а):

Эти рассуждения не опровергают то, что евреи - народ Божий. Это поддерживает библейская терминология.

Вы серьёзно? Разрушенный храм, обетованная земля, на которой живут арабы. Это о чём?

0

77

STUDY написал(а):

Вы серьёзно? Разрушенный храм, обетованная земля, на которой живут арабы. Это о чём?

Подобное сопровождает Божий народ на всем протяжении истории. Это Бог их так воспитывает.

Отредактировано air (Суббота, 30 сентября, 2023г. 20:56:22)

0

78

air написал(а):

Подобное сопровождает Божий народ на всем протяжении истории. Это Бог их так воспитывает.

Отредактировано air (Сегодня 20:56:22)

Вы помните диалог БОГА с Авраамом: "Поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом"?
Как видите "буду им Богом" связано с "дам потомкам землю". Потомки Авраама потеряли преимущество, они как все остальные люди.

0

79

STUDY написал(а):

Вы помните диалог БОГА с Авраамом: "Поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;
8 и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом"?
Как видите "буду им Богом" связано с "дам потомкам землю". Потомки Авраама потеряли преимущество, они как все остальные люди.

Израильтянам “принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.” (Рим 9:4-5, РСП)

0

80

В этот день очищают вас от всех грехов. Это день великого очищения однажды в году.
В Библии написано: И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый день месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришелец, поселившийся между вами, ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицом Господним; это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. (Левит 16:29-31)
   Есть прощение грехов, есть очищение грехов и есть уничтожение грехов. Когда мы каемся в наших грехах то Бог прощает нам через жертву Иисуса, Который умер за наши грехи и беззакония. И только раз в году происходит очищение наших грехов. Для примера возьмем храм который был когда-то. Людям чтобы получить прощение необходимо было прийти в храм вместе с животным и перед тем как принести это животное в жертву то грешнику необходимо было возложить свои руки на голову этого животного и исповедать свой грех в присутствии священника. И таким образом люди получали прощения грехов, а грехи в храме в течении года накапливались. И только раз в году происходило очищения храма от всех грехов за которые уже были заплачены жертвы, и за которые люди получили прощение. И только рраз в году Бог очищал всех людей от всех грехов. То же самое происходит и сейчас! Прощение мы можем получать каждый день, а очищение от всех грехов и беззаконий - только раз в году, на праздник Йом Кипур.

Пророчество от Господа: Не восставай против Израиля и не говори хульного на народ Мой. Ибо ангел Мой охраняет их и всякий восстающий из арабских стран и из мусульманских земель будет наказан. Будет поражен и сокрушен. Ибо Израиль — это Мой народ и Я его собираю дабы открыться ему. Ибо вскоре закроется время благоприятное и благовествование для язычников и откроется народу Моему Израилю и он примет со слезами. И будет тогда плакать и будет рыдать. И скажет - Бог мой, Господь мой и Ты пришел дабы избавить и спасти нас. (11 августа 2020)

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 7 октября, 2023г. 18:58:43)

0

81

air написал(а):

Израильтянам “принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.” (Рим 9:4-5, РСП)

Вы помните притчу о пире, который устроил для своих поданных царь? Он звал их, но они не пришли. Скажем так, пришло мало людей. Мы говорим о разном. Обетованная земля не принадлежит Израилю. Нет храма. Нет исключительности у потомков Авраама.
Заключён "новый завет" с израильским народом. Там совершенно другой подход, должно быть обоюдное движение. Царь пригласил, ты идешь на пир.

0

82


Главный обычай Хануки - Хинух - חינוך - воспитание - однокоренное со словом «Ханука» - חנוכה - слово на иврите - воспитание как детей, так и всего народа. Его задача - добиться того, чтобы евреи не забывали о милости, оказанной им Всевышним, прославляли Его и исполняли Его заповеди.

Этой же цели служат все праздники, данные нам Богом в Торе: «Если спросит у тебя сын твой в последующее время, говоря: "что значат сии уставы, постановления и законы, которые заповедал вам Господь, Бог ваш?" то скажи сыну твоему: "рабами были мы у фараона в Египте, но Господь вывел нас из Египта рукою крепкою... и заповедал нам Господь исполнять все постановления сии, чтобы мы боялись Господа, Бога нашего.» (Второзаконие 6:20-24)

«И когда после спросит тебя сын твой, говоря: что это? то скажи ему... и да будет это знаком на руке твоей и вместо повязки над глазами твоими.» (Исход 13:14-16)

Бог призывает нас к тому «чтобы ты помнил» о чудесах, которые сотворил Он для Своего народа. Эта память отображена в праздниках и их традициях. На Хануку Бог сотворил явное и скрытое чудо.

Хотя в Торе нет прямой заповеди праздновать Хануку, но есть намек. В Книге Левит (главы 21-24), когда перечисляются все праздничные дни года: Шаббат, Песах, Шавуот, Рош Гашана, Йом Кипур и Суккот, сразу после этого говорится о зажигании светильника. Этим Тора в скрытой, неявной форме сообщает нам, что в будущем зажигание светильника будет связано с праздником, – Ханукой, – а также что он будет хронологически следовать за праздником Суккот, непосредственно вслед за которым он упомянут.

И в Брит Хадаша Йешуа соблюдал этот праздник: «Настал же тогда в Иерусалиме праздник обновления, и была зима. И ходил Иисус в храме, в притворе Соломоновом.» (Иоанна 10:22-23)

Итак, Бог заповедал помнить о чудесах и спасениях. Бог заповедал соблюдать праздники, чтобы научить себя и детей. На Хануку Бог сотворил явное и скрытое чудо спасения народа. В Торе при описании праздников есть прямой намек на Хануку. Йешуа соблюдал этот праздник. Поэтому мы воспринимаем традицию этого праздника, как Божью заповедь и постановление. Божьих всем благословений!

חג חנוכה שמח
Хаг Ханука Самеах!

https://t.me/shalomfromGod

0

83

STUDY написал(а):

Артур. Вы читали слова Откровения "Выйди МОЙ народ из Вавилона". Там нет православия, нет католиков, нет протестантов. Есть МОЙ народ. Который к тому же временно находится в Вавилоне. Всему своё время.

А как насчет Церкви Христа.....

Мф 16:18
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

0

84

Маринка написал(а):

А как насчет Церкви Христа.....

Мф 16:18
и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Уважаемая Маринка. На мой взгляд, мы до конца не понимаем связи человека и БОГА. В новый Иерусалим попадут все, у которых в сердце настоящая любовь к БОГУ. А эти люди могут быть в любом обществе, в любой стране.

0

85

STUDY написал(а):

Уважаемая Маринка. На мой взгляд, мы до конца не понимаем связи человека и БОГА. В новый Иерусалим попадут все, у которых в сердце настоящая любовь к БОГУ. А эти люди могут быть в любом обществе, в любой стране.

нельзя любить Того Кого не знаете.......но есть тема Сына Божиего,который взошел на Крест ради тех,кто примет Его......

0

86

Чаша благословения для вас и вашей семьи.
И придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. Благословен ты в городе и благословен на поле. Благословен плод чрева твоего, и плод земли твоей, и плод скота твоего, и плод твоих волов, и плод овец твоих. Благословенны житницы твои и кладовые твои. Благословен ты при входе твоем и благословен ты при выходе твоем. Поразит пред тобою Господь врагов твоих, восстающих на тебя; одним путем они выступят против тебя, а семью путями побегут от тебя. Пошлет Господь тебе благословение в житницах твоих и во всяком деле рук твоих; и благословит тебя на земле, которую Господь Бог твой дает тебе. Поставит тебя Господь народом святым Своим, как Он клялся тебе, если ты будешь соблюдать заповеди Господа Бога твоего и будешь ходить путями Его; и увидят все народы земли, что имя Господа нарицается на тебе, и убоятся тебя. И даст тебе Господь изобилие во всех благах, в плоде чрева твоего, и в плоде скота твоего, и в плоде полей твоих на земле, которую Господь клялся отцам твоим дать тебе. Откроет тебе Господь добрую сокровищницу Свою, небо, чтоб оно давало дождь земле твоей во время свое, и чтобы благословлять все дела рук твоих: и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. (Второзаконие 28:2-12)

0

87

Артур_12 написал(а):

Ну Вавилон - это иносказательное выражение, его уже давно нет...Под ним можно понимать Европу, а можно США, вот кто действительно напоил "вином блудодеяния" все народы. И в таком случае, можно понять, что верные Господу - выезжайте из неё, а это и православные, и католики, и протестанты...

   Все ветхозаветние имена такие как: Вавилон, Египет, Тир, Содом Едом, Моав, Аммон и другие, в которых проявлялся характер не только тьмы, но и света в своё время, не потеряли своего значения и теперь по существу своему по их характеру тьмы и света. .

   Сейчас под словом Вавилон подразумевается все церкви, которые смешали истину с преданиями язычников. Вот из таких церквей Господь и призывает выйти всем искренним душам, чтобы не подвергнуться наказанию, которое будет дано всем церквам, как нарушителям Закона Божьего. Чтобы им по общей ответственности не пострадать вместе с беззаконниками. 

   Так что как вы говорите, что православные, католики и протестанты, не сказано, что они Божий народ. А Господь говорит: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать..." Божий народ соблюдает Его Закон, а перечисленные вами, что Закон соблюдают?
   Между прочим США это государство, а Бог вызывает Свой народ выйти не из государства, а из ложных религий.

0

88

air написал(а):

У Бога один народ - евреи.

  Да были когда-то евреи единым Божьим народом. Но Бог хотел, чтобы евреи своей святостью были светом и для других народов, но они считали, что Бог только для них и замкнулись от язычников, как яйцо в скорлупе. и не считали их за народ.  Сколько лет Христос мучился с ними, а особенно в пустыне и в конце концов, когда Он пришёл к ним, чтобы спасти их от их же грехов, они распяли его, до того им было ненавистно Его обличение. 

  Вспомните Авраама, когда он странствовал по обетованной земле? Сколько всяких народов, глядя на Авраама, прославляли Бога, потому что они видели в нём Бога. А после Египта, видели народы в евреях Бога? Нет.

  Так что теперь у Бога Новый Израиль не по плоти, а по духу. И те обетования, которые Бог обещал когда-то буквальному Израилю и не исполнил, Он исполнит на духовном Израиле. 
    "ИБО НЕ ТОТ ИУДЕЙ, КТО ПО НАРУЖНОСТИ, И НЕ ТО ОБРЕЗАНИЕ, КОТОРОЕ НАРУЖНО, НА ПЛОТИ; НО ТОТ ИУДЕЙ, КТО ВНУТРЕННО ТАКОВ, И ТО ОБРЕЗАНИЕ, КОТОРОЕ В СЕРДЦЕ, ПО ДУХУ, А НЕ ПО БУКВЕ; ЕМУ И ПОХВАЛА НЕ ОТ ЛЮДЕЙ, НО ОТ БОГА" (Рим.2:28-29)

   Так что теперь каждый еврей индивидуально может прийти к Богу и может быть спасённым, но не всем обществом в целом.

0

89

air написал(а):

Израильтянам “принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; 5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.” (Рим 9:4-5, РСП)

   Здесь апостол Павел скорбит об Израиле. Мол всё когда-то принадлежало его народу, но... дальше он же пишет: "Не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя" Рим 9:6. Да и Пр. Исаия говорит об Израиле: "хотя бы сыны Израилевы были числом как песок морской, только остаток спасётся... "И как предсказал Исаия: "если бы Господь Саваоф не оставил нам семени (из верных евреев), то мы бы сделались как Содом и были бы подобны Гоморре" (Рим.9:27. 29).

0

90

Однажды  книжники и фарисеи просили ХРИСТА о том, чтобы ОН дал им видеть знамение, которое являлось бы подтверждением того, что ОН ожидаемый ими МЕССИЯ. На что ХРИСТОС им ответил, что они получат одно единственное знамение — ЕГО пребывание в недрах земли три дня и три ночи. «...ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Матфея 12:38-40). И это место Писания у людей вызывает немало вопросов и недоумений, так как многократно в Евангелиях говорится о том, что  ХРИСТОС был распят в пятницу и рано утром в первый день недели гроб уже был пустой (так написано в русском переводе). ГДЕ ЖЕ, в таком случае ТРИ ДНЯ И ТРИ НОЧИ?

0