Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



МЕСТО СЕМЬИ и БРАКА

Сообщений 91 страница 96 из 96

91

Назар написал(а):

Всё испытывают страх смерти. Это природный инстинкт

Меня всегда поражали самоубийцы. Преодолев этот инстикт они  убивают себя.
Когда мы учились в школе - самая красивая в нашем классе девочка..умница, весёлая, жизнерадостная, общительная.. ..хорошо училась.. ..взяла и из за парня повесилась.
Это для нас был ужас ужасов.
Её  родителей откачивали.

+1

92

восток2 написал(а):

Меня всегда поражали самоубийцы. Преодолев этот инстикт они  убивают себя.

От безысходности. Самоубийцы кажется что выхода нет. Душевное состояние такое.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

93

Назар написал(а):

От безысходности. Самоубийцы кажется что выхода нет. Душевное состояние такое.

Слышал, что  люди самовольно ушедшие из жизни, вычёркиваются из Книти Жизни.
Не хочется в это верить.

0

94

восток2 написал(а):

Слышал, что  люди самовольно ушедшие из жизни, вычёркиваются из Книти Жизни.
Не хочется в это верить.

Вообще я сторонник апокатастасиса...

В библии нет прямого запрета самоубийства. Есть заповедь не убивай, которая трактуется по разному. Некоторые понимают полный запрет убийства. Некоторые считают что запрет только предумышленного убийства в целях ограбления, или иного насилия... Некоторые понимают полный запрет убийства всех живых существ включая животных. То есть есть заповедь а есть трактовка заповеди. Если даже допустить что заповедь не убивай запрещает и самоубийства то надо еще знать мотивы самоубийцы. есть ситуации в жизни когда самоубийство оправдано с моральной точки зрения. Например чтобы не сдаться в плен некоторые солдаты убивали себя, чтобы избегнуть пыток в плену.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

95

Назар написал(а):

Вообще я сторонник апокатастасиса...

В библии нет прямого запрета самоубийства. Есть заповедь не убивай, которая трактуется по разному. Некоторые понимают полный запрет убийства. Некоторые считают что запрет только предумышленного убийства в целях ограбления, или иного насилия... Некоторые понимают полный запрет убийства всех живых существ включая животных. То есть есть заповедь а есть трактовка заповеди. Если даже допустить что заповедь не убивай запрещает и самоубийства то надо еще знать мотивы самоубийцы. есть ситуации в жизни когда самоубийство оправдано с моральной точки зрения. Например чтобы не сдаться в плен некоторые солдаты убивали себя, чтобы избегнуть пыток в плену.

Пусть Господь хранит наших деток, наши семьи.

Убивать конечно же нельзя ни при каких обстоятельствах.
Однако мы сегодня живём в "королевстве кривых зеркал". Поэтому убивать здесь иногда можно.. и даже нужно.
Этому королевству ..я думаю.. уже скоро придёт конец.

0

96

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0