Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что было раньше имя Бог или Господь?

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Кто знает какое имя появилось раньше Бог или Господь. Что обозначает имя Бог, а что обозначает Господь? Имя Бог и имя Господь не могут использоваться другими вероисповеданиями, как только иудейским и христианским.

0

2

Житель написал(а):

Кто знает какое имя появилось раньше Бог или Господь. Что обозначает имя Бог, а что обозначает Господь? Имя Бог и имя Господь не могут использоваться другими вероисповеданиями, как только иудейским и христианским.

Бог это Дух.
Господь это Человек.

0

3

восток2 написал(а):

Бог это Дух.
Господь это Человек.

И что дальше, это всё?

0

4

Житель написал(а):

Кто знает какое имя появилось раньше Бог или Господь.

Хрен знает. Ему дано именовать вещи. Но по логике, Господь приложен к Богу.

Житель написал(а):

Что обозначает имя Бог, а что обозначает Господь?

Бог - обозначает "ВСЁ\НИЧТО", а Господь - всё, что господствует над личностью, единственным, что развивается.

Житель написал(а):

Имя Бог и имя Господь не могут использоваться другими вероисповеданиями, как только иудейским и христианским.

Кто это сказал, язычники этот вопрос призваны разрешить общепризнанным способом. Но ты вправе ВЕРИТЬ в свои домыслы. Это вещи не существуют, пока не именованы, а имена уже сущее, и нет разницы, каким путём ты исповедаешь именованное. То ли проповедник тебе лапшу на уши повесит, то ли сам Бог тебя накажет...

Подпись автора

С уважением, Александр.

0

5

восток2 написал(а):

Бог это Дух.
Господь это Человек.

2 Кор. 3:17: Господь есть Дух...

0

6

Житель написал(а):

Кто знает какое имя появилось раньше Бог или Господь. Что обозначает имя Бог, а что обозначает Господь? Имя Бог и имя Господь не могут использоваться другими вероисповеданиями, как только иудейским и христианским.

Возможно Бог - Творец, а Господь - хозяин над сотворённым Богом миром. В ветхом завете слово "Господь" появилось уже после того, как создан был мир, и создан был человек, которому Бог сказал господствовать над всем.

0

7

Житель написал(а):

И что дальше, это всё?

Господь Бог это Иисус Христос.
Вы верите этому?

0

8

Viktor.o написал(а):

2 Кор. 3:17: Господь есть Дух...

Да, Господь есть Дух. Но у этого Духа есть душа. И ещё есть образ.

0

9

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    2 Кор. 3:17: Господь есть Дух...

Да, Господь есть Дух. Но у этого Духа есть душа. И ещё есть образ.

А что это такое душа? И что ещё за образ? Каков он из себя?

0

10

восток2 написал(а):

Да, Господь есть Дух. Но у этого Духа есть душа.

Если у Вас есть тапки, Вы не будете говорить, что вы - тапки? Так и тут, мало ли что у Господа есть, сам-то Он - Дух.

0

11

Viktor.o написал(а):

А что это такое душа? И что ещё за образ? Каков он из себя?

Душа это то, чем мы любим, ревнуем, ненавидим...
Образ это то, что можно видеть, изображать...

0

12

Viktor.o написал(а):

Если у Вас есть тапки, Вы не будете говорить, что вы - тапки? Так и тут, мало ли что у Господа есть, сам-то Он - Дух.

Если у меня есть тапки, то значит и должны быть ноги.

0

13

восток2 написал(а):

Если у меня есть тапки, то значит и должны быть ноги.

У маникена тоже есть ноги. :)

0

14

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А что это такое душа? И что ещё за образ? Каков он из себя?

Душа это то, чем мы любим, ревнуем, ненавидим...
Образ это то, что можно видеть, изображать...

Не пытайтесь угадать, что такое душа.

0

15

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Если у Вас есть тапки, Вы не будете говорить, что вы - тапки? Так и тут, мало ли что у Господа есть, сам-то Он - Дух.

Если у меня есть тапки, то значит и должны быть ноги.

И что из этого следует?

0

16

Филин написал(а):

У маникена тоже есть ноги.

У куклы Барби тоже есть.

0

17

Viktor.o написал(а):

И что из этого следует?

И у нашего Создателя тоже есть ноги. Он нас сотворил по Своему образу.

0

18

Viktor.o написал(а):

Не пытайтесь угадать, что такое душа.

Здесь нужно знать, а не угадывать.

0

19

Viktor.o написал(а):

Возможно Бог - Творец, а Господь - хозяин над сотворённым Богом миром. В ветхом завете слово "Господь" появилось уже после того, как создан был мир, и создан был человек, которому Бог сказал господствовать над всем.

Viktor.o написал(а):

Возможно Бог - Творец, а Господь - хозяин над сотворённым Богом миром. В ветхом завете слово "Господь" появилось уже после того, как создан был мир, и создан был человек, которому Бог сказал господствовать над всем.

Вполне возможно что Бог творец а Господь хозяин, но все названия и имена давал человек, а значит и Бог и Господь было связано непосредственно с человеком, после его появления? Вы знаете эти места  в Писании где и при каких условия появились эти имена.

0

20

восток2 написал(а):

. Он нас сотворил по Своему образу.

И сказал Элоhим: "Создам человека в его образе и подобии, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".

0

21

восток2 написал(а):

Господь Бог это Иисус Христос.
Вы верите этому?

Я верю что Иисус Христос Господь, безусловно. Меня не это интересует, интересует именно происхождения имён Бог  и Господь. Для того что бы верить кому то, надо знать историю возникновения его. Есть только одна вера на земле, истинная, это та вера которая имеет историю и не имеет в этой истории разрывов, которые невозможно объяснить.

0

22

Житель написал(а):

Есть только одна вера на земле, истинная, это та вера которая имеет историю и не имеет в этой истории разрывов, которые невозможно объяснить.

Это случаем не СИ?

0

23

Филин написал(а):

Это случаем не СИ?

Специалист по выявлению СИ?

0

24

Житель написал(а):

Специалист по выявлению СИ?

Зачем быть специалистом, если СИ об этом говорят постоянно.

0

25

И о чем говорят СИ. Я задал простой вопрос на котырый есть простой ответ, если прочитал Писание.

0

26

Житель написал(а):

И о чем говорят СИ.

Смотри свой пост под №21

0

27

Филин написал(а):

Смотри свой пост под №21

И что там, я должен увидеть?

0

28

Житель написал(а):

Я верю что Иисус Христос Господь, безусловно. Меня не это интересует, интересует именно происхождения имён Бог  и Господь. Для того что бы верить кому то, надо знать историю возникновения его. Есть только одна вера на земле, истинная, это та вера которая имеет историю и не имеет в этой истории разрывов, которые невозможно объяснить.

Бог это еврейское Элохим. Переводится примерно так - "Сила плюс Разум".
Это Вечный, Невидимый, Вездесущий, Всемогущий Бог.

Прежде чем появился этот многообразный мир - был рождён Сын.   Сын - это образ Бога невидимого.
То есть: первое что появилось видимое в невидимом мире - это Сам Бог. У невидимого Бога возникает видимый образ. Это воплощение. После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
Сын Божий - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
С этого момента Бог называет Себя Господом.

0

29

Житель написал(а):

И что там, я должен увидеть?

Увидеть то, что ты написал.

0

30

Филин написал(а):

И сказал Элоhим: "Создам человека в его образе и подобии, и да властвуют над рыбами морскими и над птицами небесными, и над скотом, и над всей землей, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле".

Вот родословие человечества
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и назвал его Адам.
Адам родил сына по своему образу и подобию и назвал его Сиф. Бытие 5:1-3.

0