Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что было раньше имя Бог или Господь?

Сообщений 61 страница 90 из 149

61

Пора спать...................

0

62

восток2 написал(а):

Он возьмёт Себе из низших - в высшие.

Не мы решаем, но Тот, Кто является- Путь , Истина и Жизнь.

0

63

восток2 написал(а):

Пора спать...................

Угу- на боковую........

0

64

Viktor.o написал(а):

Я же написал, что В ветхом завете слово "Господь" появилось после того, как создан был мир, и создан был человек. Да этого в писании только слово "Бог".

А вообще, коли названия условны, тем-более если как говорите что названия давал человек, то тогда важно не то, каким словом то или другое назвал, а важно то, что именно он называл. Что-то увидел и название увиденному дал, или ничего не видел, но предположил что есть нечто, и дал этому "нечто" название.

Интересно вы размышляете нетрадиционно для верующих в Христа. Это как если бы все верили в одного Бога, не важно из каких познаний Он появился. Для меня важно не только условность в названии, а важно происхождения самого имени Бог. Я знаю что Бог это имя и что кроме евреев никто так не называл своего условного бога. Для вас разве не важно что имя Бог имеет непосредственное отношения к спасению от смерти и входа в жизнь вечную, а условные боги нет?

0

65

Филин написал(а):

Я вас понял, вы пишите об истинной вере на земле и что эта за вера?

Это христианская вера, но имеющая историю возникновения, вплоть до объяснения откуда появились те или иные названия и имена. Вы просыпаетесь и знаете кто вы, почему? Потому что вы помните вчерашний день и кто вы. Понимаете меня?

0

66

Житель написал(а):

Это христианская вера,

Разве ревнитель Савл гнал христианскую веру?

Житель написал(а):

но имеющая историю возникновения,

Когда она возникла?

0

67

восток2 написал(а):

Отец и Сын - ото ОДНО.

Всё связано с воплощением и уничижением. Надо разобраться с терминологией "Отец и Сын".
Вот упрощённый пример для понимания терминологии "Отец и Сын".

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе (Филипийцам 2:7), то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын  это один и тот же пастух.

Отредактировано восток2 (Сегодня 20:35:54)

Пастух один, а кто знает что этот пастух истинный. Наверное тот который знает пославшего. Но зачем нам пославший нам хватает пастуха. Зачем тогда пастух постоянно нам говорит о пославшем его? Пастух это отец и сын, при том что пастух всегда говорит об отце, пославший его.

0

68

Филин написал(а):

Разве ревнитель Савл гнал христианскую веру?

Гнал и делал дело как он считал правое.

Когда она возникла?

Это нам понятно, когда она возникла, все знают о пришествии Мессии и его подвиге. Важно истории возникновения веры, она берет начало с первых строк Писания и тут важна каждая буква. Тем более возникновения того с чем связана она в первую очередь.

0

69

Житель написал(а):

Гнал и делал дело как он считал правое.

Гнать то гнал. Читайте Деяния внимательно.

Житель написал(а):

. Важно истории возникновения веры, она берет начало с первых строк Писания

Что вы хотите этим сказать?

0

70

Житель написал(а):

Интересно вы размышляете нетрадиционно для верующих в Христа. Это как если бы все верили в одного Бога, не важно из каких познаний Он появился. Для меня важно не только условность в названии, а важно происхождения самого имени Бог. Я знаю что Бог это имя и что кроме евреев никто так не называл своего условного бога. Для вас разве не важно что имя Бог имеет непосредственное отношения к спасению от смерти и входа в жизнь вечную, а условные боги нет?

Христос тоже не искал происхождение слову "Бог". Лучше познать Его самого, что Христос наверняка и сделал. В природе ничего название не имеет, ни  облако, ни дерево. ни душа, ни дух, ни бог,... они (названия) только у человека в голове. Оно для общения удобно, когда все договорились тот или иной предмет или событие называть одним словом. Например, сказал слово "кирпич", и все, кто видел кирпич, знают о каком предмете речь. А скажешь слово "Бог" никто не знает, какое оно из себя, потому что никто не видел. По этому лучше не происхождение слов познавать, а то, что названо этими словами.

0

71

Viktor.o написал(а):

Христос тоже не искал происхождение слову "Бог". Лучше познать Его самого, что Христос наверняка и сделал. В природе ничего название не имеет, ни  облако, ни дерево. ни душа, ни дух, ни бог,... они (названия) только у человека в голове. Оно для общения удобно, когда все договорились тот или иной предмет или событие называть одним словом. Например, сказал слово "кирпич", и все, кто видел кирпич, знают о каком предмете речь. А скажешь слово "Бог" никто не знает, какое оно из себя, потому что никто не видел. По этому лучше не происхождение слов познавать, а то, что названо этими словами.

Название или имя даёт нам возможность понимать о ком или о чем идет речь. Как вы будите знать что речь идет о Боге, а не о боге. Если вы знать будите что имя Бог предназначалось истинному и единственному, как вы воспринимать будете того, кого назвали имением бог лживо?

0

72

Филин написал(а):

Гнать то гнал. Читайте Деяния внимательно.

что я должен там увидеть?

Что вы хотите этим сказать?

О том что история христиан начинается с первых строк Библии. Иначе не писал бы Иоанн о слове.

0

73

Житель написал(а):

что я должен там увидеть?

Исследуйте и увидите.

Житель написал(а):

О том что история христиан начинается с первых строк Библии.

А где вы увидели слово христианин в Бытие?

0

74

Житель написал(а):

Название или имя даёт нам возможность понимать о ком или о чем идет речь. Как вы будите знать что речь идет о Боге, а не о боге. Если вы знать будите что имя Бог предназначалось истинному и единственному, как вы воспринимать будете того, кого назвали имением бог лживо?

Название знаем, а какое оно из себя, никто не знает, потому что не видел. А если кто даже и видел, тот не знает, что это именно оно и есть. Потому что не знает, какое оно должно быть.

А если кто не письменно, а устно о Боге говорит, как ему сделать букву "Б" большой или маленькой?

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 15 октября, 2023г. 08:04:46)

0

75

Житель написал(а):

Как вы будите знать что речь идет о Боге, а не о боге.

Кстати, а кого Вы считаете богом?

0

76

Viktor.o написал(а):

Кстати, а кого Вы считаете богом?

Бог один, Дух животворящий.

0

77

Viktor.o написал(а):

Название знаем, а какое оно из себя, никто не знает, потому что не видел. А если кто даже и видел, тот не знает, что это именно оно и есть. Потому что не знает, какое оно должно быть.

А если кто не письменно, а устно о Боге говорит, как ему сделать букву "Б" большой или маленькой?

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 08:04:46)

Но мы же с вами говорим о Том Кого знаем. Имя Бог в истории человечества появилось неслучайно. Человек давший Это имя, вложил в Него полное толкование Этого имени. В Израиле до сих пор есть то место, где имя было дано. Бог Это имя не для всех вероисповеданий, Это имя только для истинного вероисповедания. К примеру никто кроме Иудеев и Христиан не может сказать что у них есть Бог. Все кто так говорит лжецы.

0

78

Филин написал(а):

А где вы увидели слово христианин в Бытие?

Иследуйте и увидите.

0

79

Житель написал(а):

Но мы же с вами говорим о Том Кого знаем. Имя Бог в истории человечества появилось неслучайно. Человек давший Это имя, вложил в Него полное толкование Этого имени. В Израиле до сих пор есть то место, где имя было дано. Бог Это имя не для всех вероисповеданий, Это имя только для истинного вероисповедания. К примеру никто кроме Иудеев и Христиан не может сказать что у них есть Бог. Все кто так говорит лжецы.

Не знаем мы Его. Когда увидим, тогда узнаем.

0

80

Житель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Кстати, а кого Вы считаете богом?

Бог один, Дух животворящий.

А что тогда делите на Бога и бога. Как-будто их несколько.

0

81

Житель написал(а):

Иследуйте и увидите.

Исследовал: Танах свидетельствует о Машиахе.

0

82

Житель написал(а):

Пастух один, а кто знает что этот пастух истинный. Наверное тот который знает пославшего.

То, что Иисус Христос -  Истина -  Он это доказал. 

Но зачем нам пославший нам хватает пастуха.

Повидимому не хватает, если написано, что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Зачем тогда пастух постоянно нам говорит о пославшем его?

Наверное затем, что мы должны знать Пославшего Его.

Пастух это отец и сын


Отец и Сын это одно лицо.
Откровение 22:3-4.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
Иисус Христос - Бог и Он же  Агнец.

0

83

Филин написал(а):

Не мы решаем, но Тот, Кто является- Путь , Истина и Жизнь.

Да. Решает Иисус Христос.

0

84

восток2 написал(а):

Да. Решает Иисус Христос.

Живущий. Я был мёртв, но вот! - я жив вовеки веков! И у меня ключи от смерти и Шеола.

0

85

Филин написал(а):

Живущий. Я был мёртв, но вот! - я жив вовеки веков! И у меня ключи от смерти и Шеола.

Он Судия всех.

0

86

Viktor.o написал(а):

Не знаем мы Его. Когда увидим, тогда узнаем.

Не увидим мы Его никогда.

0

87

Viktor.o написал(а):

А что тогда делите на Бога и бога. Как-будто их несколько.

Бог один, тогда кто он у других.

0

88

Филин написал(а):

Исследовал: Танах свидетельствует о Машиахе.

Как вам это помогет ответит на мой вопрос в теме?

0

89

восток2 написал(а):

То, что Иисус Христос -  Истина -  Он это доказал. 

Если заниматьься тем что отдельные стихи трактовать как событие, мы никуда не дойдем.

Повидимому не хватает, если написано, что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Так кто Себя уничижил пославший или посланный? нНе многие знают разницу.

Наверное затем, что мы должны знать Пославшего Его.


А кто уничижил Себя приняв образ раба?

Отец и Сын это одно лицо.
Откровение 22:3-4.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их".

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
Иисус Христос - Бог и Он же  Агнец.

Вас ничего не удивляет, в этом пророчестве? К примеру то, что быдут рабы и то что рабства продолжится? Откровение нельзя приводить как учение Евангельское.

0

90

Житель написал(а):

Как вам это помогет ответит на мой вопрос в теме?

А вы сами исследовали свой вопрос в теме?

0