Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что было раньше имя Бог или Господь?

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Житель написал(а):

Мнение можно, мия

И какое ваше мнение?

Житель написал(а):

Вы любите Бога?

Разговор идет о другом.

Житель написал(а):

Жизни вечной научиться нельзя.

. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал - Мессию Йешуа.

0

122

Житель написал(а):

Желаете быть учеником Христа, без того что бы называться христианином, ваше право. Другое дело, если вы стыдитесь называться христианином, а учитесь у Того, кто построил эту церковь

Вам стыдно быть христианином, будьте бабуином.

Я не стыжусь, а просто не хочу держаться глупостей дремучих региозников,  который считают сами себя христианами, а значит и их бред считается "христианским учением". Даже тут на форуме разве не видите, какой бред пишут считающие сами себя христианами? Значит это христианское учение.

Мне не обязательно кем-то себя считать; ни христианином, ни бабуином, ни будёновцем. Важно делать, что Иисус делать рекомендует.

0

123

Филин написал(а):

И какое ваше мнение?

.

Вы спросили я ответил, Бог Это имя.

Разговор идет о другом.

Если даже о другом, я люблю Бога. А вам стыдно ответить чтоли?

.

А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал - Мессию Йешуа

Смысл в том, что Христос дает жизнь веную, которую познают через Сына, Иисуса Христа. Да знают все Бога истиного и Того кто дает Эту жизнь вечную.

0

124

Viktor.o написал(а):

Я не стыжусь, а просто не хочу держаться глупостей дремучих региозников,  который считают сами себя христианами, а значит и их бред считается "христианским учением". Даже тут на форуме разве не видите, какой бред пишут считающие сами себя христианами? Значит это христианское учение.

Тогда вы должны знать больше этих дремучих религиозников, тем более то что было раньше имя Бог или Господь, не так ли?

Мне не обязательно кем-то себя считать; ни христианином, ни бабуином, ни будёновцем. Важно делать, что Иисус делать рекомендует

Тут я спорить не буду, я христианин, так думаю.

0

125

Житель написал(а):

Тогда вы должны знать больше этих дремучих религиозников, тем более то что было раньше имя Бог или Господь, не так ли?

    Мне не обязательно кем-то себя считать; ни христианином, ни бабуином, ни будёновцем. Важно делать, что Иисус делать рекомендует

Тут я спорить не буду, я христианин, так думаю.

У дремучих религиозников не принято-то знать, там принято верить или не верить. И даже не в то, что Христос имеет ввиду, а в то, как поняла голова религиозника.

Христос - молодец, Он не был христианином, как и Будда не был буддистом или Кришна не был Кришнаитом. Все они были сами собой и добились успеха. Не то сейчас толпа буддистов или кришнаитов, или христаиан.

0

126

Житель написал(а):

Вы спросили я ответил, Бог Это имя.

Филин написал(а):

Житель написал(а):

    Мнение можно, мия

Вот здесь я вас не понял.

Житель написал(а):

А вам стыдно ответить чтоли?

А при чем тут стыд, от этого что-то изменится.

Отредактировано Филин (Среда, 18 октября, 2023г. 16:44:16)

0

127

Viktor.o написал(а):

У дремучих религиозников не принято-то знать, там принято верить или не верить. И даже не в то, что Христос имеет ввиду, а в то, как поняла голова религиозника.

Христос - молодец, Он не был христианином, как и Будда не был буддистом или Кришна не был Кришнаитом. Все они были сами собой и добились успеха. Не то сейчас толпа буддистов или кришнаитов, или христаиан.

Что вам до толпы, вы главное когда на пир приходите, в правильной одежде приходите. Званных много избранных мало. Помните притчу про пир? Не знаю ничего про успехи Будды и Кришны, они же не стали учениками Христа? О каком успехе вы пишите?

0

128

Филин написал(а):

А при чем тут стыд, от этого что-то изменится.

Для вас измениться.

0

129

Житель написал(а):

Что вам до толпы, вы главное когда на пир приходите, в правильной одежде приходите. Званных много избранных мало. Помните притчу про пир? Не знаю ничего про успехи Будды и Кришны, они же не стали учениками Христа? О каком успехе вы пишите?

Будда, Кришна, Иисус, и им подобные, все они ученики Божьи. Бог - условное название, по этому в каждом народе название Одного и Того же может быть у каждого своё.

0

130

Viktor.o написал(а):

Будда, Кришна, Иисус, и им подобные, все они ученики Божьи. Бог - условное название, по этому в каждом народе название Одного и Того же может быть у каждого своё.

Большей глупости я не слышал. Исследите Писание, наденьте праздничную одежду, если считаете что вас позвали на пир. Придете вас не пустят, не думайте что номер пройдет.

0

131

Житель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Будда, Кришна, Иисус, и им подобные, все они ученики Божьи. Бог - условное название, по этому в каждом народе название Одного и Того же может быть у каждого своё.

Большей глупости я не слышал. Исследите Писание, наденьте праздничную одежду, если считаете что вас позвали на пир. Придете вас не пустят, не думайте что номер пройдет.

Что Вы свои свои лозунги со своей праздничной одеждой. Сказать больше нечего? Буквоед. Если где-то не увидите буквы "Христос". будет казаться что это какое-то другое учение, ведущее к другому результату. А всё потому, что вы - теоретик. На практике ничего не делаете, иначе видели бы, что разные только слова, а действия одни и те же.

0

132

До того буквоед, что аж даже ищет, кто буквы придумал "Бог". Как-будто оно что-то даст.

0

133

Viktor.o написал(а):

Христос - молодец, Он не был христианином, как и Будда не был буддистом или Кришна не был Кришнаитом. Все они были сами собой и добились успеха. Не то сейчас толпа буддистов или кришнаитов, или христаиан.

Основатели религий есть ОСНОВАТЕЛИ. а не адепты.
Поэтому последователи Христа - христиане,последователи Кришны - кришнаиты, а ученики Будды - буддисты.....по аналогии: ученики Карла Маркса - марксисты. :D

0

134

Маринка написал(а):

Основатели религий есть ОСНОВАТЕЛИ. а не адепты.
Поэтому последователи Христа - христиане,последователи Кришны - кришнаиты, а ученики Будды - буддисты.....по аналогии: ученики Карла Маркса - марксисты. :D

Это набожные люди на их учениях выдумали себе религии, никуда не ведущие, состоящие из бесполезных обрядов и дурацких символов.

А ими всеми дух истины руководил и вёл их. И пофиг им придумки слепых вождей, всяких попов и ничего не видевших проповедников..

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 19 октября, 2023г. 07:52:01)

0

135

Viktor.o написал(а):

Это набожные люди на их учениях выдумали себе религии, никуда не ведущие, состоящие из бесполезных обрядов и дурацких символов.

А ими всеми дух истины руководил и вёл их. И пофиг им придумки слепых вождей, всяких попов и ничего не видевших проповедников..

Почему выдумывали?
Религия есть объединение людей на основании идеологии (учения).
от латинского глагола religare (связывать, привязывать).

Иисус Сам сказал про Свою церковь,Кришна считается аватаром бога Вишну, а Будда объединял своих учеников и проповедовал им свое учение.

Отредактировано Маринка (Четверг, 19 октября, 2023г. 08:06:42)

0

136

Viktor.o написал(а):

Это набожные люди на их учениях выдумали себе религии, никуда не ведущие, состоящие из бесполезных обрядов и дурацких символов.

вы имеете в виду ритуалы?
Так ритуалы это основа цивилизованности.
Вы едите вилкой и ножом - исполняете ритуал.уступаете проход женщине - исполняете ритуал,одеваете в театр нарядную одежду - исполняете ритуал и т.д. :D

А ими всеми дух истины руководил и вёл их. И пофиг им придумки слепых вождей, всяких попов и ничего не видевших проповедников..

не знаю кого вы считаете ВСЕМИ ИМИ....но у них у всех были ученики и ученики передавали знания о них всех.
А Господь Иисус Сам сказал про Свою Церковь.

Отредактировано Маринка (Четверг, 19 октября, 2023г. 08:10:58)

0

137

Житель написал(а):

Для вас измениться.

Это не вам решать, что изменится а что нет. От вас это не зависит.

0

138

Маринка написал(а):

Почему выдумывали?

Потому что ничего не видели. Читали текст и искажали своим умом. И получился бред, в который верят или не верят, и считают что это и есть путь к Богу.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 19 октября, 2023г. 08:39:23)

0

139

Маринка написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это набожные люди на их учениях выдумали себе религии, никуда не ведущие, состоящие из бесполезных обрядов и дурацких символов.

вы имеете в виду ритуалы?
Так ритуалы это основа цивилизованности.
Вы едите вилкой и ножом - исполняете ритуал.уступаете проход женщине - исполняете ритуал,одеваете в театр нарядную одежду - исполняете ритуал и т.д. :D

    А ими всеми дух истины руководил и вёл их. И пофиг им придумки слепых вождей, всяких попов и ничего не видевших проповедников..

не знаю кого вы считаете ВСЕМИ ИМИ....но у них у всех были ученики и ученики передавали знания о них всех.
А Господь Иисус Сам сказал про Свою Церковь.

Отредактировано Маринка (Сегодня 07:10:58)

Я про учение, которое, применив на практике, к Богу приводит. А от ритуалов никакого толку. Но совершают его с очень важным видом.

"ВСЕМИ ИМИ" я имею ввиду Иисуса, Будду, Кришну, Шри Ауробиндо и им подобных.

Иисус создал Церковь, а люди подумали что это кирпичное здание. Ладно, раньше не было Библий в такой доступности, как сейчас, и простого человек можно было запросто обболванить, сказав, что эти рукотворные храмы и есть то, что Иисус сказал "Создам Церковь". Но сейчас у каждого Библии, и каждый небось читал, что Бог в нерукотворных храмах живёт и что тела наши - храм Божий. Но не хотят этого видеть, потому что сходить и совершить обряды легче, чем учение Христа на себе применить.

0

140

Viktor.o написал(а):

Я про учение, которое, применив на практике, к Богу приводит. А от ритуалов никакого толку. Но совершают его с очень важным видом.

"ВСЕМИ ИМИ" я имею ввиду Иисуса, Будду, Кришну, Шри Ауробиндо и им подобных.

да все указанные вами персонажи исполняли ритуалы.....
Иисус ходил с Храм.учил в Синагогах....Его Матушка после рождения Сына принесла жертву в Храме.

Будда был индуист и ничто индуистское ему было не чуждо.
А уж Кришна.....якобы аватар бога Вишну был индуист до кончиков ногтей.
А в Индуизме полным полно ритуалов....хотя бы зажжение свечей...а уж богов миллионы и каждый бог имеет свой характер :D .

0

141

Ветхий Завет (Макарий)/Бытие 1-

1 В начале Бог сотворил небеса и землю.

Ветхий Завет (Макарий)/Бытие 2-

4 Сии суть порождения небес и земли, при сотворении их, в то время, когда Иегова Бог создал землю и небеса.

5 И всякий полевой кустарник, которого до того не было на земле, и всякую полевую траву, которая до того не произрастала; ибо Иегова Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделания поля.

6 Только пар поднимался с земли, и орошал все лице земли.

7 Иегова Бог создал человека из персти земной, и вдунул в ноздри его дыхание жизни, и человек стал душею живою.

8 И насадил Иегова Бог сад в Едеме к востоку; и поставил там человека, которого создал.

9 И произрастил Иегова Бог из земли всякое дерево, прекрасное видом и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди сада, и дерево познания добра и зла.

0

142

Филин написал(а):

Это не вам решать, что изменится а что нет. От вас это не зависит.

Вы не знаете от кого зависит, если бы знали написали бы, не так ли?

0

143

Viktor.o написал(а):

Что Вы свои свои лозунги со своей праздничной одеждой. Сказать больше нечего? Буквоед.

Это не лозунги, это из притчи Иисуса, как вы утверждаете вашего учителя. И сказать мне есть что, только уши услышать то что я скажу?

Если где-то не увидите буквы "Христос". будет казаться что это какое-то другое учение, ведущее к другому результату. А всё потому, что вы - теоретик. На практике ничего не делаете, иначе видели бы, что разные только слова, а действия одни и те же

.
Это вы смелый такой потому что знаете про Христа. Посмотрел бы я на вас если бы вы не знали Его. Хотя имя вам известно но сути Им озвученной от вас я не услышал и не увидел.

0

144

Viktor.o написал(а):

До того буквоед, что аж даже ищет, кто буквы придумал "Бог". Как-будто оно что-то даст.

Даже не представляете что даст, уже дало.

0

145

Житель написал(а):

Вы не знаете от кого зависит, если бы знали написали бы, не так ли?

Да вы "знаток" оказывается по всем вопросам. Смотри пост121- там написано Кто истинный Бог и через Кого Ж.В.

0

146

Филин написал(а):

Да вы "знаток" оказывается по всем вопросам. Смотри пост121- там написано Кто истинный Бог и через Кого Ж.В.

Так через Кого или Кто и есть Ж.В.?

0

147

Житель написал(а):

Так через Кого или Кто и есть Ж.В.?

. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал - Мессию Йешуа.

0

148

Филин написал(а):

. А вечная жизнь заключена вот в чём: познать Тебя, единственного истинного Бога, и того, кого Ты послал - Мессию Йешуа.

Никто не в чём не заключен, Бог и есть жизнь вечная, этому и учил Иисус.

0

149

Житель написал(а):

Никто не в чём не заключен, Бог и есть жизнь вечная, этому и учил Иисус.

У вас может быть. А Жизнь Вечная заключается в (вечном) познании Тебя — единого истинного Бога — и Того, Кого Ты послал, — Иисуса Христа.

0