Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это неоспоримо.

Сообщений 1 страница 30 из 1813

1

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - строго предупреждает Бог (Исаия 43:10-11).
..И когда, через много лет, на земле рождается Господь и Спаситель (Лука 2:11) - то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
То Самый Бог - единственный и неповторимый.
К сожалению  в последующие века верующие отказались верить Богу. Очень сильно смутила новозаветная терминология "Отец, Сын и Святой Дух".  Верующие начали подсчитывать личности у Бога и это завело Христианство в тупик.
...Выход из тупика есть.  Нужно поверить, что все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. 
Другого выхода нет.
Нужно поверить что Отец это невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - Дух Божий.
И всё станет на свои места.

+1

2

восток2 написал(а):

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - строго предупреждает Бог (Исаия 43:10-11).
..И когда, через много лет, на земле рождается Господь и Спаситель (Лука 2:11) - то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
То Самый Бог - единственный и неповторимый.
К сожалению  в последующие века верующие отказались верить Богу. Очень сильно смутила новозаветная терминология "Отец, Сын и Святой Дух".  Верующие начали подсчитывать личности у Бога и это завело Христианство в тупик.
...Выход из тупика есть.  Нужно поверить, что все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. 
Другого выхода нет.
Нужно поверить что Отец это невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - Дух Божий.
И всё станет на свои места.

Верно. Как только начали наделять Бога разными лицами, личностями и ипостасями, которые вроде как одно, но отличаются друг от друга в лицах, личностях и ипостасях, то и получается некое троебожие (многобожие). Но и Сын Божий, Он же Сын Человеческий Иисус Христос, и Дух Святой - это не разные лица, личности и ипостаси, но всё Тот же Отец, Которого мы и можем воспринимать не иначе, как в слове и духе, поскольку Бог и есть Слово и Дух.

0

3

ЯОлег написал(а):

Верно. Как только начали наделять Бога разными лицами, личностями и ипостасями, которые вроде как одно, но отличаются друг от друга в лицах, личностях и ипостасях, то и получается некое троебожие (многобожие). Но и Сын Божий, Он же Сын Человеческий Иисус Христос, и Дух Святой - это не разные лица, личности и ипостаси, но всё Тот же Отец, Которого мы и можем воспринимать не иначе, как в слове и духе, поскольку Бог и есть Слово и Дух.

Спасибо.
..мы должны знать Бога в лице Иисуса Христа - писал Павел  2-е Коринф.4:6 .. "Потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа".
Да, мы сегодня невидим  Лицо Божие, но знаем, что это лицо есть и мы Его в своё время обязательно увидим - "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят ЛИЦЕ Его, и ИМЯ Его будет на челах их" Откровение 22:3-4.

0

4

восток2 написал(а):

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - строго предупреждает Бог (Исаия 43:10-11).
..И когда, через много лет, на земле рождается Господь и Спаситель (Лука 2:11) - то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
То Самый Бог - единственный и неповторимый.
К сожалению  в последующие века верующие отказались верить Богу. Очень сильно смутила новозаветная терминология "Отец, Сын и Святой Дух".  Верующие начали подсчитывать личности у Бога и это завело Христианство в тупик.
...Выход из тупика есть.  Нужно поверить, что все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. 
Другого выхода нет.
Нужно поверить что Отец это невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - Дух Божий.
И всё станет на свои места.

На такие темы всегда был спрос. Я для себя все разложил по полочкам и скажу вам такое. Бог один, Сын один, Святый Дух один. Нет трех лиц, есть Отец невидимый, есть Сын предвечно исходящий от Отца и есть Дух Святый, Это то, что можно назвать как Дух Божий прошедший через Сына. Люди ничем не отличаются от того, что я сейчас привел. Но никто из вас себя не назовет Богом. Все черпают из одного источника Отца духов, все делают те или иные поступки, применяя Дух Отца, достойно или нет, не об этом сейчас. Для того чтобы разобраться для себя, я исследил одно дело. Кто и когда был богом Евреев и кто был "богом" других народов. Все стало предельно ясно.

0

5

Житель написал(а):

На такие темы всегда был спрос. Я для себя все разложил по полочкам и скажу вам такое. Бог один, Сын один, Святый Дух один.  Все черпают из одного источника Отца духов, все делают те или иные поступки, применяя Дух Отца, достойно или нет, не об этом сейчас.

Для того чтобы разобраться для себя, я исследил одно дело. Кто и когда был богом Евреев и кто был "богом" других народов. Все стало предельно ясно.


Истинный Бог это Тот, Кто сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. Он один у всех и называет Себя Господом.
Он говорит: " Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4).
Другое дело что не все верят в истинного Бога.
Иоанн написал, что Сын Божий Иисус Христос и есть истинный Бог и жизнь вечная. (1-е Иоанна 5:20-21).

Люди ничем не отличаются от того, что я сейчас привел. Но никто из вас себя не назовет Богом.

Да, люди не называют себя богами, но называют себя господами.
Бог называет Себя Господом. Человек - господином.

Нет трех лиц, есть Отец невидимый, есть Сын предвечно исходящий от Отца и есть Дух Святый, Это то, что можно назвать как Дух Божий прошедший через Сына.

Предвечно исходящий - это как?

Есть Отец невидимый. Это Бог.
Есть  Сын видимый. Это образ невидимого Бога.
Отсюда выходит, что Господь  это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Святой Дух это Дух Божий.
Вот и всё.

Чуть-чуть по другому.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос Бог и Человек. Отсюда выходит, что Отец и Сын - одно.

Святой Дух это Дух Христов  (или Дух Божий что одно и тоже).

0

6

восток2 написал(а):

Истинный Бог это Тот, Кто сотворил этот многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию. Он один у всех и называет Себя Господом.
Он говорит: " Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4).
Другое дело что не все верят в истинного Бога.
Иоанн написал, что Сын Божий Иисус Христос и есть истинный Бог и жизнь вечная. (1-е Иоанна 5:20-21).

Да, люди не называют себя богами, но называют себя господами.
Бог называет Себя Господом. Человек - господином.

Предвечно исходящий - это как?

Есть Отец невидимый. Это Бог.
Есть  Сын видимый. Это образ невидимого Бога.
Отсюда выходит, что Господь  это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Святой Дух это Дух Божий.
Вот и всё.

Чуть-чуть по другому.

Отец - это Бог.
Сын - это Человек.

Иисус Христос Бог и Человек. Отсюда выходит, что Отец и Сын - одно.

Святой Дух это Дух Христов  (или Дух Божий что одно и тоже).

Вы много написали, если начну вам расписывать ответы на ваши ответы, у нас получиться бардак. Предлагаю вам рассмотреть вначале один вопрос. Когда Господь стал Богом, кому и почему этот так. Как вам это? Я уверен вы никогда не думали об этом.
Почему мы читаем Библию и с первых глав мы узнаем о Боге и Господе Боге? с чего это вдруг, людей нет, а Бог есть, кто Его назвал так. Имя Господь, читаем в первых главах, а имя появится только спустя целый мир и множества столетий. С чего это так, вы об этом думали? Или вас можно чем угодно взять проинформировать и вы это проглотите  не задумываясь?

0

7

Житель написал(а):

Вы много написали, если начну вам расписывать ответы на ваши ответы, у нас получиться бардак. Предлагаю вам рассмотреть вначале один вопрос. Когда Господь стал Богом, кому и почему этот так. Как вам это? Я уверен вы никогда не думали об этом.
Почему мы читаем Библию и с первых глав мы узнаем о Боге и Господе Боге? с чего это вдруг, людей нет, а Бог есть, кто Его назвал так. Имя Господь, читаем в первых главах, а имя появится только спустя целый мир и множества столетий. С чего это так, вы об этом думали? Или вас можно чем угодно взять проинформировать и вы это проглотите  не задумываясь?

..я думал над этим вопросом и здесь всё понятно.
Вот смотрите:
Бог это еврейское Элохим. Переводится как "Сильный", или Сила+Разум.
Это вечный, невидимый, всемогущий и вездесущий  Бог.
Понятно, что Бог обладает очень высоким разумом и в разуме у Бога было то, что бы сотворить многообразный видимый мир.
  Написано: "восхотел". 
Он восхотел сотворить мир и  сотворить в мире разумных существ..и быть Властителем (Царём) над ними..и  что бы эти разумные
существа благодарили Его и славили за то, что Он их сотворил и создал для них прекрасные условия для жизни.

Самой  главной мыслью у Бога было то, как выглядеть в видимом мире Самому - каким будут видеть Его существа, над которыми Он хотел царствовать.  Бог должен воздвигнуть Себе образ - воплотится. Это и есть Сын, Который был в недре Отчем, то есть глубоко в мыслях.

И вот Бог воплощается. Это начало бытия. Первое что появилось видимое в невидимом мире - это Сам Бог. Это и есть рождение Сына прежде всякой твари.  С этого момента Бог называет Себя Господом.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Кого Сын называл Своим Отцём? Разумеется то, что Его родило. То есть Своё Божество.
...После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
До грехопадения Адам был в славном, нетленном теле (образе), как и его Создатель.
Потом, как известно, случилась трагедия. Адам пал и был лишён прекрасного мира. Он стал тленным и смертным.
Господь, (Который и есть Бог) в определённое время пришёл спасать Своего Адама. Для этого Он уничижил Себя, приняв образ раба.

0

8

восток2 написал(а):

..я думал над этим вопросом и здесь всё понятно.
Вот смотрите:
Бог это еврейское Элохим. Переводится как "Сильный", или Сила+Разум.
Это вечный, невидимый, всемогущий и вездесущий  Бог.
Понятно, что Бог обладает очень высоким разумом и в разуме у Бога было то, что бы сотворить многообразный видимый мир.
  Написано: "восхотел". 
Он восхотел сотворить мир и  сотворить в мире разумных существ..и быть Властителем (Царём) над ними..и  что бы эти разумные
существа благодарили Его и славили за то, что Он их сотворил и создал для них прекрасные условия для жизни.

Самой  главной мыслью у Бога было то, как выглядеть в видимом мире Самому - каким будут видеть Его существа, над которыми Он хотел царствовать.  Бог должен воздвигнуть Себе образ - воплотится. Это и есть Сын, Который был в недре Отчем, то есть глубоко в мыслях.

И вот Бог воплощается. Это начало бытия. Первое что появилось видимое в невидимом мире - это Сам Бог. Это и есть рождение Сына прежде всякой твари.   С этого момента Бог называет Себя Господом.
Сын - это Тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе.
Кого Сын называл Своим Отцём? Разумеется то, что Его родило. То есть Своё Божество.
...После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
До грехопадения Адам был в славном, нетленном теле (образе), как и его Создатель.
Потом, как известно, случилась трагедия. Адам пал и был лишён прекрасного мира. Он стал тленным и смертным.
Господь, (Который и есть Бог) в определённое время пришёл спасать Своего Адама. Для этого Он уничижил Себя, приняв образ раба.

Как можно проверить правильный ответ или нет, только обратиться к Писанию. В вашем объяснении просто размышления, а фактов нет. Вы пишите Бог называет себя Господом, нет таких доказательств. Вы наверное знаете что имя Господь, Евреям было дано для того, чтобы не произносили имени Бога всуе так называемый тетраграмматон. Было это при Моисее, а вы пишите что Он назвал себя Сам. Я так же вас разочарую что имя Бог это не еврейское имя. Бог переводится как "Видящий в след меня" и относится к всевидящему око из египетских вероисповеданий того времени. Вы не искали и не нашли. В Ветхом Завете все написано, просто надо захотеть познать. Еще надо любить Бога. Вы его любите?

0

9

Житель написал(а):

Как можно проверить правильный ответ или нет, только обратиться к Писанию. В вашем объяснении просто размышления, а фактов нет.Вы наверное знаете что имя Господь, Евреям было дано для того, чтобы не произносили имени Бога всуе так называемый тетраграмматон. Было это при Моисее, а вы пишите что Он назвал себя Сам. Я так же вас разочарую что имя Бог это не еврейское имя.

Вы пишите Бог называет себя Господом, нет таких доказательств.

Исаия 41:8 - "Я Господь, это - Моё имя, и не дам славы Моей иному".
Исаия 43:11- "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
И другие многочисленные места Писания.

Бог евреям  открывался под именем Господь. То есть высший Господин, (еврейское Адонай). Этим именем Бог открывался Аврааму и другим.
Разумеется это не собственное имя Бога.
Да, Вы правы, Моисею было открыто особое имя Бога состоящее из четырёх согласных букв. Бог  разрешал произносить это имя только при богослужении в особых случаях.  В  синодальной Библии это имя озвучено несколько раз  как "Иегова". Но на самом деле никто сегодня точно не знает как это имя звучит по настоящему. 
Произношение этого имени забыто, по причине многочисленных рассеяний и пленений евреев потому что в других случаях произносить это имя запрещалось -  разрешалось только при богослужении.

Бог переводится как "Видящий в след меня" и относится к всевидящему око из египетских вероисповеданий того времени. Вы не искали и не нашли. В Ветхом Завете все написано, просто надо захотеть познать.


Простите конечно, но мне, всё таки,  важнее не моё познание, или Ваше познание, а познание апостолов Иисуса Христа. Апостолы ничего не сообщили  про око из египетских вероисповеданий. 
Они написали другое.
Апостолы написали, что есть одно единственное спасительное имя которым может спастись человек. И это не имя Господь - и никакое другое имя. Это имя Иисус Христос.
Апостолы написали, что это имя превыше всех имён и перед этим именем преклонится всякое колено  небесных, земных и преисподних.
За это имя апостолы предавали свои души (Деяние 15:26).
..и мы с Вами тоже должны за это имя предавать свои души. И ни за какое другое имя.

Еще надо любить Бога. Вы его любите?

Не просто любить, а любить всем своим сердцем и всем своим разумением, и всеми своими силами, и всею своею душою. Это первая заповедь Бога.
Но прежде чем любить Бога - нужно обязательно знать КТО  БОГ....что бы случайно не полюбить всем своим сердцем идола.

..я знаю и люблю Его. Ну а как я Его люблю - это Он знает Сам. Хотелось бы любить именно так как требует Его первая заповедь.

0

10

восток2 написал(а):

Исаия 41:8 - "Я Господь, это - Моё имя, и не дам славы Моей иному".
Исаия 43:11- "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
И другие многочисленные места Писания.

Что вы мне приводите Исаия, пишите о начале бытия, мол Господь там себя называет Господом. Вот ваши слова;

И вот Бог воплощается. Это начало бытия. Первое что появилось видимое в невидимом мире - это Сам Бог. Это и есть рождение Сына прежде всякой твари.  С этого момента Бог называет Себя Господом.

Не мог называть себя так Господь.

Бог евреям  открывался под именем Господь. То есть высший Господин, (еврейское Адонай). Этим именем Бог открывался Аврааму и другим.
Разумеется это не собственное имя Бога.


Написано что не отрывался он ни Арааму ни Исааку ни Иакову.

Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем <"ог Всемогущий", а с именем Моим "Господь" не открылся им;
(Исх.6:3)

Да, Вы правы, Моисею было открыто особое имя Бога состоящее из четырёх согласных букв. Бог  разрешал произносить это имя только при богослужении в особых случаях.  В  синодальной Библии это имя озвучено несколько раз  как "Иегова". Но на самом деле никто сегодня точно не знает как это имя звучит по настоящему. 
Произношение этого имени забыто, по причине многочисленных рассеяний и пленений евреев потому что в других случаях произносить это имя запрещалось -  разрешалось только при богослужении.

Речь о том что только с этого момента имя Господь могло звучать где либо, не раньше.

Простите конечно, но мне, всё таки,  важнее не моё познание, или Ваше познание, а познание апостолов Иисуса Христа. Апостолы ничего не сообщили  про око из египетских вероисповеданий. 
Они написали другое.

Вам не сообщили, а что оно имеет до имени Исус Христос?

Апостолы написали, что есть одно единственное спасительное имя которым может спастись человек. И это не имя Господь - и никакое другое имя. Это имя Иисус Христос.


Это другая тема.

Не просто любить, а любить всем своим сердцем и всем своим разумением, и всеми своими силами, и всею своею душою. Это первая заповедь Бога.
Но прежде чем любить Бога - нужно обязательно знать КТО  БОГ....что бы случайно не полюбить всем своим сердцем идола.

Вот об этом я и пытаюсь достучатся.

..я знаю и люблю Его. Ну а как я Его люблю - это Он знает Сам. Хотелось бы любить именно так как требует Его первая заповедь.

Разве любить надо по заповеди, любить надо не по заповеди а по совести и внутренниму своему состоянию.

0

11

Житель написал(а):

Что вы мне приводите Исаия, пишите о начале бытия, мол Господь там себя называет Господом. Вот ваши слова; ...
Не мог называть себя так Господь.

Почему не мог называть Себя так Бог?
Мы знаем, что Сын Божий  рождён ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ (Колосс 1:15).
Это Иисус Христос.
Он разве не Господь? ...... Конечно Господь..
....И разве не написано, что Он Бог?
Написано что Он истинный, сущий над всем  Бог. Так что нарицательное имя Бога - Господь было уже ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ.

Повторяю, что Сын Божий это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. 
По Своему образу Он сотворил Адама. "Им создано всё" - Колосс.1:16.
Так что всё сотворено именно ГОСПОДОМ.
Господь и есть Бог.
"Тебе дано видеть, что бы ты знал что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его" (Второзак.4:35)

Написано что не отрывался он ни Аврааму ни Исааку ни Иакову.

Всем Бог открывался как ГОСПОДЬ.
"И сказал ему (Авраму): Я Господь, который вывел тебя из Ура.." (Бытие 15:7).
А то имя, которое Вы имеете ввиду, было открыто Моисею и  употреблялось оно в особых случаях при богослужении. То, что это имя было забыто, это не по прихоти евреев, а так было угодно Богу. Это имя  указывало на имя Иисуса Христа. Это настоящее, собственное имя Бога открытое в Новом Завете. Превыше этого имени не существует - написали апостолы. Только этим единственным именем может спастись человек (Деяние 4:12) ..и никаким другим.

Речь о том что только с этого момента имя Господь могло звучать где либо, не раньше.

Вы не правы. Повторяю, что Сын Божий ГОСПОДЬ рождён прежде всякой твари. Так что нарицательное имя ГОСПОДЬ существовало от начала.

Вам не сообщили, а что оно имеет до имени Исус Христос?

Апостолы сообщили, что Сын Божий  - ГОСПОДЬ рождён прежде всякой твари.

Разве любить надо по заповеди, любить надо не по заповеди а по совести и внутренниму своему состоянию.

Заповедь надо соблюдать. Нарушение этой заповеди ведёт к гибели.
Эта заповедь и требует  любви по внутреннему состоянию

Отредактировано восток2 (Пятница, 20 октября, 2023г. 18:34:25)

0

12

восток2 написал(а):

Бог .

Бог только один.

Об этом говорит Писание:

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.

Второзаконие 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/6/#4

0

13

Dima написал(а):

Бог только один.

Об этом говорит Писание:

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.

Второзаконие 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/5/6/#4

Да! Бог - ОДИН. И это ГОСПОДЬ.
ГОСПОДЬ Иисус Христос. Других Богов нет. "Господь Бог наш ГОСПОДЬ един есть.

Любить надо Иисуса Христа всем своим сердцем и всею своею душею.

0

14

восток2 написал(а):

Апостолы сообщили, что Сын Божий  - ГОСПОДЬ рождён прежде всякой твари.

всё же для нас есть только один Бог, Отец, от которого исходит всё и для которого мы существуем; и один Господь, Мессия Йешуа, через которого всё было сотворено, и благодаря которому, мы можем жить

0

15

Филин написал(а):

всё же для нас есть только один Бог, Отец, от которого исходит всё и для которого мы существуем; и один Господь, Мессия Йешуа, через которого всё было сотворено, и благодаря которому, мы можем жить

Господь и есть Бог.

0

16

восток2 написал(а):

Господь и есть Бог.

Ап. Павел с вами не согласен.

0

17

Филин написал(а):

Ап. Павел с вами не согласен.

Почему не согласен?  Это же Бог сказал: "Тебе должно видеть это чтобы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его". Второзаконие 4:35.

Павел не мог с этим не согласится. Он прекрасно знал и Отца и Сына. 

Вам тоже надо обязательно знать это.

0

18

восток2 написал(а):

Вам тоже надо обязательно знать это.

Слышал ли народ глас Элоhим, говорящего из среды огня, – как слышал ты, – и остался в живых?
34. Или попыталось ли элоhим явиться взять себе народ из среды народа испытаниями, знамениями и чудесами, и войною, и рукою крепкою, и мышцею простертою, и ужасами великими, как все, что сделал для вас Йаhве, Элоhим ваш, в Египте пред глазами твоими?
35. Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йаhве есть Элоhим, нет более, кроме Него.

0

19

Филин написал(а):

Слышал ли народ глас Элоhим, говорящего из среды огня, – как слышал ты, – и остался в живых?
34. Или попыталось ли элоhим явиться взять себе народ из среды народа испытаниями, знамениями и чудесами, и войною, и рукою крепкою, и мышцею простертою, и ужасами великими, как все, что сделал для вас Йаhве, Элоhим ваш, в Египте пред глазами твоими?
35. Тебе дано было видеть, чтобы ты знал, что Йаhве есть Элоhим, нет более, кроме Него.

Всё правильно.
Вот когда Вы будете знать и Отца и Сына - то всё поймёте.

..я Вам подскажу.

Отец - это Бог (один).
Сын - это Человек (один).

Иисус Христос - Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл.5:15).

0

20

Бог только один.
Иисус не Бог, Иисус сам об этом говорит, называя себя Сыном Человеческим.

0

21

восток2 написал(а):

Вот когда Вы будете знать и Отца и Сына - то всё поймёте.

Вы тоже должны знать: . Разве я не свободен? Разве я не посланник Машиаха? Разве не видел я Йеhошуа, нашего Адона? А вы сами не являетесь ли плодом моего труда для Йаhве?
2. Даже если для остальных я не посланник, по крайней мере, для вас я им являюсь; поскольку вы живое доказательство того, что я посланник Йаhве.

0

22

Филин написал(а):

Вы тоже должны знать: . Разве я не свободен? Разве я не посланник Машиаха? Разве не видел я Йеhошуа, нашего Адона? А вы сами не являетесь ли плодом моего труда для Йаhве?
2. Даже если для остальных я не посланник, по крайней мере, для вас я им являюсь; поскольку вы живое доказательство того, что я посланник Йаhве.

Всё правильно. Только Вы считаете, что Адонай и Яхве это двое. А Павел прекрасно знал, что Адонай и Яхве  это ОДНО.

0

23

восток2 написал(а):

А Павел прекрасно знал, что Адонай и Яхве  это ОДНО.

Вот только не надо за Павла говорить Свое.

0

24

Филин написал(а):

Вот только не надо за Павла говорить Свое.

...я не могу даже предположить, что Павел не верил Богу. Уж кто-кто, а он верил Богу и знал, что только Господ есть Бог и нет ещё кроме Его.

0

25

восток2 написал(а):

..я не могу даже предположить, что Павел не верил Богу. Уж кто-кто, а он верил Богу и знал, что только Господ есть Бог и нет ещё кроме Его.

Только не по вашим словам он верил.

0

26

Филин написал(а):

Только не по вашим словам он верил.

Конечно!!!... это я по его словам верю.

0

27

восток2 написал(а):

Конечно!!!... это я по его словам верю.

Что-то у вас не Так , как Павел верил.

0

28

Филин написал(а):

Что-то у вас не Так , как Павел верил.

Что у меня не так? 
Господь не почитал хищением быть равным Богу, но уничижил Себя приняв образ раба - написал Павел.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.

Агнец и человек здесь не двое, а один и тот же пастух.

0

29

восток2 написал(а):

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.

Агнец и человек здесь не двое, а один и тот же пастух.

Опять вы со Своей интерпритацией.

0

30

Филин написал(а):

Опять вы со Своей интерпритацией.

Подумайте сами......Павел написал, что у нас один Бог... и один Господь ..

И вот строгие слова Бога: "Тебе дано видеть это, что бы ты знал, что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его" .

По вашему выходит, что Павел считал Господа и Бога - это двое.?

Нет конечно. Павел прекрасно знал, что Господь есть Бог и никогда не противоречил Богу...и не мог противоречить.

Вся беда в том, что Вы не знаете ни Отца, ни Сына...и из за этого ничего понять не можете. У вас двоится в глазах и  Вы всеми силами  оспариваете слова Бога.
..я Вам пытаюсь объяснить, но Вы отбрыкиваетесь от меня.

0