Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это неоспоримо.

Сообщений 61 страница 90 из 1813

61

восток2 написал(а):

Почему не мог называть Себя так Бог?
Мы знаем, что Сын Божий  рождён ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ (Колосс 1:15).
Это Иисус Христос.
Он разве не Господь? ...... Конечно Господь..
....И разве не написано, что Он Бог?
Написано что Он истинный, сущий над всем  Бог. Так что нарицательное имя Бога - Господь было уже ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ.

Повторяю, что Сын Божий это тот же Самый невидимый Бог в видимом человеческом образе. 
По Своему образу Он сотворил Адама. "Им создано всё" - Колосс.1:16.
Так что всё сотворено именно ГОСПОДОМ.
Господь и есть Бог.
"Тебе дано видеть, что бы ты знал что только Господь есть Бог и нет ещё кроме Его" (Второзак.4:35)

Всем Бог открывался как ГОСПОДЬ.
"И сказал ему (Авраму): Я Господь, который вывел тебя из Ура.." (Бытие 15:7).
А то имя, которое Вы имеете ввиду, было открыто Моисею и  употреблялось оно в особых случаях при богослужении. То, что это имя было забыто, это не по прихоти евреев, а так было угодно Богу. Это имя  указывало на имя Иисуса Христа. Это настоящее, собственное имя Бога открытое в Новом Завете. Превыше этого имени не существует - написали апостолы. Только этим единственным именем может спастись человек (Деяние 4:12) ..и никаким другим.

Вы не правы. Повторяю, что Сын Божий ГОСПОДЬ рождён прежде всякой твари. Так что нарицательное имя ГОСПОДЬ существовало от начала.

Апостолы сообщили, что Сын Божий  - ГОСПОДЬ рождён прежде всякой твари.

Заповедь надо соблюдать. Нарушение этой заповеди ведёт к гибели.
Эта заповедь и требует  любви по внутреннему состоянию

Отредактировано восток2 (Сегодня 18:34:25)

Ничего вы не поняли. Вы даже не задумалась кто написал все это. Не поставили себя на место Моисея. Подумайте если бы Моисей не знал как создателя завали, как бы он написал свои книги, Бытие и Исход. Что бы он вставил вместо имен которых бы он не знал. Или к примеру он, Моисей знал бы его как Владыка. Везде где написано слово Бог было бы написано владыка. Благодаря тому что Моисей знал имена создателя, своего Бога, он так и писал везде Бог, или взамен имени ЯХВЕ, Господь.

0

62

1 Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,

2 который свидетельствовал слово Божие, и свидетельство Иисуса Христа и что он видел.

Откровение Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/1/

36 О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сынтолько один Отец.

37 Как было во дни Ноя, так будет и тогда, когда придет Сын Человеческий.
38 В дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж — до того самого дня, как Ной вошел в ковчег.
39 Не сознавали они ничего, пока не пришел потоп и не погубил всех. Так будет [и] тогда, когда придет Сын Человеческий.

По Матфею 24 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/24/

0

63

восток2 написал(а):

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
...

Это оспоримо.

0

64

Viktor.o написал(а):

Это оспоримо.

Не вы один оспариваете слова Бога, Который грозно сказал: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" (Исаия 43:11).
..я всех уговариваю не делать этого потому что это смертельно опасно.

0

65

восток2 написал(а):

Не вы один оспариваете слова Бога, ...

Вы не Бог.

0

66

Viktor.o написал(а):

Вы не Бог.

Разумеется не я сказал. Бог сказал: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". ..."Я - Господь первый и в последних Я - тот же"

0

67

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы не Бог.

Разумеется не я сказал. Бог сказал: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня". ..."Я - Господь первый и в последних Я - тот же"

Люди оспаривают Ваше мнение, а не Бога.

0

68

Viktor.o написал(а):

Люди оспаривают Ваше мнение, а не Бога.

Моё мнение как Бог сказал.
Бог сказал:  что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
Вот я и верю Богу.
Но есть те, кто не хочет верить Богу и оспаривает Его слова.
..я уговариваю  не делать этого

0

69

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Люди оспаривают Ваше мнение, а не Бога.

Моё мнение как Бог сказал.

Читайте что Иисус про Себя сказал. Вы не верите Иисусу?

0

70

Viktor.o написал(а):

Читайте что Иисус про Себя сказал. Вы не верите Иисусу?

Иисус сказал,  "Я и Отец одно". ..я верю Иисусу.

0

71

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Читайте что Иисус про Себя сказал. Вы не верите Иисусу?

Иисус сказал,  "Я и Отец одно". ..я верю Иисусу.

Коли написано "каков небесный, таковы и небесные", то одно будет не только Иисус, а все небесные.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 21 октября, 2023г. 06:54:05)

0

72

Viktor.o написал(а):

Коли написано "каков небесный, таковы и небесный", то одно будет не только Иисус, а все небесные.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Анца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Отк.22:3-4.

Иисус Христос - Бог. И Он же Агнец.

0

73

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Коли написано "каков небесный, таковы и небесный", то одно будет не только Иисус, а все небесные.

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Анца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Отк.22:3-4.

Иисус Христос - Бог. И Он же Агнец.

Читайте, что Иисус сказал.

0

74

Viktor.o написал(а):

Читайте, что Иисус сказал.

Иисус сказал: "И видящий Меня видит Пославшего Меня".

0

75

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Читайте, что Иисус сказал.

Иисус сказал: "И видящий Меня видит Пославшего Меня".

Коли он в Отце и Отец в Нем. А коли сказал Иисус "и они да будут в нас едино", то это единство будет состоять не только из Бога и Иисуса, а из множества.

0

76

Viktor.o написал(а):

Коли он в Отце и Отец в Нем. А коли сказал Иисус "и они да будут в нас едино", то это единство будет состоять не только из Бога и Иисуса, а из множества.

Единство бывает разное.

Бог и Агнец - это одно лицо (Откр.22:3-4).

А рабы, которые будут служить Ему и у которых Его имя будет написано на челах их - это разные лица. Но в мыслях будет единство.

0

77

восток2 написал(а):

Бог и Агнец - это одно лицо (Откр.22:3-4).

А рабы, которые будут служить Ему и у которых Его имя будет написано на челах их - это разные лица. Но в мыслях будет единство.

В Вашей голове учение, ведущее в рабство. А у Иисуса учение наоборот - ведущее к свободе.

0

78

восток2 написал(а):

А рабы, которые будут служить Ему

Это немощный дистрофик нуждается в рабах, потому что сам ничего сделать не может. А всемогущему рабы не нужны. Он вселенную создал без помощи рабов.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 21 октября, 2023г. 07:31:17)

0

79

восток2 написал(а):

Бог и Агнец - одно лицо и одно имя.
"И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Анца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему. И узрят лице Его и имя Его будет на челах их" Отк.22:3-4.

Иисус Христос - Бог. И Он же Агнец.

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ИДИОТ!

36 О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын только один Отец.

37 Как было во дни Ноя, так будет и тогда, когда придет Сын Человеческий.
38 В дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж — до того самого дня, как Ной вошел в ковчег.
39 Не сознавали они ничего, пока не пришел потоп и не погубил всех. Так будет [и] тогда, когда придет Сын Человеческий.

По Матфею 24 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/24/

0

80

Житель написал(а):

Ничего вы не поняли. Вы даже не задумалась кто написал все это. Не поставили себя на место Моисея. Подумайте если бы Моисей не знал как создателя завали, как бы он написал свои книги, Бытие и Исход. Что бы он вставил вместо имен которых бы он не знал. Или к примеру он, Моисей знал бы его как Владыка. Везде где написано слово Бог было бы написано владыка. Благодаря тому что Моисей знал имена создателя, своего Бога, он так и писал везде Бог, или взамен имени ЯХВЕ, Господь.

Ну почему же я ничего не понял. Понял всё. Пятикнижие написал Моисей по вдохновению от Бога.
Моисей знал не одно имя Бога. У Бога много нарицательных имён.
Но собственное имя Бога Моисей знать не мог.  Моисей много чего не мог знать. В то время  существовала тайна.
Павел писал: "что бы исполнить слово Божие, тайну сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его" (Колосс. 2:26).
Ещё Павел также писал: "Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением. А не так как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, что бы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего. Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остаётся не снятым..." 2-е Коринф.3:12-15.

Видите? Покрывало на евреях от Бога.
Почему так? Потому что евреям был дан Закон и к ним  должен придти Мессия что бы умереть по закону.  Мессия - это Сам Бог и евреи не должны были знать это.  Если бы они знали то не смогли бы осудить Его на смерть.  Вот поэтому и была тайна.

В последствии тайна эта была открыта апостолам Иисуса Христа, а они уже открыли её  всем людям. Но почему то многие верующие не захотели верить Богу и его апостолам.

0

81

Viktor.o написал(а):

Это немощный дистрофик нуждается в рабах, потому что сам ничего сделать не может. А всемогущему рабы не нужны. Он вселенную создал без помощи рабов.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 08:31:17)

Потом разберётесь  с Ним ..немощный Он, или не немощный.  Мне не надо это говорить.  Ему скажете когда в своё время придёте на суд Божий.

0

82

Христов Божий написал(а):

ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО ИДИОТ!

36 О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын — только один Отец.

37 Как было во дни Ноя, так будет и тогда, когда придет Сын Человеческий.
38 В дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж — до того самого дня, как Ной вошел в ковчег.
39 Не сознавали они ничего, пока не пришел потоп и не погубил всех. Так будет [и] тогда, когда придет Сын Человеческий.

По Матфею 24 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/24/

Конечно же Сын не может знать всего.  Даже когда Он сотворил Адама по Своему образу и подобию, то не знал что произойдёт и поэтому Ему пришлось раскаяться в Своём деле - Бытие 6:6-7

Всё знает только один Отец.

Но обязательно надо поверить что Отец и Сын ОДНО.

Сын это Тот же Самый Отец ограничивший Себя образом.

0

83

восток2 написал(а):

Конечно же Сын не может знать всего.  Даже когда Он сотворил Адама по Своему образу и подобию, то не знал что произойдёт и поэтому Ему пришлось раскаяться в Своём деле - Бытие 6:6-7

Всё знает только один Отец.

Но обязательно надо поверить что Отец и Сын ОДНО.

Сын это Тот же Самый Отец ограничивший Себя образом.

ЕСЛИ БОГ И СЫН ЭТО ОДНО ТО ТЫ ИДИОТ САТАНИНСКОГО РАЗЛИВА!!

0

84

Христов Божий написал(а):

ЕСЛИ БОГ И СЫН ЭТО ОДНО ТО ТЫ ИДИОТ САТАНИНСКОГО РАЗЛИВА!!

Сын так говорил. "Я и Отец одно". "И видящий Меня видит Пославшего Меня".
Так что я не идиот сатанинского разлива.

0

85

восток2 написал(а):

Сын так говорил. "Я и Отец одно". "И видящий Меня видит Пославшего Меня".
Так что я не идиот сатанинского разлива.

ЕЩЁ РАЗ. ЧИТАЙ ИДИОТ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

36 О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сынтолько один Отец.

37 Как было во дни Ноя, так будет и тогда, когда придет Сын Человеческий.
38 В дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж — до того самого дня, как Ной вошел в ковчег.
39 Не сознавали они ничего, пока не пришел потоп и не погубил всех. Так будет [и] тогда, когда придет Сын Человеческий.

По Матфею 24 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/24/

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 21 октября, 2023г. 09:24:45)

0

86

Христов Божий написал(а):

ЕЩЁ РАЗ. ЧИТАЙ ИДИОТ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

36 О дне же о том и часе никто не знает: ни ангелы небесные, ни Сын — только один Отец.

37 Как было во дни Ноя, так будет и тогда, когда придет Сын Человеческий.
38 В дни перед потопом люди ели, пили, женились и выходили замуж — до того самого дня, как Ной вошел в ковчег.
39 Не сознавали они ничего, пока не пришел потоп и не погубил всех. Так будет [и] тогда, когда придет Сын Человеческий.

По Матфею 24 глава — Библия — Библия в переводе Кулаковых: https://bible.by/bti/40/24/

Да. Только один Отец знает. ..я разве что против говорю..
Просто вам надо понять, что Отец и Сын - ОДНО. Вы думаете что Отец и Сын - двое, а на самом деле это один и Тот же Господь.
Просто Он уничижил Себя, приняв образ раба и в этом состоянии не знал о том дне и часе.

Надо вам как то перебороть себя и поверить Богу, что нет Спасителя кроме Него.

0

87

восток2 написал(а):

Да. Только один Отец знает. ..я разве что против говорю..
Просто вам надо понять, что Отец и Сын - ОДНО. Вы думаете что Отец и Сын - двое, а на самом деле это один и Тот же Господь.
Просто Он уничижил Себя, приняв образ раба и в этом состоянии не знал о том дне и часе.

Надо вам как то перебороть себя и поверить Богу, что нет Спасителя кроме Него.

нУ ТЫ И ИДИОТ САТАНИНСКОГО РАЗЛИВА.  СКОРО ТЕБЯ БОГ УМЕРТВИТ НАВЕЧНО. ЕСЛИ У ТЕБЯ ОТЕЦ ЭТО СЫН ТАК ПОЧЕМУ СЫН НЕ ЗНАЕТ, САТАНИСТ???

0

88

восток2 написал(а):

Да. Только один Отец знает. ..я разве что против говорю..
Просто вам надо понять, что Отец и Сын - ОДНО. Вы думаете что Отец и Сын - двое, а на самом деле это один и Тот же Господь.
Просто Он уничижил Себя, приняв образ раба и в этом состоянии не знал о том дне и часе.

Надо вам как то перебороть себя и поверить Богу, что нет Спасителя кроме Него.

Когда Сын Божий унизил Себя, при творении неба и земли?
У вас плохо с пониманием своих же слов. То Сын Божий появляется при воплощении на земле, то Сын Божий появляется при творении. Винегрет вашей секты явно несъедобен.

0

89

Христов Божий написал(а):

нУ ТЫ И ИДИОТ САТАНИНСКОГО РАЗЛИВА.  СКОРО ТЕБЯ БОГ УМЕРТВИТ НАВЕЧНО. ЕСЛИ У ТЕБЯ ОТЕЦ ЭТО СЫН ТАК ПОЧЕМУ СЫН НЕ ЗНАЕТ, САТАНИСТ???

..я же вам писал - потому что Он уничижил Себя.

0

90

STUDY написал(а):

Когда Сын Божий унизил Себя, при творении неба и земли?
У вас плохо с пониманием своих же слов. То Сын Божий появляется при воплощении на земле, то Сын Божий появляется при творении. Винегрет вашей секты явно несъедобен.

Унизил Себя - это когда Он пришёл на грешную землю.

А  прежде всякой твари Он ограничил Себя образом. 

Самое необходимое для нас ограничение - это ограничение в ИСТИНЕ. Без этого ограничения мы и одного дня не проживём. Называется это ограничение милостью.  Чем больше Бог милует человека - тем больше Ему приходится отступать от ИСТИНЫ.

Также Бог ограничил Себя в знаниях, в пространстве и во многом другом.

0