Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Викторина - 2

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Итак, друзья,   у кого есть желание принять участие в викторине - милости просим в тему....

Немного изменю правила викторины....предлагаются 3 вопроса на библейскую тему. Желающие принять участия отвечают на три вопроса. Тот участник который первым отвечает на три вопроса правильно становится победителем первого этапа. Всего - десять этапов. Победителю награда - серебряная звезда.  :glasses:

Первый этап.

Вопросы:
1. Когда он лгал - Бог его сохранял, а когда сказал правду - Бог его оставил?
2. Черный‚ но не негр‚ без рук‚ но не калека‚ а кормил человека.
3. Какой царь уподобил себя трем птицам?

Как только кто то даст три правильных ответа. Первый этап викторины будет завершен.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

2

Назар написал(а):

Итак, друзья,   у кого есть желание принять участие в викторине - милости просим в тему....

Немного изменю правила викторины....предлагаются 3 вопроса на библейскую тему. Желающие принять участия отвечают на три вопроса. Тот участник который первым отвечает на три вопроса правильно становится победителем первого этапа. Всего - десять этапов. Победителю награда - серебряная звезда.  

Первый этап.

Вопросы:
1. Когда он лгал - Бог его сохранял, а когда сказал правду - Бог его оставил?
2. Черный‚ но не негр‚ без рук‚ но не калека‚ а кормил человека.
3. Какой царь уподобил себя трем птицам?

Как только кто то даст три правильных ответа. Первый этап викторины будет завершен.

1.  Самсон и Далида. Суд.16.
2.  Ворон.  3Цар.17.
3.  Царь царей. Голубю, орлу, вОрону. Мф.3.; Ис.40; П.П.5.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

3

Самсон
Ворон
Езекия

+1

4

Назар написал(а):

Первый этап.

Вопросы:
1. Когда он лгал - Бог его сохранял, а когда сказал правду - Бог его оставил?
2. Черный‚ но не негр‚ без рук‚ но не калека‚ а кормил человека.
3. Какой царь уподобил себя трем птицам?

1.Самсон.
2.Ворон (кормил Илию).
3.Езекия.
Как журавль, как ласточка издавал я звуки, тосковал как голубь; уныло смотрели глаза мои к небу: Господи! тесно мне; спаси меня.
(Исаия 38:14)

Все,голова моя треснула. :mad:

Отредактировано Маруся (Суббота, 18 февраля, 2017г. 11:20:58)

+1

5

Маруся написал(а):

1.Самсон.
2.Ворон (кормил Илию).
3.Езекия.
Как журавль, как ласточка издавал я звуки, тосковал как голубь; уныло смотрели глаза мои к небу: Господи! тесно мне; спаси меня.
(Исаия 38:14)

Все,голова моя треснула.

Отредактировано Маруся (Сегодня 11:20:58)

Ай да Маруся......с первой попытки  -  в десятку!

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Ай да Маруся......с первой попытки  -  в десятку!

.

просто первые два вопроса нетрудные, а Исайю я как раз перечитываю...люблю этого пророка,красиво писал,очень эмоционально и поэтично.

0

7

Маруся написал(а):

просто первые два вопроса нетрудные, а Исайю я как раз перечитываю...люблю этого пророка,красиво писал,очень эмоционально и поэтично.

Тем более я вам вчера посоветовал 1 главу перечитать...нашли про покаяние у Исайи?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

8

Назар написал(а):

Маруся написал(а):

    просто первые два вопроса нетрудные, а Исайю я как раз перечитываю...люблю этого пророка,красиво писал,очень эмоционально и поэтично.

Тем более я вам вчера посоветовал 1 главу перечитать...нашли про покаяние у Исайи?

.

У Исайи конечно...но мы с вами говорили про Законы Моисея и вообще про религии законв.

0

9

Sleep написал(а):

Самсон
Ворон
Езекия

Слип ! Поздравляю, по времени - вы первее.

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

10

Геракл написал(а):

Слип ! Поздравляю, по времени - вы первее.
l

Спасибо )).

0

11

Маруся написал(а):

У Исайи конечно...но мы с вами говорили про Законы Моисея и вообще про религии законов.

разговор шел вообще то о ветхозаветном покаянии...вы сказали что в Ветхом Завете не было покаяния...так же?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

12

Мда..вы меня ставите в неловкое положения...два дня никого не было в теме..и на тебе...практически одновременно два правильных ответа...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

сураз написал(а):

Предлагаю пальму первенства отдать Марусе, так как она и цитатой обосновала свой ответ.  :)

Ну да, если бы я еще и расписывал, то точно был бы позже )))).

0

14

Назар написал(а):

разговор шел вообще то о ветхозаветном покаянии...вы сказали что в Ветхом Завете не было покаяния...так же?

.

Законы Моисея не предполагают покания,законы преполагают исполнение законов.
Типа положено забросать камнями - забросаем

Кстати говоря Исайя не призывал к покаянию как это сделал Господь при начале Своей проповеди.
У Исайи  слово "покаяние" отсутствует.

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 03:58:57)

0

15

сураз написал(а):

Предлагаю пальму первенства отдать Марусе, так как она и цитатой обосновала свой ответ.  :)
И очень эмоционально!
Она молодец!

Мне не жалко, с одной стороны.
В принципе я бы смолчал, когда Назар ошибся, если бы Геракл не заметил, так бы все и было.
Но тут теперь другой момент вылезает:
Если мы, наплевав на предварительно оговоренные правила, будем их произвольно менять по настроению: "ах, как хорошо ответил, ах котики, ми-ми-ми", то такое "судейство" превращается в фарс.
А давайте присудим ему, потому что хорошая аватарка, а давайте подбодрим, потому что у него вообще баллов нет, и прочее и прочее...

В общем выглядеть это все будет в высшей степени несерьезно.

Очевидно, что оба ответа начали писать, когда правильного ответа еще не было. Скажу даже, что то, что Геракл ответил на первые два вопроса, ускорило написание моего ответа, мне не надо было даже задумываться над первыми двумя загадками, было очевидно, что он ответил правильно.
То, что я не стал расписывать, как оказалось помогло тоже. В общем куча случайностей на самом деле сыграло роль, а не превосходство в знании библейских сюжетов.
Но от этого никуда не уйдешь.
Техническая победа конечно не выглядит так же красиво, как победа по сути, но еще более некрасиво начинать на ходу подправлять правила под настроение.
Если правила несовершенны: можно создать Викторина-3, и там уже играть по измененным правилам.

+1

16

Маруся написал(а):

Законы Моисея не предполагают покания,законы преполагают исполнение законов.
Типа положено забросать камнями - забросаем

Ошибаетесь, предполагают. Законы о жертвоприношениях как раз таки для этого и создавались - чтобы человек покаялся, принес жертву и нарушение Закона ему бы не вменилось.
Другое дело, что не всякий грех мог быть прощен по этим законам.

0

17

Sleep написал(а):

Ошибаетесь, предполагают. Законы о жертвоприношениях как раз таки для этого и создавались - чтобы человек покаялся, принес жертву и нарушение Закона ему бы не вменилось.
Другое дело, что не всякий грех мог быть прощен по этим законам.

ну ничего себе покаяние....черех убийство невинного зверюшки.
Меня вообще от этих бесцельных убийств подташнивает.

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 13:56:35)

0

18

сураз написал(а):

Практически по всем пунктам закона предусматривалось покаяние, кроме одного, когда то, что называется Богом и святынею попирается. Пример - священник Илий и его сыновья.

просто ткните пльцем в слово ПОКАЯНИЕ в Ветхом Завете.

PS
А за первое место большое спасибо.

0

19

В 18 главе Иезекииля есть слово покайтесь.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

20

сураз написал(а):

Предлагаю пальму первенства отдать Марусе, так как она и цитатой обосновала свой ответ.  
И очень эмоционально!
Она молодец!

Отредактировано сураз (Вчера 21:13:37)

  "Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить." 1Кор.9.

   Ну и, - прибежал Слип  на 3 мин. раньше всех.  А награду - Марусе пророчат,  по человеческим прихотям ?

   Маруся, - сама как считаешь, по честному  ? Не ждала ли тоже "Самсона" ?  Потому и посыпались ответы почти одновременно, после Геракла.

  Мелочь, а неприятно.  Божие Ристалище - справедливее.

Отредактировано Геракл (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 18:09:08)

Подпись автора

...." Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают." Пс.48.
       https://www.proza.ru/avtor/izrail

0

21

Правила есть правила...Dura lex, sed lex...

Просто случайно не заметил сообщение Sleep...

Итак II тур

1. Кто сказал: не бойтесь, потому что я боюсь?
2. Какой город был построен на первенце и врата его на младшем сыне?
3. Однажды было слово‚ которое говорящий правильно человек спасался‚ а говорящий неправильно погибал?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Кстати если кто то придумает свою викторину с более совершенными правилами то я думаю никто против не будет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

23

Назар написал(а):

Правила есть правила...Dura lex, sed lex...

Просто случайно не заметил сообщение Sleep...

Итак II тур

1. Кто сказал: не бойтесь, потому что я боюсь?
2. Какой город был построен на первенце и врата его на младшем сыне?
3. Однажды было слово‚ которое говорящий правильно человек спасался‚ а говорящий неправильно погибал?

Иосиф братьям. Он боялся Бога
Иерихон
Шибболет

+2

24

Гостья написал(а):

Иосиф братьям. Он боялся Бога
Иерихон
Шибболет

правильно...ну судя по всему я так понимаю тут собрались люди для которых нет ничего неизвестного...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Маруся написал(а):

ну ничего себе покаяние....черех убийство невинного зверюшки.
Меня вообще от этих бесцельных убийств подташнивает.

Через убийство невинного человека (и Сына Божьего) Иисуса Христа чем-то лучше?

Зверушек мы все кушаем кстати, и не кривимся, разве что от удовольствия кто...

Отредактировано Sleep (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 23:14:53)

0

26

Назар написал(а):

правильно...ну судя по всему я так понимаю тут собрались люди для которых нет ничего неизвестного...

Выигрывает тот, кто раньше зашел на форум. )

0

27

Итак III тур:

Кто один раз родился и два раза умер?
Кто говорил один раз в жизни?
Кому Бог не дал мудрости и смысла?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Чё слабо? то то же...а то ишь вы... :)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

Итак III тур:

Кто один раз родился и два раза умер?
Кто говорил один раз в жизни?
Кому Бог не дал мудрости и смысла?

1 Лазарь, воскрешенный Иисусом Христом
2. Валаамова ослица
3. Вот здесь я не очень поняла то ли павлину, то ли страусу.
13 Ты ли дал красивые крылья павлину и перья и пух страусу?
14 Он оставляет яйца свои на земле, и на песке согревает их,
15 и забывает, что нога может раздавить их и полевой зверь может растоптать их;
16 он жесток к детям своим, как бы не своим, и не опасается, что труд его будет напрасен;
17 потому что Бог не дал ему мудрости и не уделил ему смысла;
18 а когда поднимется на высоту, посмевается коню и всаднику его.
19 Ты ли дал коню силу и облек шею его гривою?
(Иов.39:13-19)

Отредактировано Гостья (Суббота, 25 февраля, 2017г. 10:50:33)

0

30

в правильном направлении мыслите Гостья... :)

Но...а разве только Лазарь? и разве только ослица?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0