Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христиане - разве это как перекати-поле?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Христиане - это как перекати-поле?
Сегодня столкнулись верующие в Господа с вопросом :насколько надо связывать себя с землей, малой своей родиной, когда стали вытеснять и гнать из своей земли. И кто-то с оружием в руках встал на ее защиту. Понятно, что Господня земля. Но неужели Бог приветствует быть как перекати -поле?
Своя земля - это насколько она своя?
Своя - поскольку там родовое гнездо, много судеб связано с этой землей, люди остстаивали ее от разозрения, искали, как защититься от возможного порабощения негодными людьми, своя еще поскольку Бог почему-то все же определ и каждому народу не скитаться по земле, а жить и преумножать богатства в этой земле .И почему-то Бог ввел Авраама и Сарру именно в эту землю и все далее для евреев начало крутиться вокруг этой Богом Заповеданной земли.
И как горько было им, евреям, принимать наказание, когда Бог лишил их земли, своей земли, хотя она и Господня. Но она и в определенной и важной степени значит все же своя и это грело души.
И кто сам много переезжал с места на место, тот видел ,что легче все же тем, кто вырос на своей земле, откуда корни предков, здесь ты как рыба в в оде. Когда оказывается приезжий в больнице, то он видит ,что к местному идут и идут проведать его то тетка, то дядька родные,то племянники, то одноклассники и великая поддержка. И разве что профсоюз мог прийти к приезжему и передать ему привет от всего коллектива.
И я вспоминаю свидетельство только что уверовашей в Господа Иисуса Христа сестры: после того,как Бог обильно излил на меня Свою милость и благость, очищая и через Слово Свое, приезжаю на свою малую родину и вижу ее другими глазами. Предо мной как предстала развернутая картина связи всех этих людей со мной. Тот мне помог, когда я болела и , хотя у врача была своя семья и валилась она от усталости с ног, но сидела и ждала, пока мое состояние улучшиться. Другой поддержал меня, когда мне поставили огромный синяк на физкультуре и его состадальческий взгляд до сих пор перед глазами, кто-то вез топливо к нам в домы и всем захотелось, рассказывает она, вдруг сказать:спасибо вам .Пошла в местную общину и там встала и поблагодарила за всех людей Бога и у всех и попросила прощения, ведь до уверования что-то могла и сказать неверное и даже ранившее кого-то и за равнодушное отношение. Поблагодарила
за мир и спокойствие , которое кто-то обеспечивал , а кто-то и соружием в руках не давал подкопать "стену" нашей малой родин ы и не нанес ей непоправимый ущерб.
Вот такое есть свидетельство.

А ведь еще недавно было рабство, запросто кого-то можно было вывезти из СВОЕЙ земли и сделать рабом.
Сегодня много людей стали скитальцами вне своей земли. Нужда гонит их в другие страны. А кто из местных их принимает как своих? Все заняты в первую очередь своими родственниками,друзьми, помогают им, пекутся о них, заболел кто, нужда у кого - все на помощь. А скитальцы? Ну если только объединившись в свои диаспоры там что-то и получат. Но нет у них на новой земле одноклассников, одногруппников по институту ,колледжу. Нет тех, кто знал их с детства, нет.
Скорее такое тоже Богом дается как наказание за грехи. На всей земле надо , живя и в своей земле, не забывать,что Бог попустит нужду и бедность в твоей земле и станешь как перекати-поле. И я вижу, что есть и верующие в Господа, вынужденные покинуть свою малую родину, но все же верующие из коренного населения живут при большей поддержке и помощи своих родственников, одноклассников.
Слушала известного проповедника, которого с радостью принимали во многих странах , многие оказать старались честь такому верному Господу ,а он рассказывал: когда я садился в самолет, я там уже был так рад, что скоро я опять окажусь среди своих родных, близких мне людей, окажусь на своей привычной и родной мне земле.

0

2

Тата Петренко написал(а):

Понятно, что Господня земля. Но неужели Бог приветствует быть как перекати -поле?
Своя земля - это насколько она своя?

Я негативно отношусь к космополитизму... Конечно разные бывают обстоятельства при которых люди переезжают в другие страны, но в основном человек хочет жить лучше, богаче, счастливей.... Чисто материальные мотивы. И материальные мотивы еще как то понятны для мирских людей...Но когда верующие в 90-х стреканули в США при этом говоря что им Бог так открыл.. поедем дескать на служение туда и т.п.... Это конечно просто отвратительное лицемерие... Родина говорят они на небесах а сами поехали за земными благами в другие страны... Это конечно недостойное подленькое поведение, которое никак не красит верующих людей... Сказали бы прямо - поехали за лучшей жизнью. И то было бы честней. И как то можно было бы даже понять их...Но лицемерие неприемлемо.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

3

Спасибо, Назарушка и всем!
Я это написала в ответ одному дядьке, который сильно выступал против патриотизма.Ну так он его, патриотизм, распекал,прямо сильно-сильно распекал и много стихов приводил из Библии.

0

4

Берите пример с евреев. Они богоизбранный народ и патриоты своей родины. Спасение от иудеев.

+1

5

Тата Петренко написал(а):

Христиане - это как перекати-поле?

Тата Петренко написал(а):

Сегодня много людей стали скитальцами вне своей земли. Нужда гонит их в другие страны.

Войны, болезни, катаклизмы будут усиливаться и скитальцев будет еще больше. Жить тихо и спокойно будут только Дети Божьи.

Назар написал(а):

Я негативно отношусь к космополитизму... Конечно разные бывают обстоятельства при которых люди переезжают в другие страны, но в основном человек хочет жить лучше, богаче, счастливей....

Назар написал(а):

Я негативно отношусь к космополитизму... Конечно разные бывают обстоятельства при которых люди переезжают в другие страны,

Тата Петренко написал(а):

Спасибо, Назарушка и всем!
Я это написала в ответ одному дядьке, который сильно выступал против патриотизма.Ну так он его, патриотизм, распекал,прямо сильно-сильно распекал и много стихов приводил из Библии.

Вы для начала определитесь, что на первое место вы ставите: Иисуса Христа или свой патриотизм?
Потому что войны, болезни, катаклизмы будут усиливаться и многие люди станут, к сожалению, переселенцами не по воле своей. Тишина и Благодать будет только у Детей Божьих, я еще раз повторяю: ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ БОЖЬИХ.

Назар написал(а):

но в основном человек хочет жить лучше, богаче, счастливей...

Это Вы о ком: о сбежавших россиянах и украинцах? A теперь о палестинцах и евреях?

Тата Петренко написал(а):

И кто сам много переезжал с места на место, тот видел ,что легче все же тем, кто вырос на своей земле, откуда корни предков, здесь ты как рыба в в оде.

Вы на украинцев посмотрите сегодня, сколько корней предков они сегодня потеряли?? Вам примеров хватит? И на палестинцев, а на евреев тоже посмотрите!!!!! Россияне вынуждены переезжать тоже!!!! Сколько Вам нужно примеров, чтобы понять,  что Тишь и Благодать в  том месте, где живет человек, сегодня определяет только Господь Бог, а не человек.

Тата Петренко написал(а):

А скитальцы? Ну если только объединившись в свои диаспоры там что-то и получат.

Я не состою ни в какой диаспоре, моя диаспора сегодня - это Иисус Христос и Господь Бог

Тата Петренко написал(а):

Предо мной как предстала развернутая картина связи всех этих людей со мной. Тот мне помог, когда я болела и , хотя у врача была своя семья и валилась она от усталости с ног, но сидела и ждала, пока мое состояние улучшиться.

А в моей жизни все было наоборот, я надеюсь только на Иисуса Христа и Господа Бога, и Господь посылает мне нужных людей, чтобы мне помогали.

И вообще, уже пора давно определятся на чьей Вы стороне: на стороне Иисуса Христа или на стороне этого мира.

Отредактировано Kuka2 (Среда, 25 октября, 2023г. 20:04:27)

0

6

Тата Петренко написал(а):

Христиане - это как перекати-поле?

аха
у них отечество - на небесах

13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;
14 ибо те, которые так говорят, показывают, что они ищут отечества.
(Heb 11:13-14 RSO)

+1

7

Kuka2 написал(а):

Жить тихо и спокойно будут только Дети Божьи.

все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Ti 3:12 RSO)

+1

8

Kuka2 написал(а):

Господь посылает мне нужных людей, чтобы мне помогали.

в чём?

0

9

Kuka2 написал(а):

на первое место вы ставите: Иисуса Христа или свой патриотизм?

так говорит ГОСПОДЬ Бог дщери Иерусалима: твой корень и твоя родина в земле Ханаанской; (Eze 16:3 RSO)

+1

10

Kuka2 написал(а):

Тишь и Благодать в  том месте, где живет человек, сегодня определяет только Господь Бог, а не человек.

Господь определяет тишь и благодать не в мире, а в сердце

RST  John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT  John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

+1

11

air написал(а):

все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы. (2Ti 3:12 RSO)

Христиане были гонимы всегда, но не были оставлены Господом Богом, как остальные люди, пища и кров они будут иметь, небольшой, но будут иметь в трудные времена

air написал(а):

в чём?

Я пишу о месте своего сегодняшнего жительства

0

12

Kuka2 написал(а):

Я пишу о месте своего сегодняшнего жительства

с жильём помогли?

ну, так это не факт, что от Бога люди

так и атеисты помочь могут, которые в Бога не верят

просто на основе своих гуманных соображений

Гуманизм - это демократическая и этичная жизненная позиция, которая утверждает, что люди имеют право и ответственность придавать смысл и форму своей собственной жизни. Она выступает за построение более гуманного общества на основе этики, основанной на человеческих и других естественных ценностях, в духе разума и свободного исследования с учетом человеческих возможностей.

0

13

Kuka2 написал(а):

Христиане были гонимы всегда, но не были оставлены Господом Богом, как остальные люди...

примерно вот так? -

Христиане - разве это как перекати-поле?

0

14

Kuka2 написал(а):

не были оставлены Господом Богом, как остальные люди

остальные люди, оставленные Богом, это вот такие? -

Христиане - разве это как перекати-поле?

0

15

air написал(а):

примерно вот так? -

Вы приверженец крайностей? Так это не от Бога.Все время гнать верующих?Где это в Писании?
да, определенные трудности есть на работе, когда многие удивлены:так ты не хочешь тут обойти закон,а все так ведь делают?
Верующий стоит на своем:у меня в фирме будет все делаться прозрачнои Бог помогает,я вижу таких возле себя. А у вас что вообще нет такого? Может вам поменять окружение?На христианское.

Отредактировано Тата Петренко (Четверг, 26 октября, 2023г. 06:26:06)

0

16

air написал(а):

Господь определяет тишь и благодать не в мире, а в сердце

RST  John 14:27 Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.

BGT  John 14:27 Εἰρήνην ἀφίημι ὑμῖν, εἰρήνην τὴν ἐμὴν δίδωμι ὑμῖν· οὐ καθὼς ὁ κόσμος δίδωσιν ἐγὼ δίδωμι ὑμῖν. μὴ ταρασσέσθω ὑμῶν ἡ καρδία μηδὲ δειλιάτω.

Но верующий является еще и благословением для своего окружения. Если раньше скандалы были в семье,то с приходом веры даже у одного из супруглв многое меняется в семейных отношениях. У меня , к примеру, так произошло.  Меняется и сам коллектив в фирме, когда там праведно стал руководить начальник. Так у моей родственницы сегодня в фирме.Не просто такое верующему дается,но возможно.
Но вера должна быть истинная.Вере вере рознь. Гнилых верующих сегодня пруд пруди.

0

17

Kuka2 написал(а):

Вы для начала определитесь, что на первое место вы ставите: Иисуса Христа или свой патриотизм?
Потому что войны, болезни, катаклизмы будут усиливаться и многие люди станут, к сожалению, переселенцами не по воле своей. Тишина и Благодать будет только у Детей Божьих, я еще раз повторяю: ТОЛЬКО У ДЕТЕЙ БОЖЬИХ.

Я не приемлю крайностей. Они не от Господа.Бог в курсе всего на земле. Не надо быть умнее всех на земле. Стою и буду стоять на таком: верующий, если он истинный,то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет благословением для своего окружения .Иначе он не истинный.И благодарным будет за малое.
"Я (Бог) ради вас запрещу плохому..."( Малахия)
Такого хоть куда закинь,он и там принесет благословения." Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним» (Притч. 16:7)."

Вот сегодня потому и ослабло христианство, что пути бы многим и многим надо проверить СВОИ, но это самое трудное, легче покопаться в чужих путях.

Отредактировано Тата Петренко (Четверг, 26 октября, 2023г. 07:17:12)

+1

18

Тата Петренко написал(а):

Но верующий является еще и благословением для своего окружения. Если раньше скандалы были в семье,то с приходом веры даже у одного из супруглв многое меняется в семейных отношениях. У меня , к примеру, так произошло.  Меняется и сам коллектив в фирме, когда там праведно стал руководить начальник. Так у моей родственницы сегодня в фирме.Не просто такое верующему дается,но возможно.
Но вера должна быть истинная.Вере вере рознь. Гнилых верующих сегодня пруд пруди.

Вы полагаете, что скандалы в семье и на работе может поправить только верующий?

0

19

Тата Петренко написал(а):

Все время гнать верующих?Где это в Писании?

Верующие сами собой свидетельствуют миру, что дела его злы, поэтому мир их ненавидит.

Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. (1Jo 3:13 RSO)
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Joh 15:18-19 RSO)

А где ненависть, там и всякого рода гонения.

Если Меня гнали, будут гнать и вас; (Joh 15:20 RSO)

Кого не гонят, тот не со Христом и не во Христе.
Гонение - это как лакмусовая бумажка для определения того, является ли человек христианином или только называет себя им.

+1

20

Назар написал(а):

верующие в 90-х стреканули в США при этом говоря что им Бог так открыл.. поедем дескать на служение туда и т.п.... Это конечно просто отвратительное лицемерие...

это у них традиция такая

первые верующие туда стреканули в 1620 году

Паломники предпочли отделиться от Англиканской церкви, что вынудило их молиться уединенно. Они считали, что его невозможно восстановить из-за его сопротивления реформам и римско-католического прошлого. Начиная с 1608 года, группа английских семей покинула Англию и перебралась в Нидерланды, где они могли свободно молиться. К 1620 году община решила пересечь Атлантику и отправиться в Америку, которую они считали "новой землей Обетованной", где они основали бы колонию Плимут.
https://en.wikipedia.org/wiki/Mayflower

Концепт Америки, как "новой земли обетованной" усиленно поддерживается в наше время мормонами.
Это хорошо видно, например, из слов одного из их гимнов:

High on the mountain top

A banner is unfurled.

Ye nations, now look up;

It waves to all the world.

In Deseret’s sweet, peaceful land,

On Zion’s mount behold it stand!

https://www.churchofjesuschrist.org/mus … p?lang=eng

Отредактировано air (Четверг, 26 октября, 2023г. 08:03:57)

0

21

air написал(а):

примерно вот так? -

На все Воля Божья. Если меня будут пытать, то я сразу помру, потому что я очень чувствительная.

air написал(а):

остальные люди, оставленные Богом, это вот такие? -

На этих фотографиях изображены просто мирские люди, они не христиане, о богатстве уже давно сказано в Священном Писании: "Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: «кто Господь?» и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе." - Книга притчей Соломоновых, глава 30, стих 7 - 9

Тата Петренко написал(а):

Я не приемлю крайностей. Они не от Господа.Бог в курсе всего на земле. Не надо быть умнее всех на земле. Стою и буду стоять на таком: верующий, если он истинный,то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет благословением для своего окружения .Иначе он не истинный.И благодарным будет за малое.
"Я (Бог) ради вас запрещу плохому..."( Малахия)
Такого хоть куда закинь,он и там принесет благословения." Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним» (Притч. 16:7)."
Вот сегодня потому и ослабло христианство, что пути бы многим и многим надо проверить СВОИ, но это самое трудное, легче покопаться в чужих путях.

"ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет." - От Луки святое благовествование, глава 12:34

air написал(а):

с жильём помогли?
ну, так это не факт, что от Бога люди
так и атеисты помочь могут, которые в Бога не верят
просто на основе своих гуманных соображений
Гуманизм - это демократическая и этичная жизненная позиция, которая утверждает, что люди имеют право и ответственность придавать смысл и форму своей собственной жизни. Она выступает за построение более гуманного общества на основе этики, основанной на человеческих и других естественных ценностях, в духе разума и свободного исследования с учетом человеческих возможностей.

Когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется
Когда у одной бедной женщины не хватило денег даже на то, чтобы накормить детей, она позвонила на радиостанцию и оставила там обращение к Богу о помощи.

Один из слушателей был убежденным атеистом и решил доставить себе удовольствие, поиздевавшись над незнакомкой. Мужчина узнал ее адрес, позвал секретаршу и поручил ей купить дорогих продуктов.

Девушка вернулась с лучшим мясом, сырами и сладостями. Каково же было ее удивление, когда начальник дал следующее распоряжение: доставить продукты по адресу и, если женщина спросит, кто прислал еду, сказать, что это от дьявола.

Когда секретарь вручила незнакомке продукты, та была настолько благодарна, что из ее глаз полились слезы. Она не переставала благодарить девушку. Когда они начали прощаться, секретарша спросила:
— А Вы не хотите узнать, кто прислал эти продукты?
На что женщина ответила:
— Нет. Это совершенно не важно, потому что, когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется.

Отредактировано Kuka2 (Четверг, 26 октября, 2023г. 11:42:38)

0

22

Тата Петренко написал(а):

Но верующий является еще и благословением для своего окружения. Если раньше скандалы были в семье,то с приходом веры даже у одного из супруглв многое меняется в семейных отношениях. У меня , к примеру, так произошло.  Меняется и сам коллектив в фирме, когда там праведно стал руководить начальник. Так у моей родственницы сегодня в фирме.Не просто такое верующему дается,но возможно.
Но вера должна быть истинная.Вере вере рознь. Гнилых верующих сегодня пруд пруди.

Всё проблемы, о которых вы говорите, решает психотерапия, а не вера. Всё это регулируется волей человека без помощи Бога.

0

23

Kuka2 написал(а):

когда Бог повелевает, даже дьявол подчиняется.

Дьявол подчиняется Богу в том, что ведёт просев душ, умножая беззакония. Это необходимо избранным для того, чтобы они приобрели духовный опыт синергии и соединились с Богом в процессе этой брани против бесов .

0

24

Kuka2 написал(а):

Когда секретарь вручила незнакомке продукты

Продуктами дьявол снабжает, соблазнив людей превращать камни в хлеба.

А Христос душу излечивает, а не чрево насыщает.
Когда дьявол Его в пустыне искушал, Он отказался решать продовольственные и политические проблемы царств от мира сего.

0

25

air написал(а):

Всё проблемы, о которых вы говорите, решает психотерапия, а не вера. Всё это регулируется волей человека без помощи Бога.

Ну конечно, уже столько и фильмов создано и я в своем окружении видела , как сами психотерапевты (не верующие в Иисуса Христа) в своей жизни собственной терпели фиаско.Даже не фиаско,а фиасище:)
Нет, в такое болото личн о я уже никогда не пойду и всем не советую ТОЛЬКО там все и находить:)

0

26

Kuka2 написал(а):

"ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет."

Я еще продолжу в связи с ответом своим: Бога пытаться спрятать в какой-то коробочке,не получится, я о том,что если человек действительно ходить в Боге и Бо г в нем,то это будет менять окружение. Это будет благословенно.Обязательно будет.
Сегодня много обманщиков, они уверяют нас, что Бог маленький и не видится в делах человека, главное - красиво сказать о Нем, привести стихи из пророчеств, которые Бог давал в конкретное время, конкретному человеку. И получается , что выискивают подходящий стих(БОг и не направил такого) и подменяют Живое действие Живого Бога.
Даже со стихами из Библии можно быть далеким от Жтвого действия Живого Иисуса Христа в в человеке. Увы. На эту удочку многие попались. Бегают вдали от Бога, часто впереди Него,,а мир вокруг только тонет в беспомощности и помочь некому.

+1

27

air написал(а):

Верующие сами собой свидетельствуют миру, что дела его злы, поэтому мир их ненавидит.

Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас. (1Jo 3:13 RSO)
18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Joh 15:18-19 RSO)

А где ненависть, там и всякого рода гонения.

Если Меня гнали, будут гнать и вас; (Joh 15:20 RSO)

Кого не гонят, тот не со Христом и не во Христе.
Гонение - это как лакмусовая бумажка для определения того, является ли человек христианином или только называет себя им.

Но однако вы читали,что именно великие гонения, они упомянуты в истории .Гонения при таком-то императоре, при таком-то..? Но это ведь не было все время так? Что человеку и вырасти до ПОЛНОГО возраста Хрстова не удается? Нужно время взрастить. И мы ведь имели прекрасную возможность(кто-то и не воспользовался) тридцать лет в РФ расти в Господе.
Если в 90-х можно было запросто зайти в школу и там проповедовать,то уже в конце 90-х начали это ограничивать, затем Закон Яровой - стало еще меньше такой широкой возможности.
Но это не значит,что в РФ сегодня вот только распиливают, гвоздями приколачивают, улюлюкают.
В Господе люди сегодня  в России и юристами являются, учеными, педагогами, а уж у пенсионеров вообще никаких ограничений.
Христианин - тот кто против зла, а это трудно любому правдивому человеку всегда было на земле. Но в хаос ведь жизнь не превратилась? Бог по-прежнему за правдивых, помогает.

0