Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если бы не Бог.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Если ы Моисей не знал имени Бог или Господь как к примеру начиналась Библия и что использовалось бы для замены имен Бога.
Это сложно представить, абсурдно. Но, все же.

0

2

Житель написал(а):

Если ы Моисей не знал имени Бог или Господь как к примеру начиналась Библия и что использовалось бы для замены имен Бога.
Это сложно представить, абсурдно. Но, все же.

Написал бы, например, Создатель.

0

3

Житель написал(а):

Если ы Моисей не знал имени Бог или Господь как к примеру начиналась Библия и что использовалось бы для замены имен Бога.
Это сложно представить, абсурдно. Но, все же.

все-таки почитание Имени это нечто языческое...не случайно,что Имя было утеряно с веками.
Бог так допустил.

Нам дано Имя Иешуа (Иисус).

Мф 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

0

4

Житель написал(а):

Если ы Моисей не знал имени Бог или Господь как к примеру начиналась Библия и что использовалось бы для замены имен Бога.
Это сложно представить, абсурдно. Но, все же.

Вы никак не можете понять, что Моисей не от себя писал Писания. Бог вдохновлял - он записывал.

0

5

Маринка написал(а):

не случайно,что Имя было утеряно с веками.
Бог так допустил.

Нам дано Имя Иешуа (Иисус).

Мф 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

все-таки почитание Имени это нечто языческое...

Апостолы души свои положили за имя Иисуса Христа. Деяние 15:26.
Повидимому имя имеет немалое  значение для личности..

0

6

Viktor.o написал(а):

Написал бы, например, Создатель.

Да, это так. Значить есть и момент в истории человека, когда имя Бог появилось впервые.

0

7

Маринка написал(а):

все-таки почитание Имени это нечто языческое...не случайно,что Имя было утеряно с веками.
Бог так допустил.

Нам дано Имя Иешуа (Иисус).

Мф 18:20
ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

Я не об этом спаришиваю. Мы же должны понимать откуда Иисус, не только читать и знать, но и чувствовать это.

0

8

восток2 написал(а):

Вы никак не можете понять, что Моисей не от себя писал Писания. Бог вдохновлял - он записывал.

Да что вы такое пишите. Вы хотите сказать, что Моисею все изрек Господь, а он написал это?

0

9

Житель написал(а):

Да что вы такое пишите. Вы хотите сказать, что Моисею все изрек Господь, а он написал это?

Так сказано, что Писание писали по вдохновению Бога. Настоящий Автор Библии - Бог. Люди - инструмент.

0

10

восток2 написал(а):

Апостолы души свои положили за имя Иисуса Христа. Деяние 15:26.
Повидимому имя имеет немалое  значение для личности..

Что вы вкладывете в слова, положили душу за имя?

0

11

Житель написал(а):

Что вы вкладывете в слова, положили душу за имя?

Примерно то же, что продали свою душу. Это больше, чем  умереть .

0

12

восток2 написал(а):

Примерно то же, что продали свою душу. Это больше, чем  умереть .

Как вы считаете, написано что нет превыше имени, чем Иисус Христос. Почему?

0

13

Житель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Написал бы, например, Создатель.

Да, это так. Значить есть и момент в истории человека, когда имя Бог появилось впервые.

Раньше были не буквы, а знаки и символы. И возможно, в слове "Бог" были три знака, что-то значащие, и в процессе эволюции знаков появились  эти буквы, и получилось слово "Бог".

0

14

Viktor.o написал(а):

Раньше были не буквы, а знаки и символы. И возможно, в слове "Бог" были три знака, что-то значащие, и в процессе эволюции знаков появились  эти буквы, и получилось слово "Бог".

Я не думаю что слово Бог это материнское слово, этого имени. Понятно что слово Бог это уже переведенное слово. Нам известно полное значения слова Бог. К чему вы приводите издевательские предположения. Вам это лица не делает.

0

15

Житель написал(а):

Как вы считаете, написано что нет превыше имени, чем Иисус Христос. Почему?

Потому что это собственное имя Бога. У Бога много нарицательных имён. Собственное одно, единственное. На русском языке звучит Иисус.
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и поэтому человек и Бог могут носить подобные имена.

0

16

Житель написал(а):

Я не думаю что слово Бог это материнское слово, этого имени. Понятно что слово Бог это уже переведенное слово. Нам известно полное значения слова Бог. К чему вы приводите издевательские предположения. Вам это лица не делает.

Зверски мучают Вас такие мои предположения?

Во всех народах есть Он. И хотя речь о Нём об одном и Том же, называется Он у всех по разному. У русских Он называется Бог, и Он не переведён.

0

17

Ветхий Завет (Макарий)/Исход 3-

15 Еще сказал Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Иегова, Бог отцев ваших, Бог Авраамов, Бог Исааков и Бог Иаковлев послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и вот именование Мое из рода в род.

Отредактировано Христов Божий (Суббота, 21 октября, 2023г. 19:23:35)

0

18

Viktor.o написал(а):

Зверски мучают Вас такие мои предположения?

Во всех народах есть Он. И хотя речь о Нём об одном и Том же, называется Он у всех по разному. У русских Он называется Бог, и Он не переведён.

Ничего вы не поняли. Бог только у Евреев и христиан, у всех остальных это вымышленные покровители. Объясняю почему; потому что под именем Бог, Он явился только Евреям, больше никому такого счастья не перепало, Читайте завет Бога и Авраама. Приведите мне завет Бога, с каким либо еще народом.

0

19

восток2 написал(а):

Потому что это собственное имя Бога. У Бога много нарицательных имён. Собственное одно, единственное. На русском языке звучит Иисус.
Бог сотворил человека по Своему образу и подобию и поэтому человек и Бог могут носить подобные имена.

Бог сотворил человека только по образу. Вы не задавались вопросом Кого Он имел ввиду, когда говорил что сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему?

0

20

Житель написал(а):

Ничего вы не поняли. Бог только у Евреев и христиан, у всех остальных это вымышленные покровители. Объясняю почему; потому что под именем Бог, Он явился только Евреям, больше никому такого счастья не перепало, Читайте завет Бога и Авраама. Приведите мне завет Бога, с каким либо еще народом.

Не говорите глупости. Под именем он там явился. Имена люди дали, никто и ничто в природе ни под никаким именем не является. Одни народы одно название дали, другие другое, а речь у них у всех об одном и том же. Буквоедам этого не понять, потому что они по буквам "определяют", у кого что. Те буквы, значит то, а если не те буквы, значит что-то другое.

Отредактировано Viktor.o (Суббота, 21 октября, 2023г. 21:46:12)

0

21

Житель написал(а):

Приведите мне завет Бога, с каким либо еще народом.

Я ни с каким народом не знаю завета Бога. А учения, типа "если делать так-то, то будет такой-то результат, а если делать иначе, то результат будет другой", такой "завет Бога" у всех народов.

0

22

Viktor.o написал(а):

Я ни с каким народом не знаю завета Бога. А учения, типа "если делать так-то, то будет такой-то результат, а если делать иначе, то результат будет другой", такой "завет Бога" у всех народов.

Вы мне покажите этот завет, хоть  нескольких народов. Вот пришел к ним Бог и сказал, Я Бог и вот мой завет с вами. Не сочиняйте сказок. Никогда Бог не был Богом других народов, так как завет Он заключил только с Евреями. Все кто его не приняли и не приняли Христа Его, язычники и у них нет Бога.

0

23

Viktor.o написал(а):

Не говорите глупости. Под именем он там явился. Имена люди дали, никто и ничто в природе ни под никаким именем не является. Одни народы одно название дали, другие другое, а речь у них у всех об одном и том же. Буквоедам этого не понять, потому что они по буквам "определяют", у кого что. Те буквы, значит то, а если не те буквы, значит что-то другое.

Никто не знает Бога кроме Сына и кому Сын хочет Отырыть.

0

24

Житель написал(а):

Вы мне покажите этот завет, хоть  нескольких народов. Вот пришел к ним Бог и сказал, Я Бог и вот мой завет с вами. Не сочиняйте сказок. Никогда Бог не был Богом других народов, так как завет Он заключил только с Евреями. Все кто его не приняли и не приняли Христа Его, язычники и у них нет Бога.

Не принимайте всё так буквально, Бог никому ничего не сказал, типа "Я Бог и вот Мой завет с вами". Чушь.  Вы в сказки верите.

0

25

Житель написал(а):

Никто не знает Бога кроме Сына и кому Сын хочет Отырыть.

Это плотским написали, они и правда ничего не знают. А кто себя познал, тот познал и Бога, потому что коли создан по подобию Бога, значит видя себя, знает, какой из Себя Бог.

0

26

Viktor.o написал(а):

Это плотским написали, они и правда ничего не знают. А кто себя познал, тот познал и Бога, потому что коли создан по подобию Бога, значит видя себя, знает, какой из Себя Бог.

Ничего подобного, это написано так же и для законников, так же не все духовные знают Отца. Как вижу, мало кто знает Отца.

0

27

Житель написал(а):

Как вижу, мало кто знает Отца.

А вы Отца как знаете?

0

28

Житель написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Это плотским написали, они и правда ничего не знают. А кто себя познал, тот познал и Бога, потому что коли создан по подобию Бога, значит видя себя, знает, какой из Себя Бог.

Ничего подобного, это написано так же и для законников, так же не все духовные знают Отца. Как вижу, мало кто знает Отца.

Законники, это тоже плотские люди. Духовные по духу живут, а не по тексту.

0

29

Viktor.o написал(а):

Законники, это тоже плотские люди. Духовные по духу живут, а не по тексту.

Законники живут по закону, а не по плоти, а духовные живут по совести и текст тут не причем.

0

30

Филин написал(а):

А вы Отца как знаете?

Сын открыл.

0