Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » 3-я КНИГА ЕЗДРЫ или КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ ПИСАНИЯ?


3-я КНИГА ЕЗДРЫ или КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ ПИСАНИЯ?

Сообщений 1 страница 30 из 217

1

Нас продолжают уверять, и подавляющее большинство верующих слепо наслово в это верят, что якобы "боговдохновенность" писаний, включаемых в "канонические" сборники Ветхозаветных и Новозаветных текстов, определялась какими-то "«"святыми"»" на сборищах этих самых "«"святых"»". Причем среди них не было ни 12ти Апостолов, ни учеников 12ти Апостолов, которых те непосредственно наставили. Ибо ни Апостолы от Иисуса Христа, ни ученики от Апостолов не получали распоряжения о "канонизации" одних текстов и изъятии из обихода других текстов. Между тем, нам не известны имена, фамилии и действительная репутация тех персон, которые занимались этой "канонизацией". Отсюда возникает правомочный вопрос: почему списки этих "святых угодников" нам неизвестны, и почему пожелали остаться инкогнито такие благодеятели? Ну, разве что знаем председателя этих сборищ, под непосредственным руководством которого и при активном его участии, формировалась новая, до него не виданная религиозно-политическая структура под вывеской новой "разрешенной" религии, происходила выработка конъюнктурных в политическом смысле догматов - СИМВОЛОВ так называемой ВЕРЫ - в соответствии с провозглашенным им принципом: "один бог, одна религия, один АМПИРАТОР!" Это кафолический (вселенский) ампиратор и по совместительству ВЕРХОВНЫЙ ЯЗЫЧЕСКИЙ ЖРЕЦ-ПАНТИФИК Константин, так называемый "великий". Это именно он закрепил за своим новоиспеченным епископатом право и обязанность неограниченно властвовать и безмерно обогащаться за счет податного населения, которое обязано было щедро "жертвовать" в ответ на его окормление новым "облико-морале" гражданина "святой" римской империи. Остальные же соборные новаторы пожелали, или им пожелали, остаться в тени своего предводителя. По результатам этого соборного движа неофиты новоиспеченной кафолической (вселенской) веры получили "руководство" такого краткого содержания, что, наверное, нынешние разработчики программ-архиваторов, от зависти не только нервно курили бы в стороне, но нервно курили и при этом истерично плакали. В настолько тонюсенькую брошюрку была зазипована (сжата) более чем 100-летняя история Иисусова Христианства, включавшая в себя явление Спасителя в земле Филистимы, Его многочисленные ежедневные на протяжении многих лет деяния и проповеди, а также  письменную корреспонденцию, проповеди и деяния 12ти Апостолов Иисуса Христа по всему миру, куда достигло их благовестие. Канонизированные тексты Нового Завета в совокупности составили информационный сборник, по объему текста не достигающий размеров ни одного ныне нам известного учебника. То есть литературная деятельность 12ти Апостолов Иисуса Христа всех совокупно не может сравнится по объёму с литературным наследием, к примеру, Льва Толстого! Так нас заверяют последователи и сторонники скрывших свои имена и лица "«"святых"»" канонизаторов, чей дух до сих пор продолжает действовать в телах их современных последователей, которые до сих пор усматривают в текстак уже "канонизированной" Библии лишние, не боговдохновенные фрагменты.

Одним из таких НЕБОГОВДОХНОВЕННЫХ текстов вдруг явился еще до недавнего времени известный в составе канонического священного Писания фрагмент 7ой главы 3й КНИГИ ЕЗДРЫ.
Хотя это и ветхозаветный текст, а за "канонизацию" ветхозаветной Библии все вопросы правомочно, в первую очередь, отнести к античным евреям, тем не менее, и его "окультуривали" боговдохновители Библии ПОСТ-апостольских времен, разделившиеся на два религиозно-политических крыла: западно-каталическое и восточно-каталическое (т.е. православное). Одни из состава ветхозаветной части своей Библии исключили этот текст полностью, а вторые включили его. Но кастрированным он оказался уже в наши дни, во второй половине прошлого века. Поскольку восстановить его возможно на основании аудиокниги, которая зачитывалась, скажем так, с полного ее текста.

Что таким образом СТАЛО НЕБОГОВДОХНОВЕННЫМ за более чем 1500-летнюю историю "канона" Священного Писания можно только догадываться, ... не говоря уже о сказанном выше.

Ниже привожу "НЕБОГОВДОХНОВЕННЫЙ" фрагмент 7ой главы 3й КНИГИ ПРОРОКА ЕЗДРЫ

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 21 октября, 2023г. 13:53:12)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

2

ТРЕТЬЯ КНИГА ЕЗДРЫ. Глава 7

(изъятое в православном каноне извлечение в промежутке между стихами 35-36)

**************************************

И откроется озеро мучения, а против него – место Покоя.

Видна будет печь Геенны, а против нее – Рай Сладости.

И скажет тогда Всевышний пробудившимся народам: «Посмотрите и поймите, Кого вы отвергли, Кому вы не служили, и Чьи заповеди вы презрели. Взгляните прямо пред собою и напротив: там – сладость и Покой, а тут – огонь мучения».

- Вот, что скажешь ты им в День Суда, -

Этот день таков, что не имеет Солнца, ни Луны, ни звезд; ни облака, ни грома, ни молнии, ни ветра, ни дождя; ни тумана, ни мрака; ни вечера, ни утра; ни лета, ни весны, ни жары; ни зимы, ни мороза, ни холода; ни града, ни дождя, ни росы; ни полдня, ни ночи, ни предрассветных сумерек; ни блеска, ни ясности, ни света; кроме одного лишь сияния светлости Всевышнего.

Вследствие чего все могут видеть то, что пред ними.

Его длительность будет такая же, как седмины лет.

Таков Суд Мой и его порядок.

Одному тебе Я открыл это».

И я отвечал:

«Я говорил уже и теперь скажу.

Блаженны живущие и исполняющие заповеданное Тобой.

Но я молил о следующем.

Найдется ли кто из живущих, чтобы ни грешил.

Или найдется кто из родившихся, чтобы ни нарушал Твоего Завета.

И теперь я вижу, что Будущий Век принесет сладость не многим, а мучение – многим.

Ибо внутри нас выросло сердце злое, которое удалило нас от него и привело нас к тлению и путям Смерти, показало нам тропинки погибели и удалило нас от жизни. Притом не малое количество, но почти всех, кто был сотворен».

И Он отвечал мне и сказал:

«Выслушай Меня, и Я наставлю тебя и вразумлю тебя относительно имеющего быть.

В виду этого Бог и сотворил ни один Век, а два.

Что же касается твоих слов, что праведных не много, но мало, тогда как нечестивых – множество, то выслушай на это вот что.

Если у тебя будет весьма немного драгоценных камней, то ты станешь складывать их у себя по числу их; свинца же и глины – изобилие».

И я сказал:

«Как же это возможно?»

И Он сказал мне:

«Не только это, но спроси и Землю, и та скажет тебе; подойди к ней с лестью, и та поведает тебе.

Ты скажешь ей: «Ты производишь золото, серебро и медь, а также железо, свинец и глину: серебра же – больше, чем золота; меди – больше, чем серебра; железа – больше, чем меди; свинца – больше, чем железа; и глины больше – чем свинца».

Посуди теперь сам, что драгоценно и влечет к себе: то ли чего много, или то, что является редкостью?»

И я сказал:

«Владыка, Господи! Что встречается в избытке, то хуже, а, что попадается реже, то драгоценнее».

И Он отвечал мне и сказал:

«Взвесь про себя то, что ты подумал.

Кто владеет тем, что с трудом добывается, бывает рад больше того, кто обладает тем, что встречается в избытке.

Так обстоит дело и с обещанною Мною тварью: Я рад буду немногим спасшимся, потому что они утвердили ныне владычество Моей Славы, и на них наречено ныне же Мое Имя.

Меня не будет огорчать множество погибших, ведь это те самые, которые теперь уже уподоблены пару и приравнены к огню и дыму.

Вот, они – вспыхнули, запылали и погасли».

И я отвечал и сказал:

«О, Земля, что же ты породила, если разум произошел из праха, как и остальная тварь?

Лучше было бы не появляться самому праху, чтобы из него не возник разум.

А теперь разум возрастает вместе с нами, и из-за этого мы мучаемся, так как сознательно идем к гибели.

Пусть рыдает род человеческий, и радуются полевые звери!

Пусть рыдают все, кто родился, и веселятся четвероногие и скоты!

Ибо им гораздо лучше, чем нам, так как они ни ждут Суда!

Им не ведомы ни мучения, ни блаженства, обещанные им после смерти.

Что нам пользы в том, что мы будем снова жить, но будем жестоко мучаться.

Ведь все, кто родился, пропитаны беззакониями, полны грехов и отягчены преступлениями.

И, может быть, лучше было бы нам, если бы нам не нужно было идти на Суд».

И Он отвечал мне и сказал:

«Раньше, чем Всевышний сотворил Век с Адамом и всеми происшедшими от него, Он приготовил Суд и то, что относится к Суду.

Теперь же уразумей на основании своих собственных слов.

Ведь ты сказал, что «разум возрастает с нами», поэтому те, кто живет на Земле, терпят здесь мучения.

Потому что, имея разум, они совершали беззакония, и, получая Заповеди, не исполняли их, и, будучи последователями Закона, отвергали Закон, полученный ими.

Что же имеют они сказать на Суде, или какой ответ они дадут в ближайшее время?

В самом деле, сколько времени Всевышний проявлял долготерпение к тем, кто населяет Век, и не ради их самих, а ради исполнения предусмотренного Им срока».

И я отвечал и сказал:

«Если я нашел благодать пред Тобою, Господи, то покажи рабу твоему еще следующее.

Будем ли мы после смерти, то есть, когда каждый из нас отдаст душу свою, пребывать в Покое, пока ни наступят те времена, когда Ты начнешь обновлять тварь, или же тот час будем терпеть мучения?»

И Он отвечал мне и сказал:

«Покажу тебе и это.

Но ты не смешивай себя с теми, кто презирал, и не причисляй себя к тем, которые терпят мучения.

Ибо у тебя есть сокровище дел, сохраняемое у Всевышнего, но оно не будет пока дано тебе до наступления последнего времени.

Теперь будет речь о Смерти.

Когда выйдет от Всевышнего приговор относительно срока, чтобы умереть человеку, и когда дух выйдет из тела, чтобы снова вернуться к Тому, Кто дал его для поклонения, прежде всего, Славе Всевышнего; и, если это будут души тех, кто презирал и не сохранял путей Всевышнего, пренебрегал Его Законом и ненавидел боящихся Бога, то таковые души не войдут в обители, но немедленно начнут в мучениях, в постоянной скорби и печали блуждать по семи путям.

Первый путь – это то, что они презрели Закон Всевышнего.

Второй путь – они уже не могут принести доброе раскаяние, чтобы жить.

Третий путь – они увидят награду, сохраняемую для тех, кто верен Заветам Всевышнего.

Четвертый путь – они увидят мучения, сохраняемые для них на самое последнее время.

Пятый путь – они видят жилища других, охраняемых в глубочайшем молчании Ангелами.

Шестой путь – они видят, что немедленно же отсюда они перейдут на мучения.

Седьмой путь, превосходящий все названные выше пути, состоит в том, что они тают от смятения, их снедает стыд, они изнемогают от страха при виде Славы Всевышнего, пред которой они грешили при жизни, и пред которой им предстоит Суд в последние времена.

Что же касается тех, кто сохранял пути Всевышнего, то удел их по разлучению с тленным сосудом будет следующий.

Во время пребывания в нем они с трудностями служили Всевышнему и каждый час подвергались опасностям, лишь бы всецело сохранять Закон Законодателя.

Поэтому приговор о них будет такой.

Прежде всего они увидят с великою радостью Славу Того, Кто принимает их к Себе.

Покой же они будут вкушать семи видов.

Первый вид – это то, что они с великим трудом вели борьбу с целью преодолеть помышления злое, созданное вместе с ними, чтобы оно не могло отвлекать их от Жизни к Смерти.

Второй вид – они созерцают смятение, в каком блуждают души нечестивых, и наказание, предстоящее им.

Третий вид – они созерцают данное им их Создателем свидетельство, что они при жизни сохранили Закон, вверенный им.

Четвертый вид – они сознают свой Покой, которым они наслаждаются ныне, собравшись в своих хранилищах, и оберегаемые в глубоком молчании Ангелами. и прославление, ожидающее их в последние времена.

Пятый вид – они ликуют по поводу того, что покинули ныне тленное и получат будущее наследие; они видят, кроме того, ту тесноту, полную тягостей, от которой они освободились, и начинают чувствовать простор, блаженные и бессмертные.

Шестой вид – им показано будет, как лицо их засияет подобно Солнцу, и они уподобятся по блеску звездам, став тот час же нетленными.

Седьмой вид, превосходящие все ранее названные, - они будут ликовать с уверенностью, надеяться без посрамления и радоваться без страха, так как они спешат увидеть Лицо Того, Кому они служили при жизни, и от Кого они должны получить награду, состоящую в прославлении.

Таков удел душ праведников, возвещаемый им тот час же.

Ранее были названы пути тех мучений, которые терпят немедленно же грешники».

И я отвечал и сказал:

«Значит, душам по разлучении с телом будет дано время, чтобы видеть то, о чем Ты мне сказал?»

И Он сказал мне:

«Семь дней будет длиться их свобода, чтобы они за семь дней увидели то, о чем была выше речь, а после этого они соберутся в свои жилища».

И я отвечал и сказал:

«Если я нашел милость пред Очами Твоими, то покажи мне, рабу Твоему, кроме того, могут ли в День Суда праведники достигнуть оправдания нечестивых или молить за них Всевышнего: отцы – за сыновей, сыновья – за родителей, братья – за братьев, родственники – за своих близких, или друзья – за дорогих для них лиц?»

Он отвечал мне и сказал:

«Так как ты нашел милость пред Очами Моими, то Я покажу тебе и это.

День Суда решительный, и являет всем Печать Истины.

Подобно тому, как ныне отец не посылает сына, или сын – отца, или господин – раба, или друг – самого дорогого для него человека, с тем чтобы тот думал за него или спал, или ел, или лечился, так никогда никто не будет за кого-либо ходатайствовать, но каждый принесет тогда свои правды или неправды».

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

3

Алексей Ярский написал(а):

Нас продолжают уверять, и подавляющее большинство верующих слепо наслово в это верят, что якобы "боговдохновенность" писаний, включаемых в "канонические" сборники Ветхозаветных и Новозаветных текстов, определялась какими-то "«"святыми"»" на сборищах этих самых "«"святых"»". Причем среди них не было ни 12ти Апостолов, ни учеников 12ти Апостолов, которых те непосредственно наставили. Ибо ни Апостолы от Иисуса Христа, ни ученики от Апостолов не получали распоряжения о "канонизации" одних текстов и изъятии из обихода других текстов.  Отсюда возникает правомочный вопрос: почему списки этих "святых угодников" нам неизвестны, и почему пожелали остаться инкогнито такие благодеятели? Ну, разве что знаем председателя этих сборищ, под непосредственным руководством которого и при активном его участии, формировалась новая, до него не виданная религиозно-политическая структура под вывеской новой "разрешенной" религии, происходила выработка конъюнктурных в политическом смысле догматов - СИМВОЛОВ так называемой ВЕРЫ - в соответствии с провозглашенным им принципом: "один бог, одна религия, один АМПИРАТОР!" Это кафолический (вселенский) ампиратор и по совместительству ВЕРХОВНЫЙ ЯЗЫЧЕСКИЙ ЖРЕЦ-ПАНТИФИК Константин, так называемый "великий". Это именно он закрепил за своим новоиспеченным епископатом право и обязанность неограниченно властвовать и безмерно обогащаться за счет податного населения, которое обязано было щедро "жертвовать" в ответ на его окормление новым "облико-морале" гражданина "святой" римской империи. Остальные же соборные новаторы пожелали, или им пожелали, остаться в тени своего предводителя. По результатам этого соборного движа неофиты новоиспеченной кафолической (вселенской) веры получили "руководство" такого краткого содержания, что, наверное, нынешние разработчики программ-архиваторов, от зависти не только нервно курили бы в стороне, но нервно курили и при этом истерично плакали. В настолько тонюсенькую брошюрку была зазипована (сжата) более чем 100-летняя история Иисусова Христианства, включавшая в себя явление Спасителя в земле Филистимы, Его многочисленные ежедневные на протяжении многих лет деяния и проповеди, а также  письменную корреспонденцию, проповеди и деяния 12ти Апостолов Иисуса Христа по всему миру, куда достигло их благовестие. Канонизированные тексты Нового Завета в совокупности составили информационный сборник, по объему текста не достигающий размеров ни одного ныне нам известного учебника. То есть литературная деятельность 12ти Апостолов Иисуса Христа всех совокупно не может сравнится по объёму с литературным наследием, к примеру, Льва Толстого! Так нас заверяют последователи и сторонники скрывших свои имена и лица "«"святых"»" канонизаторов, чей дух до сих пор продолжает действовать в телах их современных последователей, которые до сих пор усматривают в текстак уже "канонизированной" Библии лишние, не боговдохновенные фрагменты.

Одним из таких НЕБОГОВДОХНОВЕННЫХ текстов вдруг явился еще до недавнего времени известный в составе канонического священного Писания фрагмент 7ой главы 3й КНИГИ ЕЗДРЫ.
Хотя это и ветхозаветный текст, а за "канонизацию" ветхозаветной Библии все вопросы правомочно, в первую очередь, отнести к античным евреям, тем не менее, и его "окультуривали" боговдохновители Библии ПОСТ-апостольских времен, разделившиеся на два религиозно-политических крыла: западно-каталическое и восточно-католическое (т.е. православное). Одни из состава ветхозаветной части своей Библии исключили этот текст полностью, а вторые включили его. Но кастрированным он оказался уже в наши дни, во второй половине прошлого века. Поскольку восстановить его возможно на основании аудиокниги, которая зачитывалась, скажем так, с полного ее текста.

Что таким образом СТАЛО НЕБОГОВДОХНОВЕННЫМ за более чем 1500-летнюю историю "канона" Священного Писания можно только догадываться, ... не говоря уже о сказанном выше.

Ниже привожу "НЕБОГОВДОХНОВЕННЫЙ" фрагмент 7ой главы 3й КНИГИ ПРОРОКА ЕЗДРЫ

Между тем, нам не известны имена, фамилии и действительная репутация тех персон, которые занимались этой "канонизацией".

Кто занимался канонизацией Писания - пусть  неизвестно.
Дело не в этом, а в том, что каноническая Библия с первой и до последней страницы логична, последовательна и научна.
Вот в этом всё дело.

0

4

восток2 написал(а):

Кто занимался канонизацией Писания - пусть  неизвестно.
Дело не в этом, а в том, что каноническая Библия с первой и до последней страницы логична, последовательна и научна.
Вот в этом всё дело.

Что она последовательна и логична нужно и можно доказывать. А вот, что она научна - это нонсенс. Наука оперирует моделями в рамках ограничений плотских представлений и плотского мышления. Не нужно путать пухлое с горячим.

Отредактировано Алексей Ярский (Суббота, 21 октября, 2023г. 15:08:47)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

5

Алексей Ярский написал(а):

Что она последовательна и лигична нужно и можно доказывать.Наука оперирует моделями в рамках ограничений плотских представлений и плотского мышления. Не нужно путать пухлое с горячим.

А вот, что она научна - это нонсенс.

Почему "нонсенс"? Фактически автором Библии является Тот, кто сотворил это мир от микро до макромиров. Как же эта книга может быть не научной?
Наоборот, нонсенс  если Библия не является научной.
..я бы и близко не связывался с Библией, если бы она была не научной.

0

6

восток2 написал(а):

Почему "нонсенс"? Фактически автором Библии является Тот, кто сотворил это мир от микро до макромиров. Как же эта книга может быть не научной?
Наоборот, нонсенс  если Библия не является научной.
..я бы и близко не связывался с Библией, если бы она была не научной.

Свою позицию по науке я изложил, участвовать в споре на этот счет не считаю возможным. Эту мысль понять не сложно.

Волю Бога исследовать материальной наукой - прямой путь в ад заблуждений.
Предлагаю не тратить время на обсасывание вопросов, прямо к смыслу стартового текста не имеющего отношение.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

7

Алексей Ярский написал(а):

Свою позицию по науке я изложил, участвовать в споре на этот счет не считаю возможным. Эту мысль понять не сложно.

Волю Бога исследовать материальной наукой - прямой путь в ад заблуждений.
Предлагаю не тратить время на обсасывание вопросов, прямо к смыслу стартового текста не имеющего отношение.

Почему "материальной наукой"? 
Созданный Богом мир состоит не только из материи, но и также из энергии и информации.
Вот эти три стихии мира и раскрывает нам Библия. Других нет.

Мы состоим из этих трёх стихий.
Наше тело состоит из материи.
Наш дух состоит из энергии.
Наша душа состоит из информации.

Если мы создадим робота по своему образу и подобию, то он тоже будет состоять из трёх стихий.

Его механическая форма состоит из материала - это тело робота.
Его движущая сила состоит из энергии (здесь электричество) - это дух робота.
Его программа состоит из информации - это душа робота.

0

8

восток2 написал(а):

Почему "материальной наукой"? 
Созданный Богом мир состоит не только из материи, но и также из энергии и информации.
Вот эти три стихии мира и раскрывает нам Библия. Других нет.

Мы состоим из этих трёх стихий.
Наше тело состоит из материи.
Наш дух состоит из энергии.
Наша душа состоит из информации.

Если мы создадим робота по своему образу и подобию, то он тоже будет состоять из трёх стихий.

Его механическая форма состоит из материала - это тело робота.
Его движущая сила состоит из энергии (здесь электричество) - это дух робота.
Его программа состоит из информации - это душа робота.

Вы имеете право иметь любое свое мнение

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

9

Алексей Ярский написал(а):

Вы имеете право иметь любое свое мнение

Но ни я.. и никто другой.. не имеет право искажать смысл текста Писания.

0

10

восток2 написал(а):

Но ни я.. и никто другой.. не имеет право искажать смысл текста Писания.

Это заявляют все, но только и занимаются искажением "смысла текста Писания"

... я нет )))

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

11

Алексей Ярский написал(а):

Это заявляют все, но только и занимаются искажением "смысла текста Писания"

... я нет )))

Незнаю-незнаю. Но я бы никогда не заявил, что Библия, автором которой является Тот, кто сотворил это мир от макро и до микро миров - не научная книга.
Для меня Библия строго научная книга раскрывающая картину  мира до самого-самого основания.

0

12

восток2 написал(а):

Незнаю-незнаю. Но я бы никогда не заявил, что Библия, автором которой является Тот, кто сотворил это мир от макро и до микро миров - не научная книга.
Для меня Библия строго научная книга раскрывающая картину  мира до самого-самого основания.

Какой маленький у вас бог - вместился в границы научных плотских представлений.

Вы какую Библию читаете?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

13

Алексей Ярский написал(а):

Какой маленький у вас бог - вместился в границы научных плотских представлений.

Вы какую Библию читаете?

Синодальный перевод.
Какой Бог? А каким, думаете, видел Его  в раю Адам созданный по Его образу и подобию?

0

14

восток2 написал(а):

Синодальный перевод.
Какой Бог? А каким, думаете, видел Его  в раю Адам созданный по Его образу и подобию?

:D
Лучше греческую читайте, там интереснее.
Термины обильно ненаучные ))) встречаются.
Например, ГНОЗИС, ЭОНЫ, АРХОНТЫ ... )

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

15

Алексей Ярский написал(а):

Лучше греческую читайте, там интереснее.
Термины обильно ненаучные ))) встречаются.
Например, ГНОЗИС, ЭОНЫ, АРХОНТЫ ... )

А Вы какой Библией пользуетесь?

0

16

восток2 написал(а):

А Вы какой Библией пользуетесь?

Максимально возможно полной

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

17

восток2 написал(а):

Синодальный перевод.
Какой Бог? А каким, думаете, видел Его  в раю Адам созданный по Его образу и подобию?

Да, в греческой еще такие термины есть как ПИСТИС, СОФИЯ

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

18

восток2 написал(а):

А Вы какой Библией пользуетесь?

Мои переводы Библии - с греческого, латинского, сирийского, коптского, эфиопского, английского

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

19

Алексей Ярский написал(а):

Да, в греческой еще такие термины есть как ПИСТИС, СОФИЯ

Греческих текстов Вы найдёте каких только захотите. и с ПИСТИС, и с СОФИЕЙ.

0

20

восток2 написал(а):

Греческих текстов Вы найдёте каких только захотите. и с ПИСТИС, и с СОФИЕЙ.

Разумеется, хочу я только христианские тексты )

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

21

Алексей Ярский написал(а):

Разумеется, хочу я только христианские тексты )

Христианский настоящий текст не будет про СОФИЮ. Настоящий текст про Иисуса Христа. Настоящая Библия - Автором которой является Бог - не может быть алогичной и ненаучной.

0

22

восток2 написал(а):

Греческих текстов Вы найдёте каких только захотите. и с ПИСТИС, и с СОФИЕЙ.

Про ПИСТИС, например, есть греческий новозаветный текст, который называется ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА ЕВРЕЯМ (Глава 11, стих 3).
А про СОФИЮ - 1е ПОСЛАНИЕ КОРИНФЯНАМ АПОСТОЛА ПАВЛА (Глава 2, стих 6 и далее)

... и много других )))

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

23

Алексей Ярский написал(а):

Про ПИСТИС, например, есть греческий новозаветный текст, который называется ПОСЛАНИЕ АПОСТОЛА ПАВЛА ЕВРЕЯМ (Глава 11, стих 3).
А про СОФИЮ - 1е ПОСЛАНИЕ КОРИНФЯНАМ АПОСТОЛА ПАВЛА (Глава 2, стих 6 и далее)

... и много других )))

Есть много текстов греческих.
Но в синодальном переводе нет такого.

0

24

восток2 написал(а):

Христианский настоящий текст не будет про СОФИЮ. Настоящий текст про Иисуса Христа. Настоящая Библия - Автором которой является Бог - не может быть алогичной и ненаучной.

Будет-будет, читайте мой предыдущий пост, там я указываю конкретные текст. )))

Вы просто Библию плохо знаете ) ... вы больше по науке )

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

25

восток2 написал(а):

Есть много текстов греческих.
Но в синодальном переводе нет такого.

Так а Библию же ни русский Синод сочинял. Первоисточник то греческий ! )))

Отредактировано Алексей Ярский (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 18:49:30)

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

26

Алексей Ярский написал(а):

Так а Библию же ни русский Синод сочинял. Первоисточник то греческий ! )))

Отредактировано Алексей Ярский (Сегодня 19:49:30)

Вы знаете..это не важно кто сочинял и как так получилось так, что именно синодальная Библия оказалась с первой и до последней страницы  строго логичной, последовательной и научной.
..я считаю, что без вмешательства Бога это невозможно.

0

27

восток2 написал(а):

Христианский настоящий текст не будет про СОФИЮ. Настоящий текст про Иисуса Христа. Настоящая Библия - Автором которой является Бог - не может быть алогичной и ненаучной.

Также очень много про СОФИЮ в Притчах Соломона ... на греческом

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

28

Алексей Ярский написал(а):

Также очень много про СОФИЮ в Притчах Соломона ... на греческом

Но ведь греческих текстов всяких разных полным полно.

В Синодальном переводе нет про Софию.

0

29

восток2 написал(а):

Вы знаете..это не важно кто сочинял и как так получилось так, что именно синодальная Библия оказалась с первой и до последней страницы  строго логичной, последовательной и научной.
..я считаю, что без вмешательства Бога это невозможно.

:D  :D  :D
Конечно, без вмешательства Бога вы не родился бы на "святой" Руси )))
И не слушал бы господина протодьякона Кураева )))
Повезло вам

А вот если бы в Греции родился - всё, пиши пропало. В Греции науки нет, ... хотя говорят , что в Греции есть все

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

30

Алексей Ярский написал(а):

Конечно, без вмешательства Бога вы не родился бы на "святой" Руси )))
И не слушал бы господина протодьякона Кураева )))
Повезло вам

А вот если бы в Греции родился - всё, пиши пропало. В Греции науки нет, ... хотя говорят , что в Греции есть все

Вы знаете..я ведь реалист. ..я там, где логика и здравый смысл. Если я найду источник информации научнее и логичнее Библии - то сразу Библию отложу в сторону.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » 3-я КНИГА ЕЗДРЫ или КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ ПИСАНИЯ?