Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » 3-я КНИГА ЕЗДРЫ или КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ ПИСАНИЯ?


3-я КНИГА ЕЗДРЫ или КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ ПИСАНИЯ?

Сообщений 61 страница 90 из 217

61

air написал(а):

Чтобы всем сердцем Бога любить, надо оттуда бесов выгнать.

Об этом не будем.
..я только уговариваю верующих пока вот эту заповедь исполнить - под названием первая из всех заповедей. Это легко и просто. Но никто не хочет - вот в чём дело.

0

62

восток2 написал(а):

Почему не удастся? Написано - поверь.

От того, что человек поверит, что он, якобы, богатый человек, у него в карманах золотые дукаты не зазвенят.

0

63

восток2 написал(а):

Об этом не будем.
..я только уговариваю верующих пока вот эту заповедь исполнить - под названием первая из всех заповедей. Это легко и просто. Но никто не хочет - вот в чём дело.

А первая заповедь, по-вашему, не о любви?

0

64

air написал(а):

От того, что человек поверит, что он, якобы, богатый человек, у него в карманах золотые дукаты не зазвенят.

Здесь не надо ничего делать. Просто возьми и исполни эту лёгенькую заповедь.

0

65

air написал(а):

А первая заповедь, по-вашему, не о любви?

Первая  о любви. Но прежде чем полюбить - надо знать кого любить всем сердцем.
А то ведь можно идола так полюбить...
Для этого есть первая из всех заповедей.

0

66

восток2 написал(а):

Первая  о любви. Но прежде чем полюбить - надо знать кого любить всем сердцем.
А то ведь можно идола так полюбить...
Для этого есть первая из всех заповедей.

Познать Бога можно только через любовь. Поэтому никакое познание Бога прежде того, как полюбить Его, невозможно.

0

67

восток2 написал(а):

Здесь не надо ничего делать. Просто возьми и исполни эту лёгенькую заповедь.

Вы предлагаете вообразить, что поверил?

0

68

восток2 написал(а):

Об этом не будем

Пока бесов не изгонишь, заповедь никакую не исполнишь по-божески. Разве только по бесовски.

0

69

air написал(а):

Вы предлагаете вообразить, что поверил?

Ну..если Писанию не веришь, то и не надо тогда называться верующим.

0

70

air написал(а):

Пока бесов не изгонишь, заповедь никакую не исполнишь по-божески. Разве только по бесовски.

А как это "по бесовски"?

0

71

восток2 написал(а):

А как это "по бесовски"?

Внешне, без сердца.

0

72

air написал(а):

Внешне, без сердца.

Внешне, без сердца исполнить - плохо конечно. Но я думаю всё равно лучше, чем совсем не исполнить.

0

73

восток2 написал(а):

Внешне, без сердца исполнить - плохо конечно. Но я думаю всё равно лучше, чем совсем не исполнить.

Это фарисейство, когда внешне. Христос сказал, что таким - горе.

“27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.” (Мф 23:27-28, РСП)

0

74

air написал(а):

Это фарисейство, когда внешне. Христос сказал, что таким - горе.

“27. Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты; 28. так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.” (Мф 23:27-28, РСП)

Не говорю что счастье исполнить заповедь без сердца. Но в начале исполни как можешь - хотя бы без сердца, из страха Божьего.. . Это же совсем не трудно. А потом и с сердцем исполнишь...
Чем взять и полностью проигнорировать высшую заповедь Господа Бога.

0

75

восток2 написал(а):

Не говорю что счастье исполнить заповедь без сердца. Но в начале исполни как можешь - хотя бы без сердца, из страха Божьего.. . Это же совсем не трудно. А потом и с сердцем исполнишь...
Чем взять и полностью проигнорировать высшую заповедь Господа Бога.

Фарисействовать учите?  :)

0

76

air написал(а):

Фарисействовать учите?

А Вы думаете что мы лучше фарисеев? ..думаете, что если бы Христос пришёл сейчас - допустим такое - то нас начал расхваливать?

0

77

восток2 написал(а):

А Вы думаете что мы лучше фарисеев? ..думаете, что если бы Христос пришёл сейчас - допустим такое - то нас начал расхваливать?

пока мы исполняем заповеди на внешнем уровне, мы уподобляемся фарисеям

таких Христос не знает

"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня (Mat 15:8 RSO)

22 Многие скажут Мне в тот день: "ГОСПОДИ! ГОСПОДИ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"
23 И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
(Mat 7:22-23 RSO)

потому что беззаконие внутри, в сердце, а не снаружи

0

78

air написал(а):

пока мы исполняем заповеди на внешнем уровне, мы уподобляемся фарисеям

"приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня (Mat 15:8 RSO)

22 Многие скажут Мне в тот день: "ГОСПОДИ! ГОСПОДИ! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?"
23 И тогда объявлю им: "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие".
(Mat 7:22-23 RSO)

потому что беззаконие внутри, в сердце, а не снаружи

таких Христос не знает

Ну а тех, кто напрочь отказывается исполнять первую из всех заповедей Бога Иисус что ли знает?
Начинать верующему нужно не с духовности, а  с той заповеди, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога.
Пусть внешне, по плотскому... но надо исполнить..
А потом уже мечтать о духовности.
А если  напрочь отказываемся исполнить это простейшую, но важнейшую заповедь ..и мечтаем о духовности.

0

79

восток2 написал(а):

Ну а тех, кто напрочь отказывается исполнять первую из всех заповедей Бога Иисус что ли знает?
Начинать верующему нужно не с духовности, а  с той заповеди, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога.
Пусть внешне, по плотскому... но надо исполнить..
А потом уже мечтать о духовности.
А если  напрочь отказываемся исполнить это простейшую, но важнейшую заповедь ..и мечтаем о духовности.

Что такое духовность?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

80

Алексей Ярский написал(а):

Что такое духовность?

Духовность это когда человек своим духом соединяется с Духом Божиим.

0

81

восток2 написал(а):

Духовность это когда человек своим духом соединяется с Духом Божиим.

Духовность - это проявление любви, кротости, смиреномудрия, терпения, воздержания, милосердия...в человеке во всех делах его.

0

82

Артур_12 написал(а):

Духовность - это проявление любви, кротости, смиреномудрия, терпения, воздержания, милосердия...в человеке во всех делах его.

Если с Господом соединишься духовно, то проявишь любовь, кротость, смиренномудрие....
Без этого невозможно.

0

83

восток2 написал(а):

Если с Господом соединишься духовно, то проявишь любовь, кротость, смиренномудрие....
Без этого невозможно.

А в истории человечества мы видим и знаем, что люди не христиане проявляли духовность в жизни своей.

0

84

Артур_12 написал(а):

А в истории человечества мы видим и знаем, что люди не христиане проявляли духовность в жизни своей.

Обычный человек любит зло - написано в Библии. Да, человек может бороться с собой и совершать добрые поступки.
Духовный человек зло ненавидит. Такому человеку легко совершать добрые поступки.

0

85

восток2 написал(а):

Духовность это когда человек своим духом соединяется с Духом Божиим.

Что такое СВОЙ ДУХ ЧЕЛОВЕКА?
И что значит ЧЕЛОВЕК СВОИМ ДУХОМ СОЕДИНЯЕТСЯ С ДУХОМ БОЖИИМ?

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

86

Алексей Ярский написал(а):

Что такое СВОЙ ДУХ ЧЕЛОВЕКА?
И что значит ЧЕЛОВЕК СВОИМ ДУХОМ СОЕДИНЯЕТСЯ С ДУХОМ БОЖИИМ?

Для понимания сути рассмотрим этот вопрос на примитивном, реалистичном примере...
..я всегда так делаю.

Если мы создадим робота по своему образу и подобию, то этот робот  будет фигурально похожим на нас, и кроме того этот робот буде тоже троичен, как и человек.

Душа робота - это его программа. Программа является основой - тем, для чего этот робот предназначен.
Тело робота - это механическая форма. Оно является осуществителем программы.
Дух робота - это движущая ("животворящая") сила (здесь электричество). Дерево жизни для робота это подзарядное устройство.

Если вдруг у робота произойдёт сбой программы и робот начнёт делать не то, для чего мы его предназначили...например он должен рубить дрова,  ...но программа у робота испортилась и он начинает рубить всё подряд. Такой робот становится опасным для окружающей среды.  Поэтому  мы его сразу  отстраняем от подзарядки (от дерева жизни).
А потом начинаем исправлять его программу. Для этого мы посредством электромагнитных волн (это у нас дух)... начинаем воздействовать на него.
Такой робот будет называться "духовным".
Когда исправим сломавшегося робота - вновь подсоединяем его к подзарядке.

0

87

Алексей Ярский написал(а):

Что такое СВОЙ ДУХ ЧЕЛОВЕКА?
И что значит ЧЕЛОВЕК СВОИМ ДУХОМ СОЕДИНЯЕТСЯ С ДУХОМ БОЖИИМ?

Попробуйте понимать Библию с точки зрения здравого смысла. Это очень логичная и научная книга.

0

88

восток2 написал(а):

Попробуйте понимать Библию с точки зрения здравого смысла. Это очень логичная и научная книга.

Попробуйте сам, а я посмотрю, что из этого получится.

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0

89

Алексей Ярский написал(а):

Попробуйте сам, а я посмотрю, что из этого получится.

Хорошо.... ..я  очень кратко изложу о последовательности, логичности, научности и философии библейского текста.

1-е. Последовательность Библейского текста.
Начинается Библия с потерянного рая.
Скиния Ветхого Завета - это тени потерянного рая.
Скиния Нового завета - это на землю явился Даятель этого рая. Бог явился во плоти. Хлеб сшедший с небес.
И заканчивается Библия возвращением человечеству потерянного рая.

2-е Логичность Библейского тектса.
Логичность Библеского  текста в том, что "в начале было Слово"
Прежде всякого дела обязательно должно идти слово (мысль, идея). Сказа - сделал, и не наоборот.
Созидать гармонию это прерогатива разума.
Только разум способен упорядочивать, созидать и содержать.
Слепые силы маловероятно что способны созидать гармонию.

3-е. Научность библейского текста.
..я уже Вам писал...но повторю.
Библия раскрывает нам три стихии этого мира - материю, энергию, информацию.
Мы состоим из этих трёх стихий. Наше тело состоит из материи. Наш дух состоит из энергии. Наша душа состоит из информации.
Если мы создадим себеподобного робота, то он тоже будет состоять из трёх стихий мира.
Его программа состоит - из информации. Это "душа" робота.
Его движущая сила состоит из энергии. Это "дух" робота. Здесь это электроэнергия.
Его механическая форма состоит из материи. Это "тело" робота.
Три стихии этого мира - Единый БОГ.

4-е. Философия библейского текста.
Стержнем Божественной философии является Голгофский крест, стоящий на перекрёстке двух эр, на котором умирала Истина.
Это цена милости благодаря которой существует человек.
Милость и Истина обратнопропорциональные величины. Чем больше милости, тем меньше истины, и наоборот.
Когда судья милует преступника, то вынужден отступать от закона и ответственность за преступника брать на себя.

0

90

восток2 написал(а):

Хорошо.... ..я  очень кратко изложу о последовательности, логичности, научности и философии библейского текста.

1-е. Последовательность Библейского текста.
Начинается Библия с потерянного рая.
Скиния Ветхого Завета - это тени потерянного рая.
Скиния Нового завета - это на землю явился Даятель этого рая. Бог явился во плоти. Хлеб сшедший с небес.
И заканчивается Библия возвращением человечеству потерянного рая.

2-е Логичность Библейского тектса.
Логичность Библеского  текста в том, что "в начале было Слово"
Прежде всякого дела обязательно должно идти слово (мысль, идея). Сказа - сделал, и не наоборот.
Созидать гармонию это прерогатива разума.
Только разум способен упорядочивать, созидать и содержать.
Слепые силы маловероятно что способны созидать гармонию.

3-е. Научность библейского текста.
..я уже Вам писал...но повторю.
Библия раскрывает нам три стихии этого мира - материю, энергию, информацию.
Мы состоим из этих трёх стихий. Наше тело состоит из материи. Наш дух состоит из энергии. Наша душа состоит из информации.
Если мы создадим себеподобного робота, то он тоже будет состоять из трёх стихий мира.
Его программа состоит - из информации. Это "душа" робота.
Его движущая сила состоит из энергии. Это "дух" робота. Здесь это электроэнергия.
Его механическая форма состоит из материи. Это "тело" робота.
Три стихии этого мира - Единый БОГ.

4-е. Философия библейского текста.
Стержнем Божественной философии является Голгофский крест, стоящий на перекрёстке двух эр, на котором умирала Истина.
Это цена милости благодаря которой существует человек.
Милость и Истина обратнопропорциональные величины. Чем больше милости, тем меньше истины, и наоборот.
Когда судья милует преступника, то вынужден отступать от закона и ответственность за преступника брать на себя.

Все это не более чем объяснения подростка себе самому казусов своего пубертатного периода, происходящих в его собственной голове

Подпись автора

https://vk.com/alexkrasyar

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » 3-я КНИГА ЕЗДРЫ или КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ БОГОВДОХНОВЕННОСТЬ ПИСАНИЯ?