Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обетование.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

___Завет Иисуса Христа есть обещанное обетование семени по вере обещанное Аврааму которое исполнить мог только Сам завещатель.
От начала, когда Бог сотворил человека Он знал, что Ему придётся пройти через смерть так, как жизнь вечную могло утвердить вечное через смерть, чтоб явить истину жизнь вечную которую Бог исполнил во Иисусе Христе.
Даже больше скажу, от начала, когда была Слово мы были в Нем, чтоб через сотворение явить истину и жизнь вечную под средством тела сотворённого человека и смерти на кресте Господа, ибо представитель завещания должен был быть Тот, Кто заповедовал завещание. Поэтому, для свершения пред определенного Богом Он явил Себя Самого от вечности имеющий ни начала ни конца, то есть жизнь вечную Которого Бог воскресил из мертвых и посадил на престол Свой в Теле Иисуса Христа.

___Агнец на престоле Бога.
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их Отк 22:1-4

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Фил. 3:20

Отредактировано Хранитель (Суббота, 21 октября, 2023г. 22:17:29)

+2

2

Хранитель написал(а):

___Завет Иисуса Христа есть обещанное обетование семени по вере обещанное Аврааму которое исполнить мог только Сам завещатель.
От начала, когда Бог сотворил человека Он знал, что Ему придётся пройти через смерть так, как жизнь вечную могло утвердить вечное через смерть, чтоб явить истину жизнь вечную которую Бог исполнил во Иисусе Христе.
Даже больше скажу, от начала, когда была Слово мы были в Нем, чтоб через сотворение явить истину и жизнь вечную под средством тела сотворённого человека и смерти на кресте Господа, ибо представитель завещания должен был быть Тот, Кто заповедовал завещание. Поэтому, для свершения пред определенного Богом Он явил Себя Самого от вечности имеющий ни начала ни конца, то есть жизнь вечную Которого Бог воскресил из мертвых и посадил на престол Свой в Теле Иисуса Христа.

___Агнец на престоле Бога.
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева — для исцеления народов.
И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нём, и рабы Его будут служить Ему.
И узрят лицо Его, и имя Его будет на челах их Отк 22:1-4

Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа. Фил. 3:20

Отредактировано Хранитель (Сегодня 00:17:29)

Осталось только родиться свыше от Духа, стать совершенным как Отец Небесный и вход в Царствие обеспечен.

0

3

Хранитель написал(а):

___Завет Иисуса Христа есть обещанное обетование семени по вере обещанное Аврааму которое исполнить мог только Сам завещатель.

Сейчас так принято, просто написать что то и не подтверждать Писанием? Вы хоть бы обетование написали бы, а то какое из  них имеете ввиду. Не в укор, просто так проще понять, что вы имеете ввиду.

0

4

Житель написал(а):

Сейчас так принято, просто написать что то и не подтверждать Писанием? Вы хоть бы обетование написали бы, а то какое из  них имеете ввиду. Не в укор, просто так проще понять, что вы имеете ввиду.

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.  (1Иоан.2:25)

0

5

Хранитель написал(а):

25 Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.  (1Иоан.2:25)

Короче вы не знаете что такое дети обетования. Не знаете что такое дети свободной и дети рабы?

Отредактировано Житель (Воскресенье, 22 октября, 2023г. 18:03:42)

0

6

Молитва во имя Иисуса Христа.

Благодарение и хвала и слава Единому Богу и Иисусу Христу Господу  нашему  во веки Аминь. Милость Бога и Отца нашего да пребывает со всеми  нами во век. Ты Господи    свершаешь   милостью Своей спасение в нас, ибо Ты безумие наше ради Христа.  Боже  Ты Свет в Сыне просвещающий  во тьме любящих Тебя, ибо благодать Твоя не вменяет греха нам именем Твоим . Да преклонится вся земля перед Тобою, ибо Ты пожертвовал Собою ради нас, и мы в Тебе и ты в нас ЛЮБОВЬЮ заповеданную нам через Иисуса Христа Господа нашего,  хвала Ему во веки, и святым Его. Вечная Слава и Держава  имени Твоём Боже Вседержитель, Ты Спаситель  Царь Святой Бог вечности и избавитель наш на веки. Аминь.

0

7

Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама?
58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. (Иоан.8:56-58)

Отредактировано Хранитель (Среда, 20 марта, 2024г. 21:38:00)

0

8

Хранитель написал(а):

Завет Иисуса Христа есть обещанное обетование семени по вере обещанное Аврааму которое исполнить мог только Сам завещатель.
От начала,.....

Да. и Аминь. Правильно, и я так верю.

+1

9

beta написал(а):

Да. и Аминь. Правильно, и я так верю.

Приятно осознавать, что есть? Аминь

0

10

Заповедь жизнь вечная.

«Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать, и что говорить. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец»  (Иоан12,49-50)

Согласно словам выше приведенных заповедь о жизни вечной Христос получил от Отца Своего.
А мы знаем, что обетование Его есть жизнь вечная обещанное через завет с Авраамом, то есть семени его Бог даровал тем кто будет иметь веру и славу во Христе Иисусе, что естественно свидетельствует нам именно то, что Господь вменивший праведность Аврааму и заключивший Завет с ним есть сам Сын Божий.

Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце. Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная. (1 Ин 2:23-25)

+2