Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дети обетования

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Прибываю в шоке, от того что люди думают, что они наследники, и путь в Рай уже у них в руках. Но о завещании они даже не знают или не слышали или просто думают получит все без него. Я о тех кто называют себя христианами или верующими в Христа.
Ниже привожу стихи Апостола, где он объясняет какая участь ждет детей рабыни. Про язычников или верующих других вероисповеданий речь даже не идет, они обречены и так.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:28-31)

Кто такие дети рабыни и кто такие дети свободной?
Какое такое обетование делает всех свободными?
Боятся отвечать не надо. Глупо молчать если знаете.

0

2

Житель написал(а):

Прибываю в шоке, от того что люди думают, что они наследники, и путь в Рай уже у них в руках. Но о завещании они даже не знают или не слышали или просто думают получит все без него. Я о тех кто называют себя христианами или верующими в Христа.
Ниже привожу стихи Апостола, где он объясняет какая участь ждет детей рабыни. Про язычников или верующих других вероисповеданий речь даже не идет, они обречены и так.

28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной.
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.
(Гал.4:28-31)

Кто такие дети рабыни и кто такие дети свободной?
Какое такое обетование делает всех свободными?
Боятся отвечать не надо. Глупо молчать если знаете.

СТАРЫЙ ИЕРУСАЛИМ ДЕТИ РАБЫНИ.

НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ ДЕТИ СВОБОДНОЙ.

НО ДУМАЮ ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ.

0

3

Христов Божий написал(а):

СТАРЫЙ ИЕРУСАЛИМ ДЕТИ РАБЫНИ.

НОВЫЙ ИЕРУСАЛИМ ДЕТИ СВОБОДНОЙ.

НО ДУМАЮ ТЫ ЭТОГО НЕ ЗНАЕШЬ.

Просвяти меня темного, в этом моменте.

0

4

Житель написал(а):

Дети обетования

Дети обетования - это евреи, сиречь   Израильтяне, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; (Rom 9:4 RSO)

αἱ ἐπαγγελίαι (Rom 9:4 BGT)ἐπαγγελίαι, noun nominative feminine plural common from ἐπαγγελία

[GING] ἐπαγγελία
ἐπαγγελία, ας, ἡ promise Ac 2:39; 23:21; Ro 4:20; Gal 3:16, 18, 29; Hb 7:6; what was promised Ac 1:4; 2:33; Gal 3:14. [pg 70]

0

5

air написал(а):

Дети обетования - это евреи, сиречь   Израильтяне, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; (Rom 9:4 RSO)

αἱ ἐπαγγελίαι (Rom 9:4 BGT)ἐπαγγελίαι, noun nominative feminine plural common from ἐπαγγελία

[GING] ἐπαγγελία
ἐπαγγελία, ας, ἡ promise Ac 2:39; 23:21; Ro 4:20; Gal 3:16, 18, 29; Hb 7:6; what was promised Ac 1:4; 2:33; Gal 3:14. [pg 70]

Как быть с этим? Значит все не так просто.

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
(Рим.9:6)

0

6

Житель написал(а):

Просвяти меня темного, в этом моменте.

22 Ибо написано: «Авраам имел двух сынов, одного от рабы, а другого от свободной».
23 Но который от рабы, тот рождён по плоти; а который от свободной, тот по обетованию.
24 В этом есть иносказание. Это два завета: один от горы Синайской, рождающий в рабство, который есть Агарь,
25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии и соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он с детьми своими в рабстве;
26 а вышний Иерусалим свободен: он — матерь всем нам.
27 Ибо написано: «возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, не мучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа».
28 Мы, братия, дети обетования по Исааку.
29 Но, как тогда рождённый по плоти гнал рождённого по духу, так и ныне.
30 Что же говорит Писание? «Изгони рабу и сына её, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной».
31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Послание к Галатам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/4/

0