Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд начинается с дома Божьего.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Петр в своем послании написал, что суд начинается с дома Божия. Какие есть мысли, друзья?

0

2

Попутчик написал(а):

[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Петр в своем послании написал, что суд начинается с дома Божия. Какие есть мысли, друзья?

Тут ясно сказано, что судить Бог будет всех людей, в том числе и верующих. И это понятно, потому что надо еще разобраться действительно ли человек христианин или только назывался христианином. Вот с Церкви и начнется суд. Я думаю под судом здесь разумеется не наказания Божии в этом мире, а суд у Белого Престола, окончательный так сказать разбор полётов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Попутчик написал(а):

[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
Петр в своем послании написал, что суд начинается с дома Божия. Какие есть мысли, друзья?

Этот суд уже идет и Господь Бог разделяет сейчас на овец и козлов.

0

4

Попутчик написал(а):

[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Петр в своем послании написал, что суд начинается с дома Божия. Какие есть мысли, друзья?

С приход Иисуса Христа произойдёт первое воскресение мертвых. К первому воскресению принадлежат все люди которые имели Духа Святого, те которые остались верными и те которые грешили против Духу Святому.

Даниил 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление

О том же говорит Иисус Христос

От Иоанна 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
От Иоанна 5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
От Иоанна 5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
От Иоанна 5:28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
От Иоанна 5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения

К дому Бога принадлежат люди которые имели Духа Святого.

0

5

Kuka2 написал(а):

Этот суд уже идет и Господь Бог разделяет сейчас на овец и козлов.

И кто же из разделяет? Разве Иисус Христос уже пришёл?

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

0

6

Diana написал(а):

И кто же из разделяет? Разве Иисус Христос уже пришёл?

Пока нет, но скоро Иисус Христос придет, а пока идет жесткое разделение на овец   и козлов.

0

7

Kuka2 написал(а):

Пока нет, но скоро Иисус Христос придет, а пока идет жесткое разделение на овец   и козлов.

Как может идти разделение если ещё не пришёл, кто из разделяет?

От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

Или вы не понимаете этих стихов? От Матфея 25:31 Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

0

8

Kuka2 написал(а):

Этот суд уже идет и Господь Бог разделяет сейчас на овец и козлов.

а меньшие братья Христа где сейчас?

0

9

Diana написал(а):

Как может идти разделение если ещё не пришёл

а пророчества не связаны с линейным временем и историческими событиями

пророчества пневматологичны

они описывают различные состояния души человека

0

10

Diana написал(а):

Разве Иисус Христос уже пришёл?

А Он никуда и не уходил

се, Я с вами во все дни до скончания века (Мт 28:20 )

0

11

Kuka2 написал(а):

скоро Иисус Христос придет

для кого как

если к кому Христос ещё не пришёл - это его духовные проблемы

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр 3:20 )

+1

12

Diana написал(а):

К дому Бога принадлежат люди которые имели Духа Святого.

Те, которые в Пятидесятницу Духа приняли?

Суд начинается с дома Божьего.

0

13

Diana написал(а):

С приход Иисуса Христа произойдёт первое воскресение мертвых.

Даже те, кто не умерли, они тоже воскреснут?

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор 15:51-52 )

0

14

air написал(а):

Даже те, кто не умерли, они тоже воскреснут?

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
(1Кор 15:51-52 )

Читайте внимательно Библию и не пишите глупости.

0

15

Назар написал(а):

судить Бог будет всех людей

В том числе, и тех, кто перешёл от смерти в жизнь?

24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь. (Ин 5:24 )

0

16

Diana написал(а):

Читайте внимательно Библию и не пишите глупости.

В Библии нет такой установки, чтобы её внимательно читать.

написано, чтобы себя внимательно исследовали, а не Библию

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение— день пролетит как мякина— доколе не пришел на вас пламенный гнев ГОСПОДЕНЬ, доколе не наступил для вас день ярости ГОСПОДНЕЙ.
(Zep 2:1-2 RSO)

0

17

Назар написал(а):

надо еще разобраться действительно ли человек христианин или только назывался христианином

Господь сам разберётся.

ГОСПОДЬ, Который и осветит скрытое во мраке, и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор 4:5)

Не крестьянское это дело.

0

18

Назар написал(а):

Тут ясно сказано, что судить Бог будет всех людей, в том числе и верующих. И это понятно, потому что надо еще разобраться действительно ли человек христианин или только назывался христианином. Вот с Церкви и начнется суд. Я думаю под судом здесь разумеется не наказания Божии в этом мире, а суд у Белого Престола, окончательный так сказать разбор полётов.

Дом же Его - мы....

0

19

Kuka2 написал(а):

Этот суд уже идет и Господь Бог разделяет сейчас на овец и козлов.

Речь идет о суде  дома Божьего. А дом Его-мы.

0

20

Diana написал(а):

С приход Иисуса Христа произойдёт первое воскресение мертвых. К первому воскресению принадлежат все люди которые имели Духа Святого, те которые остались верными и те которые грешили против Духу Святому.

Даниил 12:2 И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление

О том же говорит Иисус Христос

От Иоанна 5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
От Иоанна 5:26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
От Иоанна 5:27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
От Иоанна 5:28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
От Иоанна 5:29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения

К дому Бога принадлежат люди которые имели Духа Святого.

Как же имеющие в себе Иисуса Христа, ждут Его пришествия?

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Не мир принес Я в мир, но разделение.  Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех.

А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его-мы....

0

21

Попутчик написал(а):

Как же имеющие в себе Иисуса Христа, ждут Его пришествия?

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Не мир принес Я в мир, но разделение.  Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех.

А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его-мы....

Эти слова апостол Павел говорит о себе и о тех кому это послание адресовано. Где вы там видите себя?
Вы имеете Духа Святого? Откуда он у вас, кто вам его дал?

0

22

air написал(а):

В Библии нет такой установки, чтобы её внимательно читать.

написано, чтобы себя внимательно исследовали, а не Библию

Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный,
2 доколе не пришло определение— день пролетит как мякина— доколе не пришел на вас пламенный гнев ГОСПОДЕНЬ, доколе не наступил для вас день ярости ГОСПОДНЕЙ.
(Zep 2:1-2 RSO)

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

Как будете соблюдать написанное если не понимаете?

0

23

Diana написал(а):

Эти слова апостол Павел говорит о себе и о тех кому это послание адресовано. Где вы там видите себя?
Вы имеете Духа Святого? Откуда он у вас, кто вам его дал?

  Я вижу там себя, как получивший от Господа звезду утреннюю.

0

24

Diana написал(а):

Откровение 1:3 Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко

Как будете соблюдать написанное если не понимаете?

Читать, слушать, соблюдать. Про понимание ничего не написано.

0

25

Попутчик написал(а):

Я вижу там себя, как получивший от Господа звезду утреннюю.

Сегодня никто Духа Святого не имеет, положите руку на сердце и хотя бы сам себе скажите правду.

+1

26

Попутчик написал(а):

Как же имеющие в себе Иисуса Христа, ждут Его пришествия?

[2 Кор.13:5] Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

Не мир принес Я в мир, но разделение.  Ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех.

А Христос - как Сын в доме Его; дом же Его-мы....

Попутчик, написано, что Христос во всех но не в каждом в отдельности. Дом - мы, а не я.

0

27

air написал(а):

Читать, слушать, соблюдать. Про понимание ничего не написано.

А с головой у вас все в порядке?

0

28

Diana написал(а):

Сегодня никто Духа Святого не имеет, положите руку на сердце и хотя бы сам себе скажите правду.

А зачем вы пишите без духа, коли никто не имеет?
Кому нужны ваши бездуховные слова?

0

29

Diana написал(а):

А с головой у вас все в порядке?

Духовных людей душевные принимают за безумных.

0

30

air написал(а):

Попутчик, написано, что Христос во всех но не в каждом в отдельности. Дом - мы, а не я.

  Друг мой. Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, в том Он и пребывает....
И Слово стало плотию....

0