Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд начинается с дома Божьего.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Попутчик написал(а):

Друг мой. Кто исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти, в том Он и пребывает....
И Слово стало плотию....

Пока сердце со страстями, чел диавола во плоти исповедует, а не Христа.

0

32

Попутчик написал(а):

Слово стало плотию...

Диавол тоже стал плотию. В тех, кто его похоти исполняют.

0

33

Diana написал(а):

Сегодня никто Духа Святого не имеет, положите руку на сердце и хотя бы сам себе скажите правду.

Сестра, я о Святом Духе речи не веду, но Духе Сына Божьего. То, что Святого Духа нет еще, то я это знаю. Прежде Сын очищает место для Духа Святого, чтобы Святой вошел в чистое. Святой не живет в не чистом.

0

34

air написал(а):

Пока сердце со страстями, чел диавола во плоти исповедует, а не Христа.

Каждому своё....

0

35

air написал(а):

Диавол тоже стал плотию. В тех, кто его похоти исполняют.

О диаволе речи не ведем, но о Слове Божием.

0

36

Попутчик написал(а):

Сестра, я о Святом Духе речи не веду, но Духе Сына Божьего. То, что Святого Духа нет еще, то я это знаю. Прежде Сын очищает место для Духа Святого, чтобы Святой вошел в чистое. Святой не живет в не чистом.

И как он это делает и откуда вам это известно?

0

37

air написал(а):

Духовных людей душевные принимают за безумных.

Вы уже когда нибудь видели духовного человека, или вы не знаете что Дух есть невидимый?

0

38

Diana написал(а):

И как он это делает и откуда вам это известно?

Исследуйте самих себя.......

0

39

Попутчик написал(а):

Исследуйте самих себя.......

Знаете стихи:

От Матфея 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
От Матфея 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие

Только после великой скорби узнаём кто из нас принадлежит Христу, но вижу что вы уже сами себя избрали.

0

40

Diana написал(а):

Вы уже когда нибудь видели духовного человека, или вы не знаете что Дух есть невидимый?

Духовные сокрыты. Поэтому врата ада их не одолеют. Кто открылся - все поражены тщеславием.

0

41

Попутчик написал(а):

О диаволе речи не ведем, но о Слове Божием.

Их легко перепутать.

0

42

Попутчик написал(а):

Каждому своё....

Диаволов во плоти - подавляющее большинство. От страстей трудно освободиться. А кто страстен, тот уловлен в его сеть.

0

43

Diana написал(а):

Как может идти разделение если ещё не пришёл, кто из разделяет?

Diana написал(а):

От Матфея 25:32 и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов

Согласна, НО уже сейчас идет разделение людей, это очень и очень видно. Это разделение началось, когда начались Божьи Суды: ковид, вакцинация от ковида, начавшиеся войны, а сейчас придет голод.....
Благословение для язычников заканчивается: "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, — чтобы вы не мечтали о себе, — что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется, как написано: «придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. И сей завет им от Меня, когда сниму с них грехи их»." -  Послание к Римлянам, глава 11, стих 25 - 27
"И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами. И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа. И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребреников.
И сказал мне Господь: брось их в церковное хранилище, — высокая цена, в какую они оценили Меня! И взял Я тридцать сребреников и бросил их в дом Господень для горшечника." - Книга пророка Захарии, глава 11, стих 10 - 13

Diana написал(а):

Сегодня никто Духа Святого не имеет, положите руку на сердце и хотя бы сам себе скажите правду.

Это не правда, потому что только Святой Дух сегодня и наставляет, нам его оставил Иисус Христос:

Иоанна 14:16
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Иоанна 15:26
Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

air написал(а):

для кого как
если к кому Христос ещё не пришёл - это его духовные проблемы
Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откр 3:20 )

Точно

air написал(а):

а меньшие братья Христа где сейчас?

Не знаю

Отредактировано Kuka2 (Среда, 25 октября, 2023г. 17:47:06)

0

44

Kuka2 написал(а):

НО уже сейчас идет разделение людей, это очень и очень видно. Это разделение началось, когда начались Божьи Суды: ковид, вакцинация от ковида, начавшиеся войны, а сейчас придет голод.....

Божий Суд - в сердце, а не в мире.
А болезни, войны и прочее внешнее зло и беззаконие - это не суд, а испытание.

по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
(Мт 24:12-13 )

Любовь охладеет прежде всего из-за того, что у многих людей неправильное понимание любви - душевное, а не духовное. От душевной любви к Богу легко может отлучить внешнее зло и человек быстро начинает роптать на Бога. А от духовной любви Божией, если она у кого-то есть, никто и ничто отлучить не может

35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 "за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание".
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, ГОСПОДЕ нашем.
(Рим 8:35-39 )

0

45

Kuka2 написал(а):

air написал(а):
а меньшие братья Христа где сейчас?

Не знаю

они в каждом из нас

это "внутренний человек"

он не видим

но одни  о нём заботятся, другие - нет

и уже сейчас одни в раю духовного мира и радости, другие - в аду своих страстей

0

46

Kuka2 написал(а):

Благословение для язычников заканчивается

не ваше дело знать времена или сроки (Деян 1:7 )

+1

47

air написал(а):

Попутчик написал(а):
О диаволе речи не ведем, но о Слове Божием.

Их легко перепутать.

оба они - князья мира

Суд начинается с дома Божьего.

RST  Isaiah 9:6 Ибо младенец родился нам-- Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

BGT  Isaiah 9:5 ὅτι παιδίον ἐγεννήθη ἡμῖν υἱὸς καὶ ἐδόθη ἡμῖν οὗ ἡ ἀρχὴ ἐγενήθη ἐπὶ τοῦ ὤμου αὐτοῦ καὶ καλεῖται τὸ ὄνομα αὐτοῦ μεγάλης βουλῆς ἄγγελος ἐγὼ γὰρ ἄξω εἰρήνην ἐπὶ τοὺς ἄρχοντας εἰρήνην καὶ ὑγίειαν αὐτῷ

RST  John 14:30 Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.

BGT  John 14:30 οὐκέτι πολλὰ λαλήσω μεθ᾽ ὑμῶν, ἔρχεται γὰρ ὁ τοῦ κόσμου ἄρχων· καὶ ἐν ἐμοὶ οὐκ ἔχει οὐδέν,

0

48

Суд начинается с дома Божьего... С внутреннего человека, где осуждаются его помыслы греховные....
А если прежде с внешнего начнется по делам, то никто не спасется.

0

49

Попутчик написал(а):

[1 Пет.4:17] Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Петр в своем послании написал, что суд начинается с дома Божия. Какие есть мысли, друзья?

    Суд над домом Божьим уже идёт с 1844 года, когда по Даниилу 8:14 было сказано о 2300 вечеров и утр и тогда святилище очистится. .
    Помните, когда Миллер проповедовал о 2-ом пришествии Христа? Тогда Христос пришёл не на землю, как Его все ожидали, ибо думали, что земля это святилище и Господь придёт очистить землю огнём, Христос тогда верно пришёл очистить святилище как и сказано по Дан.8:14, но в небесное святилище. Он вошёл во второе отделение называемое Святое- святых, чтобы произвести суд над домом Божьим, то есть над теми, кто записан был в книге жизни, начиная от Адама и закончится этот суд в последнем поколении над живыми.

  Что же это за суд? Все грехи и добрые дела народа Божьего записывались в книги. И сейчас на суде рассматриваются эти записи. И кто остался быть достойным оставался в книге жизни, а кто свернул с узкого пути на путь широкий тех вычеркивали из книги жизни.  Это и есть очищение святилища от грехов.   Это делается для того, чтобы когда Христос придёт забрать всех тех, кто останется в книге жизни. (1Фес.4:16-17).

0

50

Kuka2 написал(а):

Это не правда, потому что только Святой Дух сегодня и наставляет, нам его оставил Иисус Христос:

Иоанна 14:16
И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Иоанна 14:26
Утешитель же, Дух Святой, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Иоанна 15:26
Когда же придет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;

    Действительно, Христос послал нам Духа Святого, но приняли ли мы Его? Может Он до сих пор стоит у двери и стучится к нам?
    Как определить, есть Он в тебе или нет?

0

51

air написал(а):

Божий Суд - в сердце, а не в мире.
А болезни, войны и прочее внешнее зло и беззаконие - это не суд, а испытание.

    А как это - суд в сердце? Может быть когда сам себя судишь? Это Дааа, верно. Но вообще-то идут Божьи суды по всему миру. Наводнения, ураганы, пожары и т.д.  Некоторые говорят, что это сатана так распоясался, но Бог то допускает. А раз допускает, значить суды Божьи.

0

52

Рита написал(а):

А как это - суд в сердце? Может быть когда сам себя судишь? Это Дааа, верно. Но вообще-то идут Божьи суды по всему миру. Наводнения, ураганы, пожары и т.д.  Некоторые говорят, что это сатана так распоясался, но Бог то допускает. А раз допускает, значить суды Божьи.

Умножение внешнего беззакония - это просев для того, чтобы избранные прошли испытание. В ком любовь не охладеет и вера не оскудеет, тот спасается.

Суд в сердце производит Свет, в котором избранный видит свои грехи и исповедует их для очищения Господу. Кто этот суд на земле пройдёт, того уже судить не будут, потому что через это происходит очищение о обожествление ( теозис)

0

53

Рита написал(а):

Действительно, Христос послал нам Духа Святого, но приняли ли мы Его? Может Он до сих пор стоит у двери и стучится к нам?
    Как определить, есть Он в тебе или нет?

Чтобы Духа принять, сначала принимают Христа - Свет, который обличает грехи. А потом по молитве приходит Дух - для очищения от грехов.
Просто так для того, чтобы хаву нагилу выплясывать или комбинаты бытовых услуг строить Дух не подаётся.

0

54

Рита написал(а):

Суд над домом Божьим уже идёт с 1844 года

Суд над домом Божьим идёт с момента воплощения Христа.

0

55

Попутчик написал(а):

Суд начинается с дома Божьего... С внутреннего человека, где осуждаются его помыслы греховные....
А если прежде с внешнего начнется по делам, то никто не спасется.

Внешний человек - это кто, по-вашему?

0

56

Попутчик написал(а):

Сестра, я о Святом Духе речи не веду, но Духе Сына Божьего. То, что Святого Духа нет еще, то я это знаю. Прежде Сын очищает место для Духа Святого, чтобы Святой вошел в чистое. Святой не живет в не чистом.

   Я не знаю в ком живёт Святой Дух или нет, но то, что в нечистом сердце Он не живёт, то это точно.  Как и в небесный город сказано, что не войдёт в него ничто нечистое (Откр.21:22).

   Христос очищает наши сердца, но посредством Духа Святого . Дух Святой действует на наши сердца, если мы желаем Его принять, но Он не насилует, а нежно так стучит извне. Всё зависит от нас самих. Вы верно сказали, что в нечистом сердце Он не живёт.

0

57

Рита написал(а):

Попутчик написал(а):

    Сестра, я о Святом Духе речи не веду, но Духе Сына Божьего. ....

Спросите у него, дух Сына Божьего не Святой что ли? Нечистый дух что ли?

0

58

Diana написал(а):

Только после великой скорби узнаём кто из нас принадлежит Христу, но вижу что вы уже сами себя избрали.

   Почему никто не знает? Если человек во всём до мелочи исполняет волю Божью, то он сам чувствует, что Христос в нём, да и окружающие его видят в нем перемену к лучшему.   
   Только при пришествии Христа будет видно кто был с Иисусом, а кто нет. Кто будет восхищён на Небо, а кто нет.
   А во время скорби только сам человек увидит себя с кем он , с Господом или с дьяволом. Или его будут гнать, или он будет гнать. Будет дан выбор: кого принять Бога и Его святую субботу, или антихриста и его воскресенье.  Третьего не будет.

0

59

air написал(а):

Суд над домом Божьим идёт с момента воплощения Христа.

  Не забывайте, что есть ещё суд света, то есть суд слова Божьего. вразумляющий суд.  "Суд же состоит в том, что свет (истина) пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Иоан.3:19) Почему и сказано, что сначала будет проповедано Евангелие, а только после этого - конец (Матф.24:14)
 
   А суд над домом Божьим (церковью Божьей) это уже суд не вразумительный, а суд осуждения. Все наши дела и хорошие и плохие записаны у Бога в Его книгах "Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл.12:14).  "Судьи сели и раскрылись книги"   (Дан.7:10). 
    Этот суд и идёт сейчас, вот здесь и происходит отделение овец от козлов. Все они (члены церкви Божьей - дома Божьего) были записаны в книгу жизни и теперь судьи на небе проверяют все ли сохранили свою праведность за эти века, начиная от Адама или нет. И кто в своё время сошёл с Божьего пути, тех вычёркивают из книги жизни. .

И когда Христос придёт , то Он заберёт на небо только тех, кто остался в книге жизни, а  про остальных не записанных Библия говорит: "И кто не был записан в книге жизни, тот  был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).   
   Так что суд над домом Божьим  сейчас идёт над мёртвыми Потому и сказано, что "Слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную И НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешёл от смерти в жизнь" (Иоан.5:24). И в самом конце будет суд и над оставшимися живыми праведниками,  и кто будет верен, то на них и будет излит поздний дождь, как на апостолов в день Пятидесятницы.  Дождь - это Дух Святой, но только в обильной мере , даны будут им дары Духа Святого как и сказано: "Изолью от Духа Моего на всякую плоть и  будут пророчествовать сыны ваши..." (Иоиль.2:18).

0

60

Рита написал(а):

Не забывайте, что есть ещё суд света, то есть суд слова Божьего. вразумляющий суд.  "Суд же состоит в том, что свет (истина) пришёл в мир, но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы" (Иоан.3:19) Почему и сказано, что сначала будет проповедано Евангелие, а только после этого - конец (Матф.24:14)
 
   А суд над домом Божьим (церковью Божьей) это уже суд не вразумительный, а суд осуждения. Все наши дела и хорошие и плохие записаны у Бога в Его книгах "Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо" (Еккл.12:14).  "Судьи сели и раскрылись книги"   (Дан.7:10). 
    Этот суд и идёт сейчас, вот здесь и происходит отделение овец от козлов. Все они (члены церкви Божьей - дома Божьего) были записаны в книгу жизни и теперь судьи на небе проверяют все ли сохранили свою праведность за эти века, начиная от Адама или нет. И кто в своё время сошёл с Божьего пути, тех вычёркивают из книги жизни. .

И когда Христос придёт , то Он заберёт на небо только тех, кто остался в книге жизни, а  про остальных не записанных Библия говорит: "И кто не был записан в книге жизни, тот  был брошен в озеро огненное" (Откр.20:15).   
   Так что суд над домом Божьим  сейчас идёт над мёртвыми Потому и сказано, что "Слушающий слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную И НА СУД НЕ ПРИХОДИТ, но перешёл от смерти в жизнь" (Иоан.5:24). И в самом конце будет суд и над оставшимися живыми праведниками,  и кто будет верен, то на них и будет излит поздний дождь, как на апостолов в день Пятидесятницы.  Дождь - это Дух Святой, но только в обильной мере , даны будут им дары Духа Святого как и сказано: "Изолью от Духа Моего на всякую плоть и  будут пророчествовать сыны ваши..." (Иоиль.2:18).

На суд не переходит тот, кто сейчас судится.

А то, что, якобы, существует много судов - это всё надумано. Есть один суд Божий: здесь и сейчас.

0