Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Суд начинается с дома Божьего.

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Рита написал(а):

Я не знаю в ком живёт Святой Дух или нет, но то, что в нечистом сердце Он не живёт, то это точно.  Как и в небесный город сказано, что не войдёт в него ничто нечистое (Откр.21:22).

   Христос очищает наши сердца, но посредством Духа Святого . Дух Святой действует на наши сердца, если мы желаем Его принять, но Он не насилует, а нежно так стучит извне. Всё зависит от нас самих. Вы верно сказали, что в нечистом сердце Он не живёт.

Святой Дух живёт в нечистом сердце, очищая его от скверн. Условие вселения Духа в нечистое сердце - покаянная молитва. Действие Духа в нечистом сердце приводит к поражение страстей и образованию плода Духа - любви.

0

62

air написал(а):

Святой Дух живёт в нечистом сердце, очищая его от скверн. Условие вселения Духа в нечистое сердце - покаянная молитва. Действие Духа в нечистом сердце приводит к поражение страстей и образованию плода Духа - любви.

Не живет Святой и Чистый в нечистом.
Поэтому по Писанию, Христос прежде очистил учеников, а только затем послал им Духа Святого.

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Подобным образом и Апостолы, прежде крестили во имя Иисуса Христа.

[Деян.2:38] Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Дар Святого Духа, есть Дух Сына Его.

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

А уже после крещения во имя Иисуса Христа, Апостолы воскладывали руки для принятия Святого Духа, так как Дух Святой не сходил ни на кого, кто был крещен во имя Иисуса Христа.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

Отредактировано Попутчик (Среда, 1 ноября, 2023г. 10:07:52)

0

63

Попутчик написал(а):

Не живет Святой и Чистый в нечистом.

живёт

в Павле же живёт, когда он свидетельствует о себе

RST  1 Timothy 1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

BGT  1 Timothy 1:15 πιστὸς ὁ λόγος καὶ πάσης ἀποδοχῆς ἄξιος, ὅτι Χριστὸς Ἰησοῦς ἦλθεν εἰς τὸν κόσμον ἁμαρτωλοὺς σῶσαι, ὧν πρῶτός εἰμι ἐγώ.

Грешник - это кто? Чистый или нечистый?

0

64

Попутчик написал(а):

покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

После покаяния грехи прощены юридически, а Святой Дух даётся для помощи в духовной брани с бесами.

0

65

Попутчик написал(а):

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

аха

для того и вопиющего, чтобы Дух пришёл и очистил сердце злых помыслов

0

66

Попутчик написал(а):

Апостолы воскладывали руки для принятия Святого Духа

воскладывали

а потом шёл процесс очищения от скверн

Павел же ясно говорит:

Итак, возлюбленные, имея такие обетования,|| очистим себя от всякой скверны плоти и духа, совершая святыню в страхе Божием. (2Co 7:1 RSO)

"очистим" означает то, что на момент речи возлюбленные в скверне плоти и духа, не так ли?

если бы не были в скверне, то призыв "очистим себя" был бы абсурден

а написано кому?

Церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя ГОСПОДА нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас (1Co 1:2 RSO)

церкви Божией, находящейся в Коринфе, со всеми святыми по всей Ахаии (2Co 1:1 RSO)

в святых - скверна, но она очищается Духом Святым

0

67

..............

Отредактировано Попутчик (Среда, 1 ноября, 2023г. 18:48:42)

0

68

..............

Отредактировано Попутчик (Среда, 1 ноября, 2023г. 18:46:30)

0

69

Отредактировано Попутчик (Среда, 1 ноября, 2023г. 18:47:21)

0

70

air написал(а):

Чтобы Духа принять, сначала принимают Христа - Свет, который обличает грехи. А потом по молитве приходит Дух - для очищения от грехов.
Просто так для того, чтобы хаву нагилу выплясывать или комбинаты бытовых услуг строить Дух не подаётся.

    Сказано, что без Христа мы ничего не можем. На земле Христа нет, вместо него Он дал нам Духа Своего. И если нас Дух Святой не побудит принять Слово, то мы и не примем.  Как Христос сказал ученикам перед Своим воскресением, что вместо Себя пошлёт им Духа Утешителя, Который и научит их всему.  Дух Святой побуждает человека открыть Библию, прийти в церковь, помолиться и т.д.
Но Дух Святой не будет в том сердце, где ругань, мат, алкоголь, сигарета.

0

71

Попутчик написал(а):

Не живет Святой и Чистый в нечистом.
Поэтому по Писанию, Христос прежде очистил учеников, а только затем послал им Духа Святого.

[Ин.15:3] Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.

Подобным образом и Апостолы, прежде крестили во имя Иисуса Христа.

[Деян.2:38] Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Дар Святого Духа, есть Дух Сына Его.

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

А уже после крещения во имя Иисуса Христа, Апостолы воскладывали руки для принятия Святого Духа, так как Дух Святой не сходил ни на кого, кто был крещен во имя Иисуса Христа.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.

Отредактировано Попутчик (Сегодня 10:07:52)

   Когда Христос был на земле, то ученикам не нужен был Дух Святой, с ними был лично Христос . Но когда он вознёсся, тогда и послал им Духа Святого. 

   Самаряне были крещены Иоанном и этого достаточно, Иисуса тоже крестил Иоанн. И они имели Духа Святого в достаточной мере, но здесь говорится о помазании Духом Святым не всех самарян, а только служителей, которых и помазали апостолы, возложив на них руки. И тогда их служители приняли Духа Святого, но в большей мере с дарами Святого Духа.

0

72

air написал(а):

живёт

в Павле же живёт, когда он свидетельствует о себе

RST  1 Timothy 1:15 Верно и всякого принятия достойно слово, что Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый.

BGT  1 Timothy 1:15 πιστὸς ὁ λόγος καὶ πάσης ἀποδοχῆς ἄξιος, ὅτι Χριστὸς Ἰησοῦς ἦλθεν εἰς τὸν κόσμον ἁμαρτωλοὺς σῶσαι, ὧν πρῶτός εἰμι ἐγώ.

Грешник - это кто? Чистый или нечистый?

    Апостол Павел был избран не человеком и не через человека, но Самим Христом Деян.9 гл.   
    Не от человеков, но от высшего небесного Авторитета он получил поручение.
Его призвание было признано общим собранием в Иерусалиме, с решениями которого Павел считался, когда трудился среди язычников. Деян.13:1-3.

   У него ни в чём нет недостатка против высших апостолов 2Кор.11:5. Люди, пытавшиеся принизить его (Павла) призвание и его работу, боролись с Христом, благодать и сила Которого действовала в Павле  (ДА стр.231) 

  Павел никогда не считал себя безгрешным, потому что в Библии сказано, что нет ни одного праведного все согрешили (Рим.3:10-12)  Павел не скрывал своих грехов, когда он с фарисеями гнал христиан, но Бог простил его все грехи, а кто из нас не без греха?

   Грешник это конечно нечистый.

0

73

Рита написал(а):

Сказано, что без Христа мы ничего не можем.

имеется ввиду, что мы ничего не можем без Христа в плане очищения нашего сердца от страстей

а внешние дела, связанные, в том числе, с социально-экономической и политической сферами, и без Христа человек может делать

0

74

Рита написал(а):

Не от человеков, но от высшего небесного Авторитета он получил поручение.

какое поручение?

0

75

Рита написал(а):

Грешник это конечно нечистый.

Ну так речь и шла о том, что в нечистом действует Святой Дух - по очищению нечистого. Сам-то нечистый не может очистить себя, не так ли?

0

76

Рита написал(а):

На земле Христа нет

На земле Христос - в сердцах людей Божественного благоволения, хранящих любовь и мир.

ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας (Лука 2:14 )

Христос так говорит им:

Я с вами во все дни до скончания века. (Мт 28:20 )

0

77

Рита написал(а):

Когда Христос был на земле, то ученикам не нужен был Дух Святой, с ними был лично Христос . Но когда он вознёсся, тогда и послал им Духа Святого.

Христос ученикам Духа до вознесения вдунул

19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев ГОСПОДА.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святого.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
(Ин 20:19-23 )

0

78

air написал(а):

какое поручение?

   А вот читайте: "В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава и Симеон, называемый Нигер, и Луций Кириниянин ...и Савл. 
   Когда они служили Господу и постились. ДУХ СВЯТОЙ СКАЗАЛ: ОТДЕЛИТЕ МНЕ ВАРНАВУ И САВЛА НА ДЕЛО, К КОТОРОМУ Я ПРИЗВАЛ ИХ.
   Тогда они совершив пост и молитву и возложив на них руки, отпустили их 
   Сии, быв посланы Духом Святым, пришли в Селевкию, а оттуда отплыли в Кипр
   И быв в  Сааламине проповедовали слово Божье..."  Деян.13:1-5.

   Это поручение Савл с Варнавой получили от Христа посредством Духа Святого, но не от человека.

0

79

air написал(а):

На земле Христос - в сердцах людей Божественного благоволения, хранящих любовь и мир.

ἐπὶ γῆς εἰρήνη ἐν ἀνθρώποις εὐδοκίας (Лука 2:14 )

Христос так говорит им:

Я с вами во все дни до скончания века. (Мт 28:20 )

 

   Всё верно. И сейчас Христос со Своим народом, как  и обещал, но не лично, а посредством Духа Святого.

0

80

air написал(а):

Ну так речь и шла о том, что в нечистом действует Святой Дух - по очищению нечистого. Сам-то нечистый не может очистить себя, не так ли?

 

  Всё верно. Святой Дух действует на сердце нечистого, но не живёт в нём. А чтобы Он жил в нём надо ещё заслужить.
    Десять дев по Матф.25 гл. Пять дев имели масло в своих светильниках А пять неразумных не имели. Масло - это дух Святой.  Но все эти девы были христиане, Все они ожидали Христа, но как видим не все имели в сердцах (светильниках) своих масло (Духа Святого).  А разве в церкви их Дух Святой не очищал? Я думаю очищал.

+1

81

Рита написал(а):

...Святой Дух действует на сердце нечистого, но не живёт в нём...

Это сам живущий не в себе, а Дух в каждом. Как написано "Свет и во тьме светит, и тьма не объяла Его". И Дух не только в человеке, а во всём; в насекомых, рыбах, птицах,... и т.д. Святой Дух - неотъемлемая составляющая Бога, а Бог во всём.

0

82

Viktor.o написал(а):

Это сам живущий не в себе, а Дух в каждом. Как написано "Свет и во тьме светит, и тьма не объяла Его". И Дух не только в человеке, а во всём; в насекомых, рыбах, птицах,... и т.д. Святой Дух - неотъемлемая составляющая Бога, а Бог во всём.

    А как понимать эти слова? " Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Но вы не по плоти живёте, но по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
    А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности,
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим живущим в вас" (Рим.8:8-11) 

   " И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство, но исполняйтесь Духом"   (Еф.5:18)

   Эти стихи говорят о том, что не все имеют Духа Святого в своих сердцах.  Дух Божий творит, оживляет, назидает, но не находится в каждом насекомом.

+1

83

Рита написал(а):

А как понимать эти слова? " Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Бог есть дух, а тело без духа мертво. Поэтому коли тело живо, это говорит о том, что в нём есть дух животворящий, который и есть - Господь над телом. И этот дух в любом живом теле и не только человека, а любого живого существа.

Ну а то, что у человека помыслы плотские, это потому что он не в себе, он во тьме внешней, ему нужно будет прийти к Богу, т.е. в себя, в храм Бога живого, которым являются тела наши.

0

84

В чем же сущность вести о суде?
   
  "Наступил час суда Его" (Откр.14:7)  Это возвещение о следственном суде над народом Божьим, начавшимся в 1844 г. по окончании 2300 вечеров и утр.
   Это есть очищение Небесного святилища в судебном расследовании дел верующих по памятным книгам, начиная  с умерших от Адама и кончая живущими в последнем поколении, при этом расследуются дела только тех,  которые были записаны в книгу жизни. (Дан.7:9-10. 1 Пётр.4:17). 

   А суд над нечестивыми - это другой суд, который будет совершать все восхищённые святые в 1000-летнем Царстве славы на небе для определения наказания беззаконникам соответственно их делам по правосудию Божьему. (Откр.20:4. 1Кор6:2-3.  Матф.19:28).

0

85

Viktor.o написал(а):

Бог есть дух, а тело без духа мертво. Поэтому коли тело живо, это говорит о том, что в нём есть дух животворящий, который и есть - Господь над телом. И этот дух в любом живом теле и не только человека, а любого живого существа.

Ну а то, что у человека помыслы плотские, это потому что он не в себе, он во тьме внешней, ему нужно будет прийти к Богу, т.е. в себя, в храм Бога живого, которым являются тела наши.

   

   Если человек не исполняет волю Божью, не читает Библию То он духовно мёртвый и в таком человеке нет Святого Духа. Да, он изредка посещает храм , но религия его мало интересует. Пусть он плотью и живой, но духовно он мёртв. Но если этот человек, вдруг, захотел  обратиться, то Дух Святой не дремлет и начинает Свою работу над его сердцем.  Только Так, но в каждом сердце Он не живёт.   

  Храм Бога живого - это не только наши сердца, но ещё храмом в Писании называется и истина.  Как сказано: "И дана мне трость, подобная жезлу (символ Закона Божьего), и сказано: встань и измерь храм Божий (храм истины, учения), и жертвенник и поклоняющихся в нём" Жертвенник символ жертвенного служения служителей. Это проверка Законом Божьим и  истину, которая преподаётся там и проверка и служителей  правильность их служения и поклоняющихся, которые исповедуют эти учения, проверка их практической жизни Законом Божьим -жезлом. (Откр.11:1. Иез.43:10-12).

+1

86

Рита написал(а):

Если человек не исполняет волю Божью, не читает Библию То он духовно мёртвый и в таком человеке нет Святого Духа....

Всё в нём есть, только сам он не в себе. В нём храм Божий, а он не в храме Божьем, а во тьме внешней. Ему Библия путь указывает внутрь себя, и нет, чтобы внутрь себя внимание направить, он вместо этого в Библии ковыряется всю жизнь. И ещё хвалится. типа "я 40 лет ковыряюсь в Библии", "а я 50 лет". Как двоечник, который никак не выучит таблицу умножения.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 11 декабря, 2023г. 21:26:15)

0

87

В 90-е годы мы читали одноименную книгу "Время начаться суду с Дома Божия", по проповедям Эрло Штегена. Она тогда на многих оказала большое действие . Там и практика есть,что бывает редко у поучающих.
А там все просто и подробно описано. Для многих лна оказалась большой помощью.
Я приведу ссылку на нее.
Автор Л.Плетт. Но она только переводы делала проповедей Эрло Штегена. На меня проповедиШтегена оказали воздействие, многое в простоте,наконец, объяснено было.
Я и дальше интересовалась ,как Эрло Штеген, где он, как его церкви?
Но почтим его память :в сентября 2023 г. в возрасте 88 лет Эрло Штеген умер.
Церкви в ЮАР огромные. Недавно у нас туда ездил брат, там просто целые комплексы христианские. Не так, как у нас:одинокое здание,а комплекс, там чего только нет.
Постоянно жертвуют малоимущим,много помощи оказывают церкви.
Ссылка на книгу "Время начаться суду с Дома Божьего":

http://kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett4/00.htm

Отредактировано Тата Петренко (Вторник, 12 декабря, 2023г. 07:13:52)

0

88

Viktor.o написал(а):

Всё в нём есть, только сам он не в себе. В нём храм Божий, а он не в храме Божьем, а во тьме внешней. Ему Библия путь указывает внутрь себя, и нет, чтобы внутрь себя внимание направить, он вместо этого в Библии ковыряется всю жизнь. И ещё хвалится. типа "я 40 лет ковыряюсь в Библии", "а я 50 лет". Как двоечник, который никак не выучит таблицу умножения.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 11 декабря, 2023г. 21:26:15)

   О каком храме вы говорите? Если он во тьме внешней, то и дух в нём не Святой Помните, что есть ещё и дух сатаны, а не только Дух Христа.   Идёт в мире вековечная борьба между светом и тьмою, добром и злом, Христом и сатаной. Если он во тьме внешней, то он на стороне тьмы, а значит и на стороне Сатаны.

0

89

Рита написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Всё в нём есть, только сам он не в себе. В нём храм Божий, а он не в храме Божьем, а во тьме внешней. Ему Библия путь указывает внутрь себя, и нет, чтобы внутрь себя внимание направить, он вместо этого в Библии ковыряется всю жизнь. И ещё хвалится. типа "я 40 лет ковыряюсь в Библии", "а я 50 лет". Как двоечник, который никак не выучит таблицу умножения.

    Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 11 декабря, 2023г. 21:26:15)

   О каком храме вы говорите? Если он во тьме внешней, то и дух в нём не Святой Помните, что есть ещё и дух сатаны, а не только Дух Христа.   Идёт в мире вековечная борьба между светом и тьмою, добром и злом, Христом и сатаной. Если он во тьме внешней, то он на стороне тьмы, а значит и на стороне Сатаны.

Душа нечестивого человека и есть - "сатана". Мир тут ни при чём, какие люди, таков и мир. А храм Божий - в каждом. Павел даже язычникам сказал, что Бог недалеко от каждого из них, ибо они Им живут и движутся и существуют. Не на ниточках естественно, как в кукольном театре, а в них самих. Он в каждом живом теле, ибо тело без духа мертво.

0

90

Тата Петренко написал(а):

В 90-е годы мы читали одноименную книгу "Время начаться суду с Дома Божия", по проповедям Эрло Штегена. Она тогда на многих оказала большое действие . Там и практика есть,что бывает редко у поучающих.
А там все просто и подробно описано. Для многих лна оказалась большой помощью.
Я приведу ссылку на нее.
Автор Л.Плетт. Но она только переводы делала проповедей Эрло Штегена. На меня проповедиШтегена оказали воздействие, многое в простоте,наконец, объяснено было.
Я и дальше интересовалась ,как Эрло Штеген, где он, как его церкви?
Но почтим его память :в сентября 2023 г. в возрасте 88 лет Эрло Штеген умер.
Церкви в ЮАР огромные. Недавно у нас туда ездил брат, там просто целые комплексы христианские. Не так, как у нас:одинокое здание,а комплекс, там чего только нет.
Постоянно жертвуют малоимущим,много помощи оказывают церкви.
Ссылка на книгу "Время начаться суду с Дома Божьего":

http://kingdomjc.com/Books/Ludmila_Plett4/00.htm

Отредактировано Тата Петренко (Вторник, 12 декабря, 2023г. 07:13:52)

   

   Прочла первую главу и последнюю. Если бы эту книгу да в руки и прочесть лёжа на диване, то было бы неплохо, а сидеть у монитора не для моей спины и глаз. Очень жаль Спасибо  вам. Может  постепенно ещё главу одолею Благословений.

0