Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему.


Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не прикасайся!

Когда же шли они возвестить ученикам Его, и се Иисус встретил их и сказал: радуйтесь! И они, приступив, ухватились за ноги Его и поклонились Ему.
(Матф.28:9)

Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: «Учитель!» Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
Иоан (Гл20:16-17)

Это одна из  обсуждаемая тема, почему Господь сказал, чтоб Мария не прикасалась к Нему? 

Из Евангелия.
  И велел  народу возлечь на  траву и, взяв  пять хлебов и две рыбы, воззрел на  небо, благословил и, преломив, дал  хлебы  ученикам, а ученики  народу. Матф14;19.

Вечеря.
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть  Тело Мое, которое за вас предается; сие творите в  Мое воспоминание. Также и чашу после  вечери, говоря: сия  чаша есть Новый  Завет в  Моей Крови, которая за вас проливается. Лук22;19-20.

Согласитесь Господь наш символизирует древо жизни. В раю обратившись к Адаму Господь сказал: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Почему же Господь запретил прикоснуться женщине к Нему то-есть к древу жизни?

Не так чтоб этот запрет был вечным, но в этом запрете есть смысл.

Что говорит Писание. 
И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа.
Быть2;22-24

Даже по  благорозумию человеческому и так ясно видно не через ребро пища, для тела, а через уста главы тела.

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен;  но жена, прельстившись, впала в преступление; 1Тим14.

Может ли жена прикоснуться к дереву жизни? Конечно может, но через мужа своего, низринуться  к ногам мужа своего, чтоб умалить его вкусить от древо жизни дабы вся плоть обоих получила дар жизни вечной.
А как жена имела способность мужа уговорить прельстив его нарушить заповедь Божию, так  имеет силы уговорить мужа своего, чтоб он вкусил от древа жизни. Так открыоется вход для мужа и жены вход в Царство Небесное.

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1Пет.3:1,2)

А то что Господь указал кто должен был вкусить от древа видно когда Он обратился к Адаму.
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно. Быть3;22.

Итак, жены верующие имеющих мужей неверующих пусть, смерятся у ног их, и как Ева уговорив  Адама вкусить от древа познания добра и зла, так и ныне жёны имеют силу уговорить мужей своего взять от древа жизни и вкусить с верою и наследовать  жизнь вечную.
Да не смущаются сердца ваши. К миру призвал Господь.
Мир и  благодать Господа, всем покорным слову Его. Аминь.

0

2

Хранитель написал(а):

почему Господь сказал, чтоб Мария не прикасалась к Нему?

Потому что она видела в Нём только учителя.

0

3

Хранитель написал(а):

Может ли жена прикоснуться к дереву жизни?

Может.

25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние,—
27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
(Mк 5:25-27 )

0

4

air написал(а):

Потому что она видела в Нём только учителя.

Но Господь как ученика не увидел и запретил.

0

5

air написал(а):

Может.

25 Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет,
26 много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние,—
27 услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,
(Mк 5:25-27 )

Господь запретил по воскресению Его. Вначале пусть муж ест от древа и даст жене.

Отредактировано Хранитель (Среда, 25 октября, 2023г. 20:50:53)

0

6

Хранитель написал(а):

Но Господь как ученика не увидел и запретил.

Увидел. Она же к нему обратилась  רַבּוּנִי (Joh 20:16 DLZ), что значит "Мой учитель".

А кто Его учителем исповедует, тот свыше не рождён.

С другой стороны, кто в Нём Бога видит, тому он разрешает касаться Его

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: ГОСПОДЬ мой и Бог мой!
(Ин20:27-28 )

0

7

Хранитель написал(а):

Господь запретил по воскресению Его.

По воскресении Его Он голым был - поэтому и запретил.

0

8

air написал(а):

Увидел. Она же к нему обратилась  רַבּוּנִי (Joh 20:16 DLZ), что значит "Мой учитель".

А кто Его учителем исповедует, тот свыше не рождён.

С другой стороны, кто в Нём Бога видит, тому он разрешает касаться Его

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: ГОСПОДЬ мой и Бог мой!
(Ин20:27-28 )

Жене запретил, ученикам разрешил. Многие говорят Господу Учитель, но не все вкусят благо Господа.

0

9

air написал(а):

По воскресении Его Он голым был - поэтому и запретил.

Это ваше воображение. Его приняли за садовника, значит был в одежде.

0

10

Хранитель написал(а):

Жене запретил, ученикам разрешил.

одному Фоме разрешил

остальным нет

Многие говорят Господу Учитель, но не все вкусят благо Господа.

кто исповедует Христа Учителем получит награду Учителя

0

11

Отредактировано Хранитель (Среда, 25 октября, 2023г. 20:59:59)

0

12

Хранитель написал(а):

Это ваше воображение. Его приняли за садовника, значит был в одежде.

садовники без одежды тоже ходят

а у Христа реально не было одежды, потому что при погребении его голое тело обернули пеленами, которые остались в гробнице

6 Вслед за ним приходит Симон Петр, и входит во гроб, и видит одни пелены лежащие,
7 и плат, который был на главе Его, не с пеленами лежащий, но особо свитый на другом месте.
(Joh 20:6-7 RSO)

вот почему голого Христа Мария за голого садовника приняла и хотела к этому голому садовнику прикоснутся, называя его своим учителем - это вопрос

чему может научить в саду женщину голый садовник, не подскажете?

0

13

Хранитель написал(а):

https://youtu.be/xWqVOgUJcdY

Негодных же и бабьих басен отвращайся (1Ti 4:7 RSO)

0

14

Исус в субботу покоился в могиле.

Чтил Иисус день субботний.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему.