Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дух антихриста

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Есть ли дух антихриста в мире?

Библия: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

Такое явление как лжеучителя, лжепророки исчерпало себя, или ещё нужно остерегаться заблуждений?

И как бы вы дали определение истине?  Может ли истина меняться со временем?

0

2

Unmasker1 написал(а):

Есть ли дух антихриста в мире?

по-моему в мире только дух антихриста и рулит....пока не придет Господь будет все хуже.

0

3

Unmasker1 написал(а):

Есть ли дух антихриста в мире?

Такое явление как лжеучителя, лжепророки исчерпало себя, или ещё нужно остерегаться заблуждений?

И как бы вы дали определение истине?  Может ли истина меняться со временем?

Синодальный перевод

Дети! последнее время. И как вы слышали, что придёт антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаём из того, что последнее время.

Новый русский перевод

Дети, это время — последнее. Вы слышали, что должен прийти антихрист, и сейчас появилось много антихристов, из чего мы узнаем, что время — последнее.

Современный перевод РБО

Дети, настал последний час! Вы слышали, что должен прийти Антихрист. Так вот, теперь появилось уже много антихристов, из чего мы узнаем, что это последний час.

1-е послание Иоанна 2:18 — 1Ин 2:18: https://bible.by/verse/48/2/18/

ЛЖЕПРОРОКОМ В БИБЛИИ НАЗВАН 7-Й ЦАРЬ ОН ЖЕ ДВУРОГИЙ ЗВЕРЬ ИЗ ЗЕМЛИ.

БЛУДНИЦА ЭТО ТЕ РЕЛИГИИ КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯЮТ БОГА ОНИ СОЗДАНЫ САТАНОЙ.

ПОСЛЕДНИМ ПРОРОЧЕСТВОМ БИБЛИИ ПЕРЕД АРМАГЕДДОНОМ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНИЕ БЛУДНИЦЫ МЕРЗОСТЬЮ. (НАПАДЕНИЕ НА НАРОД БОГА ЗАПУСТИТ АРМАГЕДДОН.)

В ПЕРВОМ ВЕКЕ МЕРЗОСТЬ УНИЧТОЖИЛА ИЕРУСАЛИМ В 70 ГОДУ Н.Э.

0

4

Синодальный перевод

Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

Новый русский перевод

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти лукавого.

Современный перевод РБО

Мы знаем, что мы — от Бога, но весь мир — во власти Злодея.

Под редакцией Кулаковых

О себе мы знаем, что от Бога мы. А весь мир — во власти дьявола.

1-е послание Иоанна 5:19 — 1Ин 5:19: https://bible.by/verse/48/5/19/

0

5

Синодальный перевод

Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь; посему вы, сыны Иакова, не уничтожились.

Малахия 3:6 — Мал 3:6: https://bible.by/verse/39/3/6/

Макария Глухарева ВЗ

Поелику я Иегова не изменяюсь; то и — вы, сыны Иакова, не исчезнете.

Малахия 3:6 — Мал 3:6: https://bible.by/verse/39/3/6/

0

6

Unmasker1 написал(а):

Есть ли дух антихриста в мире?

Такое явление как лжеучителя, лжепророки исчерпало себя, или ещё нужно остерегаться заблуждений?

И как бы вы дали определение истине?  Может ли истина меняться со временем?

1) Лжеучителей много. Лжепророки тоже встречаются. "Пророчества не уничижайте" - сказал Апостол Павел. Поэтому пророчества надо выслушать и сказать: "Да будет Воля Твоя , Боже мой." И смотреть, исполница оно или нет.
2) Истина - это неизменная правда, или точная правда. Может ли истина меняться со временем...? Вряд ли! Хотя есть и опыт Ионы. И есть не познанный нами Бог до конца. К примеру, мне не нравится истина о вечном мучении...Не можит человек вечно мучиться прожив очень короткую жизнь, нет в ЭТОМ справедливости. Сказано Богом :" Воздайте им в двое..." Вот и всё! Воздать, как написано - мерою полною, утресённою. И не более того! А затем смерть вторая, окончательная. И никаких вечных мук. Я так молю Господа нашего.

0

7

Unmasker1 написал(а):

Такое явление как лжеучителя, лжепророки исчерпало себя, или ещё нужно остерегаться заблуждений?

И как бы вы дали определение истине?  Может ли истина меняться со временем?

Если что-то истинно, то оно истинно всегда. А заблуждения происходят в голове ничего не знающего верующего и не верующего. Они могут меняться и в лучшую сторону, и в худшую.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 2 ноября, 2023г. 16:57:06)

0

8

Артур_12 написал(а):

1) Лжеучителей много. Лжепророки тоже встречаются. "Пророчества не уничижайте" - сказал Апостол Павел. Поэтому пророчества надо выслушать и сказать: "Да будет Воля Твоя , Боже мой." И смотреть, исполница оно или нет.
2) Истина - это неизменная правда, или точная правда. Может ли истина меняться со временем...? Вряд ли! Хотя есть и опыт Ионы. И есть не познанный нами Бог до конца. К примеру, мне не нравится истина о вечном мучении...Не можит человек вечно мучиться прожив очень короткую жизнь, нет в ЭТОМ справедливости. Сказано Богом :" Воздайте им в двое..." Вот и всё! Воздать, как написано - мерою полною, утресённою. И не более того! А затем смерть вторая, окончательная. И никаких вечных мук. Я так молю Господа нашего.

  Вы хорошо написали, что истина никогда не меняется, как и Сам Бог не меняется.
  Но вот только нет такой истины о вечном мучении Слово вечный - это век, т.е. какое-то время. Сказано: "Ибо вот, придёт день, пылающий как печь, тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня ни ветвей" (Мал.4:1)  Корень это сатана, а ветви поступающие нечестиво. Как видим не будет никаких вечных мук. Да и зачем это Богу? В Раю не будет ни плача, ни болезни. Так что не будет там и ада. 

  А вот лжепророки и лжеучители были, есть и сейчас и будут до скончания века.

+1

9

Рита написал(а):

Так что не будет там и ада.

Не понятно,где не будет ада? В раю - да, а вообще он есть?Или ад тоже преходящ и потом все будут опять в свободе? мне симпатично,что ад пройдут те,кто там должен  пройти науку и все равно все потом соберутся в свободе. Я смотрела учения ,они сохранены Церковью, да,такие выкладки богословов тоже, оказывается, во все века имели место.

0

10

Пророчество. (в сокращении) Подготовилась ли ты, Невеста Моя? Поэтому, прими милость Мою и в это время – Мое благословение. Время свободы отведено тебе, Церковь, но оно очень быстро летит. И скоро оно придет к закату. А впереди – порог испытания. Подготовилась ли ты, Невеста Моя, к этому дню проверки? Я буду проверять тебя, и ты будешь сдавать экзамен: как любила, как молилась, как верила, как исполнялась Духом Святым, прирастала ли к земле или к небесам?
   Пиры прекратятся, народы замолкнут. Обилие исчезнет. Полки опустеют, не помогут талоны. Трупами будет устлана земля. И на ней будет мор. И будет великое испытание! Подготовилась ли ты встречать это время? Все ждут благословения и охраны для жизни своей, но заработал ли ты эту охрану? Собираешь ли ты благодать Мою? Покрывал ли любовью недостатки других? Открывал ли ты небеса молитвою? Веровал ли Духу Святому? Войдешь ли ты во Святое Святых? Поправил ли ты светильник свой?
   Есть пока еще время, но и оно пройдет очень быстро. Мрак захватит землю и ужас - народы и будут волосы на себе рвать. Не будут знать, куда деться. Города предам забвению. Многие города и селения не узнаете. Аминь, - говорит Дух Святой, - потому что от дней свободы до дней испытания - короткое время. Опять лагеря и тюрьмы заполнятся народом Моим. Будут брать с дороги, будут брать с работы. Многие в семьи свои не вернутся. Уйдет из семьи хозяин, и домой не вернется.
   Это - долина испытания. Многих поведу для свидетельства, но многих также поведу, чтобы поверили в Мою благодать. Если в свободные дни, когда были небеса открыты, и ты не верил Духу Святому, то там заставлю верить. Голод постучится в каждое окно, и тогда нужно будет веровать, молиться, исполняться Духом Святым и покрывать все любовью. Но для многих будет уже поздно: многих буду отзывать неожиданно. Не посмотрю на состояние семьи, не посмотрю, что семьи большие. Подготовлю и переселю в небо. Долину испытаний не все способны пройти, поэтому многих буду отзывать.

0

11

Unmasker1 написал(а):

Есть ли дух антихриста в мире?

Такое явление как лжеучителя, лжепророки исчерпало себя, или ещё нужно остерегаться заблуждений?

И как бы вы дали определение истине?  Может ли истина меняться со временем?

Буквальным значением слова "антихрист" может быть как "против Христа", а также " вместо Христа".
Исходя из этого, в мире много путей, исключающих указания от нашего Господа.

+1