Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ученик Иисуса Христа, кто он?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Истинные ученики.

Друзья тема о том зачем Христос провозгласил эти определения, кто может стать учеником Иисуса Христа.

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись, сказал им:
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:25-27)

33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником.
(Лук.14:33)

7 Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8 Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
(Фил.3:7,8)

Признайте, что согласно эти словам не кто не может быть учеником Иисуса Христа если  не выполняет этих условий.
Для чего Господь огласил эти условия, могу с уверенностью сказать.  Для того чтоб нам видеть истинных учителей, те кто научен Самим Господом и получил звания Апостола которые отреклись от всего, что имеют, ибо ученик Иисуса Христа и Апостол это одно и тоже. Мир вам.

0

2

Хранитель написал(а):

Признайте, что согласно эти словам не кто не может быть учеником Иисуса Христа если  не выполняет этих условий.

А чего такого?
ну взял и выполнил.
ничего особо нет.

вы это чего??

0

3

Хранитель написал(а):

...
Для чего Господь огласил эти условия, могу с уверенностью сказать.  Для того чтоб нам видеть истинных учителей, те кто научен Самим Господом и получил звания Апостола которые отреклись от всего, что имеют, ибо ученик Иисуса Христа и Апостол это одно и тоже. Мир вам.

Он сказал не для того, чтобы кто-то у кого-то что-то видел. Потому что это путь каждого человека чисто индивидуальный и никого из посторонних зрителей он не касается. Пусть каждый на себя смотрит. Да и не видит человек, что на сердце у другого человека, отрёкся ли он или отрёкся.

Этими речами скорей всего Иисус хотел сказать, как сильно человека должен опостылить этот несовершенный мир и его личное несовершенство, что даже жить не хочет.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 2 ноября, 2023г. 21:37:42)

0

4

Viktor.o написал(а):

Он сказал не для того, чтобы кто-то у кого-то что-то видел. Потому что это путь каждого человека чисто индивидуальный и никого из посторонних зрителей он не касается. Пусть каждый на себя смотрит. Да и не видит человек, что на сердце у другого человека, отрёкся ли он или отрёкся.

Этими речами скорей всего Иисус хотел сказать, как сильно человека должен опостылить этот несовершенный мир и его личное несовершенство, что даже жить не хочет.

Отредактировано Viktor.o (Сегодня 21:37:42)

Dima написал(а):

А чего такого?
ну взял и выполнил.
ничего особо нет.

вы это чего??

Читали, как первые христиане продавали всё, что имели и приносили к ногам Апостолов, а муж Ананий и жена его утаили и были поражены смертью, это образ будущего лже учеников которые нарушили условия Христа.

Отредактировано Хранитель (Четверг, 2 ноября, 2023г. 22:05:58)

0

5

Хранитель написал(а):

Читали, как первые христиане продавали всё, что имели и приносили к ногам Апостолов, а муж Ананий и жена его утаили и были поражены смертью, это образ будущего лже учеников которые нарушили условия Христа.

Отредактировано Хранитель (Сегодня 22:05:58)

добрый вечер, мой дорогой друг!
В этом нет ничего такого уникального.
Люди вступали в общину монахов Будды и оставляли всё.
Люди оставили свои дома и вместе с Мухаммедом переселились из Мекки в Медину.

Это вот прям классика жанра.

С другой стороны мы читаем, что среди учеников был и Иосиф из Аримафеи, который был богат.
Так что не всё так однозначно.

0

6

Хранитель написал(а):

Читали, как первые христиане продавали всё, что имели и приносили к ногам Апостолов, а муж Ананий и жена его утаили и были поражены смертью, это образ будущего лже учеников которые нарушили условия Христа.

Отредактировано Хранитель (Сегодня 20:05:58)

Христос не ставил условий, а давал рекомендации, каким методом к Богу приходят. Он учил закономерности, типа "если делать так-то, то будет такой-то результат, а если по другому делать, то будет другой результат". А там уже сам решай, куда идти.

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 2 ноября, 2023г. 23:30:04)

0

7

Хранитель написал(а):

..Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; 33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. (Лук.14:33)  Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою .   Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа (Фил.3:7,8)

Ответ -Отец ваш -дьявол, а мать -Хеттеянка... когда внутри сидит князь мира сего. Вот от них то и надо отказаться !!!  ( не путайте с физическими своими родителями !!)Это время в человеке когда ВТОРОЙ -Духовный смысл пока закрыт ему. Пока не произошло еще Сораспятия и Совоскресения в человеке...

27 ... и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником.(Лук.14:25-27) 

Ответ ... Крест -это учение. Надо взять учение свое -душевное, земное, сатанинское и следовать за Христом. Настанет момент когда поймет человек  -когда ему Христос ИЗЪЯСНИТ духовный смысл, когда услышит ГЛАС БОЖИЙ - вот тогда и надо будет ему СОРАСПЯТЬСЯ - умереть для Закона греха ... а на чем распинаться ему ???? На своем кресте -учении ложном, которое было у него когда только что  пошел за Христом !!!  А это означает -ОТРЕШИТЬСЯ от всего  что имеет в знании своем о Боге !!!

И еще условие для ученика - это ВКУШАТЬ ПЛОТЬ Христову и ПИТЬ КРОВЬ ХРИСТОВУ .. !!!!    Плоть Христа - это УМ Христов - вот и надо питаться ЕГО мыслями и словами (ПЛОТЬ ИМЕЕТ ПОМЫШЛЕНИЯ !!!)  КРОВЬ Христа --  это тайное, сокровенное -это то что мы называем ОТКРОВЕНИЕМ получаемым  от НЕГО.   ОТКРОВЕНИЕ = ОТ  КРОВИ  ЕГО !!!  Медленно произнесите по слогам ... и просите этого,- этой КРОВИ  Христовой  каждый раз прочитав что то в Библии...    Духовного -сокровенного, Божьего смысла просите -сокрытого под буквой = питайтесь КРОВЬЮ Христовой -получая ОТ  КРОВЕНИЕ  от Него .

Отредактировано Павел М (Четверг, 7 декабря, 2023г. 13:32:01)

0

8

КРЕСТ - учение.   КРЕСТИТЕЛЬ = учитель.   Креститься = учиться !!!!  Принять КРЕЩЕНИЕ - принять УЧЕНИЕ, обучаться- креститься у Учителя !!!   Это не железочка на груди и на цепочке !!!  Христос распят на каком учении - на чьем ??? Кто изготовил КРЕСТ  для распятия  Иисуса ???  Апостол Павел ( бывший Савл) на чем СОРАСПЯЛСЯ Христу ???  На своем фарисейском учении - кресте !! Законом я умер для Закона греха и смерти... а это переход в ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  Где, где,  в КОМ в КОМ ???  ВО  ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!!!  А уже будучи в НЕМ, предстоит еще и НАЙТИСЬ в НЕМ -не со своею праведностью от Закона...  уже в НЕМ.  а еще надо до конца осознать свою ошибочную праведность от Закона(  от буквы) и умереть -сораспяться для этой вчерашней, своей душевной праведности, а принять Праведность от ВЕРЫ ( ВЕРА - это Христос =Дух Божий).

Отредактировано Павел М (Четверг, 7 декабря, 2023г. 13:42:01)

0