Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...


Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...

Сообщений 1 страница 30 из 228

1

В Библии рекомендуют наказывать детей физически, а в миру это делать запрещено.

Некоторые мирские правила стали совершеннее Библейских?

0

2

Viktor.o написал(а):

В Библии рекомендуют наказывать детей физически, а в миру это делать запрещено.

Некоторые мирские правила стали совершеннее Библейских?

В России избивать запрещено, а не наказывать. А у вас в Европе наверное уже и наказывать запрещено... Ну у вас там вообще деградация идёт судя по нашей пропаганде... И детей отбирают и родителей сажают...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Viktor.o написал(а):

В Библии рекомендуют наказывать детей физически, а в миру это делать запрещено.

Некоторые мирские правила стали совершеннее Библейских?

по попе надавать иногда необходимо если чадо заслужило.
Я бы иногда и взрослых порола..... :D

0

4

Маринка написал(а):

Я бы иногда и взрослых порола....

Лично бы пороли?)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Лично бы пороли?)

глядя за что.
Кое кого может и порола....например дебилов,которые устраивают шоу в Храме.
Или нет, я их лучше в Мечеть отправляла бы...... :D

0

6

Маринка написал(а):

глядя за что.
Кое кого может и порола....например дебилов,которые устраивают шоу в Храме.
Или нет, я их лучше в Мечеть отправляла бы......

М-да... Только попади к вам в руки..)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

7

Назар написал(а):

В России избивать запрещено, а не наказывать. А у вас в Европе наверное уже и наказывать запрещено... Ну у вас там вообще деградация идёт судя по нашей пропаганде... И детей отбирают и родителей сажают...

У нас тут запрещено даже один раз шлёпнуть. И детей могут на полгода забрать, и большой штраф, от которого дети останутся без конфет. И получается что накажут не только родителей, но и ребёнка.

Бывают что дети по другому не понимают, как только по жопе надавать. И ничего сделать не сможешь.

0

8

Маринка написал(а):

Или нет, я их лучше в Мечеть отправляла бы...... :D

А почему в мечеть?

0

9

Viktor.o написал(а):

А почему в мечеть?

потому что там просто убьют.......если займутся Богохульством.

0

10

Viktor.o написал(а):

В Библии рекомендуют наказывать детей физически, а в миру это делать запрещено.

Некоторые мирские правила стали совершеннее Библейских?

По-вашему, Христа тоже физически наказывали?
Если нет, то без розог можно вполне обойтись, не так ли?

0

11

Маринка написал(а):

по попе надавать иногда необходимо если чадо заслужило.
Я бы иногда и взрослых порола.....

А в ответ тоже хотели бы получить? Согласно золотому правилу нравственности.

0

12

на жизненном пути мне встречались люди, которые благодарили,чтоиногда родители их останавливали вицей :)  И говорили,вот за моим одноклассником не бегали с вицей, то и спились. Ничего из них не получилось.
От тож.
Я  и сама еще помню,как за мной с вицей шла  мама, не помню только за что. Лет 5 было.

0

13

Тата Петренко написал(а):

на жизненном пути мне встречались люди, которые благодарили,чтоиногда родители их останавливали вицей :)  И говорили,вот за моим одноклассником не бегали с вицей, то и спились. Ничего из них не получилось.
От тож.
Я  и сама еще помню,как за мной с вицей шла  мама, не помню только за что. Лет 5 было.

Что такое вица?

А вообще, чтобы узнать, есть ли толк от того что лупят или от того что не лупят, надо статистику провести, сколько процентов хороших и плохих среди битых и сколько среди не битых.

0

14

Тата Петренко написал(а):

на жизненном пути мне встречались люди, которые благодарили,чтоиногда родители их останавливали вицей   И говорили,вот за моим одноклассником не бегали с вицей, то и спились. Ничего из них не получилось.
От тож.
Я  и сама еще помню,как за мной с вицей шла  мама, не помню только за что. Лет 5 было.

Viktor.o написал(а):

Бывают что дети по другому не понимают, как только по жопе надавать. И ничего сделать не сможешь.

Некоторых детей наказывать физически не надо, просто надо сказать, что это делать нельзя, то они это поймут, но почему-то некоторые товарищи родители лупят нещадно...

Viktor.o написал(а):

В Библии рекомендуют наказывать детей физически, а в миру это делать запрещено.
Некоторые мирские правила стали совершеннее Библейских?

В Библии также рекомендуют вот ЭТО и я уже открывала такую тему:

«Отцы, не раздражайте детей ваших,дабы они не унывали»-Колоссянам 3:21

Не унывали - это значит не впадали в депрессию, сейчас полно уже взрослых людей, которые вынуждены сегодня обращаться к психологам и психотерапевтам из-за того, что их в детстве нещадно били. Смотрела видео одного психолога, где к ней обратилась молодая женщина, которая не может общаться со своей матерью и бабушкой. Выяснилась одна деталь: они ее нещадно били и ее теперь от матери и от бабушки тошнит, несмотря на то, что сегодня еe мама и бабушка стали к ней по-доброму относится.

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 12 ноября, 2023г. 21:45:24)

0

15

air написал(а):

А в ответ тоже хотели бы получить? Согласно золотому правилу нравственности.

То есть вы предполагаете.что лучше в тюрьму сажать?

0

16

Viktor.o написал(а):

Что такое вица?

А вообще, чтобы узнать, есть ли толк от того что лупят или от того что не лупят, надо статистику провести, сколько процентов хороших и плохих среди битых и сколько среди не битых.

. Вица – прут, розги.
От того,что "лупят" - толку нет,но иногда удар любящей руки останавливает.

0

17

2- Царств:

Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих...

0

18

Тата Петренко написал(а):

2- Царств:

Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих...

Ну, это понятно что в Библии поощряют удары по детям. Но современный закон запрещает.

0

19

Viktor.o написал(а):

Ну, это понятно что в Библии поощряют удары по детям. Но современный закон запрещает.

удары по детям? а мы с вами тоже ведь не имеем такой уж защиты от ударов судьбы,как в Саду Эдемском.Тут всем удары прилетают. Но!"Лупить" - я бы сразу посоветовала таким ,ну не хотят к священникам, пройти тренинги у психологов. У меня было общение с ними в смысле ,как вы и чем можете помогать и верующим? Тестирование,тренинги  ипр. Многие сегодня пользуются такими консультациями.
Перестают "лупить", в себе многое пересматривать начинают, больше внимания детям, мужу, жене оказывать вообще ,наконец, начинают действительно любить людей.

Всегда легко схватиться за следствие:а, ты мал еще ,но вот так себя ведешь, но посмотреть, почему ребенок, да и не только ребенок, протестует непослушанием и пр.
А тех,кого "лупят" - это травмированные настолько бывают дети, чт ок ним нельзя и прикоснуться. Я как-то по своей привычке подростку положила руку на плечо,чтобы поддержать,а он как вскрикнет среди людей:не трогайте меня, меня отец вчера избил. Но этот мальчишка был обычным на вид, бывают и более неуправляниые. Поэтому и Закон ведь прав в отношении таких отцов.

+1

20

В виде наказания и в угол ставят.
Или там без сладкого оставят.
Или ещё что.

0

21

В моей деноминации эту тему очень любят мусолить... Естественно мнения разделяются, но официальная так сказать позиция церкви что детей дескать надо наказывать...по Писанию.   Но вот меня иное смущает.. Одно дело можно в сердцах шлепнуть балующегося ребенка ремнем там или рукой... Это я могу понять... Но когда своим детям некоторые родители...которых я кстати знаю лично, они из моей бывшей церкви... так вот когда некоторые родители  устраивают своим детям экзекуции и совершенно без эмоций хлещут их по жопе ремнем за какую то провинность... причем провинился ребенок может быть утром а папа экзекуцию устраивает вечером...придя с работы, не спеша... с чувством с толком расстановкой...  Это конечно  дикость какая то, на мой взгляд... Я такого подхода никогда не понимал...

Ну и как правильно тут Дима заметил - форма наказаний может быть разная... Необязательно... даже совсем необязательно хлестать своего ребенка ремнем... есть другие формы наказания... А бить - это унизительно для ребенка... Негоже так я считаю... И библейский текст про розгу я понимаю фигурально... под розгой тут разумеется какая либо форма наказание... Совсем необязательно что это непременно плётка.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

22

Назар написал(а):

Ну и как правильно тут Дима заметил - форма наказаний может быть разная... Необязательно... даже совсем необязательно хлестать своего ребенка ремнем... есть другие формы наказания... А бить - это унизительно для ребенка... Негоже так я считаю... И библейский текст про розгу я понимаю фигурально... под розгой тут разумеется какая либо форма наказание... Совсем необязательно что это непременно плётка.

Наказание имеет смысл.
Наказывать без смысла, только чтобы причинить боль , это дурь и никакой пользы не будет.

Физическое наказание имеет смысл только до определённого возраста и это может быть до младших классов. А в более старшем возрасте физическое наказание вызовет только озлобление.

Но тут ещё и такой вопрос, что и без битья можно ребёнка "забить", словами всякими унижать, кричать и прочее.

А сам смысл слова наказание не имеет отношения к физической или психологической боли. Это от слова "наказ" - то есть какое-то указание, ребёнок сбился с пути и ты ему указываешь (вот там этот один корень - указ, наказ, показывать) правильный путь.

0

23

Dima написал(а):

Наказание имеет смысл.
Наказывать без смысла, только чтобы причинить боль , это дурь и никакой пользы не будет.

Я не говорил что кто то наказывал без смысла. Наказывали со смыслом, но сама форма наказания мне представляется неправильной. Лупить по жопе ребенка ремнем даже если он провинился - это самая примитивная форма.  А если папа еще без эмоций это делает.. не сгоряча а чисто механически планомерно, то это вообще какая то унизительная процедура на гране извращения.  Ну на мой взгляд конечно... Это чисто моё субъективное мнение.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

24

Dima написал(а):

Но тут ещё и такой вопрос, что и без битья можно ребёнка "забить", словами всякими унижать, кричать и прочее.

Можно. У меня друг детства.. еще по школе.. школьный друг...помнится говорил, что лучше бы его отлупили ремнем чем выслушивать нотации родителей... Вот наверное это тот случай...когда его забивали словами до полусмерти...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

Назар написал(а):

Я не говорил что кто то наказывал без смысла. Наказывали со смыслом, но сама форма наказания мне представляется неправильной. Лупить по жопе ребенка ремнем даже если он провинился - это самая примитивная форма.  А если папа еще без эмоций это делает.. не сгоряча а чисто механически планомерно, то это вообще какая то унизительная процедура на гране извращения.  Ну на мой взгляд конечно... Это чисто моё субъективное мнение.

Учить надо, разбираться, стараться понять что и почему.
А вот так вот отлупить это не есть путь правильный.
Иногда и надо, но опять же - разобравшись.
И до определённого возраста.
Например вот прям надо бить по рукам с силой если в розетку электрическую тянет руки.

0

26

Назар написал(а):

Можно. У меня друг детства.. еще по школе.. школьный друг...помнится говорил, что лучше бы его отлупили ремнем чем выслушивать нотации родителей... Вот наверное это тот случай...когда его забивали словами до полусмерти...

Вот, друг мой!!
Прям хоть курсы требовать проходить будущим родителям по воспитанию и наказанию детей)))

0

27

Dima написал(а):

Учить надо, разбираться, стараться понять что и почему.
А вот так вот отлупить это не есть путь правильный.
Иногда и надо, но опять же - разобравшись.
И до определённого возраста.
Например вот прям надо бить по рукам с силой если в розетку электрическую тянет руки.

Ну это понятно что разобраться надо... Но я говорю именно о форме наказания. Родители правы 100%. Разобрались, ребенок виноват, но....Но форма наказания просто какая то извращенская... на мой взгляд.  Вот так вот методично, планомерно, запланировав дату наказания лупить ребенка по жопе ремнем. Это как? По моему это извращение какое то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

28

Назар написал(а):

Ну это понятно что разобраться надо... Но я говорю именно о форме наказания. Родители правы 100%. Разобрались, ребенок виноват, но....Но форма наказания просто какая то извращенская... на мой взгляд.  Вот так вот методично, планомерно, запланировав дату наказания лупить ребенка по жопе ремнем. Это как? По моему это извращение какое то...

Хм...
Есть такой способ:
проступок
разбор
договор
нарушение
наказание.

То есть ребёнок совершил проступок. Родители объясняют что это неправильно. Спрашивают - ты понял? Понял. Если повторишь, то мы тебя накажем (сладким, ремнём или ещё что). Это договор.
Если этот же проступок ребенок совершает, то и родители должны выполнить свою часть договора и наказать.

0

29

Маринка написал(а):

То есть вы предполагаете.что лучше в тюрьму сажать?

И то и другое - насильственный метод, который работает только на животном уровне, превращая человека в скотину.

+1

30

Dima написал(а):

Хм...
Есть такой способ:
проступок
разбор
договор
нарушение
наказание.

То есть ребёнок совершил проступок. Родители объясняют что это неправильно. Спрашивают - ты понял? Понял. Если повторишь, то мы тебя накажем (сладким, ремнём или ещё что). Это договор.
Если этот же проступок ребенок совершает, то и родители должны выполнить свою часть договора и наказать.

Есть ещё вариант: устранить условия, при которых совершается поступок. Это,правда, возможно не во всех случаях.

+1


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...