Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...


Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...

Сообщений 31 страница 60 из 228

31

Назар написал(а):

Ну это понятно что разобраться надо... Но я говорю именно о форме наказания. Родители правы 100%. Разобрались, ребенок виноват, но....Но форма наказания просто какая то извращенская... на мой взгляд.  Вот так вот методично, планомерно, запланировав дату наказания лупить ребенка по жопе ремнем. Это как? По моему это извращение какое то...

Рано или поздно дети к такому привыкают и метод не работает, если не усиливать интенсивность.

+1

32

Viktor.o написал(а):

У нас тут запрещено даже один раз шлёпнуть. И детей могут на полгода забрать, и большой штраф, от которого дети останутся без конфет. И получается что накажут не только родителей, но и ребёнка.

Бывают что дети по другому не понимают, как только по жопе надавать. И ничего сделать не сможешь.

Это расписка в собственном бессилии.
Любого зверька можно приручить лаской.

Viktor.o написал(а):

сколько процентов хороших и плохих среди битых

Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

+1

33

Назар написал(а):

они из моей бывшей церкви... так вот когда некоторые родители  устраивают своим детям экзекуции и совершенно без эмоций хлещут их по жопе ремнем за какую то провинность...

Потом пусть эти родители не удивляются, когда уже выросшие дети не будут с ними общаться и, например, не захотят сесть с ними однажды с чашечкой чая или кофе вечерком и поговорить с ними по душам, обсудить какие-нибудь Библейские истины

0

34

Kuka2 написал(а):

Потом пусть эти родители не удивляются, когда уже выросшие дети не будут с ними общаться и, например, не захотят сесть с ними однажды с чашечкой чая или кофе вечерком и поговорить с ними по душам, обсудить какие-нибудь Библейские истины

Я не знаю за все семьи досконально какая там царит атмосфера,  но у моих родственников, которые наказывают детей по "расписанию"...то что для меня лично непонятно и неприемлемо.. Так вот в семье моих родственников у родителей и детей прекрасные отношения... Все друг друга любят.. Никакой ненависти нет... Они ведь не избивают детей а наказывают... Мне просто как то дико что они наказывают детей без эмоций... Секут. За  непослушание и провиности.  Причём планомерно, методично, не спеша.. Без гнева. Ну мне это непонятно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Назар написал(а):

Я не знаю за все семьи досконально какая там царит атмосфера,  но у моих родственников, которые наказывают детей по "расписанию"...то что для меня лично непонятно и неприемлемо.. Так вот в семье моих родственников у родителей и детей прекрасные отношения... Все друг друга любят.. Никакой ненависти нет... Они ведь не избивают детей а наказывают... Мне просто как то дико что они наказывают детей без эмоций... Секут. За  непослушание и провиности.  Причём планомерно, методично, не спеша.. Без гнева. Ну мне это непонятно.

Не верю, что там царит дружеская атмосфера и все мило улыбаются друг другу, когда все типо сладко идеально в семье и там одновременно секут детей, то не может быть там прекрасной атмосферы, это так только в сектах делают: в сектах на показ обществу все идеально и все улыбаются, создают идеальные маски, а в внутри самой секты  присутствует психическое и физическое насилие.  Меня, когда в детстве наказывали ремнем, то у меня были жуткие истерики, какие там дружеские и прекрасные отношения могут быть ????? Я не хотела со своими родителями общаться или делиться с ними своими переживаниями, я их боялась.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 14 ноября, 2023г. 13:55:39)

0

36

Kuka2 написал(а):

Не верю, что там царит дружеская атмосфера и все мило улыбаются друг другу, когда все типо сладко идеально в семье и там одновременно секут детей, то не может быть там прекрасной атмосферы, это так только в сектах делают.  Меня, когда в детстве наказывали ремнем, то у меня были жуткие истерики, какие там дружеские и прекрасные отношения могут быть ????? Я не хотела со своими родителями общаться или делиться с ними своими переживаниями, я их боялась.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 13:36:38)

Ну дети разные.. Верите вы или не верите это дело ваше... Родители у них состоятельные люди и уже инвестируют деньги не только в образование своих детей но и в жилье.. Уже квартиры покупают всем... Так что детям грех жаловаться...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

37

Назар написал(а):

Ну дети разные..

Дети все разные и некоторым детям можно было сказать просто слово, что это делать нельзя, этого будет достаточно и они не будут это делать.

Назар написал(а):

Родители у них состоятельных люди и уже инвестируют деньги не только в образование своих детей но и в жилье.. Уже квартиры покупают всем... Так что детям грех жаловаться...

Идеальных людей не существует, существуют идеальные маски.

В сектах на показ обществу все идеально и все улыбаются, создают идеальные маски, а в внутри самой секты  присутствует психическое и физическое насилие.

0

38

Kuka2 написал(а):

Идеальных людей не существует, существуют идеальные маски.

В сектах на показ обществу все идеально и все улыбаются, создают идеальные маски, а в внутри самой секты  присутствует психическое и физическое насилие.

Причём тут вообще секты? Их никто не заставляет сечь детей и никаких масок тут нет.. Они так воспитывают детей... Дома. Ни перед кем они не красуются...они же не в церкви детей наказывают а дома у себя.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

39

Назар написал(а):

Причём тут вообще секты? Их никто не заставляет сечь детей и никаких масок тут нет.. Они так воспитывают детей... Дома. Ни перед кем они не красуются...они же не в церкви детей наказывают а дома у себя.

Конечно, дома у себя секут детей, чтобы никто не видел....Так воспитывают битьем дома своих детей  и затыкают рот потом своим детям хорошим образованием, деньгами, квартирами и т. д.,  чтобы молчали....

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 14 ноября, 2023г. 15:12:39)

0

40

Kuka2 написал(а):

Конечно, дома у себя секут детей, чтобы никто не видел....Так воспитывают битьем дома своих детей  и затыкают рот потом своим детям хорошим образованием, деньгами, квартирами и т. д.,  чтобы молчали....

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 15:12:39)

Вы так говорите как будто они какие то садисты которые без всякой причины лупят своих детей... За дело бьют.. За дело. Я просто говорю что мне непонятна такая форма наказания... Меня если родители шлепали то сгоряча...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Вы так говорите как будто они какие то садисты которые без всякой причины лупят своих детей... За дело бьют.. За дело. Я просто говорю что мне непонятна такая форма наказания... Меня если родители шлепали то сгоряча...

Если Вам не понятна такая форма наказания, значит я  на самом деле права, потому что нормальные человеческие близкие отношения не купишь никакими деньгами и квартирами и т. д.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 14 ноября, 2023г. 15:24:07)

0

42

Kuka2 написал(а):

Если Вам не понятна такая форма наказания, значит я  на самом деле права, потому что нормальные человеческие близкие отношения не купишь никакими деньгами и квартирами и т. д.

Отредактировано Kuka2 (Сегодня 15:24:07)

Вы про другое говорите... Я вообще не против того чтобы ребёнка стегануть ремнем если слов уже не понимает... Я против методичных экзекуций... Вернее мне это непонятно... Как можно придя вечером с работы.. Уже без гнева и без эмоций отлупить ребёнка ремнем за проступок совершенный утром.. Мне это непонятно..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Вы про другое говорите... Я вообще не против того чтобы ребёнка стегануть ремнем если слов уже не понимает...

А я против того, чтобы стегануть ребенка ремнем, мне всегда хотелось вырасти и дать сдачи. Я выросла, но сдачи своим родителям, конечно, не дала, но общения близкого между нами не было.

Назар написал(а):

Я против методичных экзекуций... Вернее мне это непонятно... Как можно придя вечером с работы.. Уже без гнева и без эмоций отлупить ребёнка ремнем за проступок совершенный утром.. Мне это непонятно..

Ну, так это вообще ужас... ребенок может, кстати, очень быстро забыть вечером про свой проступок,  которым он сделал утром, а если придет к нему родитель с ремнем  вечером, то он не сможет понять за что его называют,  то есть у ребенка будет полностью нарушены причинно-следственные связи в головном мозге и он не усвоит урок наказания за свой проступок  и  дальше он совершит точно такой же проступок, за который его же опять будут называть ремнем..... это просто какая-то родительская тупость и бессмысленность....

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 14 ноября, 2023г. 16:16:00)

0

44

Kuka2 написал(а):

я против того, чтобы стегануть ребенка ремнем, мне всегда хотелось вырасти и дать сдачи. Я выросла, но сдачи своим родителям, конечно, не дала, но общения близкого между нами не было.

Ну это уже тоже ненормально.. Хотеть родителям давать сдачи.. Вы хоть сейчас то раскаялись в своей неправоте? Родителей бить это смертный грех по Торе.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Kuka2 написал(а):

так это вообще ужас... ребенок может, кстати, очень быстро забыть вечером про свой проступок,  которым он сделал утром, а если придет к нему родитель с ремнем  вечером, то он не сможет понять за что его называют,  то есть у ребенка будет полностью нарушены причинно-следственные связи в головном мозге и он не усвоит урок наказания за свой проступок  и  дальше он совершит точно такой же проступок, за который его же опять будут называть ремнем..... это просто какая-то родительская тупость и бессмысленность....

Да нет.. Они не забывают.. Ждут когда папа придёт с работы и накажет. Покорно идут за ним и он их стегает по жопе ремнем. Ну естественно за непослушание и проступки... А то подумаете что просто так стегает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

Ну это уже тоже ненормально.. Хотеть родителям давать сдачи.. Вы хоть сейчас то раскаялись в своей неправоте? Родителей бить это смертный грех по Торе.

Поэтому я сдачи им не дала, потому что я знаю, что это грех.

Назар написал(а):

Да нет.. Они не забывают.. Ждут когда папа придёт с работы и накажет. Покорно идут за ним и он их стегает по жопе ремнем. Ну естественно за непослушание и проступки... А то подумаете что просто так стегает...

Какой феерический ужас....  меня аж затошнило ......вот мне интересно, а если этим родителям самим ремнем со всей дури по попе дать, что они будут чувствовать????

0

47

Kuka2 написал(а):

Поэтому я сдачи им не дала, потому что я знаю, что это грех.

Не поэтому, я думаю. Верующий вы ведь стали не сразу, став взрослой. Тору вы ещё знать не знали.. Так что не в Торе дело..

Я даже никогда мысли не допускал родителей ударить.. Мне даже в голову такое никогда не приходило несмотря на все обиды.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Kuka2 написал(а):

Какой феерический ужас....  меня аж затошнило ......вот мне интересно, а если этим родителям самим ремнем со всей дури по попе дать, что они будут чувствовать????

Ну... Такой воспитательный подход у них... Бить без гнева. Воспитывают.  И их маленьких родители так же били. Точнее Машу мать... Моя сестра двоюродная.. била сгоряча... А вот мужа её именно методично хлестали... Хотя я точно не знаю но думаю отец его - пресвитер именно такой подход в воспитании ему привил... Хотя я точно не знаю били ли его.. Он 5 или 6 сын в семье... Поэтому его может и не били но братьев старших наверное точно лупили...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Назар написал(а):

Я даже никогда мысли не допускал родителей ударить.. Мне даже в голову такое никогда не приходило несмотря на все обиды.

Бывает, что родители могут довести своих детей до самоубийства. О детском самоубийстве полно информации в инете.

Назар написал(а):

Ну... Такой воспитательный подход у них... Бить без гнева. Воспитывают.  И их маленьких родители так же били. Точнее Машу мать... Моя сестра двоюродная.. била сгоряча... А вот мужа её именно методично хлестали... Хотя я точно не знаю но думаю отец его - пресвитер именно такой подход в воспитании ему привил... Хотя я точно не знаю били ли его.. Он 5 или 6 сын в семье... Поэтому его может и не били но братьев старших наверное точно лупили...

Они только лупить умеют, а разговаривать они с  своими детьми не пробовали??????

0

50

Kuka2 написал(а):

Бывает, что родители могут довести своих детей до самоубийства.

Ну наверное бывает. Но тут все переплетается... Яблоко от яблони недалеко падает. Гены, матушка... Гены. А вас что, родители без причины били или за дело?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

51

Kuka2 написал(а):

только лупить умеют, а разговаривать они с  своими детьми не пробовали?????

Почему? Разговаривают.. Я же вам говорю, идеальная семья...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Назар написал(а):

Почему? Разговаривают.. Я же вам говорю, идеальная семья...

Где присутствует физическое насилие, там, как правило, присутствует и психическое насилие,  которое может быть в десятки раз сильнее, поэтому не верю я в эту идеальную семейку. Когда-нибудь они проколятся на чем-нибудь. Например, у одного ихнего ребенка могут просто сдать нервы, ожидая вечерней физической экзекуции, и он уйдет из дома....

Назар написал(а):

Ну наверное бывает. Но тут все переплетается... Яблоко от яблони недалеко падает. Гены, матушка... Гены. А вас что, родители без причины били или за дело?

Я уже не помню ... но у меня всегда возникал вопрос: а зачем было меня бить, если можно было просто мне сказать, что так нельзя делать????

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 14 ноября, 2023г. 18:35:55)

0

53

Kuka2 написал(а):

присутствует физическое насилие, там, как правило, присутствует и психическое насилие,  которое может быть в десятки раз сильнее, поэтому не верю я в эту идеальную семейку. Когда-нибудь они проколятся на чем-нибудь. Например, у одного ихнего ребенка могут просто сдать нервы, ожидая вечерней физической экзекуции, и он уйдет из дома.

Исключено. Дети уходят когда чувствуют что ими никто не занимается и не интересуется... А Маша себя полностью отдаёт детям которые в ней души не чают...гоняются за родителями... Никуда не уехать им одним... С боем уезжают.  Дети воспитанные... Так что идеальная семья.. Верите вы или нет... Никто из детей никогда не уйдёт никуда. Сто процентов.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Kuka2 написал(а):

уже не помню ... но у меня всегда возникал вопрос: а зачем было меня бить, если можно было просто мне сказать, что так нельзя делать????

М-да.. Как то неважно у вас с памятью... Значит нельзя было иначе.. Не слушались вот и огребали...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

55

Назар написал(а):

М-да.. Как то неважно у вас с памятью... Значит нельзя было иначе.. Не слушались вот и огребали...

Какой ужас....  меня абсолютно теперь не удивляет, что вы поддерживаете физическое насилие над детьми.

Назар написал(а):

Исключено. Дети уходят когда чувствуют что ими никто не занимается и не интересуется... А Маша себя полностью отдаёт детям которые в ней души не чают...гоняются за родителями... Никуда не уехать им одним... С боем уезжают.  Дети воспитанные... Так что идеальная семья.. Верите вы или нет... Никто из детей никогда не уйдёт никуда. Сто процентов.

Это только один Господь Бог знает, что там будет в финале. Я работаю в доме престарелых и вижу всю финальную подноготную этих, так называемых, "идеальных" семейств.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 14 ноября, 2023г. 19:17:36)

0

56

Kuka2 написал(а):

Какой ужас....  меня абсолютно теперь не удивляет, что вы поддерживаете физическое насилие над детьми

У вас уже европейское мышление... Так вы скоро и гей меньшинства будете поддерживать.. Или уже поддерживаете? Меня вот удивляет что вы помните что хотели в ответ побить своих родителей а вот за что вас били тут вам память изменяет.. Странно как то.. Такие избирательные провалы в памяти...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

57

Kuka2 написал(а):

Это только один Господь Бог знает, что там будет в финале. Я работаю в доме престарелых и вижу всю финальную подноготную этих, так называемых, "идеальных" семейств

Вы видите в доме престарелых как раз не идеальные семейства.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

Вы видите в доме престарелых как раз не идеальные семейства.

Напоминаю: "и восстанут дети на родителей, и умертвят их;" - От Матфея святое благовествование, глава 10:21

Назар написал(а):

У вас уже европейское мышление... Так вы скоро и гей меньшинства будете поддерживать..

Россия катится туда же, куда и катится весь остальной мир, в России вводятся такие же законы и правила, как и в Европе.

Назар написал(а):

Или уже поддерживаете? Меня вот удивляет что вы помните что хотели в ответ побить своих родителей а вот за что вас били тут вам память изменяет.. Странно как то.. Такие избирательные провалы в памяти...

Изучайте анатомию и физиологию головного мозга, тогда поймете почему бывают провалы в памяти.

Отредактировано Kuka2 (Вторник, 14 ноября, 2023г. 19:28:18)

0

59

Kuka2 написал(а):

Изучайте анатомию и физиологию головного мозга, тогда поймете почему бывают провалы в памяти

Так а почему у вас такие  избирательные провалы в памяти? Думаю что вы просто хитрите со мной.. Но меня трудно перехитрить... Интеллект-с, матушка.. И жизненный опыт. Так что колитесь.. Давайте откровенно разговаривать.. Так за что родители ремешком стегали по попе?)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Kuka2 написал(а):

Россия катится туда же, куда и катится весь остальной мир, в России вводятся такие же законы и правила, как и в Европе

Ну пропаганда голубизны как у вас у нас слава Богу запрещена.. И однополые браки не заключают в Загсе.. А у вас в Европе сие процветает. Так что не наговаривайте на свою бывшую Родину. Мы русские, за традиционные ценности.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...