Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...


Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...

Сообщений 61 страница 90 из 228

61

Kuka2 написал(а):

Напоминаю: "и восстанут дети на родителей, и умертвят их;" - От Матфея

Это вы про себя? Вы же родителей хотели побить в ответ. У меня даже мыслей таких никогда не возникало.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

Это вы про себя? Вы же родителей хотели побить в ответ. У меня даже мыслей таких никогда не возникало.

Ага, да Вы вообще Супер Пупер  Безгрешный Святой, куда мне, грешнице, до Вас.

0

63

Kuka2 написал(а):

Ага, да Вы вообще Супер Пупер  Безгрешный Святой, куда мне, грешнице, до Вас.

Святой не святой но родителей бить - до такого не додумался в отличии от вас.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Kuka2 написал(а):

...куда мне, грешнице, до Вас.

Не опускайте рук, а догоняйте.

0

65

air написал(а):

И то и другое - насильственный метод, который работает только на животном уровне, превращая человека в скотину.

ну да.настоящий человек не должен иметь наказаний и может свободно грабить,убивать,хулиганить,оскорблять......

0

66

Ну вот,что и требовалось доказать, Назара наказывали и теперь мы имеем прекрасную возможность прекрасно общатьс я .А так может и  не получился бы такой человек.

0

67

Тата Петренко написал(а):

Ну вот,что и требовалось доказать, Назара наказывали и теперь мы имеем прекрасную возможность прекрасно общатьс я .А так может и  не получился бы такой человек.

Ну я бы не сказал что меня так уж наказывали сильно...ну иногда влетало ...сгоряча меня может и жогали или шлепали... Но кстати так уж чтобы кто то занимался моим воспитанием - нет. Скорее я был предоставлен сам себе...Очень мало мне уделяли внимания... Очень.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

68

Маринка написал(а):

ну да.настоящий человек не должен иметь наказаний и может свободно грабить,убивать,хулиганить,оскорблять......

наказание проистекает естественным образом - как следствие содеянного

0

69

air написал(а):

наказание проистекает естественным образом - как следствие содеянного

Кстати не факт...многие преступники избегают наказания, скрываясь с места преступления. Их просто не находят правоохранительные органы. Так что нет никаких естественных следствий здесь. Одного преступника поймали, другого - нет. Вот это естественно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

70

Назар написал(а):

Кстати не факт...многие преступники избегают наказания, скрываясь с места преступления. Их просто не находят правоохранительные органы. Так что нет никаких естественных следствий здесь. Одного преступника поймали, другого - нет. Вот это естественно.

наказание, в первую очередь, в том, что преступники не могут жить без страха  возможного наказания

Отредактировано air (Среда, 15 ноября, 2023г. 21:56:39)

0

71

air написал(а):

наказание проистекает естественным образом - как следствие содеянного

аха,видим...видим...как бандюги жируют если не сидят где положено.

0

72

air написал(а):

наказание, в первую очередь, в том, что преступники не могут жить без страха  возможного наказания

Ааа...Достоевщина... Раскольников...Ну ну...

Вообще 21 век - век психических заболеваний. Много людей никаких преступлений не совершали а живут под страхом... Психи кругом. Америка вон вся на антидепрессантах...наркота легализуется. Но это всё как раз усугубляет психические расстройства.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

73

Тата Петренко написал(а):

Ну вот,что и требовалось доказать, Назара наказывали и теперь мы имеем прекрасную возможность прекрасно общатьс я .А так может и  не получился бы такой человек.

Думаю что всё дело не в том, что лупят или не лупят, а дело в самом человеке, в его характере, в сознании, в разумности. Меня лупили, брата не лупили, я был трудным подростком, брат нет. Меня, как говорится "улица воспитала", а брат домосед, но выросли и стали одинаково нормальными. В смысле не преступники и не хулиганы, не быдло,... .  :)

Отредактировано Viktor.o (Четверг, 16 ноября, 2023г. 10:08:10)

0

74

Viktor.o написал(а):

Думаю что всё дело не в том, что лупят или не лупят, а дело в самом человеке, в его характере, в сознании, в разумности. Меня лупили, брата не лупили, я был трудным подростком, брат нет. Меня, как говорится "улица воспитала", а брат домосед, но выросли и стали одинаково нормальными. В смысле не преступники и не хулиганы, не быдло,... .

Ну телесное наказание - это только лишь одна из форм воспитания. Тут наверное нужно в процентном отношении говорить, потому что несколько факторов в становлении человеческой личности присутствует - генетика, воспитание, среда обитания. Ну и еще наверное такой фактор как "случайность". То есть человек может измениться под давлением обстоятельств в который попадает. Например встретил именно эту девушку а не ту. И всё пошло по иному сценарию в жизни. А встретил бы другую пошло бы по другому.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

75

Назар написал(а):

Ааа...Достоевщина... Раскольников...Ну ну...

голос совести у всех пищит, как бы его не заглушали

0

76

Маринка написал(а):

аха,видим...видим...как бандюги жируют если не сидят где положено.

с виду жируют, а внутри у них на душе неспокойно
а это и есть наказание

0

77

air написал(а):

И то и другое - насильственный метод, который работает только на животном уровне, превращая человека в скотину.

а человек и есть первоначально скотина,особенно в подростковом возрасте.
Человеком не рождаются и чтобы стать человеком надо много трудов

0

78

air написал(а):

с виду жируют, а внутри у них на душе неспокойно
а это и есть наказание

я тоже им сочувствую и переживаю за них...больше не за кого. :D

0

79

Маринка написал(а):

а человек и есть первоначально скотина,

Посмотришь на человека - картинка, рассмотришь - скотинка. )

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

80

Человек - это звучит гордо...вообще то... Как сказал Максим Горький...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

81

Маринка написал(а):

я тоже им сочувствую и переживаю за них...больше не за кого.

Речь вообще то не о ваших эмоциях... Аир вам говорит что даже если преступники избежали законного возмездие от властей, то они всё равно получают наказание в своем внутреннем мире, живя под страхом. Ну Достоевщина... Всё это описал Достоевский в своем знаменитом романе...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

82

Назар написал(а):

Человек - это звучит гордо...вообще то... Как сказал Максим Горький...

да,человек....когда стал человеком.

0

83

Назар написал(а):

Речь вообще то не о ваших эмоциях... Аир вам говорит что даже если преступники избежали законного возмездие от властей, то они всё равно получают наказание в своем внутреннем мире, живя под страхом. Ну Достоевщина... Всё это описал Достоевский в своем знаменитом романе...

ничего они не испытывают.....кто испытывает тот кается и исправляется.

0

84

Маринка написал(а):

ничего они не испытывают.....кто испытывает тот кается и исправляется.

Ну как не испытывают...еще как испытывают...Животный страх, который им спать спокойно не дает. Звонок в дверь - сердце ёк...и рука тянется за пистолетом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

85

Маринка написал(а):

да,человек....когда стал человеком.

В смысле стал? Вы имеете в виду когда человек поступает благородно тогда только его можно называть человеком? Но это чистой воды идеализм. Идеализм противоречащий христианскому учению, потому что в человеке добро и зло всегда противостоят друг другу. Нет идеальных людей. Так что нет такого понятия - стал человеком. Человек может в любой момент пасть и оскотиниться.  Либо возвыситься. Но не надолго. До первого подрезовшего тебя водителя на дороге.)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

86

Назар написал(а):

Ну как не испытывают...еще как испытывают...Животный страх, который им спать спокойно не дает. Звонок в дверь - сердце ёк...и рука тянется за пистолетом.

да ладно,многие люди чего-то боятся.
Например военные во время боевых действий.

Отредактировано Маринка (Пятница, 17 ноября, 2023г. 09:05:42)

0

87

Назар написал(а):

В смысле стал? Вы имеете в виду когда человек поступает благородно тогда только его можно называть человеком? Но это чистой воды идеализм. Идеализм противоречащий христианскому учению, потому что в человеке добро и зло всегда противостоят друг другу. Нет идеальных людей. Так что нет такого понятия - стал человеком. Человек может в любой момент пасть и оскотиниться.  Либо возвыситься. Но не надолго. До первого подрезовшего тебя водителя на дороге.)

ну ну как сказать.....я вот о чем:
Если ребенка воспитывает ста обезьян,он ведь не станет человеком,хотя родился как хомо сапиенс.

0

88

Маринка написал(а):

да ладно,многие люди чего-то боятся.
Например военные во время боевых действий.

Многие, конечно. Но есть страх вызванный естественными причинами, а есть страх вызванный психическими расстройствами. То есть когда нет реальной опасности, а человек боится. Вот страх преступника - это как раз тот случай. Ну психически нездоровых людей у которых мания преследования мы в расчет не берем. Там уже с ними надо психиатру работать.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

89

Назар написал(а):

Многие, конечно. Но есть страх вызванный естественными причинами, а есть страх вызванный психическими расстройствами. То есть когда нет реальной опасности, а человек боится. Вот страх преступника - это как раз тот случай. Ну психически нездоровых людей у которых мания преследования мы в расчет не берем. Там уже с ними надо психиатру работать.

а вы знаете,психологи считают.что бандитами становятся часто очень харизматичные и отчаянные люди.
То есть страх они притупляют в себе.
Впрочем многие нуждаются в страхе,прыгают же на длинной веревке вниз головой с гор?
А некоторым нравится закон нарушать...особый кайф ловят.

Отредактировано Маринка (Пятница, 17 ноября, 2023г. 10:30:16)

0

90

Маринка написал(а):

ну ну как сказать.....я вот о чем:
Если ребенка воспитывает ста обезьян,он ведь не станет человеком,хотя родился как хомо сапиенс.

Не знаю...таких экспериментов, к сожалению, пока не проводили.   Но по логике вещей, конечно, среда обитания, социум программирует человека на определенный образ мышления. И что? В социуме же люди разные.  Вы делите их на человеков и на недочеловеков? По какому признаку?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...