Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...


Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...

Сообщений 211 страница 228 из 228

211

Тата Петренко написал(а):

Не плох,но для этого надо иметь ухо, которое действительно умеет слышать Иисуса Христа голос. А время показало, что очень многие ошиблись.

Никаких голосов слушать не надо. Есть только один голос который надо слушать -  голос разума.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

212

Назар написал(а):

Если бы вы думали хоть немного то поняли бы что этот блогер играет на страстях людей, сеет страх в людях.. Никакой полезной информации он не даёт. И я вот думаю если религиозные люди такие идиоты то может вообще выйти из религиозного диапазона?

Уважаемый Назар. Если вы внимательно прочтёте послания в "новом завете", или некоторые предостережения пророков из "ветхого завета", то подобные слова, нагнетающие ощущение близкой развязки не так уж новые. Посмотрите слова Малахия: "Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф". От таких слов мороз по коже. И продолжение в такой же манере: "И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий". Если первый раз читаешь, пробирает всю внутренность. В данный момент можно адекватно принимать эти слова.
Виталик примерно в такой же манере будоражит. Плохо это или хорошо, пусть БОГ оценивает. Но трезвая голова в любом случае просто необходима. Всегда быть готовым.

Отредактировано STUDY (Среда, 22 ноября, 2023г. 11:12:38)

+1

213

STUDY написал(а):

Уважаемая Тата. Банально, но пути ГОСПОДА неисповедимы.

Уважаемый и многочтимый брат, как вы прокомментируете: Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам
Амос 3:7 — Ам 3:7: https://bible.by/verse/30/3/7/

0

214

14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец.

15 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте, — читающий да разумеет, —

16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;

Евангелие от Матфея 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/24/

ПРОПОВЕДЬ ПОДХОДИТ К КОНЦУ. МЕРЗОСТЬ СТОИТ С ПРОШЛОГО ВЕКА.

"ВОСЬМОГО ИЗ ЧИСЛА СЕМИ" СДЕЛАЮТ НОВЫМ МИРОВЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.

ПИНДОСЫ СКОРО ПОЙДУТ НА МИРОВУЮ. "МИР И БЕЗОПАСНОСТЬ".

НЕ СПАТЬ.

Отредактировано Христов Божий (Среда, 22 ноября, 2023г. 11:49:29)

0

215

Назар написал(а):

Никаких голосов слушать не надо. Есть только один голос который надо слушать -  голос разума.

Да, кода мы что-то обдумываем в Его присутствии.Но это должно быть действительно В ЕГО ПРИСУТСТВИИ.

0

216

Тата Петренко написал(а):

Уважаемый и многочтимый брат, как вы прокомментируете: Ибо Господь Бог ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, пророкам
Амос 3:7 — Ам 3:7: https://bible.by/verse/30/3/7/

Уважаемая Тата. Это большая тема для разговора. В древности пророками называли людей, которые были под влиянием Святого Духа. Если быть последовательным, то любой христианин желает быть "водимым Святым Духом". А ведь это человек про которого говорят "пророк". В большинстве случаев люди скептично оценивают сами себя, поэтому склоны слушать других и внутри своей души оценивать какие-то порывы. Должно быть все составляющие: и разум, и душа. Как в заповеди "возлюби БОГА всем сердцем, всей душой, всем разумением своим". Это как тихое веяние ветра для сердца, где конечная цель христианина- войти в небесный Иерусалим.

+1

217

Тата Петренко написал(а):

Да, кода мы что-то обдумываем в Его присутствии.Но это должно быть действительно В ЕГО ПРИСУТСТВИИ.

Ну это естественно.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

218

Голикову с ее:Поднимись,Россия! так обсуждают и так ей достается.
И кто обсуждает?русофобы.

Читала сегодня Бжезинского,он отец русофобии.

А это, получается, его дети-русофобы. Им надо бы,что бы Голикова пела:опустись Россия, развались ,Россия?

0

219

Тата Петренко написал(а):

Что вы о себе возомнили? Единственная наша просветительница? Вы глупо выглядите и ничего не хотите и слышать.

Я желаю Вас всего хорошего, искать информацию  Вы будете теперь сами

0

220

Kuka2 написал(а):

Я желаю Вас всего хорошего, искать информацию  Вы будете теперь сами

И вам всего самого доброго!

так я и сейчас это делаю, очень рада тому,что Россия действительно поднимается.
Россия и ОАЭ будут совместно развивать «Северный морской путь»

Россия подписала соглашение с дубайской DP World для развития «Северного морского пути». Об этом сообщает SHARQ Analytics.

Российская корпорация по атомной энергии «Росатом» рассказала о создании совместного предприятия с дубайской DP World для развития транзитных контейнерных перевозок через Арктику в рамках инициативы, активно продвигаемой Владимиром Путиным.

Использование маршрута стало возможным из-за таяния льда в Арктике на фоне изменения климата. Маршрут начинается в Мурманске, неподалеку от границы России с Норвегией, и проходит через Берингов пролив около Аляски. Российский лидер отметил:

▼ ЧИТАТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ НОВОСТИ ▼
«Что касается Северного морского пути, Россия не просто предлагает активно использовать его транзитный потенциал, скажу больше, мы приглашаем заинтересованные государства к прямому участию в его развитии».
Совместное предприятие «Международная контейнерная логистика» было зарегистрировано 20 октября. Уставной капитал СП составляет 960 млн рублей. 51% в капитале предприятия контролирует подразделение Росатома, который наделен статусом инфраструктурного оператора СМП, а 49% — российская «дочка» дубайского государственного портового оператора DP World.

В «Росатоме» заявили:

«Сотрудничество двух компаний направлено на развитие дополнительного торгового маршрута для морских контейнерных перевозок через Северный морской путь».
В компании отметили, что в число ближайших задач совместного предприятия входят завершение проектирования инфраструктурных объектов на маршруте, уточнение объема инвестиций.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2023/10/25/ … orskoy-put

Китай строит ледоколы вскоре присоединится к этому проекту.ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!

0

221

Гостья написал(а):

Как можно уехать из Одессы в Россию? Через линию фронта? Подскажите. У меня там есть человек, у которого нет лежачих родственников. Он сам инвалид, но ходячий. Как его можно переправить в Россию?

Берите покаяние, пост и молитву с родственниками и спрашиваете самого Господа Бога, как это сделать. Господь Бог Вам укажет как решить эту проблему.

0

222

Kuka2 написал(а):

Я желаю Вас всего хорошего, искать информацию  Вы будете теперь сами

В России можно искать и находить многое,я не хочу уходить от темы, но мы здесь так же предупреждаем друг друга: Электронный концлагерь сам себя не построит, но обслуга глобалистов в России совершенно синхронно с ООН, G20, Всемирным банком и другими наднациональными структурами ведет наш народ в цифроконцлагерное стойло.

Причем заметим высочайший уровень лукавства и замалчивания информации: о планах ООН по внедрению цифрового ID, о том, что Россия в них вписалась в рамках G20, - и именно поэтому у нас появилось «свое» цифровое удостоверение личности в приложении Госуслуг гражданам в официозных СМИ, на телеканалах не говорят почти ни слова.

И мнением нашим на этот счет никто не интересуется.

Но права отказываться от этих «инноваций» и не входить в стойло добровольно пока у нас не отнимают – давайте пользоваться этим и всячески демонстрировать, что у нас свои планы на планы глобалистов-цифротрансформеров.
https://napravdestoy.livejournal.com/8868894.html
............................................................

И мне нравится подача новости:не написали:все-все,вам надо только лапки кверху, а не входите добровольнов стойло, имея право выбора.И так в России идет по многим вопросам. Везде в мире  пугалкиных хватает,не хватает тех,кто спокойно может объяснить, как сейчас противостоять надвигающемуся и спать спокойно

0

223

Тата Петренко написал(а):

так я и сейчас это делаю, очень рада тому,что Россия действительно поднимается.

Тата Петренко написал(а):

В России можно искать и находить многое,я не хочу уходить от темы, но мы здесь так же предупреждаем друг друга:

Пророчество: О, если бы народ Мой внимал словам Моим, если бы взыскал лица Моего! А народ Мой ходит своими путями, и делает дела как бы во Имя Моё, но Я не принимаю дел его. Зачем вы сделали себе служения, как бы во Имя Моё, что Я не говорил вам и Я не открывал? Я молчал и вы подумали, что Я с вами. Но Я этого не принимаю и Меня давно нет во многих служениях ваших. Они ваши, но не Мои. Разве говорил Я устраивать различные служения? Я хотел от вас, народ Мой, только послушания. Послушание ваше для Меня - лучше жертвы. Я хотел, чтобы вы водились Духом Моим и были в покое Моем. Я посылал вам посланников Моих, и говорили вам слова Мои, но вы не принимали их. Вы говорили:" не так выглядит, не так говорит, не так одет". А разве не знаете, что Я беру немощное, беру незначимое, беру косноязычное и использую для славы Моей? Сердца ваши очерствели, и говорю вам, что если бы и Илия пророк пришел к вам и сказал слова Мои - и вы бы и тогда не приняли. Судите слова Мои. Не рассуждаете, а судите. Уничижаете сказанное. Не верите. Не принимаете. Как ещё Мне говорить к вам, если сердца очерствели? Вы говорите Мне: "Господи, Господи, любим Тебя, хотим воли Твоей". А когда Я объявляю вам волю Мою – отвергаете.
За это оставлю многие собрания. За это оставлены будут многие виноградники, многие паствы, многие служения ваши. Они не Мои. Они только носят имя Моё, но Меня там нет - говорит Господь. И возьму из всех собраний и отделю Себе народ смиренный и простой. Нет вида в них, ни величия, а сердце смиренное и дух сокрушенный и трепетание в сердцах их пред словом Моим. И возьму их и отделю от собраний ваших, и выйдут, и сокрою их, и не станет слова Моего истинного среди вас. И буду среди Своего народа верного, который взыскал не славы человеческой, а лица Моего. И поведу их дорогою которой не ходили раньше. И дам им воду живую и хлеб не иссякнет у них, и буду обитать среди них. Так говорит Господь Бог, аминь. (15.12.22, Россия)

https://t.me/shalomfromGod

Отредактировано Kuka2 (Суббота, 25 ноября, 2023г. 22:14:32)

0

224

Viktor.o написал(а):

В Библии рекомендуют наказывать детей физически, а в миру это делать запрещено.
Некоторые мирские правила стали совершеннее Библейских?

Назар написал(а):

Я не знаю за все семьи досконально какая там царит атмосфера,  но у моих родственников, которые наказывают детей по "расписанию"...то что для меня лично непонятно и неприемлемо.. Так вот в семье моих родственников у родителей и детей прекрасные отношения... Все друг друга любят.. Никакой ненависти нет... Они ведь не избивают детей а наказывают... Мне просто как то дико что они наказывают детей без эмоций... Секут. За  непослушание и провиности.  Причём планомерно, методично, не спеша.. Без гнева. Ну мне это непонятно.

Не бейте детей, а то произойдет это. Марина Линдхолм

Отредактировано Kuka2 (Воскресенье, 14 января, 2024г. 22:44:17)

0

225

Как моя родня пыталась упечь меня в психушку

Дикость патриархальной семьи: "Мои дети будут ссать на морозе, если я захочу"

Отредактировано Kuka2 (Понедельник, 5 февраля, 2024г. 19:52:50)

0

226

Viktor.o написал(а):

В Библии рекомендуют наказывать детей физически, а в миру это делать запрещено.

Некоторые мирские правила стали совершеннее Библейских?

классический ответ это жизнь великого скрипача Паганини,которого в детстве били и заставляли больше заниматься на скрипке.
Удивительно, что Никколо, воспитанный жестоким и деспотичным отцом, не сумевший создать свою семью, так сильно любил свою скрипку и своего сына, что этой любви хватило, видимо, на несколько поколений - так, чтобы все его потомки жили в атмосфере заботы и уважения друг к другу.

0

227

Маринка написал(а):

Удивительно, что Никколо, воспитанный жестоким и деспотичным отцом, не сумевший создать свою семью, так сильно любил свою скрипку и своего сына, что этой любви хватило, видимо, на несколько поколений - так, чтобы все его потомки жили в атмосфере заботы и уважения друг к другу.

А кто не сумел создать семью? Никколо? А сын откуда у него?  Про любовь тоже что то странное написано... как понять - хватило на несколько поколений?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

228

Назар написал(а):

А кто не сумел создать семью? Никколо? А сын откуда у него?  Про любовь тоже что то странное написано... как понять - хватило на несколько поколений?

я имела в виду,то все его потомки прожили долгую жизнь и существовали в любви.

ПС

Сын Паганини был от певицы Антонии Бьянки,но женаты они не были.
Со временем Паганини отсудил сына у матери и воспитывал его единолично.
Когда Паганини умер сыну было всего 15 и он оказался очень одиноким.
Видимо это было причиной его раннего брака,который оказался очень счастливым.
У него было 6 детей,мальчики, и потом много внуков.
И все они получили прекрасное образование и выросли достойными людьми.

Кстати род Паганини ещё не исчез и живут они в Милане,в доме где хранятся некоторые семейные реликвии связанные с Паганини..

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына;...