Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верующий человек

Сообщений 1 страница 30 из 187

1

Все, верующие в существование Бога, называют себя "верующий". А можно ли называть человека, верующего в существование Бога, но при этом имеющего сильно искажённое представление о Нём, тоже верующим? Это же верующий в небылицы, в свои заблуждения. Или надо после слова "верующий" говорить, в какое мнение верующий?

0

2

Viktor.o написал(а):

Все, верующие в существование Бога, называют себя "верующий". А можно ли называть человека, верующего в существование Бога, но при этом имеющего сильно искажённое представление о Нём, тоже верующим? Это же верующий в небылицы, в свои заблуждения. Или надо после слова "верующий" говорить, в какое мнение верующий?

Постоянно об этом думаю наверное последние лет десять...  Задаю себе вопрос -  а я вообще во что верю? пытаюсь сформировать свое личное  мировоззрение в религиозном аспекте... Пришел пока к такому выводу - я на 100% верю что Бог есть. Всё. Остальное - это всё человеческие трактовки того ЧТО Бог мыслит в отношении вселенной и человека. А по сути человеческие выдумки и фантазии в которые верят. Верю ли я в них? Скорее нет. Если бы я верил то я бы горы передвигал...ну образно выражаясь.

Ну смотрите, даже взять к примеру веру в спасение души.  Изначально, когда писалась Тора такого понятия вообще у евреев не существовало. Все благословения были связаны с земной жизнью - живи правильно и тебе будет хорошо. Всё. Ни о каком спасении души и речи не было. А потом в Новом завете мы уже находим навороты.  Как это понять? То не было ни рая ни ада то - бац, появляются такие верования... Это означает что человеческие представления изменились, верования изменились. А где гарантия что эти верования истинны? Где гарантия что они снова не изменятся в веках? Нет гарантии. Так как можно в это верить?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Постоянно об этом думаю наверное последние лет десять...  Задаю себе вопрос -  а я вообще во что верю? пытаюсь сформировать свое личное  мировоззрение в религиозном аспекте... Пришел пока к такому выводу - я на 100% верю что Бог есть. Всё. Остальное - это всё человеческие трактовки того ЧТО Бог мыслит в отношении вселенной и человека. А по сути человеческие выдумки и фантазии в которые верят. Верю ли я в них? Скорее нет. Если бы я верил то я бы горы передвигал...ну образно выражаясь.

Ну смотрите, даже взять к примеру веру в спасение души.  Изначально, когда писалась Тора такого понятия вообще у евреев не существовало. Все благословения были связаны с земной жизнью - живи правильно и тебе будет хорошо. Всё. Ни о каком спасении души и речи не было. А потом в Новом завете мы уже находим навороты.  Как это понять? То не было ни рая ни ада то - бац, появляются такие верования... Это означает что человеческие представления изменились, верования изменились. А где гарантия что эти верования истинны? Где гарантия что они снова не изменятся в веках? Нет гарантии. Так как можно в это верить?

Быть честным с самим собой, это правильно. Веришь что Бог есть, и всё на этом. А что это такое и какое оно из себя, откроется, когда увидим Его.

А насчёт того, что появилось что-то новое, чего раньше не было, это могут быть не обязательно изменения, а расширение знаний. Как в школе, например, в которой с каждым классом знания расширяются, и появляются такие предметы, которых в начальных классах не было.

0

4

Viktor.o написал(а):

А насчёт того, что появилось что-то новое, чего раньше не было, это могут быть не обязательно изменения, а расширение знаний. Как в школе, например, в которой с каждым классом знания расширяются, и появляются такие предметы, которых в начальных классах не было.

Понимаете, если бы было так просто то нет проблем...Но дело в том что учение о спасение тупо само по себе. Большей глупости себе нельзя представить чтобы бесконечный Разум сотворил человека на краткий миг, чтобы он нагрешил, за что его потом упечь на бесконечные муки в аду... А тех которые жили правильно отправят бесконечно наслаждаться в рай.  Это тупизм.  Более тупых представлений я не встречал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Поэтому я не понимаю как можно верить в эти тупые трактовки тысячелетней давности?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Потом что мы еще находим? Мы находим что нравственные представления меняются во времени... например, для ветхозаветных евреев многоженство было нормой. Сейчас это грех.  Так извините, а где тогда критерий истинности? Ну я понимаю что убивать - грех. Воровать - грех.  Есть незыблемые постулаты.  Я понимаю грех как вред. А если так, то с какого бодуна работа в субботу - грех? А это 4 заповедь десятисловия!   И так далее...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

... Я понимаю грех как вред. А если так, то с какого бодуна работа в субботу - грех? А это 4 заповедь десятисловия!   И так далее...

Ничего не делают в субботу с той целью, чтобы житейские заботы не отвлекали от внутреннего познания божественной природы. И только один день, это только для закваски, а потом это должно быть естественным и повседневным состоянием. Постоянный контакт с храмом Божьим, независимо от того, работаешь или ешь, или идёшь, или читаешь,... и т.д.

0

8

Назар написал(а):

Понимаете, если бы было так просто то нет проблем...Но дело в том что учение о спасение тупо само по себе. Большей глупости себе нельзя представить чтобы бесконечный Разум сотворил человека на краткий миг, чтобы он нагрешил, за что его потом упечь на бесконечные муки в аду... А тех которые жили правильно отправят бесконечно наслаждаться в рай.  Это тупизм.  Более тупых представлений я не встречал.

А как по Вашему правильно?

0

9

Гостья написал(а):

А как по Вашему правильно?

Слово правильно на мой взгляд здесь вообще неуместно... Ну с точки зрения здравого смысла гораздо логичней полное уничтожение грешника нежели бесконечные муки. Какой смысл мучать грешника бесконечно? Это тупизм.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

10

Слово правильно здесь неуместно.. По хорошему вообще на надо было ничего создавать... Бог же по христианской догматике ни в чем не нуждается... Ну если уж создавать то не такой жестокий мир... Извините но это по честному. Меня ужасает этот мир и эта жизнь.. А ещё больше меня ужасает что создал этот мир Бог. Реально страшно жить здесь на земле... Насмотришься в больницах на страдания людей.. Все в душе холоднеет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Слово правильно здесь неуместно.. По хорошему вообще на надо было ничего создавать... Бог же по христианской догматике ни в чем не нуждается... Ну если уж создавать то не такой жестокий мир... Извините но это по честному. Меня ужасает этот мир и эта жизнь.. А ещё больше меня ужасает что создал этот мир Бог. Реально страшно жить здесь на земле... Насмотришься в больницах на страдания людей.. Все в душе холоднеет...

Для меня этот мир это ясли или детский сад. Бог здесь проводит селекцию. Отбирает себе тех, кого можно пустить в вечность.  И Ему почему то не нужны роботы запрограмированные, а нужна личность, которая будет принимать решения самостоятельно. Но так что бы никому не было вреда.

0

12

Назар написал(а):

Слово правильно на мой взгляд здесь вообще неуместно... Ну с точки зрения здравого смысла гораздо логичней полное уничтожение грешника нежели бесконечные муки. Какой смысл мучать грешника бесконечно? Это тупизм.

Ну я читал книгу про Японию в средние века, так там некоторые японские бонзы получали удовольствие от криков мучимых людей. И искуство палача заключалось в том, чтобы продлевать мучение человека очень долго.

0

13

Гостья написал(а):

Для меня этот мир это ясли или детский сад. Бог здесь проводит селекцию. Отбирает себе тех, кого можно пустить в вечность.  И Ему почему то не нужны роботы запрограмированные, а нужна личность, которая будет принимать решения самостоятельно. Но так что бы никому не было вреда.

Ну так а бесконечные муки грешников вписываются в вашу картину мира?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Артур_12 написал(а):

Ну я читал книгу про Японию в средние века, так там некоторые японские бонзы получали удовольствие от криков мучимых людей. И искуство палача заключалось в том, чтобы продлевать мучение человека очень долго.

А под палачом вы кого разумеете в данном случае? На бесконечные муки в аду вообще то грешника отправит Бог. Так же в Библии сказано? Бойтесь Того  Кто может душу погубить в гиене огненной.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Ну так а бесконечные муки грешников вписываются в вашу картину мира?

Нууу... мне тоже кажется, что их в озере огненном просто уничтожат. Ведь геенна это место где сжигали мусор.

0

16

Гостья написал(а):

Нууу... мне тоже кажется, что их в озере огненном просто уничтожат. Ведь геенна это место где сжигали мусор.

Ну это вы уже вместе со мной идёте против христианского учения... В евангелии прямо говорится - пойдут в муку вечную.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Гостья написал(а):

Для меня этот мир это ясли или детский сад. Бог здесь проводит селекцию. Отбирает себе тех, кого можно пустить в вечность.  И Ему почему то не нужны роботы запрограмированные, а нужна личность, которая будет принимать решения самостоятельно. Но так что бы никому не было вреда.

Бог здесь проводит селекцию. Отбирает себе тех, кого можно пустить в вечность.

Как нацисты что ли? Которые выводили СверхЧеловека будущего, который и будет править миром посредством Тысячелетнего Рейха.

0

18

Артур_12 написал(а):

Ну я читал книгу про Японию в средние века, так там некоторые японские бонзы получали удовольствие от криков мучимых людей. И искуство палача заключалось в том, чтобы продлевать мучение человека очень долго.

9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,
10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днём, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.

Откровение Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/14/

Уважаю!

0

19

Гостья написал(а):

Нууу... мне тоже кажется, что их в озере огненном просто уничтожат. Ведь геенна это место где сжигали мусор.

Как это уничтожат?
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,
Откровение Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/14/

Во веки веков - похоже на именно бесконечно долгое время.

0

20

Назар написал(а):

Ну это вы уже вместе со мной идёте против христианского учения... В евангелии прямо говорится - пойдут в муку вечную.

Я все не могу понять, что означает смерть вторая. Я понимаю, что в озере огненном это уже не жизнь.  Сложное место.  Разговоры на подобные темы напоминают мне баптистский анекдот. Два брата беседуют
- место такое сложное, никак понять не могу
- ну давай я объясню
-ну объяснить то я и сам могу, я понять хочу.
:D  :D

Вот вечная участь грешников для меня такое же сложное место. Я могу с Писанием объяснить это место так, как понимают все. Но понять реально не могу. Как и у Вас - меня терзают смутные сомнения (с).  :)

Отредактировано Гостья (Пятница, 29 декабря, 2023г. 11:03:11)

0

21

Dima написал(а):

Как нацисты что ли? Которые выводили СверхЧеловека будущего, который и будет править миром посредством Тысячелетнего Рейха.

С той только разницей, что там все такие будут.  Как Иисус. Сверхчеловеки.  :)

0

22

Dima написал(а):

Как это уничтожат?
11 и дым мучения их будет восходить во веки веков,
Откровение Иоанна 14 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/14/

Во веки веков - похоже на именно бесконечно долгое время.

Дым это же последствия уничтожения? Мусор сгорает, а дым еще долго остается. Впрочем... это мое личное ощущение. Не хотелось бы проверить на себе.  :D

0

23

Гостья написал(а):

Я все не могу понять, что означает смерть вторая. Я понимаю, что в озере огненном это уже не жизнь.  Сложное место.

Смерть Первая- это ЗАКОНОМ я умер для Закона- я СОРАСПЯЛСЯ ХРИСТУ.... и уже не я ЖИВУ, а живет во мне Христос !!!  Это результат смерти Первой и СОВОСКРЕСЕНИЯ со Христом. То есть с этого момента времени в вас внутри наступает ВЕК  )время) который был еще вчера для вас-БУДУЩИМ. Он назван ИАКОВ.  А были вы вчера в веке СЕМ -который назван ИСАВ .  И вот если Господь вас перевел во время получения знаний от БОГА -Духовных знаний и учит =крестит вас , давая вам ОТ  КРОВЕНИЯ ( кровь Христову), то при вашем отказе от этой благодати  Божией- вашем возвращении опять на мудрость человеческую, земную (блевотину) .. вы впадаете в смерть ВТОРУЮ, то есть вы лишаетесь СНОВА пройти пустыню, пройти покаяние( Иордан) и снова войти в землю обетованную (в себя лично). То есть повторного покаяния  человеку не дано. Предательство ДУХОВНОГО -получаемого от Бога  -переход, возвращение на вчерашнее душевное и есть предательство Господа.  ПРИМЕР - Иуда Искариот. !!!  В вас - во время ВЕКА СЕГО (Исава) -вашими мыслями рулит КНЯЗЬ мира сего и его ангелы, а при переходе в ВЕК БУДУЩИЙ (Иаков) вашими мыслями рулит Христос и Его Ангелы и хранят вас от лукавого .( естественно до момента вашего отказа от получаемого духовного то есть - предательства Иакова внутри себя ).  А происходит переход из Первого ( Исава)  во ВТОРОЕ ( Иаков) только при осознании лично вами что Иисус Христос Был, ЕСТЬ и всегда Будет Духом Божьим -то есть ОБРАЗ Его как Человека (прахового) умереть должен в вашем сознании и утвердиться должен в вас Иисус Христос -как Дух Божий. Это и названо СОРАСПЯТИЕМ и СОВОСКРЕСЕНИЕМ  после СМЕРТИ ПЕРВОЙ лично в вас.   А если Иисус не воскрес -  то и вера ваша - мертва.  Так КТО такой ВЕРА в вас ???   Ответ - Иисус Христос !!!  Образ Бога живого -Иисус Христос что пред смертью говорит ???  ОТЧЕ- ИДУ ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ТВОЮ = отменяет Первое (душевное) и постановляет ВТОРОЕ (духовное) !!!  такова воля Бога на каждого человека - только жаль что этого не всякий понимает и не просит этого у Бога, то есть не просит ВЕРУ - которая есть ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ОЖИДАЕМОГО !!!  Ждут Христа, а не просят об ОСУЩЕСТВЛЕНИИ !!! Беда человечества зашоренного буквой Писания - которое всех ЗАКЛЮЧИЛО ПОД ГРЕХОМ !!!  Где все находятся -  в каком ЗАКЛЮЧЕНИИ, за какой решеткой ???? А СВОБОДА то только ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ !!!  ВО Христе, - ВО ХРИСТЕ -  в НЕМ, ВНУТРИ ЕГО -если Он в вас, то и вы в НЕМ !!!  А как Он будет внутри -если Его каждый день отгоняют вбитой лукавой  мыслью-что ОН ЕЩЕ НЕ ПРИШЕЛ !!!???

0

24

Гостья написал(а):

Я все не могу понять, что означает смерть вторая. Я понимаю, что в озере огненном это уже не жизнь.  Сложное место.  Разговоры на подобные темы напоминают мне баптистский анекдот. Два брата беседуют
- место такое сложное, никак понять не могу
- ну давай я объясню
-ну объяснить то я и сам могу, я понять хочу.
  

Вот вечная участь грешников для меня такое же сложное место. Я могу с Писанием объяснить это место так, как понимают все. Но понять реально не могу. Как и у Вас - меня терзают смутные сомнения (с). 

Ну так а как тогда можно во все это верить если вы сами говорите что бесконечные муки - это абсурд? Так это евангельская цитата самого Христа - пойдут в муку вечную.

Далее по поводу веры в уничтожение... Но дело в том что большинство людей ни рыба ни мясо...То есть праведниками их не назовешь, но и злодеями тоже. 99% населения земли это люди которые согрешают по мелочи. Ну так и христиане согрешают. Вы сами говорили о своем неверующем муже что он получше некоторых верующих. И что? Так эту всю массу людей уничтожать? Ну так по справедливости и верующих надо уничтожить потому что они не намного лучше всех остальных людей. Да, не пьют не курят не матерятся... Зато многие тщеславны, подвержены гордыне...алчны до денег, жадны и тд и тп...можно перечислять до бесконечности...

Поэтому я и говорю что христианская концепция спасения - это тупизм.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

25

КТО такой ВЕРА и Кто открывает ее в человеке хорошо сказано в Галатах. Сначала прочитайте Галатам 3.23 -25.....   а потом Галатам 1.15-16.  Именно в таком порядке- так яснее будет открываться смысл ВЕРЫ и Кто ее открывает в человеке ...  А что мы видим к сожалению вокруг - человек сам себя называет верующим (решает за Бога  и вместо Него ).   А если Христос в вас- вы можете назвать себя ВЕРУЮЩИМ человеком. Так если Он в вас- то у вас есть возможность спрашивать = ИСПОВЕДЫВАТЬ ЕГО , пришедшего в вашу плоть (ум ваш). Так ИСПОВЕДУЙТЕ ЕГО, спрашивайте ЕГО лично при чтении Библии - как понимать Духовно, по Божьему только что прочитанное в Библии ????  Получите ответ = ОТКРОВЕНИЕ от Господа - поздравляю вас - вы получили глоток КРОВИ ХРИСТОВОЙ ( тайное, сокровенное) =   ОТ   КРОВИ ЕГО  = ОТКРОВЕНИЕ !!!

0

26

Назар написал(а):

Поэтому я и говорю что христианская концепция спасения - это тупизм.

 

Назар, вы немного не так выразились.  Не Христианская концепция спасения - тупизм, а ее неправильное восприятие и утверждение на душевном, человеческом уровне - по уму своему, людскому.  И эта ошибка ума человеческого твердо утрясается в умах слушающих, прихожанах целующих рукотворное такими же людьми как они сами.  Пастыри читают лекции, твердят наизусть выученные цитаты из Библии и даже сами говорят зазубренное что ВЕСЬ ЗАКОН ДУХОВЕН,  все ПИСАНИЕ БОГОДУХНОВЕННО и прочее -но ни разу не спросили у Бога, у Духа Божьего = Христа Владыки - как понимать прочитанное ДУХОВНО, по БОЖЬЕМУ,.. а не по уму своему- мудрости человеческой, земной, сатанинской.   Спасение - ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ -то есть В ДУХЕ БОЖЬЕМ - который должен быть ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ.... а ждут Его снаружи ПРИМЕТНЫМ образом. Вот  в чем ТУПИЗМ людей . И насаждают этот ТУПИЗМ к сожалению те, кого люди считают Пастырями,  Священниками и прочими служителями в рукотворных храмах. (забыв что   - ВЫ ХРАМ БОГА Живого ,если Дух Божий  = Христос  живет в вас !!!)

0

27

Назар написал(а):

Ну так а как тогда можно во все это верить если вы сами говорите что бесконечные муки - это абсурд? Так это евангельская цитата самого Христа - пойдут в муку вечную.

Далее по поводу веры в уничтожение... Но дело в том что большинство людей ни рыба ни мясо...То есть праведниками их не назовешь, но и злодеями тоже. 99% населения земли это люди которые согрешают по мелочи. Ну так и христиане согрешают. Вы сами говорили о своем неверующем муже что он получше некоторых верующих. И что? Так эту всю массу людей уничтожать? Ну так по справедливости и верующих надо уничтожить потому что они не намного лучше всех остальных людей. Да, не пьют не курят не матерятся... Зато многие тщеславны, подвержены гордыне...алчны до денег, жадны и тд и тп...можно перечислять до бесконечности...

Поэтому я и говорю что христианская концепция спасения - это тупизм.

Не христиане будут судимы по закону совести.  А некоторые христиане услышат - Я никогда не знал вас.   Поэтому мы не знаем кто окажется там.... Я знаю, что Иисус оставил один критерий - любовь.  Кто поступает по любви, над тем не властны ни гордость, ни тщеславие.  А кто любит только себя.... тот вряд ли может называться верующим.   Концепция спасения в жертве Христа. Мы не можем сами  научиться любить. Господь своей жертвой дал грешникам шанс... Далее Он дает Духа Святого. Написано - а кто Духа Христова не имеет, тот  и не Его.  А вот Дух Святой и учить любить.  не по поступкам спасает Господь.  А по внутреннему состоянию. По вере, которая проявляется во внутреннем изменении. Отвергнись себя, говорит нам Господь.  И вот тут очень интересная вещь получается. Мы рождаемся духовными младенцами и начинаем учиться. Мы не становимся враз совершенными. Вы видите человека, но не знаете на какой он ступени. Родился ли он или притворяется. Младенец ли он или уже давно борется и с гордостью и с тщеславием. И не знаете - может он и до покаяния был добрым и адекватным человеком, умеющим откликаться на чужую нужду.   Одному надо только обратиться к Богу, а другому надо выкорчевывать из себя все горькие корни.  Поэтому нам  и сказано - не судите никак прежде времени.   Мы не знаем видим мы человека праведного в падении или закоренелого грешника, умело прячущего волчьи клыки под овечьей шкурой. Надо смотреть на себя.    И я верю, что Господь ведет своих по жизни, меняет их.  Что касается грехов по мелочи.... Есть один самый большой грех - это жизнь вне веры, вне Бога.  Отвержение Христа.  И не важно сколько бабушек ты перевел через дорогу и скольким огород вспахал бесплатно.

0

28

Гостья написал(а):

Не христиане будут судимы по закону совести.  А некоторые христиане услышат - Я никогда не знал вас.

А зачем тогда христианство если вне Христа есть спасение? Вас это не смущает?

И кого уничтожать будут? Слесарь дядя Вася пил, курил и матерился всю жизнь, но зато в нем не было амбиций. А баптист Иван Иваныч не курил, не пил и не ругался, но весь был пропитан тщеславием и гордыней. И....? Кого сожгут то?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Гостья написал(а):

Что касается грехов по мелочи.... Есть один самый большой грех - это жизнь вне веры, вне Бога.  Отвержение Христа.  И не важно сколько бабушек ты перевел через дорогу и скольким огород вспахал бесплатно.

Чё то вы всех позапутали... Ну так не будет тогда суда по закону совести? Не важно же кто сколько бабушек перевел через дорогу... То есть всех нехристиан ..а их 99% населения земли ...уничтожат?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

А зачем тогда христианство если вне Христа есть спасение? Вас это не смущает?

И кого уничтожать будут? Слесарь дядя Вася пил, курил и матерился всю жизнь, но зато в нем не было амбиций. А баптист Иван Иваныч не курил, не пил и не ругался, но весь был пропитан тщеславием и гордыней. И....? Кого сожгут то?

Обоих.  Ни тот ни другой не годятся для Царства Небесного.

0