Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верующий человек

Сообщений 31 страница 60 из 187

31

Назар написал(а):

Чё то вы всех позапутали... Ну так не будет тогда суда по закону совести? Не важно же кто сколько бабушек перевел через дорогу... То есть всех нехристиан ..а их 99% населения земли ...уничтожат?

Написано - если праведник едва спасается, то грешник где будет?

0

32

Гостья написал(а):

Обоих.  Ни тот ни другой не годятся для Царства Небесного.

Так 99% людей придется уничтожить.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

33

Гостья написал(а):

Написано - если праведник едва спасается, то грешник где будет?

И что? так о каком суде для нехристан вы тогда говорите? По совести? То есть по делам? И где та грань перейдя которую человек обрекает себя на уничтожение?  Все люди не злодеи но и не праведники... и добрые дела совершают но и грешат. И в рай их нельзя и уничтожение для них слишком жестокий приговор.  И что? 99,9% людей уничтожат?  И это высший Разум? Я как то сомневаюсь в разумности сего...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

34

Назар написал(а):

И что? так о каком суде для нехристан вы тогда говорите? По совести? То есть по делам? И где та грань перейдя которую человек обрекает себя на уничтожение?  Все люди не злодеи но и не праведники... и добрые дела совершают но и грешат. И в рай их нельзя и уничтожение для них слишком жестокий приговор.  И что? 99,9% людей уничтожат?  И это высший Разум? Я как то сомневаюсь в разумности сего...

Этот мир - материальный мир, а тот - духовный. Этот мир для материи, а тот мир для духа. Чтобы туда прийти, для этого надо быть духом. Рождённый от духа как раз и есть - дух, а рождённый от духа, как написали, не грешит.

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 31 декабря, 2023г. 21:51:06)

0

35

Viktor.o написал(а):

Этот мир - материальный мир, а тот - духовный. Этот мир для материи, а тот мир для духа. Чтобы туда прийти, для этого надо быть духом. Рождённый от духа как раз и есть - дух, а рождённый от духа, как написали, не грешит.

Так а человек то это материально-духовное существо. В нас два мира соединено. Чтобы туда прийти - да, надо сбросить с себя материальное тело. То есть умереть физически.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Назар написал(а):

Так а человек то это материально-духовное существо. В нас два мира соединено. Чтобы туда прийти - да, надо сбросить с себя материальное тело. То есть умереть физически.

Мы просто кроме материи, ничего в себе не видим, по этому думаем что мы материя. Если было бы так на самом деле, тогда нам мир духовный не светит. Потому что кровь и плоть Царство Божие не наследуют. Когда у человека откроется способность видеть больше, чем материальный мир, тогда он увидит что он не материя.

0

37

Viktor.o написал(а):

Мы просто кроме материи, ничего в себе не видим, по этому думаем что мы материя.

Почему не видим? Видим. Все проявления интеллекта - это и есть духовность.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Мы просто кроме материи, ничего в себе не видим, по этому думаем что мы материя.

Почему не видим? Видим. Все проявления интеллекта - это и есть духовность.

Не путайте веру с видением. Если бы и правда видели, многое поменялось бы в сознании. А пока одна мораль. Слышали многое, верите в это, предполагаете и т.д.

0

39

Viktor.o написал(а):

Не путайте веру с видением. Если бы и правда видели, многое поменялось бы в сознании. А пока одна мораль. Слышали многое, верите в это, предполагаете и т.д.

Я не путаю. Плоды духовности человека реально видимы. Вот хотя бы взять эту переписку в интернете - обмен мыслями. Духовность выражается в мыслях а мысли в видимых словах - буквах.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

Постоянно об этом думаю наверное последние лет десять...  Задаю себе вопрос -  а я вообще во что верю? пытаюсь сформировать свое личное  мировоззрение в религиозном аспекте... Пришел пока к такому выводу - я на 100% верю что Бог есть. Всё. Остальное - это всё человеческие трактовки того ЧТО Бог мыслит в отношении вселенной и человека. А по сути человеческие выдумки и фантазии в которые верят. Верю ли я в них? Скорее нет. Если бы я верил то я бы горы передвигал...ну образно выражаясь.

Ну смотрите, даже взять к примеру веру в спасение души.  Изначально, когда писалась Тора такого понятия вообще у евреев не существовало. Все благословения были связаны с земной жизнью - живи правильно и тебе будет хорошо. Всё. Ни о каком спасении души и речи не было. А потом в Новом завете мы уже находим навороты.  Как это понять? То не было ни рая ни ада то - бац, появляются такие верования... Это означает что человеческие представления изменились, верования изменились. А где гарантия что эти верования истинны? Где гарантия что они снова не изменятся в веках? Нет гарантии. Так как можно в это верить?

..... Вы из тех "верующих", которые "верят" в СУЩЕСТВОВАНИЕ Бога, но сомневаются в ПИСАНИЯ.
..... Это вера бесовская - Иак.2, 19.
..... Бесы верили в существование Бога потому, что видели Бога воочию. А боялись своего будущего наказания, потому что, видя Самого Бога в натуре, так как Он есть (Сущий - Исх.3,14), НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ (да и не могли, не имея плоти), чтобы получить спасение.
.....А Вы откуда знаете, что Бог есмь? Ответ один: от Слова Божьего, от Канонической Библии, иного человеку НЕ ДАНО (Рим.10,17).
..... Получаем парадокс: веря в существование Бога, которое получено от слышания (чтение - то же слышание) Библии, тем не менее Вы не верите этой же Библии.
..... А почему такой парадокс получается? Потому, что вера без дел мертва сама по себе (Иак.2,18. 24): веря в то, что Бог есть, Вы не выполнили ПЕРВОЕ ДЕЛО ВЕРЫ - не покаялись, потому что НЕ КРЕСТИЛИСЬ ни водой, ни Духом (Деян.2,38).
..... Можно ли сказать, что Вы обрели настоящую веру? НЕТ, и ещё раз: НЕТ!!!
..... Делайте вывод сами: Вы уже вполне взрослый мальчик, пора уже использовать свой разум, а не только жить и "верит" так, как Вам говорят родители, или иные учителя. Во-первых, нужно твёрдо знать (верить) по Слову Того, в кого Вы уверовали, которое говорит Вам: "Всё Писание богодухновенно..."- 2Тим.3,16.17.

Отредактировано Cdznjq7 (Вторник, 2 января, 2024г. 19:09:48)

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

41

Cdznjq7 написал(а):

.... Вы из тех "верующих", которые "верят" в СУЩЕСТВОВАНИЕ Бога, но сомневаются в ПИСАНИЯ.
..... Это вера бесовская - Иак.2, 19.

да да да..и вас вылечат.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

да да да..и вас вылечат.

..... Спасибо за доброе слово, но меня, по счастью, Уже вылечил Тот, в кого я Верю, а Вы НЕ ВЕРИТЕ - Господь и мой Бог Иисус Христос!!!
.... Желаю и Вам приобрести ТАКОГО же Спасителя и Учителя.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

43

Cdznjq7 написал(а):

..... Спасибо за доброе слово, но меня, по счастью, Уже вылечил Тот, в кого я Верю, а Вы НЕ ВЕРИТЕ - Господь и мой Бог Иисус Христос!!!
.... Желаю и Вам приобрести ТАКОГО же Спасителя и Учителя.

Прекрасно. Ну тем более... значит обойдемся без взаимных нравоучений.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

Назар написал(а):

Прекрасно. Ну тем более... значит обойдемся без взаимных нравоучений.

..... Учение Иисуса Христа НЕ является учением нравственности, оно не учит людей правильному, добропорядочному поведению ради спасения.
..... Учение Иисуса Христа учит как получить спасение ДАРОМ, ПО БЛАГОДАТИ ЕГО, рождением от воды и Духа - Деян.2,38!!!
.....Я не учу нравственности, напротив я учу стоять в вере, в свободе Духа Святого.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

45

Cdznjq7 написал(а):

. Учение Иисуса Христа НЕ является учением нравственности, оно не учит людей правильному, добропорядочному поведению ради спасения.

Да да да..я говорю, и вас вылечат...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Назар написал(а):

Да да да..я говорю, и вас вылечат...

..... Вы поймите, Иисус, который Христос, никого насильно не заставляет. Он даёт каждому человеку сделать выбор.
..... Дьявол порабощает колеблющегося человека, заставляет делать непотребное. Противостаньте ему твёрдой верой - и убежит от Вас.
..... Я хочу Вам добра, покайтесь пока не поздно, придите к Иисусу смиренно. Он примет Вас.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

47

Cdznjq7 написал(а):

..... Вы поймите, Иисус, который Христос, никого насильно не заставляет. Он даёт каждому человеку сделать выбор.
..... Дьявол порабощает колеблющегося человека, заставляет делать непотребное. Противостаньте ему твёрдой верой - и убежит от Вас.
..... Я хочу Вам добра, покайтесь пока не поздно, придите к Иисусу смиренно. Он примет Вас.

Да вы не волнуйтесь так...и вас вылечат.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

48

Назар написал(а):

Да вы не волнуйтесь так...и вас вылечат.

..... Ну, как хотите, это Ваш выбор. Я умываю руки. Удачи в Вашей бесполезной борьбе с Богом.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

49

Cdznjq7 написал(а):

..... Ну, как хотите, это Ваш выбор. Я умываю руки. Удачи в Вашей бесполезной борьбе с Богом.

Да конечно умывайте руки...давно пора уже умываться.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

50

Назар написал(а):

Да конечно умывайте руки...давно пора уже умываться.

..... Спасибо, я так и сделаю, потому что:
Тит.3,10-11.

Подпись автора

Деян.2,38. Благослови Господь!

0

51

Cdznjq7 написал(а):

..... Спасибо.

Да не за что...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

52

Назар написал(а):

Понимаете, если бы было так просто то нет проблем...Но дело в том что учение о спасение тупо само по себе. Большей глупости себе нельзя представить чтобы бесконечный Разум сотворил человека на краткий миг, чтобы он нагрешил, за что его потом упечь на бесконечные муки в аду... А тех которые жили правильно отправят бесконечно наслаждаться в рай.  Это тупизм.  Более тупых представлений я не встречал.

Ну, если взять образ поля, пшеницы и плевел, то все вполне разумно. Смысл в сборе урожая, но появляются плевелы, которых пока они маленькие не отличить, а после уже не вырвать не повредив пшеницы, но только в конце все разделается и идет в свое место, пшеница в житницу, а плевелы сжигают - в этом и есть тайны Царства если хотите.

0

53

Трэм написал(а):

Ну, если взять образ поля, пшеницы и плевел, то все вполне разумно. Смысл в сборе урожая, но появляются плевелы, которых пока они маленькие не отличить, а после уже не вырвать не повредив пшеницы, но только в конце все разделается и идет в свое место, пшеница в житницу, а плевелы сжигают - в этом и есть тайны Царства если хотите.

Эти аллегории записаны в евангелии... Ни для кого они уже не тайна.. Я вам говорю о другом... Большинство людей в мире делают и зло и добро... Злодея ми их не назовёшь но и святыми они не являются.. И таких 99%. И кто они по вашей аллегории? Плевелы? А смысл было высшему Разуму создавать людей 99% которых придётся сжечь? Это ли не глупость?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Назар написал(а):

Эти аллегории записаны в евангелии... Ни для кого они уже не тайна.. Я вам говорю о другом... Большинство людей в мире делают и зло и добро... Злодея ми их не назовёшь но и святыми они не являются.. И таких 99%. И кто они по вашей аллегории? Плевелы? А смысл было высшему Разуму создавать людей 99% которых придётся сжечь? Это ли не глупость?

Ну, да аллегория, но не моя, а Божественная. Пусть это уже не тайна, но смыл то в этом есть? Есть. А про большинство - это уже вы сами для себя решите, или это все же, оказывается, неразгаданная тайна? Ну, если даже так, то от этого смысл все равно никуда не девается. Да, и тут только два варианта, если 99% плевел, то это просто плохая урожайность, но тем ценнее культура. А если наоборот, то, думаю, еще лучше.

0

55

Трэм написал(а):

Ну, да аллегория, но не моя, а Божественная. Пусть это уже не тайна, но смыл то в этом есть? Есть. А про большинство - это уже вы сами для себя решите, или это все же, оказывается, неразгаданная тайна? Ну, если даже так, то от этого смысл все равно никуда не девается. Да, и тут только два варианта, если 99% плевел, то это просто плохая урожайность, но тем ценнее культура. А если наоборот, то, думаю, еще лучше.

Ну да ещё лучше.. Вы наверное думаете угодить в 1%? Не.. Если это так то мы все угодим в те 99.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Назар написал(а):

Ну да ещё лучше.. Вы наверное думаете угодить в 1%? Не.. Если это так то мы все угодим в те 99.

Ну, я то наоборот, думаю, что большинство спасутся, просто по разному, ну, то есть не все будут царствовать в жизни, и в этом действительно есть тайна.

0

57

Трэм написал(а):

Ну, я то наоборот, думаю, что большинство спасутся, просто по разному, ну, то есть не все будут царствовать в жизни, и в этом действительно есть тайна.

Ну если большинство спасется то чего тогда голову греть и заморачиваться со всеми этими религиями и верованиями в сына Божьего?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

Ну если большинство спасется то чего тогда голову греть и заморачиваться со всеми этими религиями и верованиями в сына Божьего?

НИКТО, кто не родиться от воды и Духа, не войдёт в Царствие Небесное!
Но есть ещё такая истина- ВСЯКИЙ, кто призовёт Господа Иисуса Христа - спасётся!
Таким образом, я думаю, что есть у Бога и такие обители, кроме ада.

0

59

Артур_12 написал(а):

НИКТО, кто не родиться от воды и Духа, не войдёт в Царствие Небесное!

Артур, это еще надо выяснить что означают эти слова...Трактовок - сотни. Один так трактует, другой - эдак...третий еще как то... Ну а при таком расхождении верить этим словам - это очень надо быть наивным человеком.

Артур_12 написал(а):

Но есть ещё такая истина- ВСЯКИЙ, кто призовёт Господа Иисуса Христа - спасётся!

Снова - что значит призовёт? Это всё растяжимые понятия.

Артур_12 написал(а):

Таким образом, я думаю, что есть у Бога и такие обители, кроме ада.

Кто его знает...Неизвестно. Но для меня абсолютно понятно что бесконечно мучать душу человека в аду не имеет смысла. Абсурд. А этот абсурд утверждал в Евангелии Сам Христос. Вот такой расклад.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

Назар написал(а):

Артур, это еще надо выяснить что означают эти слова...Трактовок - сотни. Один так трактует, другой - эдак...третий еще как то... Ну а при таком расхождении верить этим словам - это очень надо быть наивным человеком.

А не надо юлить и хитрить! Господь ЯСНО ВСЁ СКАЗАЛ - родиться с Выше- это значит принять крещение в воде и покаяться так, чтобы получить рождение от Духа Святого.

Назар написал(а):

Снова - что значит призовёт? Это всё растяжимые понятия.

И тут всё ЯСНО, надо призвать Имя Господа, как зовёт утопающий и погибающий, от всего сердца!

0