Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верующий человек

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

Артур_12 написал(а):

А не надо юлить и хитрить! Господь ЯСНО ВСЁ СКАЗАЛ - родиться с Выше- это значит принять крещение в воде и покаяться так, чтобы получить рождение от Духа Святого.

И что? А кто не родиться свыше тех на бесконечную муку? Так вас рожденных свыше раз два и обчелся...

В православии вообще нет такого понятия что покаяние - это рождение свыше. Это всё протестантские практики.

Артур_12 написал(а):

И тут всё ЯСНО, надо призвать Имя Господа, как зовёт утопающий и погибающий, от всего сердца!

Чё вы мне проповедуете то то что я с детства слышал?  Не об этом речь то идет...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

62

Назар написал(а):

И что? А кто не родиться свыше тех на бесконечную муку? Так вас рожденных свыше раз два и обчелся...

В православии вообще нет такого понятия что покаяние - это рождение свыше. Это всё протестантские практики.

Вовсе не так! Рождённых с выше сотни миллионов за 2000 лет христианства. И Богу не нужны в Царстве Его нечестивые грешники!
А что касается Православия, то там есть ТАКОЕ мнение : Старец Силуан Афонский, однажды, придя в изнеможение, «в отчаянии, усталый от плача, ночью лежал на полу». И ему непостижимым образом явился Господь и спросил: «Ты почему так плачешь?.. Разве ты не знаешь, что Я буду судить мир?.. Я помилую всякого человека, который хотя бы однажды в жизни призвал Бога». «И тогда, – пишет старец, – в его уме пробежала мысль: “Тогда зачем мы так мучаемся на всякий день?” И Господь на движение его мысли ответил: “Те, что страдают за заповедь Мою, в Царствии Небесном будут Моими друзьями, а остальных я только помилую”. И отошел Господь».

Силуан Афонский очень много молился и рыдал о не спасённых грешниках мира.

0

63

Артур_12 написал(а):

Вовсе не так! Рождённых с выше сотни миллионов за 2000 лет христианства.

Ну их всё равно неизмеримо меньше чем обычных людей.

Артур_12 написал(а):

И Богу не нужны в Царстве Его нечестивые грешники!

Люди все грешники. И рожденные свыше как вы их называете тоже продолжают грешить. Нет абсолютных злодеев и абсолютных святых. Большинство людей делают и зло и добро.  Вы что думаете если христиане не пьют не курят и не блудят, то они значит не грешат? Еще как...и осуждают, и завидуют, и тщеславятся... и тд и тп.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

64

Артур_12 написал(а):

А что касается Православия, то там есть ТАКОЕ мнение : Старец Силуан Афонский, однажды, придя в изнеможение, «в отчаянии, усталый от плача, ночью лежал на полу». И ему непостижимым образом явился Господь и спросил: «Ты почему так плачешь?.. Разве ты не знаешь, что Я буду судить мир?.. Я помилую всякого человека, который хотя бы однажды в жизни призвал Бога». «И тогда, – пишет старец, – в его уме пробежала мысль: “Тогда зачем мы так мучаемся на всякий день?” И Господь на движение его мысли ответил: “Те, что страдают за заповедь Мою, в Царствии Небесном будут Моими друзьями, а остальных я только помилую”. И отошел Господь».

Силуан Афонский очень много молился и рыдал о не спасённых грешниках мира.

Что значит призовет Бога? Может и Гитлер когда нибудь призывал Бога и что? Ну все эти рассказы они как то не внушают доверия...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

65

Назар написал(а):

Люди все грешники. И рожденные свыше как вы их называете тоже продолжают грешить. Нет абсолютных злодеев и абсолютных святых. Большинство людей делают и зло и добро.  Вы что думаете если христиане не пьют не курят и не блудят, то они значит не грешат? Еще как...и осуждают, и завидуют, и тщеславятся... и тд и тп.

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/#21

0

66

Назар написал(а):

Ну все эти рассказы они как то не внушают доверия...

Рассказ начинает внушать доверие, когда стремишься соблюдать Заповеди Божьи и любить ближнего, как самого себя! А если , ты, не желаешь спасения ближнему и считаешь, что "спасение утопающего, дело рук самих утопающих" - то ЭТО не исполнение заповеди, а самолюбие, эгоизм, безразличие и может даже скрытая радость, что кто-то пойдёт в муку вечную...

0

67

Назар написал(а):

Ну если большинство спасется то чего тогда голову греть и заморачиваться со всеми этими религиями и верованиями в сына Божьего?

Ну, есть разные обетования, есть для верующих, а, видимо, есть просто для людей, а есть те, которые вообще не записаны в книгу жизни - это плевелы. Ведь Писание верующих обычно представляет как первенцев, то есть "церковь первенцев" (Евр.12:23), или «так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой» (Исх.4:22), «Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий» (Иак.1:18), «мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего» (Рим.8:23). А если верующие только первенцы, то подразумевается и другие многочисленные дети, но разумеется, первенцы будут царствовать и имеют право первородства на наследство. И, кстати, единственное, если судить по книге Откровение, что требуется от людей - это не поклоняться зверю, чтобы не стать плевелом, а просто подчиниться вечному Евангелию, то есть поклониться Богу как Творцу, как сказано: «убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод» (Отк.14:7).

0

68

Артур_12 написал(а):

Назар написал(а):

    И что? А кто не родиться свыше тех на бесконечную муку? Так вас рожденных свыше раз два и обчелся...

    В православии вообще нет такого понятия что покаяние - это рождение свыше. Это всё протестантские практики.

Вовсе не так! Рождённых с выше сотни миллионов за 2000 лет христианства. И Богу не нужны в Царстве Его нечестивые грешники!
А что касается Православия, то там есть ТАКОЕ мнение : Старец Силуан Афонский, однажды, придя в изнеможение, «в отчаянии, усталый от плача, ночью лежал на полу». И ему непостижимым образом явился Господь и спросил: «Ты почему так плачешь?.. Разве ты не знаешь, что Я буду судить мир?.. Я помилую всякого человека, который хотя бы однажды в жизни призвал Бога». «И тогда, – пишет старец, – в его уме пробежала мысль: “Тогда зачем мы так мучаемся на всякий день?” И Господь на движение его мысли ответил: “Те, что страдают за заповедь Мою, в Царствии Небесном будут Моими друзьями, а остальных я только помилую”. И отошел Господь».

Силуан Афонский очень много молился и рыдал о не спасённых грешниках мира.

Похоже, в православии среди так называемых старцев модно сочинять о себе легенды. Тут на форуме тоже есть форумчанин вместе со своими "апостолами", в их в ячейке тоже модно легенды о себе сочинять.

0

69

Viktor.o написал(а):

Похоже, в православии среди так называемых старцев модно сочинять о себе легенды.

Ты ведь судишь по себе, дорогой...Для тебя трындёж - это как дышать. Но в монашестве, а особенно у старцев в приоритете молчание. Но они делятся со своим духовником, настоятелем откровениями, да и мыслями своими, которые посещают их, чтобы распознать, что от Бога, а что от лукавого и прелести. Но для тебя -то ЭТО пустой звук, правда? Ты лишь себя мнишь, чем-то высоким, а других так...ушлёпками тупыми.Хотя сам будучи ничтожным в вере.

0

70

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Похоже, в православии среди так называемых старцев модно сочинять о себе легенды.

Ты ведь судишь по себе, дорогой...Для тебя трындёж - это как дышать. Но в монашестве, а особенно у старцев в приоритете молчание. Но они делятся со своим духовником, настоятелем откровениями, да и мыслями своими, которые посещают их, чтобы распознать, что от Бога, а что от лукавого и прелести. Но для тебя -то ЭТО пустой звук, правда? Ты лишь себя мнишь, чем-то высоким, а других так...ушлёпками тупыми.Хотя сам будучи ничтожным в вере.

Я в отличие от вас не создаю о себе легенды. Не надо сочинять. Молчание полезно не ртом молчание, а внутреннее безмолвие, при котором познаётся внутренняя божественная природа.

Это религиозники пытаются угадать от кого мысли. А кто познаёт свою природу, тот на мысли реагирует, как на падающий снег. Он в безмолвии, а не в думках, типа "от кого мысли?".

0

71

Артур_12 написал(а):

...они делятся со своим духовником, ... мыслями своими, которые посещают их, чтобы распознать, что от Бога, а что от лукавого и прелести. ...

И ничего не знающий "духовник" вешает им лапшу на уши, и они напоколебимо верят ему.

0

72

Кстати, Атрур 12, Вы делились своими мыслями с духовником? Вы ему говорили, что Вы считаете это мыслями не от себя, а от Бога?

0

73

Viktor.o написал(а):

Я в отличие от вас не создаю о себе легенды. Не надо сочинять. Молчание полезно не ртом молчание, а внутреннее безмолвие, при котором познаётся внутренняя божественная природа.

Это религиозники пытаются угадать от кого мысли. А кто познаёт свою природу, тот на мысли реагирует, как на падающий снег. Он в безмолвии, а не в думках, типа "от кого мысли?".

Скажим прямо, для тебя далёко христианство и монашество ещё дальше. Ты мнишь, лишь только о своём "великом " уме и , как следствие - понимании. Демон рукаводит тобою и учение его, потому - ты противишься и превозносишься над всеми!

0

74

Viktor.o написал(а):

Кстати, Атрур 12, Вы делились своими мыслями с духовником? Вы ему говорили, что Вы считаете это мыслями не от себя, а от Бога?

Нет. У меня нет духовника. Я всё рассказываю Господу Богу, какие у меня мысли и что я слышу в нутри себя.

0

75

Артур_12 написал(а):

Скажим прямо, для тебя далёко христианство и монашество ещё дальше. Ты мнишь, лишь только о своём "великом " уме и , как следствие - понимании. Демон рукаводит тобою и учение его, потому - ты противишься и превозносишься над всеми!

Прямо и говорю - мне интереснее учение Христа, а не учение кучки ничего не видевших (а значит ничего не знающих) людей под названием "христианство".

Вы видели демона? И почему у вас считается что обличать пустозвонов, это значит превозноситься перед ними?

0

76

Артур_12 написал(а):

Нет. У меня нет духовника. Я всё рассказываю Господу Богу, какие у меня мысли и что я слышу в нутри себя.

А по каким признакам Вы определяете, что Господу Богу говорите?

0

77

Viktor.o написал(а):

Прямо и говорю - мне интереснее учение Христа, а не учение кучки ничего не видевших (а значит ничего не знающих) людей под названием "христианство".

Вы видели демона? И почему у вас считается что обличать пустозвонов, это значит превозноситься перед ними?

Ну да, мы ничего не видили.....Но стоим в вере и утверждаем обратное!

Видел. И Бога видел и бесов. И с Люцифером общался и с диаволом. У меня ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ!

0

78

Viktor.o написал(а):

А по каким признакам Вы определяете, что Господу Богу говорите?

А ты не умный, совсем.

0

79

Артур_12 написал(а):

Ну да, мы ничего не видили.....Но стоим в вере и утверждаем обратное!

Видел. И Бога видел и бесов. И с Люцифером общался и с диаволом. У меня ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ!

Не стоите в вере в какое мнение?

А как Вы определили что это Бог, если не знаете, каков Он из себя, потому что никогда не видели? И всех остальных перечисленных Вами "актёров" как определили, кто есть кто? Если Вам дать штук пять фото с неизвестными Вам людьми. Вы сможете определить, кто есть кто? Нет? А тут как смогли определить? Это же то же самое что и с фотками.

0

80

Viktor.o написал(а):

Не стоите в вере в какое мнение?

А как Вы определили что это Бог, если не знаете, каков Он из себя, потому что никогда не видели? И всех остальных перечисленных Вами "актёров" как определили, кто есть кто? Если Вам дать штук пять фото с неизвестными Вам людьми. Вы сможете определить, кто есть кто? Нет? А тут как смогли определить? Это же то же самое что и с фотками.

Ну вот и очередная тупость и невежество.Внутренность моя свидетельствует с кем я говорю и кого вижу. Ну у вас нет такого опыта.

0

81

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А по каким признакам Вы определяете, что Господу Богу говорите?

А ты не умный, совсем.

Ну, вот, объясните мне дураку, как Вы определяете, кому говорите.

0

82

Viktor.o написал(а):

Ну, вот, объясните мне дураку, как Вы определяете, кому говорите.

Моё сердце и слова выходящие из уст моих СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ КОМУ Я ГОВОРЮ и к КОМУ ОБРАЩАЮСЬ.

0

83

Артур_12 написал(а):

Ну вот и очередная тупость и невежество.Внутренность моя свидетельствует с кем я говорю и кого вижу. Ну у вас нет такого опыта.

Есть у меня такой опыт, тоже СЧИТАЛ в уме, что внутри происходит то, что мне хотелось бы. Может и у Вас отойдёт эта чушь со временем и будете стараться быть перед собой честным.

0

84

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ну, вот, объясните мне дураку, как Вы определяете, кому говорите.

Моё сердце и слова выходящие из уст моих СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ КОМУ Я ГОВОРЮ и к КОМУ ОБРАЩАЮСЬ.

Лучше бы слушали, чем без толку засорять эфир.

0

85

Viktor.o написал(а):

Есть у меня такой опыт, тоже СЧИТАЛ в уме, что внутри происходит то, что мне хотелось бы. Может и у Вас отойдёт эта чушь со временем и будете стараться быть перед собой честным.

Очистите себя! Но очистить вас можит только Господь Иисус Христос.

0

86

Артур_12 написал(а):

Очистите себя! Но очистить вас можит только Господь Иисус Христос.

У Вас банальщина пошла в ход.

0

87

Viktor.o написал(а):

Лучше бы слушали, чем без толку засорять эфир.

Мне не интересны ваши советы и учение! У меня духовный опыт - 30 лет.

0

88

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Есть у меня такой опыт, тоже СЧИТАЛ в уме, что внутри происходит то, что мне хотелось бы. Может и у Вас отойдёт эта чушь со временем и будете стараться быть перед собой честным.

Очистите себя! Но очистить вас можит только Господь Иисус Христос.

Кстати, к себе примените Ваш совет. Может очистит от Ваших выдумок.

0

89

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Лучше бы слушали, чем без толку засорять эфир.

Мне не интересны ваши советы и учение! У меня духовный опыт - 30 лет.

Это не мои советы, а учение Христа. Возьмите хотя-бы Марию, которая села у ног Иисуса и слушала Его. Иисус одобрил такое дело. А у Марфы в голове суета, подобно Вашей. Всё думки и думки, и выдумки.

У Вас нет вообще духовного опыта. Просто 30 лет, как в религию вдарился, "а воз и ныне там" (с).

0

90

Viktor.o написал(а):

У Вас банальщина пошла в ход.

Ну успехов вам на вашем поприше.

0