Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » 2017 ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО


2017 ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Суббота, 31 декабря 2016 года 2017-й год ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО ДО ЭТОГО
Сын Мой, запиши эти слова для тех, кто имеет духовные глаза, чтобы видеть, и духовные уши, чтобы слышать. Те же, кто не являются духовными, не смогут принять это послание,
ибо они любят этот мир и вещи этого мира; они не хотят слышать, что всѐ это будет отнято от них и удалено навсегда. Время предупреждения для тех, кто будет издеваться,
насмехаться и оскорблять Меня, закончилось. Царства этого мира вскоре станут царствамивашего Бога. Время благодати почти завершено. Грешники и отступники скоро будут
взывать ко Мне, когда огненные испытания, бедствия и суды будут высвобождены на эту Землю, поскольку они так и не вняли Моим предупреждениям. И Я сделаю всѐ, что в Моих

силах, чтобы смирить их, однако, Я не стану идти против их свободной воли. Люди этого

мира не слушали Меня, поэтому сейчас они следуют за своим же врагом и противником –

дьяволом, сатаной. Некоторые из них делают это сознательно, а некоторые – по незнанию.

Разве вы не видите, как быстро это сейчас происходит? Сатана знает, что его время –

коротко, поэтому гнев его – велик, но он – мал, по сравнению с гневом Моего Отца. Чаша

Его гнева полна и переполнена, но Он милостиво ждѐт, пока Моя Невеста не будет забрана с

этой Земли, чтобы после излить вино Своей ярости. Вы – те, чьи сердца принадлежат Мне и

жаждут Меня каждый день и каждую секунду. Вы – те, кто не любит этого мира, ни вещей в

этом мире, но в чьих сердцах есть любовь друг к другу и даже к своим врагам. Я продолжаю

показывать тайные вещи Своей возлюбленной Невесте, потому что она прислушивается к

каждому Моему слову и повинуется Мне. Я желаю, чтобы каждый из тех, кто входит в число

Моей Невесты, ясно слышал Мой голос, когда Мы вместе проводим уединѐнное, тихое

время, просто будучи вместе.

Этот следующий год принесѐт ещѐ больше изменений как в вашу физическую реальность,

так и в духовную, – больше, чем вы когда-либо видели до этого. Да, День Господень придѐт

в назначенное время, и он уже приближается, но и все другие события могут, как это и было,

варьироваться. Я это делаю для того, чтобы запутать и расстроить врага и чтобы дать тем,

кто ещѐ не знает Меня, больше времени, дабы и они пришли ко Мне. Ибо придѐт день, когда

уже не будет дополнительного времени, и всѐ, что написано в Моѐм Святом Слове, должно

будет исполниться.

Все вы хорошо сделали бы, если бы узнали о том, что должно в скором времени произойти,

читая Моѐ Слово, вместо того чтобы слушать или читать чьи-то толкования. Мой Святой

Дух наставит вас на всякую истину. Дорогие Мои, пожалуйста, знайте также и то, что Я не

даю никаких дат, потому что есть так много переменных. Действия каждого отдельного

человека могут изменить исход каждого отдельного события, которое должно произойти.

Если бы Я должен был сказать вам точный исход всего того, что будет происходить в вашей

жизни, то это лишило бы вас всякой веры в Меня, не так ли? Конечно же, Мне известно,

каким будет конечный итог, потому что Я – Бог! А те, кто даѐт даты, которые потом не

сбываются, вызывают только неверие – как в мире, так и в Моѐм Теле. Я же предупреждаю

их сейчас прекратить давать даты во “имя Моѐ”. Если у вас есть мнение относительно

определѐнной даты, то выскажите его как таковое, но не говорите, что это – Мои слова.

Как Я уже говорил вам раньше, Земля является последним испытательным полигоном.

Молитвы святых оказали эффект на вещи больше, чем вам известно. Я люблю являть

милость, вместо суда. В течение многих лет Я сдерживал ядерную войну и финансовый крах

благодаря именно молитвам и Своей великой милости. Теперь же Удерживающий будет взят

от среды и беззаконник будет открыт – тот, которого Я убью духом уст Моих и истреблю

явлением пришествия Своего. Он – «всадник на белом коне», который уже вышел, чтобы

победить. И это продолжается уже на протяжении нескольких лет. В данное же время

выпускается «рыжий конь», который будет шествовать по всем народам Земли. И никто не

избежит этого, даже город Мой Иерусалим, который тоже будет затронут им. Я помогу ему,

как только он воззовѐт ко Мне. Тогда Я целиком и полностью уничтожу его врагов, ибо на

врагов его Я изрѐк проклятие. Молитесь за него, чтобы он признал Меня как Иешуа

ХаМашиаха, Иисуса Христа Мессию, и тогда вам тоже будет хорошо, и вы получите

благословение. Моѐ время хранится светилами на тверди небесной, которые поставлены там

для знамений, и времѐн, и дней, и годов, и событий. Тетрада Кровавых Лун была знамением;

поэтому не думайте, что она ничего не значила. Некоторые известные люди, однако, неверно

истолковали данное явление, но это было предупреждение для тех, кто просил у Меня

мудрости. Время Моего отмщения – здесь.

Событие, которое многие ищут, случится очень скоро. И, когда вы его увидите, то будете

знать, что Мои слова являются истиной, ибо Я не могу лгать, так как Я – не человек! Не

будет никакой ошибки относительно данного события. Также вам не нужно бояться, что вы

пропустите его. Потому что этот пламенный теракт будет освещаем всеми СМИ 24 часа в

сутки, 7 дней в неделю. Ничего такого, что было бы соразмерно с масштабом этого события,

вы никогда раньше не видели, однако, вскоре после него вы увидите ещѐ и такое, что во

много раз превзойдѐт произошедшее. В это время ваши правительства получат

соответствующие полномочия для введения военного положения. После того, как

произойдѐт данное событие, будет высвобождена «чѐрная лошадь» и текущая экономическая

система рухнет, так чтобы их новая система зверя могла занять своѐ место. Голод и дефицит

будут по всей Земле. Дневной зарплаты сначала будет хватать на то, чтобы купить буханку

хлеба, но затем хлеба и вовсе не станет в продаже. А после этого в новой системе зверя уже

никто не сможет ни продавать, ни покупать, ни обменивать, не имея начертания зверя на

своей правой руке или на лбу. “Масло” же и “вино” не будут повреждены. Это – те, внутри

которых живѐт Мой Дух, они будут защищены и обеспечены, потому что начнѐтся Великая

Жатва. Их ДНК останется чистой, поскольку они не примут начертания зверя. Я говорю вам

об этом снова для того, чтобы вы были приготовлены к тому, что собирается иметь место на

этой Земле. Вы не должны быть в страхе, но должны верить, держаться и полагаться на

Меня. Моя совершенная любовь изгоняет страх, поэтому просто почувствуйте прямо сейчас

Мою любовь к вам! И это – всего лишь вкус того, что будет открыто вам позже, когда Я

изменю вас обратно в ту славу, которой вы когда-то обладали, до того, как случился грех.

На сегодняшний момент некоторым из Моей Невесты Я уже показал бедствия и суды

наступающих времѐн, а некоторым показал чудеса и славу их. Я хочу, чтобы вы по-

настоящему поняли, что речь идѐт не о чѐм-то одном, или другом, – но обо всѐм сразу. Я

хочу, чтобы вы знали это в глубине вашего существа. По мере того, как Мой свет будет

продвигаться вперѐд, тьма будет пытаться всеми своими силами и при любой возможности

превозмочь его и потушить этот свет.

Но тьма не преуспеет в этом!

Действительно ли вы понимаете это?

Хватит проживать свою жизнь в поражении, ведь Я же – Победитель!

А если вы со Мной, тогда и вы – тоже победители!

Я – в вас!

Я Есмь Тот, Кто достоин снять печати.

Я – Агнец, Который был заклан, и Своею Кровью Я искупил вас!

*
Откровение 5:8-14: И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред
Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: «Достоин Ты взять книгу и снять с неѐ печати, ибо
Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и
племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на
земле». И я видел, и слышал голос многих ангелов вокруг престола и животных и старцев, и
число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: «Достоин
Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и
благословение». И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землѐю, и на море,
и всѐ, что в них, слышал я, говорило: «Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь,
и слава и держава во веки веков». И четыре животных говорили: «Аминь». И двадцать
четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
https://drive.google.com/file/d/0B0pCna … pqUFE/view

Слово Третьего Неба - https://www.facebook.com/profile.php?id=100013074361429

Отредактировано Владимир Корчагин (Пятница, 17 февраля, 2017г. 15:20:18)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

2

Да,год  будет огненный,решающий.

Господи,помилуй нас непутевых,беспутных,заблудших в этом сумасшедшем доме.
Не оставь милостью Твоей,спаси,сохрани и направь.
Любовь Твоя да хранит нас

0

3

Маруся написал(а):

Да,год  будет огненный,решающий.

почему именно этот год?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

4

Назар написал(а):

почему именно этот год?

.

много пророчеств сходится на этом годе.

0

5

Маруся написал(а):

много пророчеств сходится на этом годе.

Каких пророчеств? Типа Нострадамуса?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

6

Назар написал(а):

Каких пророчеств? Типа Нострадамуса?

да нет,разных, в том числе и полит.прогнозов.
например:

https://www.youtube.com/watch?v=yT7eWZA3MrM

0

7

Владимир Корчагин написал(а):

Суббота, 31 декабря 2016 года 2017-й год ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО ДО ЭТОГО
Сын Мой, запиши эти слова для тех, кто имеет духовные глаза, чтобы видеть, и духовные уши, чтобы слышать. Те же, кто не являются духовными, не смогут принять это послание,
ибо они любят этот мир и вещи этого мира; они не хотят слышать, что всѐ это будет отнято от них и удалено навсегда. Время предупреждения для тех, кто будет издеваться,
насмехаться и оскорблять Меня, закончилось. Царства этого мира вскоре станут царствамивашего Бога. Время благодати почти завершено. Грешники и отступники скоро будут
взывать ко Мне, когда огненные испытания, бедствия и суды будут высвобождены на эту Землю, поскольку они так и не вняли Моим предупреждениям. И Я сделаю всѐ, что в Моих

силах, чтобы смирить их, однако, Я не стану идти против их свободной воли. Люди этого

мира не слушали Меня, поэтому сейчас они следуют за своим же врагом и противником –

дьяволом, сатаной. Некоторые из них делают это сознательно, а некоторые – по незнанию.

Разве вы не видите, как быстро это сейчас происходит? Сатана знает, что его время –

коротко, поэтому гнев его – велик, но он – мал, по сравнению с гневом Моего Отца. Чаша

Его гнева полна и переполнена, но Он милостиво ждѐт, пока Моя Невеста не будет забрана с

этой Земли, чтобы после излить вино Своей ярости. Вы – те, чьи сердца принадлежат Мне и

жаждут Меня каждый день и каждую секунду. Вы – те, кто не любит этого мира, ни вещей в

этом мире, но в чьих сердцах есть любовь друг к другу и даже к своим врагам. Я продолжаю

показывать тайные вещи Своей возлюбленной Невесте, потому что она прислушивается к

каждому Моему слову и повинуется Мне. Я желаю, чтобы каждый из тех, кто входит в число

Моей Невесты, ясно слышал Мой голос, когда Мы вместе проводим уединѐнное, тихое

время, просто будучи вместе.

Этот следующий год принесѐт ещѐ больше изменений как в вашу физическую реальность,

так и в духовную, – больше, чем вы когда-либо видели до этого. Да, День Господень придѐт

в назначенное время, и он уже приближается, но и все другие события могут, как это и было,

варьироваться. Я это делаю для того, чтобы запутать и расстроить врага и чтобы дать тем,

кто ещѐ не знает Меня, больше времени, дабы и они пришли ко Мне. Ибо придѐт день, когда

уже не будет дополнительного времени, и всѐ, что написано в Моѐм Святом Слове, должно

будет исполниться.

Все вы хорошо сделали бы, если бы узнали о том, что должно в скором времени произойти,

читая Моѐ Слово, вместо того чтобы слушать или читать чьи-то толкования. Мой Святой

Дух наставит вас на всякую истину. Дорогие Мои, пожалуйста, знайте также и то, что Я не

даю никаких дат, потому что есть так много переменных. Действия каждого отдельного

человека могут изменить исход каждого отдельного события, которое должно произойти.

Если бы Я должен был сказать вам точный исход всего того, что будет происходить в вашей

жизни, то это лишило бы вас всякой веры в Меня, не так ли? Конечно же, Мне известно,

каким будет конечный итог, потому что Я – Бог! А те, кто даѐт даты, которые потом не

сбываются, вызывают только неверие – как в мире, так и в Моѐм Теле. Я же предупреждаю

их сейчас прекратить давать даты во “имя Моѐ”. Если у вас есть мнение относительно

определѐнной даты, то выскажите его как таковое, но не говорите, что это – Мои слова.

Как Я уже говорил вам раньше, Земля является последним испытательным полигоном.

Молитвы святых оказали эффект на вещи больше, чем вам известно. Я люблю являть

милость, вместо суда. В течение многих лет Я сдерживал ядерную войну и финансовый крах

благодаря именно молитвам и Своей великой милости. Теперь же Удерживающий будет взят

от среды и беззаконник будет открыт – тот, которого Я убью духом уст Моих и истреблю

явлением пришествия Своего. Он – «всадник на белом коне», который уже вышел, чтобы

победить. И это продолжается уже на протяжении нескольких лет. В данное же время

выпускается «рыжий конь», который будет шествовать по всем народам Земли. И никто не

избежит этого, даже город Мой Иерусалим, который тоже будет затронут им. Я помогу ему,

как только он воззовѐт ко Мне. Тогда Я целиком и полностью уничтожу его врагов, ибо на

врагов его Я изрѐк проклятие. Молитесь за него, чтобы он признал Меня как Иешуа

ХаМашиаха, Иисуса Христа Мессию, и тогда вам тоже будет хорошо, и вы получите

благословение. Моѐ время хранится светилами на тверди небесной, которые поставлены там

для знамений, и времѐн, и дней, и годов, и событий. Тетрада Кровавых Лун была знамением;

поэтому не думайте, что она ничего не значила. Некоторые известные люди, однако, неверно

истолковали данное явление, но это было предупреждение для тех, кто просил у Меня

мудрости. Время Моего отмщения – здесь.

Событие, которое многие ищут, случится очень скоро. И, когда вы его увидите, то будете

знать, что Мои слова являются истиной, ибо Я не могу лгать, так как Я – не человек! Не

будет никакой ошибки относительно данного события. Также вам не нужно бояться, что вы

пропустите его. Потому что этот пламенный теракт будет освещаем всеми СМИ 24 часа в

сутки, 7 дней в неделю. Ничего такого, что было бы соразмерно с масштабом этого события,

вы никогда раньше не видели, однако, вскоре после него вы увидите ещѐ и такое, что во

много раз превзойдѐт произошедшее. В это время ваши правительства получат

соответствующие полномочия для введения военного положения. После того, как

произойдѐт данное событие, будет высвобождена «чѐрная лошадь» и текущая экономическая

система рухнет, так чтобы их новая система зверя могла занять своѐ место. Голод и дефицит

будут по всей Земле. Дневной зарплаты сначала будет хватать на то, чтобы купить буханку

хлеба, но затем хлеба и вовсе не станет в продаже. А после этого в новой системе зверя уже

никто не сможет ни продавать, ни покупать, ни обменивать, не имея начертания зверя на

своей правой руке или на лбу. “Масло” же и “вино” не будут повреждены. Это – те, внутри

которых живѐт Мой Дух, они будут защищены и обеспечены, потому что начнѐтся Великая

Жатва. Их ДНК останется чистой, поскольку они не примут начертания зверя. Я говорю вам

об этом снова для того, чтобы вы были приготовлены к тому, что собирается иметь место на

этой Земле. Вы не должны быть в страхе, но должны верить, держаться и полагаться на

Меня. Моя совершенная любовь изгоняет страх, поэтому просто почувствуйте прямо сейчас

Мою любовь к вам! И это – всего лишь вкус того, что будет открыто вам позже, когда Я

изменю вас обратно в ту славу, которой вы когда-то обладали, до того, как случился грех.

На сегодняшний момент некоторым из Моей Невесты Я уже показал бедствия и суды

наступающих времѐн, а некоторым показал чудеса и славу их. Я хочу, чтобы вы по-

настоящему поняли, что речь идѐт не о чѐм-то одном, или другом, – но обо всѐм сразу. Я

хочу, чтобы вы знали это в глубине вашего существа. По мере того, как Мой свет будет

продвигаться вперѐд, тьма будет пытаться всеми своими силами и при любой возможности

превозмочь его и потушить этот свет.

Но тьма не преуспеет в этом!

Действительно ли вы понимаете это?

Хватит проживать свою жизнь в поражении, ведь Я же – Победитель!

А если вы со Мной, тогда и вы – тоже победители!

Я – в вас!

Я Есмь Тот, Кто достоин снять печати.

Я – Агнец, Который был заклан, и Своею Кровью Я искупил вас!

*
Откровение 5:8-14: И когда Он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре старца пали пред
Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых. И поют новую песнь, говоря: «Достоин Ты взять книгу и снять с неѐ печати, ибо
Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и
племени, и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на
земле». И я видел, и слышал голос многих ангелов вокруг престола и животных и старцев, и
число их было тьмы тем и тысячи тысяч, которые говорили громким голосом: «Достоин
Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и
благословение». И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землѐю, и на море,
и всѐ, что в них, слышал я, говорило: «Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь,
и слава и держава во веки веков». И четыре животных говорили: «Аминь». И двадцать
четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
https://drive.google.com/file/d/0B0pCna … pqUFE/view

Слово Третьего Неба - https://www.facebook.com/profile.php?id=100013074361429

Отредактировано Владимир Корчагин (Вчера 15:20:18)

Очень поэтично!
Но откуда Вы содрали этот текст?  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

8

Маруся написал(а):

Да,год  будет огненный,решающий.

Год будет обычный!
Не хуже других!
Но почему Вы считаете, что он будет огненным и решающим?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

9

Маруся написал(а):

много пророчеств сходится на этом годе.

А я считаю, что до 2039 года можно не беспокоиться. А потом - можно и каяться!  :D

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

10

Маруся написал(а):

да нет,разных, в том числе и полит.прогнозов.
например:

https://www.youtube.com/watch?v=yT7eWZA3MrM

:D ах-ха-хаааааааа! ))))))))
И Кедми у нас во пророках?
Ну, Вы даёте!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

11

сураз написал(а):

:D ах-ха-хаааааааа! ))))))))
И Кедми у нас во пророках?
Ну, Вы даёте!

каждый человек,который занимается прогнозами,предсказаниями...... позиционирует себя в качестве пророка.

А по-вашему пророки это только те,кто ходит в рубище и просит милостыню...или бабки какие-нибудь? :D

0

12

сураз написал(а):

Но почему Вы считаете, что он будет огненным и решающим?  :)

потому что мир явно разделился и военные конфликты ужесточаются.

0

13

Маруся написал(а):

каждый человек,который занимается прогнозами,предсказаниями...... позиционирует себя в качестве пророка.

А по-вашему пророки это только те,кто ходит в рубище и просит милостыню...или бабки какие-нибудь?

:)
2И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.

3Тогда, если кто будет прорицать, то отец его и мать его, родившие его, скажут ему: тебе не должно жить, потому что ты ложь говоришь во имя Господа; и поразят его отец его и мать его, родившие его, когда он будет прорицать.

4И будет в тот день, устыдятся такие прорицатели, каждый видения своего, когда будут прорицать, и не будут надевать на себя власяницы, чтобы обманывать.

5И каждый скажет: я не пророк, я земледелец, потому что некто сделал меня рабом от детства моего.

6Ему скажут: отчего же на руках у тебя рубцы? И он ответит: оттого, что меня били в доме любящих меня.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

14

Маруся написал(а):

потому что мир явно разделился и военные конфликты ужесточаются.

Не согласен я с Вами.
Год буде ничем не лучше и не хуже других годов. Кровь людская будет литься точно также, как и доселе.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

15

сураз написал(а):

:)
2И будет в тот день, говорит Господь Саваоф, Я истреблю имена идолов с этой земли, и они не будут более упоминаемы, равно как лжепророков и нечистого духа удалю с земли.

однако многочисленные пророчества это признак последних времен.

И будет в последние дни, говорит Бог,
излию от Духа Моего на всякую плоть,
и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;
и юноши ваши будут видеть видения,
и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.(Деян.2:17)

Не согласен я с Вами.
Год буде ничем не лучше и не хуже других годов. Кровь людская будет литься точно также, как и доселе.

я не стала бы сводить разговор к категориям лучше-хуже......2016 лучше чем 2015?
Хуже.....объективно хуже.
Так и  дальше  2017 будет хуже 2016-го.......но мы вошли видимо в переломный год.
Если не будет мировой войны в этот год,то видимо не будет вообще.

Отредактировано Маруся (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 13:53:56)

0

16

Маруся написал(а):

однако многочисленные пророчества это признак последних времен.

И будет в последние дни, говорит Бог,
излию от Духа Моего на всякую плоть,
и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;
и юноши ваши будут видеть видения,
и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.(Деян.2:17)

На тех, на которых был излит дух пророчества, они по-пророчествовали по-пророчествовали, а потом перестали пророчествовать. Прямо точно также, как и семьдесят старейшин израильских, на которых был излит Дух Святой. Они тоже пророчествовали-пророчествовали и перестали пророчествовать.
Пётр, когда пришел в Иерусалим от Корнилия и рассказывал в иерусалимской церкви о излитии Святого Духа и на язычников, он употребил фразу: "как и на нас вначале".
15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

17

сураз написал(а):

Год будет обычный!
Не хуже других!
Но почему Вы считаете, что он будет огненным и решающим?

Данное пророчество (см. там ссылку) привёл просто к сведению, как факт того, что(какие темы?)  курсируют ныне в интернет-пространстве.
Считаю,что подлинные и насущнейшие пророчества не должны быть просто  обобщённо правильными ( не противоречащими Писанию и Его предупреждениям), но должны нести предупреждения с именами, с географическими названиями, с конкретными датами и конкретикой и сущностью предстоящих событий.
.
В то же время, говорил и говорю, что ныне ничто не препятствует тому, чтоб начались последние 7 лет мира сего дъявольского,- чтоб началась последняя седьмина мира сего, принеся кровавейшие и чрезвычайные события Апокалипсиса, события Дня Господня Великого и страшного.
.
.
И ОБ ОБЫЧНОСТИ предстоящего ГОДА.  Увы, как быстро выветривается из нашей памяти и уходит из нашего особого переживательного  внимания произошедшие на наших глазах страшенные события и изменения,- как быстро новое скотское лицо действительности становится нормой и обыденностью.
.
Я вот не считаю, что предстоящий год  - даже в светских (т.е.,  не в Библейских) мерках - будет обычным. Более того, он уже совсем не прост, ибо он уже подвесил мир над бездной неопределённости, когда очень и очень не понятно, куда он за предстоящие дни и недели  вырулит мир, в т.ч.,  не разразится ли на наших глазах новая война (напр, между НАТО и Россией, между СЩА и РФ).
Вообще надо сказать, что последние 3 года мы имеем каждый год необычным и чрезвычайным, - в т.ч.,  прямо на наших глазах разоблачаются  мифы о  гуманном демократическом мире, о свободе СМИ западного мира,-  в т.ч., срываются маски с государств, политиков, мировых и пр деятелей, - разрушаются ширмы, прикрывающие негодяйство мировых элит,-
и то ли ещё будет ....
.
По этому поводу предлагаю один (из многих и многих), как бы, аналитический материал:

Мировая геополитика. Итоги 2016: год перелома - 06.01.2017
Ушедший 2016 год был одним из самых насыщенных по количеству событий на единицу времени. Здесь и продолжающиеся конфликты в Сирии и на Украине, и изменения в Европе, важнейшим из которых стал «Брексит», и, несомненно, победа Трампа на выборах в США, и попытка государственного переворота в Турции, и многое, многое другое. Тем не менее, было бы неправильно рассматривать события 2016 года в отрыве от предыдущих нескольких лет.

Начало перелома в мировой геополитике следует относить к осени 2013 года, когда Янукович не стал подписывать Соглашение о евроассоциации, в ответ на что получил государственный переворот зимой 2014 года. Именно 2014−2015 были тяжелейшими годами, когда мировой геополитический маятник находился в наиболее неустойчивом состоянии. Сегодня, оглядываясь немного назад, можно без сомнений сказать, что все те успехи на мировой арене, которыми сегодня по праву гордится Россия, были заложены именно тогда, когда успех был далеко не очевиден.

«Чтобы правильно прочесть итоги 2016 года, следует держать в уме, что в мире происходит Великий перелом — кардинальная трансформация мироустройства из однополярного в многополярный, которая должная спасти человечество от глобальной катастрофы. Перелом подготавливался Россией и странами не-Запада все 2000-е с расчётом на поступательное движение по обессиливанию Pax Americana, но невольно был запущен Западом в конце 2013-го агрессией против Москвы на Украине. Ответные действия России как лидера сопротивления американскому глобализму фактически перевели трансформацию в открытую фазу, которую уже можно назвать Великим переломом.

В 2014-м Россия впервые с момента распада СССР осмелилась поменять границы вопреки воле гегемона в лице США: блистательная Крымская операция вежливых людей по воссоединению создала прецедент и продемонстрировала новые реалии многополярного мира в пока ещё однополярном, когда воля народа стала значимей интересов Вашингтона. В 2015-м новым прецедентом в мировой политике стало начало операции ВКС РФ в Сирии, распространившим реалии нового мироустройства уже на целый регион, и такой важный, как Ближний Восток. Москва рисковала сильно, но оттягивать больше не могла — необходимо было остановить такие усовершенствованные модели американского терроризма как «ИГИЛ», «ан-Нусра» и другие, пока они не уничтожили Сирию и не перешли к Кавказу и Средней Азии. Блистательное появление российской армии в Сирии принципиально изменило политическую карту мира, но главное: впервые военные США, привыкшие к роли охотников в сафари, почувствовали мушку прицела на себе. И одно это привело к титаническим сдвигам в геополитике, которые сполна проявились в следующем году», — отмечает Эдуард Биров.

Поэтому можно смело сказать — что с 2014 года именно Россия была основным драйвером перемен во всем мире при гигантском сопротивлении некоторых других центров силы. 2016 год, также как и два предыдущих года, также развивался очень тяжело. По сути, перелом наступил только осенью-зимой 2016 года, когда

а) на выборах в США Дональд Трамп победил ставленницу мировой партии войны Хиллари Клинтон, и

б) когда в первой половине декабря правительственные войска Сирии при поддержке ВКС России и спецподразделений Ирана взяли Алеппо, зафиксировав перелом в гражданской войне в Сирии.

Военная победа в Алеппо и более плотное подключение Турции к совместным атакам на ИГИЛ (организация запрещена в России) обеспечили и признание нового политического веса России на Ближнем Востоке: «РФ внесла в СБ ООН резолюцию в поддержку российско-турецко-иранских договоренностей по Сирии. США и ЕС окажутся в очень неудобном положении. Если принять российскую резолюцию, это значит признать, что вопросы войны и мира в регионе можно решать вообще без США и ЕС. Если же наложить на резолюцию вето, то это будет выглядеть как попытки помешать достижению мира в Сирии, что уничтожает лицемерную миротворческую риторику США и ЕС. Оба варианта так или иначе несут для США, Франции и Британии определенные издержки, что является стратегическим последствием договоренностей между РФ, Турцией и Ираном.

Так же стоит отметить, что Египет изъявил желание присоединиться к договоренностям России, Турции и Ирана и принять участие в нормализации ситуации в Сирии. По сути, можно наблюдать как сложившаяся вокруг России и Ирана коалиция поддержки Сирии, притянула к себе сначала Эрдогана, а затем и египетский режим военных. Российско-иранская коалиция таким образом пожинает плоды упорной работы в 2015—2016 годах. Россия серьезно укрепила свои позиции на Ближнем Востоке, а Иран получил определенный перевес в своем перманентном конфликте с Саудовской Аравией.

Планы Саудовской Аравии, Катара и США на 2016-й год потерпели крах. «Зеленые» проиграли «Матерь всех битв» и лишились крупнейшего города, который они контролировали с 2012 года. Они лишились нескольких крупных анклавов под Дамаском, провалились наступления в Хаме, у Кунтейры, в Латакии. Самый громкий оперативный успех — прорыв в Рамусехе — в конечном итоге обернулся кровавым поражением. Американские планы связанные с созданием сирийского Курдистана были грамотно купированы своевременным привлечением Эрдогана к этому вопросу, что разрушило планы США по соединению курдских территорий на севере страны.

Попытка активизировать операции в южной Сирии закончилась позорным поражением натренированной ЦРУ «Новой Сирийской Армии» от Халифата под Абу-Кемалем и бегством уцелевших обратно в Иорданию. То есть, если брать стратегические планы сторон на 2016-й год, то Россия и Иран своих целей добивались, Эрдоган добился частичных успехов (Асада свергнуть не получилось, зато курдам помешал и американцам свинью подложил), а США, Саудовская Аравия и Катар кампанию 2016-го года в Сирии проиграли. Роль ООН в сирийском урегулировании оказалась околонулевой, что отражает общее снижения влияния данной организации на реальные военно-политические процессы в регионе.

Если посмотреть на два крупнейших конфликта, в которые сегодня втянута Россия — Сирию и Украину, при всем внешнем сходстве — и там, и там идет гражданская война, между этими конфликтами есть и одно фундаментальное отличие. Дело в том, что в конфликт в Сирии России пришлось вмешаться, задействовав свой военный потенциал. Только так можно было переломить ситуацию. В отличие от Сирии, на Украине у России ситуация принципиально иная — Москве надо только еще некоторое время не вмешиваться в происходящие процессы деиндустриализации, общественной деградации, социального расслоения, продолжающейся бандеризации, чтобы Украина как созревший плод сама упала к ногам империи (итогам года на Украине будет посвящен отдельный обзор блогосферы).

О том, что и в Европе происходят тенденции глобального брожения и сбрасывания оков старого мира, лучше всего показал Брексит. Британия решила первой соскочить из разваливающегося Европейского союза, и сделала это очень грамотно, продемонстрировав всему миру, что сделано это не по чьей-то королевской прихоти, а согласно «воле народа», против которой, как известно, не попрешь. Англия оставила ЕС наедине со всеми теми проблемами, которые англосаксы сами и создали. Прежде всего, ИГИЛ (организация запрещена в России).

В русскоязычной прессе до сих пор бытует распространенное мнение о том, что за ИГИЛ стоит ЦРУ. Тем не менее, с течением времени появляется все больше свидетельств о том, что ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ) — это проект британских спецслужб, которые грамотно использовали, возможно, с полным пониманием «пользователя» возможности ЦРУ по распространению этого террористического вируса. Тем не менее, думаю, со временем эта связь не станет подвергаться сомнению, что позволит России и США совместно поставить ряд принципиальных вопросов перед британской короной.

Теперь перед выборами Меркель будет все глубже залазить в трясину борьбы с угрозой терроризма в Германии и растрачивать и так уже свой небольшой политический капитал на борьбу с теми террористическими «мельницами», в создании которых она принимала такое деятельное участие.

Наконец, важнейшее событие в мировой геополитике в 2016 году, наряду с военной победой в Алеппо, произошло в США, где вопреки мнению многих экспертов и социологических служб, работавших под диктовку из штаба Хиллари Клинтон, на выборах президента этой страны победил Дональд Трамп. Сегодня можно лишь добавить следующее: «В прошлом году мы избежали сценария, который вполне мог привести к ядерной конфронтации между США и Россией. Посмотрите на то, что делает Обама сейчас, и представьте себе, что было бы, если у Хиллари Клинтон в распоряжении оказалась бы красная кнопка».

Да, пока по Трампу и его готовности к сотрудничеству с Владимиром Путиным есть целый ряд вопросов, и тут ничего не остается, если не произойдет никаких форс-мажоров в оставшееся время, как дождаться его инаугурации 20 января. Но то, что с его избранием мир отошел намного шагов назад от развязывания глобального мирового конфликта, возможно, ядерного, сомневаться не приходится.

Серьезно повлияла на мировые геополитические процессы и неудавшаяся попытка государственного переворота в Турции. Эрдоган сделал правильные выводы из произошедшего и еще больше усилил взаимодействие с Москвой по всему спектру имеющихся проблем, что привело к тому, что в конце года российские и турецкие ВВС стали совместно атаковать террористов в Сирии и вносить совместные резолюции в Совбез ООН. Борьба за Турцию, этого, без сомнения, важнейшего игрока на Ближнем Востоке, и при всех нюансах характера Эрдогана, может быть также занесена в актив России.

На российско-турецкие отношения не повлияло и беспрецедентное преступление — убийство посла РФ в Анкаре Андрея Карлова, которое руководители обеих стран назвали провокацией, покушением на российско-турецкие отношения. Можно даже сказать, что это преступление вызвало обратный эффект — президент Турции Эрдоган, в охране которого и находился убийца, лишний раз убедился, что у Москвы и Анкары общие враги, и что, вполне возможно, Карлов принял на себя тот удар, который должен был обрушиться на самого Эрдогана.

Все это и многое-многое другое закономерно привело к тому, что именно Россию, Москву и Путина можно назвать основными мировыми ньюсмейкерами 2016 года. Можно до посинения говорить об изоляции России, о том, что Россия это ядерная бензоколонка, но сам факт того, что тема России впервые стала одной из основных на выборах президента США, говорит о многом. Россия в 2016 году принимала участие практически во всех основных мировых процессах и событиях и по значительной их части может занести их себе в актив.

Серьезно вырос в мире и авторитет президента России Владимира Путина: «Уходящий год подтвердил статус президента РФ Владимира Путина в качестве одного из тяжеловесов мировой политики — какими бы сложными ни оставались отношения России с Западом. И в ответ на заданный почти 17 лет назад вопрос «Who is Mr. Putin» теперь можно просто указать на первую строчку рейтинга самых влиятельных людей мира по версии Forbes — там уже не первый год значится имя главы российского государства».

Из 2016 года Россия выходит намного более окрепшей, чем входила в него. И это очень многим не нравится — что в дальнем, что в ближнем зарубежье. Но это лишь повод для наращивания усилий и превращения России в подлинно мировую сверхдержаву, которой она и была всю свою историю.

Юрий Баранчик
ИА REGNUM
http://www.putin-today.ru/archives/39506

Отредактировано Владимир Корчагин (Воскресенье, 19 февраля, 2017г. 17:07:00)

Подпись автора

===«Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа  - это не христианство»,- http://www.evangelie.ru/forum/t76139.html#post2299976
Можно ли соглашаться с тем, чтоб сатана по-прежнему правил человечеством http://www.evangelie.ru/forum/t111813.html  ===

0

18

Маруся написал(а):

однако многочисленные пророчества это признак последних времен.

Об этом говорят как минимум уже две тыщи лет.

Маруся написал(а):

И будет в последние дни, говорит Бог,
излию от Духа Моего на всякую плоть,
и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;
и юноши ваши будут видеть видения,
и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.(Деян.2:17)

Две тыщи лет назад - это последние дни?  :)

Маруся написал(а):

я не стала бы сводить разговор к категориям лучше-хуже......2016 лучше чем 2015?
Хуже.....объективно хуже.
Так и  дальше  2017 будет хуже 2016-го.......но мы вошли видимо в переломный год.

Я думаю, что 2039 год будет решающим.

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

19

Владимир Корчагин написал(а):

Я вот не считаю, что предстоящий год  - даже в светских (т.е.,  не в Библейских) мерках - будет обычным. Более того, он уже совсем не прост, ибо он уже подвесил мир над бездной неопределённости, когда очень и очень не понятно, куда он за предстоящие дни и недели  вырулит мир, в т.ч.,  не разразится ли на наших глазах новая война (напр, между НАТО и Россией, между СЩА и РФ).

А какая разница?
Сказано же, что земля и все дела на ней сгорят, так какая разница от какого именно историческо-политического конфликта это произойдёт?

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

20

Маруся написал(а):

да нет,разных, в том числе и полит.прогнозов.
например:

https://www.youtube.com/watch?v=yT7eWZA3MrM

там прогноз про Украину...а в теме то я так понял речь о глобальных переменах в мире...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

сураз написал(а):

:D ах-ха-хаааааааа! ))))))))
И Кедми у нас во пророках?

Кедми неоднократно нес ахинею, достаточно послушать то, что он говорил скажем в 2014 году о 2015 и сравнить.

Вообще из аналитиков никого, кроме Джангирова не признаю в принципе. Остальные - обычные пустобрехи.
Да и Джангиров тоже иногда ошибается. Например он до конца предполагал победу Клинтон на выборах в США.

0

22

Sleep написал(а):

Кедми неоднократно нес ахинею, достаточно послушать то, что он говорил скажем в 2014 году о 2015 и сравнить.

Вообще из аналитиков никого, кроме Джангирова не признаю в принципе. Остальные - обычные пустобрехи.
Да и Джангиров тоже иногда ошибается. Например он до конца предполагал победу Клинтон на выборах в США.

Я вообще затыкая ватой уши, когда кто-то начинает предрекать!
Даже слушать не хочу! А зачем мозг засорять?  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

23

Sleep написал(а):

Кедми неоднократно нес ахинею, достаточно послушать то, что он говорил скажем в 2014 году о 2015 и сравнить.

Вообще из аналитиков никого, кроме Джангирова не признаю в принципе. Остальные - обычные пустобрехи.
Да и Джангиров тоже иногда ошибается. Например он до конца предполагал победу Клинтон на выборах в США.

Жириновский точные прогнозы дает...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Маруся написал(а):

Назар написал(а):

    почему именно этот год?

    .

много пророчеств сходится на этом годе.

я вам могу навскидку назвать пяток огненных годов - 1917, 1945, 1939, 1941, 1812, 1998, 2008, 2013. и во все эти годы происходили события, менявшие очень многое. ну да до конца года не так далеко. вот и увидим, сильно ли он отличался от тех же 1941-1943

Подпись автора

Я знаю, что Иисус не только умер, но и воскрес. И те, кто верят Ему, пойдут вслед за Ним на небеса, к Богу.

0

25

Вот!
Значит и Вы со мною согласны!
Всё как было, так и будет!
И мало что изменится!
Только лишь, если кто-то не нажмёт красную кнопку.

После этого - только радиоактивный пепел!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

26

сураз написал(а):

Вот!
Значит и Вы со мною согласны!
Всё как было, так и будет!
И мало что изменится!
Только лишь, если кто-то не нажмёт красную кнопку.

После этого - только радиоактивный пепел!

сураз написал(а):

Вот!
Значит и Вы со мною согласны!
Всё как было, так и будет!
И мало что изменится!
Только лишь, если кто-то не нажмёт красную кнопку.

После этого - только радиоактивный пепел!

И таким образом исполнится заветное желание Владимира Корчагина, чтоб Бог всех наказал!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

27

сураз написал(а):

Две тыщи лет назад - это последние дни?  :)

две тысячи лет тому назад начался поворот и мы подошли к критической точке.

Сам факт кризиса Системы в целом говорит о том,что мир рушится и если не будет перестройки,то все будет сожжено войной.

0

28

Назар написал(а):

там прогноз про Украину...а в теме то я так понял речь о глобальных переменах в мире...

к сожалению для украинского народа,Украина стала одной из арен глобальных перемен в мире.

Жириновский точные прогнозы дает...

смешно,но иногда дает.
Он когда-то предсказал бомбежки и войну в Европе, а вскоре начали бомбить Югославию.
И покатилось и докатилось до Украины.

Отредактировано Маруся (Вторник, 21 февраля, 2017г. 02:50:24)

0

29

WovanMol написал(а):

я вам могу навскидку назвать пяток огненных годов - 1917, 1945, 1939, 1941, 1812, 1998, 2008, 2013. и во все эти годы происходили события, менявшие очень многое. ну да до конца года не так далеко. вот и увидим, сильно ли он отличался от тех же 1941-1943

а теперь задайте себе вопрос:чем эти огненные года различатся?
Только в 21-м веке мир стал полностью глобальным.
Транскорпорации,международные банки,ВТО......мы живем в период полной глобализации.

То есть Вторая Мировая Война была войной национальных интересов, а нынче мир глобален... и разваливаетс соответственно тоже глобально.
Вот и разница.

Отредактировано Маруся (Вторник, 21 февраля, 2017г. 05:19:22)

0

30

Маруся написал(а):

смешно,но иногда дает.

а что смешного? он не на кофейной гуще гадает а дает серьезный фундаментальный анализ на основе своих знаний и опыта...то есть на научной основе... Поэтому ничего смешного...зря его воспринимают как клоуна..Он очень образованный и умный человек. Хотя шуты при царях всегда отличались остротой ума...дебилов цари не держали бы...дебилы никому не интересны...даже шутить не умеют...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » 2017 ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО