Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » 2017 ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО


2017 ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Назар написал(а):

а что смешного? он не на кофейной гуще гадает а дает серьезный фундаментальный анализ на основе своих знаний и опыта...то есть на научной основе... Поэтому ничего смешного...зря его воспринимают как клоуна..Он очень образованный и умный человек. Хотя шуты при царях всегда отличались остротой ума...дебилов цари не держали бы...дебилы никому не интересны...даже шутить не умеют...

Жириновский распинался, что Янукович въедет в Киев на свой день Рождения.
Это такое же трепло, как Я. Кедми.
Насчет "остроты ума" - я бы с остротой языка все же остроту ума не смешивал. Для остроты языка нужен конечно определенный ум, но есть ум, исключительно на эту остроту и заточенный... Это действительно очень важно для клоуна, это его хлеб, но вот за серьезного аналитика я бы Жириновского не держал.

По поводу его "образованности" мне достаточно его речи о том, что нужно удалять иностранные термины из русского языка и заменять родными, причем в качестве примера слова не иностранного происхождения он выбрал слово "талант" :).
Причем тут даже Путин его поправил, неуверенно промямлил, что "талант" вроде бы слово семитского происхождения :)))).

В общем сплошной цирк, да.

Отредактировано Sleep (Четверг, 23 февраля, 2017г. 11:04:07)

0

32

Маруся написал(а):

две тысячи лет тому назад начался поворот и мы подошли к критической точке.

Сам факт кризиса Системы в целом говорит о том,что мир рушится и если не будет перестройки,то все будет сожжено войной.

Перестройки не будет! Как пить дать не будет! Пока не будут уничтожены все капиталисты вместе с их капиталами!
Когда каждый начнёт зарабатывать себе на жизнь своими руками, только тогда всё возможно пойдёт иначе. И то не факт!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

33

сураз написал(а):

Перестройки не будет! Как пить дать не будет! Пока не будут уничтожены все капиталисты вместе с их капиталами!
Когда каждый начнёт зарабатывать себе на жизнь своими руками, только тогда всё возможно пойдёт иначе. И то не факт!

к сожалению подобные смены системы всегда сопровождаются большими войнами.

0

34

Sleep написал(а):

По поводу его "образованности" мне достаточно его речи о том, что нужно удалять иностранные термины из русского языка и заменять родными, причем в качестве примера слова не иностранного происхождения он выбрал слово "талант" .Причем тут даже Путин его поправил, неуверенно промямлил, что "талант" вроде бы слово семитского происхождения ))).
            В общем сплошной цирк, да.

Ну помню такое...было. ...все знать невозможно...Но пятью языками то он владеет все таки...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

35

Маруся написал(а):

к сожалению подобные смены системы всегда сопровождаются большими войнами.

В писание говорится, что человек ничего не значит. Он подобен траве. А слава человеческая - цвету на траве.
Так что с точки зрения библейского Бога нет ничего страшного в том, если какое-то число людей погибнет. Если выживет хоть один человек и то слава Богу!  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

36

сураз написал(а):
Маруся написал(а):

много пророчеств сходится на этом годе.
я не стала бы сводить разговор к категориям лучше-хуже......2016 лучше чем 2015?
Хуже.....объективно хуже. Так и  дальше  2017 будет хуже 2016-го.......но мы вошли видимо в переломный год..

А я считаю, что до 2039 года можно не беспокоиться. А потом - можно и каяться!
Я думаю, что 2039 год будет решающим.

Сураз, а на основании чего ты решил, что 2039 год будет решающим?

Подпись автора

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

0

37

Амила написал(а):

Сураз, а на основании чего ты решил, что 2039 год будет решающим?

А у меня есть мои подсчёты конца света. Приблизительные.
Иисус сказал же, чтоб передали "этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу".  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

38

сураз написал(а):

Амила написал(а):Сураз, а на основании чего ты решил, что 2039 год будет решающим? А у меня есть мои подсчёты конца света. Приблизительные. Иисус сказал же, чтоб передали "этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу".

А нельзя ли чуть подробнее о твоих приблизительных подсчетах конца света, Сураз?
По моим подсчетам, согласно  пророчествам в книге Даниила, годиной испытаний, каких никогда прежде не было, для ныне живущих обитателей земли будет 2017 год.

Отредактировано Амила (Суббота, 25 февраля, 2017г. 13:47:48)

Подпись автора

"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

0

39

Амила написал(а):

с

А нельзя ли чуть подробнее о твоих приблизительных подсчетах конца света, Сураз?
По моим подсчетам, согласно  пророчествам в книге Даниила, годиной испытаний, каких никогда прежде не было, для ныне живущих обитателей земли будет 2017 год.

вы думаете,что великая скорбь начнется в этом году?
Расскажите пожалуйста о ваших подсчетах.

0

40

Амила написал(а):

А нельзя ли чуть подробнее о твоих приблизительных подсчетах конца света, Сураз?По моим подсчетам, согласно  пророчествам в книге Даниила, годиной испытаний, каких никогда прежде не было, для ныне живущих обитателей земли будет 2017 год.

мда...круто...вы прям нас утешили...Наконец то дождались...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

мда...круто...вы прям нас утешили...Наконец то дождались...

А ничего плохого не случится, согласно писаниям!
Написано, что все враждовавшие против Господа придут к Нему и устыдятся.
В другом месте написано, что будут рыдать о Нём, как о первенце своём!

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

42

сураз написал(а):

А ничего плохого не случится, согласно писаниям!
Написано, что все враждовавшие против Господа придут к Нему и устыдятся.
В другом месте написано, что будут рыдать о Нём, как о первенце своём!

как то по ситуации в мире этого не скажешь...что ничего плохого не случится...

по моему мир на грани 3 мировой войны...которая и завершит первый этап в развитии человечества на сей земле...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

как то по ситуации в мире этого не скажешь...что ничего плохого не случится...

по моему мир на грани 3 мировой войны...которая и завершит первый этап в развитии человечества на сей земле...

А Вы не думайте об этом! Нас это не касается! Нам важно следить за своим внутренним миром. А с нами ничего плохого случиться не может. Потому что, согласно писаниям, Бог сказал, что все души Его! Мы по-любому вернёмся к Нему, откуда и пришли в этот мир. Наш дух - это Его дух! Такой или не такой - это другой вопрос. К то не такой - бит будет очень много, а кто такой - получит похвалу. Это всё согласно писания, а не церковным басням.  :)

Подпись автора

"Пока я здесь таскаю кости, Пока плетусь в кино и в гости, Пока мои продлятся дни, Пока не замер на погосте От ненависти злобы, злости Меня спаси и сохрани."

0

44

сураз написал(а):

А я считаю, что до 2039 года можно не беспокоиться. А потом - можно и каяться!
Я думаю, что 2039 год будет решающим.

А у меня есть мои подсчёты конца света. Приблизительные.
Иисус сказал же, чтоб передали "этой лисице: се, изгоняю бесов и совершаю исцеления сегодня и завтра, и в третий день кончу".

Хе-хе)

Узнать дату, скрывающуюся за этими цифрами, несложно. Достаточно учесть несколько моментов.
Во-первых: в данном отрывке речь идет о разрушении Иерусалимского Храма. Дело в том, что в иудаизме только в этом Храме могут совершаться жертвоприношения, а разрушение святыни ведет соответственно к «прекращению ежедневной жертвы». Всего в истории еврейского народа было два Иерусалимских Храма, первый из которых был разрушен царем Навухудоносором в 586 году до н.э. Современником этого события был пророк Даниил.
Во-вторых: слово «день» на иврите – гибкое понятие, дословно означающее «эпоха», «промежуток времени». В Библии под «днями» нередко подразумеваются годы, как, например, у пророка Иезекииля: «Я определил тебе годы числом дней... день за год Я определил тебе»(Иез.4-5).
Учитывая все это, можно без труда узнать, сколько времени должно пройти от исторической даты – разрушения Иерусалимского Храма («прекращения жертвы») до радостных дней блаженства. Достаточно сложить оба числа (1290 и 1335 лет) и приплюсовать их к дате 586 г. до н.э.
Получается 2039 год.
(с)

А что вы замолчали, кстати?

Только потому, что вы в викторине кому-то помешали?

Все мы всем мешаем.

Отредактировано Лана (Понедельник, 27 февраля, 2017г. 22:17:29)

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

45

сураз написал(а):

А Вы не думайте об этом! Нас это не касается! Нам важно следить за своим внутренним миром. А с нами ничего плохого случиться не может. Потому что, согласно писаниям, Бог сказал, что все души Его! Мы по-любому вернёмся к Нему, откуда и пришли в этот мир. Наш дух - это Его дух! Такой или не такой - это другой вопрос. К то не такой - бит будет очень много, а кто такой - получит похвалу. Это всё согласно писания, а не церковным басням.

интересно вы как то писание разделяете на писание и церковные басни....бит очень много - это из посланий Павла...Но есть еще и такие строки - там будет плач и скрежет зубов...

если мне с детства все эти страшилки внушали то попробуйте после этого ничего не боятся...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

46

Лана написал(а):

Достаточно сложить оба числа (1290 и 1335 лет) и приплюсовать их к дате 586 г. до н.э.Получается 2039 год. (с)

А у меня почему то получилось - 3211

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

47

Назар написал(а):

А у меня почему то получилось - 3211

Это слишком круто)

Ибо дальше миру падать уже только в роботы, что вряд ли соответствовало изначальной задаче.

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0

48

Лана написал(а):

Это слишком круто)

Ибо дальше миру падать уже только в роботы, что вряд ли соответствовало изначальной задаче.

я не понял а как вы насчитали из циферок которые приводили 2039 год?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Назар написал(а):

я не понял а как вы насчитали из циферок которые приводили 2039 год?

Это не я,это из сети, я там поставила (с), надо было, конечно, ссылку...

Подпись автора

Владение формой не приносит счастья, но оно оставляет надежду (с)

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Философия и Общество » 2017 ПРИНЕСЁТ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ПЕРЕМЕН, ЧЕМ БЫЛО КОГДА-ЛИБО