Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это неоспоримо. #2

Сообщений 1 страница 30 из 197

1

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - строго предупреждает Бог (Исаия 43:10-11).
..И когда, через много лет, на земле рождается Господь и Спаситель (Лука 2:11) - то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
То Самый Бог - единственный и неповторимый.
К сожалению  в последующие века верующие отказались верить Богу. Очень сильно смутила новозаветная терминология "Отец, Сын и Святой Дух".  Верующие начали подсчитывать личности у Бога и это завело Христианство в тупик.
...Выход из тупика есть.  Нужно поверить, что все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. 
Другого выхода нет.
Нужно поверить что Отец это невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - Дух Божий.
И всё станет на свои места.

Предыдущая часть темы: Это неоспоримо.

0

2

Dima написал(а):

Иисус не Бог.
Это действительно важное утверждение.

Dima написал(а):

в Писании сказано, что есть Бог и есть Иисус, который является человеком.

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е послание Тимофею 2 глава — Библия: https://bible.by/syn/61/2/

Дмитрий. Если вы цитируете текст "нового завета" и утверждаете в важности этого вопроса, то этот вопрос важен прежде всего вам. В "новом завете" есть минимум два однозначных свидетельств, опровергающее ваши доводы.
Вот первое, от евангелиста Иоанна, взятое с сайта, который вы использовали источником для цитирования. Взят перевод, максимально отражающий буквальное значение.
https://bible.by/erv/43/1/
"Никто из людей не видел Бога, кроме единственного Сына, Который Сам является Богом. Он показал нам, каков есть Бог. Он настолько близок к Отцу, что, когда мы видели Его, мы видели Бога."
Иоанна 1 глава
Второе однозначное свидетельство написано в послании к евреям в 1 главе.
"Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь». А о Сыне: «престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего — жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих». И: «в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза, и как одежду свернёшь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся». Кому когда из Ангелов сказал Бог: «седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих»?

0

3

Cdznjq7 написал(а):

..... Пример не подходит:
..... 1) Вы неверно истолковываете слова Апостола - Павел ничего подобного не говорил, это Ваш ВЫМОСЕЛ, ЛОЖЬ;
..... 2) Вы неверно истолковываете мои слова, потому что исполнение Деян.2,38 - это не моя прихоть или ультиматум гордого ума, а необходимость ВАШЕГО гордого ума получить СПОСОБНОСТЬ понимать Писания (1Кор.2,14).

Вы умеете читать? Вам в посте было написано, что является компиляцией из текста "нового завета" и вашего заявления. Сделано это с целью показать абсурдность ваших слов на фоне действий апостолов в языческом окружении. Павел никогда не выдвигал условия к своим слушателям, и мог спокойно защитить свое кредо.
Если вы не умеете читать и понимать, может вам в начале следует научиться слушать и понимать оппонентов? Если вам не хватает базовых знаний, зачем лезете учить всех подряд?

0

4

восток2 написал(а):

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, ...

Иисус говорит "да будет Бог - всё и во всём", а у Вас только Иисус Бог.

0

5

Viktor.o написал(а):

Иисус говорит "да будет Бог - всё и во всём", а у Вас только Иисус Бог.

Если Иисус говорит о Боге, об Отце - то это Он говорит о Себе.

0

6

STUDY написал(а):

Валерий. В Писании сказано о вере немощной, есть вера спасающая, есть вера бесовская. Вашу веру можно охарактеризовать как неправильная, языческая. Это доказуемо.

Апостолы верили в Иисуса Христа.. и я тоже.
Иисус Христос истинный. сущий над всем Бог.
Он и Человек.
Человек это Сын.
Бог это Отец.
Отец и Сын ОДНО.

0

7

восток2 написал(а):

Апостолы верили в Иисуса Христа.. и я тоже.
Иисус Христос истинный. сущий над всем Бог.
Он и Человек.
Человек это Сын.
Бог это Отец.
Отец и Сын ОДНО.

Вы опять, снова и снова, лепите горбатого к стенке. Как вы понимаете ЭТИ слова Апостола:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.

Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#1

И делее :
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#1

0

8

Артур_12 написал(а):

Вы опять, снова и снова, лепите горбатого к стенке. Как вы понимаете ЭТИ слова Апостола:
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
2 Оно было в начале у Бога.

Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#1

И делее :
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
Евангелие от Иоанна 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/43/1/#1

Что Вы  поняли в этом тексте?.

0

9

восток2 написал(а):

Что Вы  поняли в этом тексте?.

Что у Бога Отца, был Бог Сын -Слово Его. И ЭТОТ Бог Сын воплотился в человека! Став Богочеловеком. Но Слово Божие не можит быть отделимо от БОГА Отца, поэтому-то Он в Отце и Отец в Нём, поэтому-то Он и Отец ОДНО.

0

10

Артур_12 написал(а):

Что у Бога Отца, был Бог Сын -Слово Его. И ЭТОТ Бог Сын воплотился в человека! Став Богочеловеком. Но Слово Божие не можит быть отделимо от БОГА Отца, поэтому-то Он в Отце и Отец в Нём, поэтому-то Он и Отец ОДНО.

К сожалению Вы неверно всё поняли. 
Вот что Бог говорит: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"  Исаия 43:10-11.

Надо Богу поверить. И объяснять приводимые Вами стихи о Слове следует совсем по другому.

0

11

восток2 написал(а):

К сожалению Вы неверно всё поняли. 
Вот что Бог говорит: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"  Исаия 43:10-11.

Надо Богу поверить. И объяснять приводимые Вами стихи о Слове следует совсем по другому.

Нука нука и как же?

0

12

Артур_12 написал(а):

Нука нука и как же?

Только так, как объяснил Павел. Сын - это образ Бога невидимого. Он уничижил Себя приняв образ раба.

Простой пример для понимания этой ситуации:
Если пастух уничижит Себя и примет образ агнца и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Таким образом пастух несёт слово своим овцам.

Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп попросил Иисуса: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"Иоанна 14:8-10.

0

13

восток2 написал(а):

Только так, как объяснил Павел. Сын - это образ Бога невидимого. Он уничижил Себя приняв образ раба.

Простой пример для понимания этой ситуации:
Если пастух уничижит Себя и примет образ агнца и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде это пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Таким образом пастух несёт слово своим овцам.

Отец и сын здесь один и тот же пастух.

Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп попросил Иисуса: "Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?"Иоанна 14:8-10.

Как ты покажишь НЕВИДИМОГО? Только делая то, что Он говорит и говорить то, что от Него, НЕВИДИМОГО, услышишь!

0

14

Артур_12 написал(а):

Как ты покажишь НЕВИДИМОГО? Только делая то, что Он говорит и говорить то, что от Него, НЕВИДИМОГО, услышишь!

Всё дело в том, что у НЕВИДИМОГО есть видимый образ. Вот и всё.
Бога никто никогда не видел и не увидит никто никогда. Он невидимый. Видят образ Божий.

Пример.
Человек это душа живая. Кто видел душу живую? никто и никогда не видел и не увидит. Она невидимая. Но у невидимой души есть видимый образ - тело. Оно и являет миру душу живую.

По делам  этого тела мы узнаем какова душа в этом теле. Добрая или злая.

0

15

восток2 написал(а):

Всё дело в том, что у НЕВИДИМОГО есть видимый образ. Вот и всё.
Бога никто никогда не видел и не увидит никто никогда. Он невидимый. Видят образ Божий.

Пример.
Человек это душа живая. Кто видел душу живую? никто и никогда не видел и не увидит. Она невидимая. Но у невидимой души есть видимый образ - тело. Оно и являет миру душу живую.

По делам  этого тела мы узнаем какова душа в этом теле. Добрая или злая.

Так Отец пришёл на Землю или Сына Своего послал?

0

16

Артур_12 написал(а):

Так Отец пришёл на Землю или Сына Своего послал?

Конечно Сам Отец пришёл на землю в Своём образе. Принял образ раба. ..я Вам выше пример о пастухе написал для понимания этого вопроса.

Вот  слова Бога: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - Исаия 43:11.
И вот на земле рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

0

17

восток2 написал(а):

Конечно Сам Отец пришёл на землю в Своём образе. Принял образ раба. ..я Вам выше пример о пастухе написал для понимания этого вопроса.

Вот  слова Бога: Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня - Исаия 43:11.
И вот на земле рождается Господь и Спаситель - Лука 2:11.
Это Бог явился во плоти - 1-е Тимофея 3:16.

Понятно. Вы не пробиваемый ..................

0

18

Артур_12 написал(а):

Понятно. Вы не пробиваемый ..................

Бог сказал, что он один и нет ещё кроме Его - я и верю Богу. Зачем меня пробивать.  Лучше, если  бы и Вы тоже поверили Богу и прекратили нарушать Его первую из всех заповедей.

0

19

восток2 написал(а):

Апостолы верили в Иисуса Христа.. и я тоже.
Иисус Христос истинный. сущий над всем Бог.
Он и Человек.

Валерий. Синодальный перевод расчитан на определенный уровень знания русского языка. Безусловно, Иисус Христос является Богом. Но это Личность, существующая с Личностью БОГА-ОТЦА. Именно это вера апостолов, описанная в тексте "нового завета".

Человек это Сын.
Бог это Отец.
Отец и Сын ОДНО

Бездоказательная игра слов, где вами применяются нечистоплотные способы обмана. Надергать цитаты из разных мест не связанных одной идеей, потом компиляцию выдать за правду.

Отредактировано STUDY (Среда, 20 декабря, 2023г. 18:17:48)

0

20

STUDY написал(а):

Валерий. Синодальный перевод расчитан на определенный уровень знания русского языка. Безусловно, Иисус Христос является Богом. Но это Личность, существующая с Личностью БОГА-ОТЦА. Именно это вера апостолов, описанная в тексте "нового завета".

где вами применяются нечистоплотные способы обмана. Надергать цитаты из разных мест не связанных одной идеей, потом компиляцию выдать за правду.

Отредактировано STUDY (Сегодня 19:17:48)

STUDY написал(а):

Бездоказательная игра слов,

Как это бездоказательное??? .... в конце то концов...совесть у вас есть????
Ещё раз повторяю требования Бога:
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:10-11 и др.

Какие Вам ещё нужны доказательства????
Совсем совесть уже потеряли...

0

21

восток2 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Иисус говорит "да будет Бог - всё и во всём", а у Вас только Иисус Бог.

Если Иисус говорит о Боге, об Отце - то это Он говорит о Себе.

не ври

0

22

STUDY написал(а):

"Никто из людей не видел Бога, кроме единственного Сына, Который Сам является Богом. Он показал нам, каков есть Бог. Он настолько близок к Отцу, что, когда мы видели Его, мы видели Бога."
Иоанна 1 глава

Ну так и Моисей был поставлен Богом.

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
Исход 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/7/#1

я же не спорю, что Назарянин был и есть Бог в том же смысле, что и Моисей.

0

23

Dima написал(а):

Ну так и Моисей был поставлен Богом.

1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком:
Исход 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/2/7/#1

я же не спорю, что Назарянин был и есть Бог в том же смысле, что и Моисей.

Дмитрий. Обратите внимание на слова послания к евреям. Там проводят сравнение ангелов и Сына БОЖЬЕГО при помощи ассоциативной параллели с цитатами "ветхого завета". Опустим первое цитирование о Сыне БОЖЬЕМ, где повествование идёт о Царе Иерусалима, на синодальном переводе не так очевидно. Но второе цитирование из псалмов просто ошеломляет. Там Сын БОЖИЙ ассоциируется с ИЕГОВА, КОТОРЫЙ творил небо и землю.
Но при этом, над Сыном БОЖЬИМ БОГ-ОТЕЦ, всё творящий через Сына.

Если не верите, то отдайте этот текст для литературного анализа филологу. Он подтвердит мои слова. Вы не можете принять их, поскольку внутри не готовы их осознать Поэтому вам необходимо сторонняя независимая экспертиза человека, хорошо понимающего правила русской речи.

Отредактировано STUDY (Четверг, 21 декабря, 2023г. 19:47:14)

0

24

восток2 написал(а):

Как это бездоказательное??? .... в конце то концов...совесть у вас есть????
Ещё раз повторяю требования Бога:
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:10-11 и др.

Какие Вам ещё нужны доказательства????
Совсем совесть уже потеряли...

Валерий.
1) Так вы продвигаете изощренную форму язычества, предлагая поклоняться не живому БОГУ, а образу в виде человека.
2) Мало того, вы искажаете слова Писаний о поклонении с принесением жертвы, подменяя на восхваление. Вот свидетельства из Писания: "И поставили ковчег Божий на новую колесницу и вывезли его из дома Аминадава, что на холме. Сыновья же Аминадава, Оза и Ахио, вели новую колесницу. И повезли ее с ковчегом Божиим из дома Аминадава, что на холме; и Ахио шел пред ковчегом. А Давид и все сыны Израилевы играли пред Господом на всяких музыкальных орудиях из кипарисового дерева, и на цитрах, и на псалтирях, и на тимпанах, и на систрах, и на кимвалах....... И когда несшие ковчег Господень проходили по шести шагов, он приносил в жертву тельца и овна. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками".

Вы зачем пытаетесь обмануть людей, если сами не выполняете первую заповедь?

0

25

STUDY написал(а):

1) Так вы продвигаете изощренную форму язычества, предлагая поклоняться не живому БОГУ, а образу в виде человека.

STUDY, это не изощрённая форма.  Это образ Божий. В нём Бог.
Бога никто не видел и видеть не может. А образ Божий можно видеть. Ученики Иисуса Христа, когда смотрели на Иисуса, видели образ Божий. В Царствии Божием верующие в Иисуса Христа тоже будут видеть образ Божий.

STUDY написал(а):

Мало того, вы искажаете слова Писаний о поклонении с принесением жертвы, подменяя на восхваление.

..я восхваляю и благодарю, и люблю всем своим сердцем и разумением.. только Иисуса Христа и никого больше

STUDY написал(а):

Вы зачем пытаетесь обмануть людей, если сами не выполняете первую заповедь?

Так что я никого не обманываю и уговариваю уверовать верующих в единого Господа.
А Вы верите в Господ единых и учите этому других людей.
И живёте Вы по Иудейски, а апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.

0

26

восток2 написал(а):

STUDY, это не изощрённая форма.  Это образ Божий. В нём Бог.
Бога никто не видел и видеть не может. А образ Божий можно видеть.

И живёте Вы по Иудейски, а апостолы, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.

Валерий. Вы необразованный человек, не знаете ничего о своих убеждениях и являетесь пропагандистом язычества. Вы думаете в древности люди от своей глупости поклонялись изделиям из дерева? Ересь вашей секты точно укладывается в языческие представление, что образ бога является связующим звеном между каким-то богом, обитающим где-то там, с человеком на земле перед деревянным изображением. В некоторых случаях язычники верили в возможность проявление языческого бога в человеческой плоти.
Так что сущность ереси вашей секты существует в тесном симбиозе. Языческое поклонение БОГУ и жизнь по-язычески.

..я восхваляю и благодарю, и люблю всем своим сердцем и разумением.. только Иисуса Христа и никого больше

В вашей ереси Иисус Христос не является Личностью, а всего лишь аватаром в виде куска человеческой плоти. Личность у БОГА-ОТЦА, Которого вы игнорируете. У нормальных христиан Иисус Христос является Личностью, Которая оставила славу небес и обитало на земле в храме из человеческого тела.
Ваши шизофренические постулаты для дебилов и шизойдов.

0

27

STUDY написал(а):

Валерий. Вы необразованный человек, не знаете ничего о своих убеждениях и являетесь пропагандистом язычества. Вы думаете в древности люди от своей глупости поклонялись изделиям из дерева? Ересь вашей секты точно укладывается в языческие представление, что образ бога является связующим звеном между каким-то богом, обитающим где-то там, с человеком на земле перед деревянным изображением. В некоторых случаях язычники верили в возможность проявление языческого бога в человеческой плоти.
Так что сущность ереси вашей секты существует в тесном симбиозе. Языческое поклонение БОГУ и жизнь по-язычески.

а всего лишь аватаром в виде куска человеческой плоти. Личность у БОГА-ОТЦА, Которого вы игнорируете. У нормальных христиан Иисус Христос является Личностью, Которая оставила славу небес и обитало на земле в храме из человеческого тела.
Ваши шизофренические постулаты для дебилов и шизойдов.

В вашей ереси Иисус Христос не является Личностью,

В моей "ереси" Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог - ещё раз повторяю Вам об этом. "Им создано всё".
Кроме Иисуса Христа нет Бога, никогда не было и быть не может. "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" - говорит Он (Исаия 41:4).
Самый первый стих Библии - Бытие 1:1 - говорит нам о Иисусе Христе.  Самый последний стих Библии - Откровение 22:21 - тоже говорит о Иисусе Христе.
Других Богов нет. Он сотворил Адама по Своему образу и подобию.
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня.

Да, Он уничижил Себя приняв образ раба, что бы спасти нас.

0

28

восток2 написал(а):

В моей "ереси" Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог - ещё раз повторяю Вам об этом. "Им создано всё".

Да, Он уничижил Себя приняв образ раба, что бы спасти нас.

Валерий. В ереси вашей секты Иисус Христос ничего не создавал, поскольку ОН не является полноценной Личностью. Создавал БОГ-ОТЕЦ через СВОЕГО аватара. Вы можете утверждать что угодно, но наш СПАСИТЕЛЬ может САМ создавать только в одном случае, ОН является отдельной Личностью.
Поэтому иудеи не могут принять Иисуса Христа. Христианство для них одна из разновидностей язычества. В вашей ереси это ярко проявляется в поклонении образу БОГА и языческой жизни. Ваша секта к истинному христианству не имеет отношения. Иисус Христос был и остается отдельной Личностью, Который оставил СВОЮ славу для спасения человечества.

Самый первый стих Библии - Бытие 1:1 - говорит нам о Иисусе Христе.

Ошибаетесь. Слово "Элохим" множественного числа. Если не быть предвзятым читателем, то буквально звучит примерно: "В начале Боги сотворил небо и землю".

0

29

STUDY написал(а):

Валерий. В ереси вашей секты Иисус Христос ничего не создавал, поскольку ОН не является полноценной Личностью. Создавал БОГ-ОТЕЦ через СВОЕГО аватара. Вы можете утверждать что угодно, но наш СПАСИТЕЛЬ может САМ создавать только в одном случае, ОН является отдельной Личностью.
Поэтому иудеи не могут принять Иисуса Христа. Христианство для них одна из разновидностей язычества. В вашей ереси это ярко проявляется в поклонении образу БОГА и языческой жизни. Ваша секта к истинному христианству не имеет отношения. Иисус Христос был и остается отдельной Личностью, Который оставил СВОЮ славу для спасения человечества.

STUDY, моя "секта" это апостолы Иисуса Христа, которые, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.
К Вашей "несекте" мы никакого отношения не имеем.
Адама, по Своему образу и подобию сотворил Иисус Христос и никто иной.  Больше некому.

STUDY написал(а):

Ошибаетесь. Слово "Элохим" множественного числа. Если не быть предвзятым читателем,

Элохим - множественное число. Это силы. Но личность одна. Много силы у одного.

STUDY написал(а):

то буквально звучит примерно: "В начале Боги сотворил небо и землю".

Вот как звучит буквально: "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил всё, ОДИН распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Исаия 44:24.
Может быть хватит уже спорить с Богом? Как Вы не боитесь этого делать?

0

30

восток2 написал(а):

STUDY, моя "секта" это апостолы Иисуса Христа, которые, будучи Иудеями, жили не по-Иудейски, а по-язычески.

Валерий. Ваша секта к апостолам Иисуса Христа не имеет никакого отношения и ненормальная по своей сути. Дебилы и шизофреники, вот ваш состав в секте.

Вот как звучит буквально: "Так говорит Господь, искупивший тебя и образовавший тебя от утробы матерней: Я Господь, Который сотворил всё, ОДИН распростёр небеса и Своею силою разостлал землю" Исаия 44:24.
Может быть хватит уже спорить с Богом? Как Вы не боитесь этого делать?

Всё верно. Это была Личность нашего ГОСПОДА, а не аватар БОГА-ОТЦА.
Один из вариантов событий, в котором только предположения о произошедшем. БОГ-ОТЕЦ буквально родил Сына БОЖЬЕГО. Всё творение земли по воле БОГА-ОТЦА отдано в полнейшее распоряжение Сына БОЖЬЕГО. Именно руки нашего ГОСПОДА сотворили наш мир и человечество.
Спор о событиях до сотворения земли не имеет смысла из-за отсутствия подробной информации.

0