Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это неоспоримо. #2

Сообщений 31 страница 60 из 197

1

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - строго предупреждает Бог (Исаия 43:10-11).
..И когда, через много лет, на земле рождается Господь и Спаситель (Лука 2:11) - то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
То Самый Бог - единственный и неповторимый.
К сожалению  в последующие века верующие отказались верить Богу. Очень сильно смутила новозаветная терминология "Отец, Сын и Святой Дух".  Верующие начали подсчитывать личности у Бога и это завело Христианство в тупик.
...Выход из тупика есть.  Нужно поверить, что все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. 
Другого выхода нет.
Нужно поверить что Отец это невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - Дух Божий.
И всё станет на свои места.

Предыдущая часть темы: Это неоспоримо.

0

31

STUDY написал(а):

. Дебилы и шизофреники, вот ваш состав в секте.

Представляю как Вы ненавидите меня.
..Но..как бы Вы меня не ненавидели  - это не я придумал, а Иисус сказал, что Он в Отце и Отец в Нём.
И не я придумал, а  Павел объяснил, что Сын это образ Бога невидимого, что Он уничижил Себя приняв образ раба.
Упрощённый пример. Читайте внимательно.
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и Сын здесь ОДНО - один и тот же пастух
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца, показать им отца, то он на себя покажет.

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.

Личность нашего ГОСПОДА, а не аватар БОГА-ОТЦА.
Один из вариантов событий, в котором только предположения о произошедшем. БОГ-ОТЕЦ буквально родил Сына БОЖЬЕГО. Всё творение земли по воле БОГА-ОТЦА отдано в полнейшее распоряжение Сына БОЖЬЕГО. Именно руки нашего ГОСПОДА сотворили наш мир и человечество.
Спор о событиях до сотворения земли не имеет смысла из-за отсутствия подробной информации.

Ну какой ещё аватар Бога Отца ...чего только Вы не нагородите.
Поверьте Богу наконец. Хватит уже издеваться над Словом Божиим.
Вот во что Бог требует верить
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня нет Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня."

0

32

восток2 написал(а):

Представляю как Вы ненавидите меня.

Валерий, вы очень опасный человек. Дебилам, шизойдам или одержимым бесами абсолютно плевать на окружающих людей. Если у психов желания совпадают с окружающим их обществом, то проблем не возникает. Но если их желания расходятся с общественной жизнью, а это просто неизбежно в нашей жизни, будет беда. Они необучаемы и не желают понимать другое мнение.  Одержимые бесами вообще не могут спокойно жить в обществе людей.

Павел объяснил, что Сын это образ Бога невидимого, что Он уничижил Себя приняв образ раба.

Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.

Вы полагаете, что Павел учил поклоняться образу, а не живому БОГУ?

0

33

STUDY написал(а):

Валерий, вы очень опасный человек.

Ещё бы. Ведь я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога, которую Вы нарушаете.

0

34

восток2 написал(а):

Ещё бы. Ведь я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога, которую Вы нарушаете.

Валерий, в религиозном подтексте вы являетесь типичным волком в овечьей шкуре. То, что вы шизойд и дебил, этого пускай опасаются окружающие вас люди. При первых признаках обострения болезни обращаться в клинику и не затягивать. Таких как вы нельзя оставлять без присмотра.

0

35

STUDY написал(а):

Валерий, в религиозном подтексте вы являетесь типичным волком в овечьей шкуре. То, что вы шизойд и дебил, этого пускай опасаются окружающие вас люди. При первых признаках обострения болезни обращаться в клинику и не затягивать. Таких как вы нельзя оставлять без присмотра.

STUDY....какой ещё "религиозный подтекст"? .. о каких волках Вы говорите? Самый настоящий волк это Вы.
..Дебил..раздебил, шизойд - чего только не понапридумываете.

Поймите, в Библии, в Законе Божием, есть очень строгие требования Бога, которые в Новом Завете Иисус Христос обозначил как первая из всех заповедей Бога.

Вы все эти ветхозаветные требования Бога с треском нарушаете - все до единого. Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога. Сами эту заповедь нарушаете и всеми силами учите этому других.

А я не нарушаю эту наиглавнейшую заповедь Бога, верю только в Единого Господа. В Иисуса Христа. Который является истинным, сущим над всем Богом. Так написано.
Всё создано им. Он сотворил Адама по Своему образу и подобию.

Самый первый стих Библии - Бытие 1:1 говорит нам о Иисусе Христе. Самый последний стих Библии - Откровение 22:21 тоже говорит нам о Иисусе Христе.

Через пророка Исаию Он предупреждает:
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

Отредактировано восток2 (Суббота, 23 декабря, 2023г. 13:43:13)

0

36

восток2 написал(а):

STUDY....какой ещё "религиозный подтекст"? .. о каких волках Вы говорите? Самый настоящий волк это Вы.

Валерий.
Христиане, как ученики ГОСПОДА, берут в пример для своей жизни Учителя.  Вы всем предлагаете жить по-язычески.
Вместо поклонения живому БОГУ, предлагаете поклоняться "образу" БОГА. Причем сами не приносите жертву по своей же цитате про исполнение первой заповеди. Царь Давид приносил жертву животное и славсловил БОГА.
Классический пример волка в овечьей шкуре.

..Дебил..раздебил, шизойд - чего только не понапридумываете.

Вы принимаете это как оскорбление. С моей стороны это как ваш диагноз. Дебилы не могут учиться и не принимают знания. Вы именно этим отличаетесь, неспособностью и нежеланием учиться читать по правилам языка.
Шизофренник легко и просто общается внутри самого себя с кем-то ещё. Нормальный человек не общается внутри себя с кем-то ещё. Вы продвигаете шизофрению.
Вы опасны для окружающих. Вот внутри вас заговорят черти, а вы подумаете про голос БОГА. Черти толкнут вас на преступление, а с дурака какой спрос?

Самый первый стих Библии - Бытие 1:1 говорит нам о Иисусе Христе.

Самый первый стих говорит про ЭЛОХИМ. Если взять Библию, то ЭЛОХИМ- это БОГ-ОТЕЦ, СЫН БОЖИЙ и Святой Дух.

Самый последний стих Библии - Откровение 22:21 тоже говорит нам о Иисусе Христе.

Хронологически последней книгой Библии было евангелие от Иоанна. Это в принципе мелочь, но она указывает ваше не совсем адекватное отношение.

Отредактировано STUDY (Суббота, 23 декабря, 2023г. 14:34:58)

0

37

STUDY написал(а):

Валерий. ...Самый первый стих говорит про ЭЛОХИМ. Если взять Библию, то ЭЛОХИМ- это БОГ-ОТЕЦ, СЫН БОЖИЙ и Святой Дух.

STUDY, для чего Вам надо всё это выдумывать? Но ведь Бог же строго предупредил...я уже устал цитировать Вам слова Бога: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
Отец, Сын и Святой Дух это не три Господа, а ОДИН и Тот же Господь.
Отец - невидимый Бог.
Сын - образ Бога невидимого.
Святой дух - Дух Божий.
Всё. Никаких троих Богов нет.

Иисус Христос - Бог (Римл. 9:5).
Иисус Христос - Человек (Римл.5:15).
Бог это Отец.
Человек это Сын.
Отец и Сын ОДНО.
Святой Дух это Дух Божий, или Дух Христов, что одно и тоже.
Всё.

Пожалуйста прекратите заблуждать людей.

Вы всем предлагаете жить по-язычески.

Почему Вы считаете, что это я предлагаю жить по-язычески???
Это не я предлагаю.
Это апостол Павел написал, что Закон был дан до времени пришествия семени. Разумеется апостолы жили после вознесения Господа по-язычески. Это же написано, STUDY.
С чего ради верующие должны жить по  Закону, если Законом не оправдывается никакая плоть? Ну с чего ради?
Да, еврейскому народу был дан Закон. Только им и никаким другим народам.
Евреи должны были на земле исполнить роль высших судей и осудить на смерть Мессию, Которого они ждали с нетерпением.
Мессия пришёл и они Его осудили.
Всё.
Про исполнение Закона забудьте, потому что спасение человека не в Законе, а в смерти Иисуса Христа умершего по Закону. .
  Заключите с Богом Новый Завет.

Забудьте про Вашу ветхую заповедь "не убий". Прекращайте носится с этой жуткой заповедью, как будто Вы убийца.
Прежде бывшая заповедь - "не убий" отменена по причине её немощи и бесполезности - Евр.7:18.
Есть новая заповедь - "ЛЮБИ". Её исполнять надо.
Эту заповедь будете исполнять и весь Закон исполнится....Имея заповедь ЛЮБИ Вы не пойдёте убивать и грабить ближнего своего, и спать с его женой.

Вместо поклонения живому БОГУ, предлагаете поклоняться "образу" БОГА.


Ещё раз повторяю: поклоняйтесь Иисусу Христу. Поклоняясь Иисусу Христу Вы поклоняетесь живому Богу.
Бог ОДИН. Это Господь. Иисус Христос это.
Написано, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.

Хронологически последней книгой Библии было евангелие от Иоанна. Это в принципе мелочь, но она указывает вашу не совсем адекватное отношение

Прекращайте выдумывать что попало. Вся Библия о Иисусе Христе.

Вы опасны для окружающих.

Не я опасен а Вы смертелно опасны для верующих людей ищущих истину.

0

38

восток2 написал(а):

STUDY, для чего Вам надо всё это выдумывать? Но ведь Бог же строго предупредил...я уже устал цитировать Вам слова Бога: "что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня".
Отец, Сын и Святой Дух это не три Господа, а ОДИН и Тот же Господь.

Валерий. Вы опять нарываетесь на свой диагноз. Правила русского языка вам не писаны. А правила чтения от Валеры истины и точны. Всем внимать о чем пишет Валера, а не то, что написано в Библии.

Почему Вы считаете, что это я предлагаю жить по-язычески???
Это не я предлагаю.

Это было предложение от сатаны, а вы его верный исполнитель.

Написано, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних.

Имя в данном случае персонофицировано. То есть, имя  может иметь только отдельная личность.
Повторяю, вы клинический ДБ.

0

39

STUDY написал(а):

Валерий.  А правила чтения от Валеры истины и точны. Всем внимать о чем пишет Валера, а не то, что написано в Библии.

Это было предложение от сатаны, а вы его верный исполнитель.

Имя в данном случае персонофицировано. То есть, имя  может иметь только отдельная личность.
Повторяю, вы клинический ДБ.

Вы опять нарываетесь на свой диагноз. Правила русского языка вам не писаны.

..я хочу что бы Вы нарвались уже наконец на то, что требует Бог.
Вот что говорит Бог в русскоязычной Библии.
Повторяю: "что бы вы знали и верили Мне и разумели. что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня. Я - Господь первый и в последних Я - тот же".

0

40

STUDY написал(а):

Имя в данном случае персонофицировано. То есть, имя  может иметь только отдельная личность.
Повторяю, вы клинический ДБ.

...Нет... я клинический ДБ. Для вас  Библия клиническая . Вы её не понимаете от самого первого стиха и до самого последнего. Не понимать - это ещё не беда. Беда в том, что Вы всё-всё в Библии по извращали и нарушаете первую из всех заповедей Бога. Сами нарушаете эту главнейшую заповедь и всеми своими силами учите этому других.

0

41

восток2 написал(а):

...Нет... я клинический ДБ. Для вас  Библия клиническая . Вы её не понимаете от самого первого стиха и до самого последнего. Не понимать - это ещё не беда. Беда в том, что Вы всё-всё в Библии по извращали и нарушаете первую из всех заповедей Бога. Сами нарушаете эту главнейшую заповедь и всеми своими силами учите этому других.

Валерий. Давай разберем ваши слова: "Написано, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних".
Вы согласны, что существуют имена собственные, существуют имена нарицательные? В рамках разбора ваших слов,  имя собственное служит для обозначения конкретной личности. Например, имя Петр указывает на конкретного человека из общества учеников Иисуса Христа.
С чем вы не согласны?

0

42

STUDY написал(а):

Валерий. Давай разберем ваши слова: "Написано, что пред именем Иисуса преклонится всякое колено небесных, земных и преисподних".
Вы согласны, что существуют имена собственные, существуют имена нарицательные? В рамках разбора ваших слов,  имя собственное служит для обозначения конкретной личности. Например, имя Петр указывает на конкретного человека из общества учеников Иисуса Христа.
С чем вы не согласны?

Имя Иисус служит для обозначения конкретной личности. Имя Иисус (русскоязычное произношение) носят многие человеки. Но здесь мы имеем ввиду Человека Иисуса Христа. Человека помазанного быть Царём вечного Царства. Это Бог.
Самый настоящий Бог. Иоанн написал - истинный Бог. Павел написал - сущий над всем Бог.
Это Тот, кто сотворил наш многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

0

43

восток2 написал(а):

Имя Иисус служит для обозначения конкретной личности. Имя Иисус (русскоязычное произношение) носят многие человеки. Но здесь мы имеем ввиду Человека Иисуса Христа. Человека помазанного быть Царём вечного Царства. Это Бог.
Самый настоящий Бог. Иоанн написал - истинный Бог. Павел написал - сущий над всем Бог.
Это Тот, кто сотворил наш многообразный мир и Адама по Своему образу и подобию.

Валерий. Вы согласились, что имя Иисус дает нам возможность определить конкретную личность. Теперь про имя нарицательное. Оно может даваться по наличию какого-то признаку, известному всем. Например, под словом "сатана" или "дьявол" все понимают конкретную личность падшего ангела. Это образец нарицательного имени. Точно также "СПАСИТЕЛЬ" является для христиан нарицательным именем.
Вы с чем не согласны?

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 24 декабря, 2023г. 11:01:23)

0

44

STUDY написал(а):

Валерий. Вы согласились, что имя Иисус дает нам возможность определить конкретную личность. Теперь про имя нарицательное. Оно может даваться по наличию какого-то признаку, известному всем. Например, под словом "сатана" или "дьявол" все понимают конкретную личность падшего ангела. Это образец нарицательного имени. Точно также "СПАСИТЕЛЬ" является для христиан нарицательным именем.
Вы с чем не согласны?

Согласен.
И я Вам постоянно цитирую слова про Спасителя:
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

0

45

восток2 написал(а):

Согласен.
И я Вам постоянно цитирую слова про Спасителя:
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

А теперь возвращаемся к вашему цитированиюиз послания к филиппийцам
"Посему и Бог(нарицательное имя, обозначающее всем известную Личность) превознес Его (личное местоимение, указывающее на Личность) и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса (собственное имя с точной привязкой) преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних"
Где вы увидели одну Личность? Проще всего решается актуализацией через конкретное имя. Посмотрим на ваш тезис, и вставим имя собственное "Иисус", где видим следующее:
"Посему и Иисус превознес Иисуса и дал Иисусу имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних".

На выходе лютый бред вашей секты. Для шизофреника и дебила эта тафталогия нормальное явление.

Отредактировано STUDY (Воскресенье, 24 декабря, 2023г. 11:57:20)

0

46

STUDY написал(а):

А теперь возвращаемся к вашему цитированиюиз послания к филиппийцам
"Посему и Бог(нарицательное имя, обозначающее всем известную Личность) превознес Его (личное местоимение, указывающее на Личность) и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса (собственное имя с точной привязкой) преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних"
Проще всего решается актуализацией через конкретное имя. Посмотрим на ваш тезис, и вставим имя собственное "Иисус", где видим следующее:
"Посему и Иисус превознес Иисуса и дал Иисусу имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних".

На выходе лютый бред вашей секты. Для шизофреника и дебила эта тафталогия нормальное явление.

Отредактировано STUDY (Сегодня 12:57:20)

Где вы увидели одну Личность?

STUDY, я могу видеть хоть сто личностей. Дело в том, что Бог говорит: "нет никаких 100 личностей. Я один Спаситель: Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня.
Поэтому оставьте  личное местоимение в покое и поверьте Богу, что Он ОДИН - "Я" и нет ещё, кроме Меня". 

Везде, где Вы видите много личностей - должны понимать что это внутриличностные взаимоотношения. Библия раскрывает внутренний мир одной Личности. Иисуса Христа. Он - Бог. Он - Человек
Бог это Отец. Человек это Сын. Всё.
У человека тоже всегда внутриличностные взаимоотношения. Например: "И скажу душе моей: ешь, пей, веселись". Здесь внутриличностные взаимоотношения.

0

47

восток2 написал(а):

STUDY, я могу видеть хоть сто личностей. Дело в том, что Бог говорит: "нет никаких 100 личностей. Я один Спаситель: Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня.
Поэтому оставьте  личное местоимение в покое и поверьте Богу, что Он ОДИН - "Я" и нет ещё, кроме Меня". 

Везде, где Вы видите много личностей - должны понимать что это внутриличностные взаимоотношения. Библия раскрывает внутренний мир одной Личности. Иисуса Христа. Он - Бог. Он - Человек
Бог это Отец. Человек это Сын. Всё.
У человека тоже всегда внутриличностные взаимоотношения. Например: "И скажу душе моей: ешь, пей, веселись". Здесь внутриличностные взаимоотношения.

Валерий. Вы- классический дебил. Вам апостол написал про Личность БОГА-ОТЦА и Личность Иисуса Христа. Плюс  у вашей персоны одержимость или шизофрения.
Вашим соседям с вами нужно быть осторожными. Голос прошепчет какую-нибудь гадость, и пострадает человек по незнанию о вашей одержимости.

0

48

STUDY написал(а):

Валерий. Вы- классический дебил. Вам апостол написал про Личность БОГА-ОТЦА и Личность Иисуса Христа. Плюс  у вашей персоны одержимость или шизофрения.
Вашим соседям с вами нужно быть осторожными. Голос прошепчет какую-нибудь гадость, и пострадает человек по незнанию о вашей одержимости.

Увы, STUDY, дебил это не я.
Про одну личность писал Павел. Да..всего про одну - "Бог озарил наши сердца , дабы просветить нас познание славы Божией в ЛИЦЕ Иисуса Христа" 2-е Коринф. 4:6.
Всё. Одно лицо.
Так что гадость  изливаете Вы из своих уст.
Вы нарушитель первой из всех заповедей Бога. Сами нарушаете это главнейшую заповедь Бога и учите этому всеми своими силами других людей.

0

49

восток2 написал(а):

Увы, STUDY, дебил это не я.
Про одну личность писал Павел. Да..всего про одну - "Бог озарил наши сердца , дабы просветить нас познание славы Божией в ЛИЦЕ Иисуса Христа" 2-е Коринф. 4:6.
Всё. Одно лицо.

В этом отрывке Павел пишет о двух Личностях. Одна Личность- "БОГ", повествуется через нарицательное имя, вторая Личность показана через собственное имя- Иисус Христос.
Если взять ересь вашей секты и проверить её, поставив одну Личность с одним именем, то получим следующий итог: "Бог озарил наши сердца , дабы просветить нас познание славы Божией в ЛИЦЕ БОГА", или "Иисус озарил наши сердца , дабы просветить нас познание славы Иисуса в ЛИЦЕ Иисуса Христа".

Павел был грамотным человеком, это в вашей секте сплошные дебилы и шизофренники.

0

50

восток2 написал(а):

Увы, STUDY, дебил это не я.

подтверждаю установленный тебе диагноз.
Ты ради своей догмы и мать родную продашь чтобы сделать из неё овощ в психушке.

+1

51

восток2 написал(а):

Согласен.
И я Вам постоянно цитирую слова про Спасителя:
"что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня"

Это было сказано евреям пол отношению к языческим богам которых была тьма тьмущая.
Евреи ведь тайно им поклонялись, а у синайской горы так уже и явно поклонились тельцу.

42 Бог же отвратился и оставил их служить воинству небесному, как написано в книге пророков: дом Израилев! приносили ли вы Мне заколения и жертвы в продолжение сорока лет в пустыне?
43 Вы приняли скинию Молохову и звезду бога вашего Ремфана, изображения, которые вы сделали, чтобы поклоняться им: и Я переселю вас далее Вавилона.
(Деян.7:42,43)

но такому сектанту как ты истина не интересна, тебе главное протащить свою сатанинскую ложь любым способом.

0

52

восток2 написал(а):

Почему Вы считаете, что это я предлагаю жить по-язычески???
Это не я предлагаю.

Ты извращаешь слова Павла.
Вот здесь он описал что значит жить по язычески.

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:11-15)

и здесь.

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
(Рим.2:25-27)

0

53

восток2 написал(а):

Ещё бы. Ведь я уговариваю верующих исполнить первую из всех заповедей Бога, которую Вы нарушаете.

Ты навязываешь всем своё сектанское сатанинское понятие .

0

54

Nike1 написал(а):

Ты извращаешь слова Павла.
Вот здесь он описал что значит жить по язычески.

11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Рим.2:11-15)

и здесь.

25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
(Рим.2:25-27)

Nike1 написал(а):

13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

Ты же сам сказал. что не всё исполняешь, а только выборочно. Что толку от такого твоего исполнения.

Что касается меня. то я ничего не извращаю.

Апостолы жили по-язычески, то есть без закона. Законом не оправдывается никакая плоть.
Зачем Его исполнять?
Но когда исполните Новый Завет - Закон сам собой исполнится.
Поэтому я и говорю: убери ты от себя подальше это ветхое "не убий".  Даже не вспоминай о ней. Оставь её для убийц.
..я и близко не хочу думать - как бы не убить ближнего своего...я желаю думать что бы хорошего сделать ближнему своему..

  Исполняй заповедь ЛЮБИ и всё исполнится. .

0

55

восток2 написал(а):

Ты же сам сказал. что не всё исполняешь, а только выборочно. Что толку от такого твоего исполнения.

опять сектант извращает как и Писание мои слова.

восток2 написал(а):

Что касается меня. то я ничего не извращаю.

Сумасшедшие в психушке то же так думают.

восток2 написал(а):

Апостолы жили по-язычески, то есть без закона.

сумасшедший доказывает что белое это чёрное.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

восток2 написал(а):

Законом не оправдывается никакая плоть.

Конечно, но все несоблюдающие закон окажутся в озере огненном.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)

восток2 написал(а):

Зачем Его исполнять?

таким как ты это не нужно , для тебя уже место приготовлено в озере огненном. Ты туда стремишься всею своею грешною душой вместе со своим бохом дьяволом.

0

56

Nike1 написал(а):

опять сектант извращает как и Писание мои слова.

Сумасшедшие в психушке то же так думают.

сумасшедший доказывает что белое это чёрное.

2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием:
3 да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
(Еф.6:2,3)

10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
(Иак.2:10-12)

Конечно, но все несоблюдающие закон окажутся в озере огненном.

9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откр.21:8)
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14,15)
таким как ты это не нужно , для тебя уже место приготовлено в озере огненном. Ты туда стремишься всею своею грешною душой вместе со своим бохом дьяволом.

Nike1 написал(а):

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Какое это отношение к тебе имеет? ты что ли исполняешь весь Закон?
Если в одном согрешишь - во всё становишься виновным.
Ты во всём виновен.
..а я нет. ..я не обещал Богу, что буду исполнять Синайский Закон.
...я это иго - как  говорил Пётр - на себя не взваливаю.
А ты взвалил. Вот и тащи. Что бы всё до йоты исполнил. Хоть одну чёрточку нарушишь - во всём виновен будешь.

..я обещал Богу исполнять Новый Завет. За это и буду отвечать.

А то, что родителей надо почитать - хорошая заповедь. Тебе она обязательно нужна. исполнишь - будешь долго жить на земле.
А я хочу жить вечно. И мне не нужна заповедь "почитай". Если имеешь заповедь ЛЮБИ - зачем тебе заповедь "почитай"

0

57

восток2 написал(а):

Какое это отношение к тебе имеет? ты что ли исполняешь весь Закон?

какого чёрта ты задаешь идиотские вопросы ? Тебя что бесы к этому толкают?
Черным по белому написано что нужно соблюдать закон а бесы через него дурня включают.

восток2 написал(а):

Если в одном согрешишь - во всё становишься виновным.
Ты во всём виновен.

взял и исповедал свой грех в чем проблема ?

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:8-10)

но у тебя язык не повернется признать свой грех.

восток2 написал(а):

..а я нет. ..я не обещал Богу, что буду исполнять Синайский Закон.

я знаю, поэтому ты нагло врешь и считаешь это нормой.

восток2 написал(а):

..я обещал Богу исполнять Новый Завет. За это и буду отвечать.

новый завет принимают в сердце а не исполняют. Совсем запутался сектант в трёх соснах.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

восток2 написал(а):

А то, что родителей надо почитать - хорошая заповедь. Тебе она обязательно нужна. исполнишь - будешь долго жить на земле.
А я хочу жить вечно. И мне не нужна заповедь "почитай". Если имеешь заповедь ЛЮБИ - зачем тебе заповедь "почитай"

я знаю что ты ненавидишь своих родителей поэтому и заповедь не исполняешь.
А мы поступаем как в Библии написано.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 24 декабря, 2023г. 19:11:15)

+1

58

восток2 написал(а):

Если Иисус говорит о Боге, об Отце - то это Он говорит о Себе.

В таких случаях принято говорить:
   - Остапа понесло...
Ну а если серьезно, то вникни внимательно в эти слова:
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

0

59

Nike1 написал(а):

новый завет принимают в сердце а не исполняют. Совсем запутался сектант в трёх соснах.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
(Евр.8:8-10)

я знаю что ты ненавидишь своих родителей поэтому и заповедь не исполняешь.
А мы поступаем как в Библии написано.

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

В самую точку. Псевдо-христиане не понимают о процедуре заключения "нового завета".

0

60

STUDY написал(а):

Дмитрий. Обратите внимание на слова послания к евреям. Там проводят сравнение ангелов и Сына БОЖЬЕГО при помощи ассоциативной параллели с цитатами "ветхого завета". Опустим первое цитирование о Сыне БОЖЬЕМ, где повествование идёт о Царе Иерусалима, на синодальном переводе не так очевидно. Но второе цитирование из псалмов просто ошеломляет. Там Сын БОЖИЙ ассоциируется с ИЕГОВА, КОТОРЫЙ творил небо и землю.
Но при этом, над Сыном БОЖЬИМ БОГ-ОТЕЦ, всё творящий через Сына.

Если не верите, то отдайте этот текст для литературного анализа филологу. Он подтвердит мои слова. Вы не можете принять их, поскольку внутри не готовы их осознать Поэтому вам необходимо сторонняя независимая экспертиза человека, хорошо понимающего правила русской речи.

Отредактировано STUDY (Четверг, 21 декабря, 2023г. 19:47:14)

Да сколько угодно можно ассоциаций проводить.

Но неоспоримо только сие - Бог один, Иисус не есть Бог, Дух это сила Бога.

0