Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это неоспоримо. #2

Сообщений 61 страница 90 из 197

1

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - строго предупреждает Бог (Исаия 43:10-11).
..И когда, через много лет, на земле рождается Господь и Спаситель (Лука 2:11) - то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
То Самый Бог - единственный и неповторимый.
К сожалению  в последующие века верующие отказались верить Богу. Очень сильно смутила новозаветная терминология "Отец, Сын и Святой Дух".  Верующие начали подсчитывать личности у Бога и это завело Христианство в тупик.
...Выход из тупика есть.  Нужно поверить, что все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. 
Другого выхода нет.
Нужно поверить что Отец это невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - Дух Божий.
И всё станет на свои места.

Предыдущая часть темы: Это неоспоримо.

0

61

Dima написал(а):

Да сколько угодно можно ассоциаций проводить.

Но неоспоримо только сие - Бог один, Иисус не есть Бог, Дух это сила Бога.

Дмитрий. Если бы вы отрицали текст "нового завета", было бы понятно. Тогда будьте последовательным, откажитесь признать достоверность "нового завета".

0

62

Dima написал(а):

Да сколько угодно можно ассоциаций проводить.

Но неоспоримо только сие - Бог один, Иисус не есть Бог,

И рядом с Богом Отцом сидит "сотворенное существо" которое сотворило Вселенную и всё что её наполняет и управляет вместе с Отцом этой Вселенной .

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

я правильно вас понял ?

Dima написал(а):

Дух это сила Бога.

Неужели ?

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(Деян.13:2)

Отредактировано Nike1 (Воскресенье, 24 декабря, 2023г. 23:29:55)

0

63

STUDY написал(а):

Дмитрий. Если бы вы отрицали текст "нового завета", было бы понятно. Тогда будьте последовательным, откажитесь признать достоверность "нового завета".

Тут на сайте зомбированных таких как Валера хватает, каждый свою правду за уши тянет.

0

64

Nike1 написал(а):

Тут на сайте зомбированных таких как Валера хватает, каждый свою правду за уши тянет.

Это ты зомбированный и свою неправду тут за уши тянешь.

0

65

STUDY написал(а):

Дмитрий. Если бы вы отрицали текст "нового завета", было бы понятно. Тогда будьте последовательным, откажитесь признать достоверность "нового завета".

Это вы отрицаете текст нового завета и написанного в нём.
Новый завет чётко провозглашает, что Бог только один, что Иисус это человек, что дух это просто сила Бога.
Так сказано в писании и в новом завете. Если вы этого не признаёте, то будьте последовательны и откажитесь признавать писание и новый завет.

0

66

Nike1 написал(а):

И рядом с Богом Отцом сидит "сотворенное существо" которое сотворило Вселенную и всё что её наполняет и управляет вместе с Отцом этой Вселенной .

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
(Откр.22:1)

я правильно вас понял ?

Отредактировано Nike1 (Сегодня 23:29:55)

Ну да, так написано и что дальше?

0

67

Nike1 написал(а):

Неужели ?

2 Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.
(Деян.13:2)

Отредактировано Nike1 (Сегодня 23:29:55)

И что здесь написано?
Здесь написано что Дух святой это Бог??

Дух святой это просто сила Бога, о чём и сказано в этом тексте.

0

68

Dima написал(а):

Ну да, так написано и что дальше?

А то что Бога Отца сотворенное существо увидеть не может чтобы остаться в живых тем более сидеть рядом и управлять Вселенною.
Ещё одного злые духи лишили  ума и он не соображает что тут несёт.
Видно Борька одержимый из Риги над тобой поработал.
Он пол Союза объехал чтобы бесам помочь и многих сбил с пути прямого.

0

69

Dima написал(а):

И что здесь написано?
Здесь написано что Дух святой это Бог??

Дух святой это просто сила Бога, о чём и сказано в этом тексте.

Здесь написано что Он личность.
А здесь написано что Он Бог.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

0

70

Nike1 написал(а):

А то что Бога Отца сотворенное существо увидеть не может чтобы остаться в живых тем более сидеть рядом и управлять Вселенною.

Вам надо писание читать, чтобы чушь тут не нести.
Вот прям с бытия открывать и читать, что сотворенные видели Бога и были живы и тем более управляли своим участком.

0

71

Nike1 написал(а):

Ещё одного злые духи лишили  ума и он не соображает что тут несёт.

Это вы хорошее свидетельство о себе написали.

0

72

Nike1 написал(а):

Здесь написано что Он личность.
А здесь написано что Он Бог.

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

Вам надо изучать Писание.
Любая ложь, хоть духу, хоть другому человеку есть ложь Богу, равно как и любой грех есть грех против Бога.

Нигде в писании не сказано, что Дух это личность и тем более Бог.
"Ещё одного* злые духи лишили  ума и он не соображает что тут несёт.
Видно Борька** одержимый из Риги над тобой поработал.
Он пол Союза объехал чтобы бесам помочь и многих сбил с пути прямого."
* = Nike1
** = кто такая "Борька одержимый из Риги", того не вем, но суть произошедшего с тобой это отражает.

0

73

Dima написал(а):

Вам надо писание читать, чтобы чушь тут не нести.
Вот прям с бытия открывать и читать, что сотворенные видели Бога и были живы и тем более управляли своим участком.

понятно забуксовал тролль так что и ответить не чего.  :)

0

74

Dima написал(а):

Нигде в писании не сказано, что Дух это личность и тем более Бог.

так и про Бога Отца нигде не написано что Он личность.
Ну так что будешь свою чушь нести, или всё таки ответишь на этот стих ?

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

Отредактировано Nike1 (Понедельник, 25 декабря, 2023г. 02:13:49)

0

75

Dima написал(а):

Вам надо писание читать, чтобы чушь тут не нести.
Вот прям с бытия открывать и читать, что сотворенные видели Бога и были живы и тем более управляли своим участком.

Неужели а здесь написано что никто не видел.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

12 Бога никто никогда не видел.
(1Иоан.4:12)

Вы что не верите Иисусу и Иоанну ?
а здесь написано что видели.

10 и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное.
11 И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили.
(Исх.24:10,11)

а теперь сможете сложить дважды два и получить верный ответ, какого Бога видели и какого не видели ?

0

76

Dima написал(а):

Это вы отрицаете текст нового завета и написанного в нём.
Новый завет чётко провозглашает, что Бог только один, что Иисус это человек, что дух это просто сила Бога.
Так сказано в писании и в новом завете. Если вы этого не признаёте, то будьте последовательны и откажитесь признавать писание и новый завет.

Дмитрий. В ваших словах полу-правда.
Во-первых, разберемся с определением "человек". В Писании недвусмысленно написано: "а) Создал БОГ человека из праха земного, б) вдунул в его лице дыхание жизни, в) стал человек душой живою". Как видно из вышеозвученного, человеком можно назвать творение из праха земного, указанно в пункте (а) и душа живая, указанная в пункте (в). Творение из праха земного- это обычное человеческое тело. Таким образом, под значение слова "человек" подходит два определения: тело и душа живая.
Во-вторых. Иисус Христос апостолом Павлом назван "ГОСПОДОМ". Это слово упоминается в псалме Давида "Сказал ИЕГОВА моему ГОСПОДУ, седи одесную МЕНЯ" и в пророчестве Малахия "Внезапно придет в храм Свой ГОСПОДЬ, Которого вы ищете и Ангел завета, Которого вы желаете". Слово "Господь" может употребляться как по отношению к БОГУ, так и по отношению к человеку.
В-третьих. Евангелист Иоанн пишет о Слове, Которое стало человеком "Всё было сотворено через Него и ничто не сотворено без Него .... Слово стало человеком и поселилось среди нас. И мы увидели Его Божественное величие — величие единственного Сына у Отца". Как видите, это полностью совпадает со словами в послании к евреям "БОГ в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, через Которого и веки сотворил".

Итог. Как видите, в ваших заявлениях полу-правда. Иисус Христос сотворил небо и землю. ОН облекся в плоть человеческую, поэтому ЕГО можно назвать человеком. Но при этом ЕГО называют БОГОМ, а это тоже полу-правда. Полная правда в слове "ГОСПОДЬ", которое употребляется как по отношению к БОГУ, так и по отношению к человеку.

Отредактировано STUDY (Понедельник, 25 декабря, 2023г. 09:56:10)

0

77

восток2 написал(а):

Филипп сказал Иисусу: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне" Иоанна 14:8-10.

Но у Меня свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые дал Мне Отец, чтобы Я совершил их, самые эти дела, которые Я творю, свидетельствуют о Мне, что Отец Меня послал.
37 И пославший Меня Отец, Он и засвидетельствовал о Мне. Вы и голоса Его никогда не слышали, и вида Его не видели,
38 и слова Его не имеете, в вас пребывающего, ибо Кого послал Он, Тому вы не верите.

0

78

карим написал(а):

В таких случаях принято говорить:
   - Остапа понесло...
Ну а если серьезно, то вникни внимательно в эти слова:
38 ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
(Иоан.6:38)

..я Вам объясню, почему "Остапа понесло.".

Дело в том, что я  на стороне учеников Иисуса Христа.
Однажды ученики были со Христом и Он много удивительного рассказывал им об Отце.

Один из учеников попросил Иисуса: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?... (Иоанна 14:8-10).

Так что, Карим, переходите на сторону учеников.  Хватит  уже находится на стороне тех,  кто ходил за Иисусом Христом с камнями за пазухой. Для них Он камень соблазна и преткновения.

..я Вам скажу как надо понимать терминологию Отец и Сын.  Понимать надо так как это объяснил апостол Павел. Павел объяснял, что Сын это образ невидимого Бога,..что Он уничижил Себя приняв образ раба ...

Вот упрощённый пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь - ОДНО. Один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.




"

0

79

восток2 написал(а):

Вот упрощённый пример:
Если пастух уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам в их образе, то в стаде этот пастух будет видимым агнцем и невидимым человеком.
Здесь человек - высшее. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется отцом.
Агнец здесь - низшее. Он в стаде исполняет волю отца и именуется сыном.
Отец и сын здесь - ОДНО. Один и тот же пастух.
Если овцы в стаде попросят этого, пришедшего свыше агнца показать им отца, то он на себя покажет.

Вы настоящий СИ. У них годами интерпритация повторяется.

0

80

Филин написал(а):

Но у Меня свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые дал Мне Отец, чтобы Я совершил их, самые эти дела, которые Я творю, свидетельствуют о Мне, что Отец Меня послал.
37 И пославший Меня Отец, Он и засвидетельствовал о Мне. Вы и голоса Его никогда не слышали, и вида Его не видели,
38 и слова Его не имеете, в вас пребывающего, ибо Кого послал Он, Тому вы не верите.

Так Вы перейдите на сторону учеников... ..хватит уже находится на стороне  тех, кто ходил за Иисусом с камнями за пазухой. Он для них камень соблазна и преткновения.
Переходите к нам и всё будет хорошо..

0

81

восток2 написал(а):

Переходите к нам и всё будет хорошо..

О таких предупреждал Иешуа: Йеhошуа ответил: "Будьте осторожны! Не позволяйте никому обмануть себя!

0

82

Филин написал(а):

Вы настоящий СИ. У них годами интерпритация повторяется.

...я не виноват, что Вам не нравится объяснение апостола Павла. Конечно я всегда по нему интерпретирую.  Не интерпретировать же мне по вашему учению.

0

83

восток2 написал(а):

Не интерпретировать же мне по вашему учению.

Вы по своему интерпритируете, Павлом закрываясь.

0

84

Филин написал(а):

Вы по своему интерпритируете, Павлом закрываясь.

Как это по своему? разве бы я додумался до этого?  Павел всё объяснил. Но и разумеется Иисус, сказавший:  Я в Отце и Отец во Мне. Видящий Меня видит Пославшего Меня. Я и Отец одно....

Отредактировано восток2 (Понедельник, 25 декабря, 2023г. 11:13:04)

0

85

Nike1 написал(а):

Это было сказано евреям пол отношению к языческим богам которых была тьма тьмущая.

Даже не тешь себя этим.
Это реальность. Реально существующая действительность. Бог один. Это Господь.

В Новом Завете все эти строгие Ветхозаветные  требования обозначены как первая из всех заповедей Бога
Любить всем сердцем надо одного Бога - Господа, а не Господ.

0

86

Nike1 написал(а):

12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
(Откр.14:12)

Николай, ты хотя бы первую из всех заповедей Бога исполни...

0

87

Nike1 написал(а):

какого чёрта ты задаешь идиотские вопросы ? Тебя что бесы к этому толкают?
Черным по белому написано что нужно соблюдать закон а бесы через него дурня включают.

Давай начни  соблюдать.

В начале исполни первую из всех заповедей Бога - Господь Бог наш есть Господь единый.

0

88

восток2 написал(а):

..я Вам объясню, почему "Остапа понесло.".

Дело в том, что я  на стороне учеников Иисуса Христа.
Однажды ученики были со Христом и Он много удивительного рассказывал им об Отце.

Один из учеников попросил Иисуса: Господи! покажи нам Отца и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца, как же ты говоришь: покажи нам Отца? Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне?... (Иоанна 14:8-10).

Образец ереси секты, в основе которой двусмысленные слова Иисуса. У дебила вбивается и эффективно принимается первая информация, все последующие пояснения в подавляющем большинстве случаев проходят впустую.

..я Вам скажу как надо понимать терминологию Отец и Сын.  Понимать надо так как это объяснил апостол Павел. Павел объяснял, что Сын это образ невидимого Бога,..что Он уничижил Себя приняв образ раба ...

Блестящий пример язычества. Призыв поклоняться не живому БОГУ, а некоему аватару/образу. Причем сектанты сами никогда не соблюдают свои же постановления.

0

89

восток2 написал(а):

Давай начни  соблюдать.

В начале исполни первую из всех заповедей Бога - Господь Бог наш есть Господь единый.

Павел объяснял, что Сын это образ невидимого Бога

Где в тексте заповеди призыв поклоняться образу? Мало того, вторая заповедь категорически воспрещает поклонение "образу"

"Не сотвори себе кумира и никакого образа, не служи ему и не поклоняйся........ И помни, что на горе ты не видел никакого образа БОГА"

0

90

восток2 написал(а):

Николай, ты хотя бы первую из всех заповедей Бога исполни...

восток2 написал(а):

Давай начни  соблюдать.
В начале исполни первую из всех заповедей Бога - Господь Бог наш есть Господь единый.

бла, бла, бла. Опять тролль взялся за старое, скучно стало. Ты же закон отменил и вдруг вспомнил про него. Что санитары укольчик забыли дать, или балы набираешь и выполняешь задание секты и бесов ?  :)

0