Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это неоспоримо. #2

Сообщений 181 страница 197 из 197

1

Бог это Иисус Христос.  Кроме Него нет Бога, никогда не было  и быть не может. Это неоспоримо.
Бог один.
"..что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - строго предупреждает Бог (Исаия 43:10-11).
..И когда, через много лет, на земле рождается Господь и Спаситель (Лука 2:11) - то это Бог явился во плоти (1-е Тимофея 3:16).
То Самый Бог - единственный и неповторимый.
К сожалению  в последующие века верующие отказались верить Богу. Очень сильно смутила новозаветная терминология "Отец, Сын и Святой Дух".  Верующие начали подсчитывать личности у Бога и это завело Христианство в тупик.
...Выход из тупика есть.  Нужно поверить, что все взаимоотношения Отца, Сына и Святого Духа - внутриличностные взаимоотношения. 
Другого выхода нет.
Нужно поверить что Отец это невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого, Святой Дух - Дух Божий.
И всё станет на свои места.

Предыдущая часть темы: Это неоспоримо.

0

181

Dima написал(а):

Так ты из секты экстремистов СвмидетелейИеговы?
ну так сразу и писал бы.
Чего извращаешь писание?

Dima написал(а):

Ну что, раскололся иеговист свидетельский!
С твоей колоколенки никто не будет смотреть на писание.
Ты же сектант и проводишь тут свои сектантские иеговистские штучки.

Не выйдет, Нике1-сектант .

да уж собрались на сайте клоуны с троллями. Чуть заденешь их и тут их как Остапа начинает нести.  :)
Это ты сектант от СИ . Они точно такие идеи толкают, а ты решил из себя клона состроить.
Мне лично по барабану кого ты здесь строишь. Бог Он всё видит и записывает.
Ну так что с ответами на мои вопросы?
Их было два.
1) какого Бога видели и какого не видели ?
2) В Деян.5:3,4 о каком Боге идёт речь ?

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

ну Дима блесни своим сектанским умом и выдай нам что-нибудь на сон грядущий .  :)

Отредактировано Nike1 (Среда, 27 декабря, 2023г. 18:27:05)

0

182

Nike1 написал(а):

да уж собрались на сайте дебилы и идиоты с троллями.

Ты это про себя?
Полностью с тобой согласен!
ты же тут троллишь.

0

183

Nike1 написал(а):

Это ты сектант от СИ . Они точно такие идеи толкают, а ты решил из себя клона состроить.
.

Это ты сектант-свидетель.

0

184

Nike1 написал(а):

Мне лично по барабану кого ты здесь строишь. Бог Он всё видит и записывает.

Ясно что ты строишь из себя дебила и идиота.
И не понимаешь что бог всё видит и записывает.

0

185

Dima написал(а):

Ты это про себя?
Полностью с тобой согласен!
ты же тут троллишь.

неее это я про клоуна и попугая Диму.

0

186

STUDY написал(а):

Вас смело можно назвать представителем антихриста, противника нашего ГОСПОДА. В евангелии от Иоанна описан эпизод с цитированием Иисусом отрывка Писания со словом "элохим", которое было переведено в синодальном переводе как "боги". А вы, по своей волчьей внутренности, искажаете слова ГОСПОДА.

STUDY
Богов много и господ много писал Павел.
Но у нас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос. Один. Не надо здесь заниматься сложением. Господь Бог - ОДИН.

Даже не знаю как вас уговорить поверить Богу..... не верите и всё тут.

0

187

Nike1 написал(а):

Ну так что с ответами на мои вопросы?

Это ты должен отвечать на мои вопросы.
А тебе тут никто ничего не обязан.

0

188

Nike1 написал(а):

ну Дима блесни своим сектанским умом и выдай нам что-нибудь на сон грядущий . 

Отредактировано Nike1 (Сегодня 18:27:05)

Давай Нике1 блесни своим сектантским отсутствием ума и выдай нам что-нибудь на сон грядущий.

0

189

Dima написал(а):

Это ты должен отвечать на мои вопросы.
А тебе тут никто ничего не обязан.

Тогда сиди спокойно со своей сектанской хфилософией и не строй с себя клоуна и попугая.

0

190

Nike1 написал(а):

неее это я про клоуна и попугая Диму.

Это ты клоун и попугай.

Как и сказал ВВП = кто как обзывается, тот так и называется.

вот ты и спалился- клоун-попугай)

0

191

Dima написал(а):

Ну что, раскололся иеговист свидетельский!
С твоей колоколенки никто не будет смотреть на писание.
Ты же сектант и проводишь тут свои сектантские иеговистские штучки.

Не выйдет, Нике1-сектант .

да уж собрались на сайте клоуны с троллями. Чуть заденешь их и тут их как Остапа начинает нести.  :)
Это ты сектант от СИ . Они точно такие идеи толкают, а ты решил из себя клона состроить.
Мне лично по барабану кого ты здесь строишь. Бог Он всё видит и записывает.
Ну так что с ответами на мои вопросы?
Их было два.
1) какого Бога видели и какого не видели ?
2) В Деян.5:3,4 о каком Боге идёт речь ?

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

ну Дима блесни своим сектанским умом и выдай нам что-нибудь на сон грядущий .  :)

0

192

Nike1 написал(а):

Тогда сиди спокойно со своей сектанской хфилософией и не строй с себя клоуна и попугая.

Это же ты тут сектант, который даже и не строит из себя клоуна и попугая,потому что понимаешь что все видят твою клоунаду и попугайничанье.

+1

193

Nike1 написал(а):

да уж собрались на сайте клоуны с троллями. Чуть заденешь их и тут их как Остапа начинает нести.  
.

Ты сектант и тролль.
Отвечай на заданные тебе вопросы.

0

194

Dima написал(а):

Это же ты тут сектант, который даже и не строит из себя клоуна и попугая,потому что понимаешь что все видят твою клоунаду и попугайничанье.

Может пригласим модератора он и решит кто здесь устроил клоунаду ?

0

195

Nike1 написал(а):

ну Дима блесни своим сектанским умом и выдай нам что-нибудь на сон грядущий .

фу таким дурачком Нике1 быть.

0

196

Nike1 написал(а):

Может пригласим модератора он и решит кто здесь устроил клоунаду ?

Да валяй клоун.

0

197

Ну я тему временно закрываю чтобы прекратить подобные выяснения отношений..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1