Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос простил грехи?

Сообщений 1 страница 30 из 64

1

Некоторые считают, что человек, которому простили грехи, попадет в Царство Божие. Но Иисус говорит что родится от духа надо, рождённое от духа есть дух, иначе не увидит Царство Божие.

Так что, Сказав "тебе грехи простили", это только лишь для того, чтобы не заморачивался на них, а двигался дальше, очищался. Побеждать надо свои грехи, "побеждающий наследует всё..." (с).

0

2

Viktor.o написал(а):

Некоторые считают, что человек, которому простили грехи, попадет в Царство Божие. Но Иисус говорит что родится от духа надо, рождённое от духа есть дух, иначе не увидит Царство Божие.

Так что, Сказав "тебе грехи простили", это только лишь для того, чтобы не заморачивался на них, а двигался дальше, очищался. Побеждать надо свои грехи, "побеждающий наследует всё..." (с).

ВиктОр, Вы дух?

0

3

восток2 написал(а):

ВиктОр, Вы дух?

А что это такое?

0

4

Viktor.o написал(а):

Так что, Сказав "тебе грехи простили", это только лишь для того, чтобы не заморачивался на них, а двигался дальше, очищался. Побеждать надо свои грехи, "побеждающий наследует всё..." (с).

Ну это как бы общеизвестно... Женщине взятой в прелюбодеянии Иисус и сказал - Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Так что, Сказав "тебе грехи простили", это только лишь для того, чтобы не заморачивался на них, а двигался дальше, очищался. Побеждать надо свои грехи, "побеждающий наследует всё..." (с).

Ну это как бы общеизвестно... Женщине взятой в прелюбодеянии Иисус и сказал - Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши.

Увы, не всем это общеизвестно. Некоторые считают что достаточно сказать мантру "я принял христа Христа, как своего Спасителя", и уже себя спасёнными считают.

По телеку какой-то дурацкий проповедник проповедовал "я спасся, и через полчаса спаслась и моя жена".

Отредактировано Viktor.o (Воскресенье, 14 января, 2024г. 13:40:51)

0

6

Viktor.o написал(а):

По телеку какой-то дурацкий проповедник проповедовал "я спасся, и через полчаса спаслась и моя жена".

Ну мы же основываемся не на дурацких проповедниках а на библии.

Viktor.o написал(а):

Некоторые считают что достаточно сказать мантру "я принял христа Христа, как своего Спасителя", и уже себя спасёнными считают.

Ну на момент покаяния человек спасен. Но если он в дальнейшем снова возвратится на путь греха то спасение теряет. Он это сам поймет и ощутит...если вернется к старому образу жизни. У него просто исчезнет ощущение что он спасен...потеряет мир с Богом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

7

Назар написал(а):

Ну на момент покаяния человек спасен. Но если он в дальнейшем снова возвратиться на путь греха то спасение теряет. Он это сам поймет и ощутит...если вернется к старому образу жизни. У него просто исчезнет ощущение что он спасен...потеряет мир с Богом.

Спасён будет тогда, когда родится от Духа, а не когда покается. Покаяние, это даже не начало пути, а только лишь "площадка" к началу.

Павел о себе говорил что он первый спасённый из грешников. Но это говорит о том, что он уже бывший грешник, а теперь не грешник. Потому что грешники Царство Божие не наследуют, и не о каком спасении грешников речи быть не может.

0

8

Viktor.o написал(а):

Спасён будет тогда, когда родится от Духа, а не когда покается. Покаяние, это даже не начало пути, а только лишь "площадка" к началу.

Покаяние это и есть рождение свыше. А шо вы подразумеваете под рождением свыше одному Богу ведомо...

Viktor.o написал(а):

Павел о себе говорил что он первый спасённый из грешников. Но это говорит о том, что он уже бывший грешник, а теперь не грешник. Потому что грешники Царство Божие не наследуют, и не о каком спасении грешников речи быть не может.

Грешником человек остается до самой смерти даже если он родился свыше. Дело тут в том что спасается не тот кто не грешит...таковых людей в природе не существует...а спасается тот кто вышел из порочного состояния греха, изменил образ жизни. Например алкоголик пил, а потом бросил. Перестал быть алкоголиком. Воровал - бросил. Перестал быть вором. И т.д.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

+1

9

Назар написал(а):

Покаяние это и есть рождение свыше. А шо вы подразумеваете под рождением свыше одному Богу ведомо...

Грешником человек остается до самой смерти даже если он родился свыше. Дело тут в том что спасается не тот кто не грешит...таковых людей в природе не существует...а спасается тот кто вышел из порочного состояния греха, изменил образ жизни. Например алкоголик пил, а потом бросил. Перестал быть алкоголиком. Воровал - бросил. Перестал быть вором. И т.д.

Полностью согласен.

0

10

алекс123 написал(а):

Полностью согласен.

Ну так... христианское учение то я знаю.. при всем своем.. так сказать.. эксклюзивном мировоззрении..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Назар написал(а):

Ну так... христианское учение то я знаю.. при всем своем.. так сказать.. эксклюзивном мировоззрении..

Назар, а что для вас ГЛАВНОЕ в вашем мировозрении? В чем, по вашему, смысл жизни?

0

12

алекс123 написал(а):

Назар, а что для вас ГЛАВНОЕ в вашем мировозрении? В чем, по вашему, смысл жизни?

Главное во всех мировоззрениях всех религий не делать людям того чего ты не желаешь себе. А всё остальное - второстепенное.

Относительно смысла жизни всё просто - надо жить как предписывает тебе твое мировоззрение. Делать что должен и будь что будет. Вот и всё. А все эти троицы, непорочные зачатия, природа Христа... всё это ничего не меняет... от этого ни холодно ни жарко... Может это в древности было и важно но не сегодня.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

13

Назар написал(а):

Покаяние это и есть рождение свыше. А шо вы подразумеваете под рождением свыше одному Богу ведомо...

Грешником человек остается до самой смерти даже если он родился свыше.

Кто это выдумал, что грешник является рождённым свыше? Чушь какая-то.

0

14

Viktor.o написал(а):

Кто это выдумал, что грешник является рождённым свыше? Чушь какая-то.

А в каком страшном сне вы видели не грешащих людей? Это по вашему не чушь  - утверждать что есть люди которые вообще не грешат?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

15

Назар написал(а):

Ну так... христианское учение то я знаю..

Это оказывается в христианском учении такому учат? Было бы больше больше пользы, если бы Божье учение узнали.

0

16

Viktor.o написал(а):

Это оказывается в христианском учении такому учат?

Какому такому?

Viktor.o написал(а):

Было бы больше больше пользы, если бы Божье учение узнали.

Ааа ..Божие - это ваше личное понимание что ли?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

17

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Кто это выдумал, что грешник является рождённым свыше? Чушь какая-то.

А в каком страшном сне вы видели не грешащих людей? Эито по вашему не чушь  -утверждать что есть люди которые вообще не грешат?

Да просто у них другие взгляды на то, что является грехом. Иисуса тоже грешником считали.

0

18

Viktor.o написал(а):

Да просто у них другие взгляды на то, что является грехом. Иисуса тоже грешником считали.

У кого у них?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

19

Назар написал(а):

Ааа ..Божие - это ваше личное понимание что ли?

Не угадали.

0

20

Viktor.o написал(а):

Не угадали.

да ну? я не гадалка...я не угадываю а знаю...тут у каждого своё личное мнение...которое они выдают за Божье учение..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Да просто у них другие взгляды на то, что является грехом. Иисуса тоже грешником считали.

У кого у них?

У тех, про кого Иоанн написал "рожденный от Бога не грешит".

0

22

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Не угадали.

да ну? я не гадалка...я не угадываю а знаю...тут у каждого своё личное мнение...которое они выдают за Божье учение..

Особенно христианское учение за Божье выдают.

0

23

Viktor.o написал(а):

У тех, про кого Иоанн написал "рожденный от Бога не грешит".

Ничего не понял... вы про что вообще говорите?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

24

Ладно, проехали.

0

25

Viktor.o написал(а):

Особенно христианское учение за Божье выдают.

Я не выдаю христианское учение за Божье. Я его только озвучиваю.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

26

Грехи человеку прощаются те которые он совершил пока находился в Исаве - в Веке Сем - то есть пока понимал  душевно все читаемое о Боге. То есть пока в нем ДУШЕВНОЕ ВРЕМЯ. Если Христос переводит человека из ВЕКА СЕГО в ВЕК БУДУЩИЙ -то есть в нем наступает время =Иаков -время  получения  Духовных знаний ОТ БОГА, время получения БЛАГОГО ГЛАГОЛА Божьего и СИЛ Будущего Века, время получения Даров Духовных..... и вот если все это ВТОРОЕ - человек предает -то НЕТ ему прощения- он впадает в смерть ВТОРУЮ.  А тут уже нет Повторного Покаяния, повторного  (снова)  Сораспятия и Совоскресения со Христом !!! ( Евреям 6.4-6) ...       Вы будете землей обетованной, землей вожделенной...    А почему в нас (персонально в каждом) - в земле обетованной,   Господь постепенно уничтожает только 7 народов (духов злобы)  (Деян. 13.19) , а ТРИ народа (три порока)  оставлены в нас ???    1) Хананеи -злость,  2) Сидоняне -зависть,    3) Евеи  -ложь .  ( Судей 3. 1-3).   Значит оставлены они для для искушения, для  проверки, для испытания нас на верность ????  Как думаете  ??

0

27

Павел М написал(а):

Как думаете  ??

Думаю что не надо так запутывать вопросы... эти все "духовные" толкования которые вы озвучили они лишь затуманивают голову.

Просто надо объяснять людям...чтобы ясность была.  Народы какие то вы вспомнили... Зачем это? Греховность в человеке остается...Вот и всё. Природа наша греховна и умирает только с нашим телом. Чё тут путать то...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Павел М написал(а):

Грехи человеку прощаются те которые он совершил пока находился в Исаве - в Веке Сем - то есть пока понимал  душевно все читаемое о Боге. То есть пока в нем ДУШЕВНОЕ ВРЕМЯ. Если Христос переводит человека из ВЕКА СЕГО в ВЕК БУДУЩИЙ -то есть в нем наступает время =Иаков -время  получения  Духовных знаний ОТ БОГА, время получения БЛАГОГО ГЛАГОЛА Божьего и СИЛ Будущего Века, время получения Даров Духовных..... и вот если все это ВТОРОЕ - человек предает -то НЕТ ему прощения- он впадает в смерть ВТОРУЮ.  А тут уже нет Повторного Покаяния, повторного  (снова)  Сораспятия и Совоскресения со Христом !!! ( Евреям 6.4-6) ...       Вы будете землей обетованной, землей вожделенной...    А почему в нас (персонально в каждом) - в земле обетованной,   Господь постепенно уничтожает только 7 народов (духов злобы)  (Деян. 13.19) , а ТРИ народа (три порока)  оставлены в нас ???    1) Хананеи -злость,  2) Сидоняне -зависть,    3) Евеи  -ложь .  ( Судей 3. 1-3).   Значит оставлены они для для искушения, для  проверки, для испытания нас на верность ????  Как думаете  ??

"Перейти в век будущий", "получить духовных знаний", это не читать надо, а увидеть. Иначе знаний не будет. Т.е., увидеть себя, которое не плоть, заодно и видно будет всю духовную реальность, которая всегда тут и никуда не прячется.

А коли видишь себя плотью ходячей, толку не будет никакого от того, простили ли тебе грехи или не простили. Потому что Царство Божьего всё-равно не наследуешь. Прийти к нему надо, т.е. увидеть это.

Отредактировано Viktor.o (Понедельник, 15 января, 2024г. 08:12:37)

0

29

Назар написал(а):

.. эти все "духовные" толкования которые вы озвучили они лишь затуманивают голову.

Туман в голове -то есть душевное- простое, человеческое, земное понимание читаемого -  должен же когда то рассеяться и наступить ясность ума.  А для этого надо ПРОСИТЬ у Господа чтобы ПОСЛАЛ в НАС ДУХА СЫНА СВОЕГО.  Почему же читая все это , люди не просят у Бога  Святого Духа , а остаются в своем тумане, в букве- в смерти - не вникая в Библию ??? ....  ВНИКАЙ В СЕБЯ И В УЧЕНИЕ -занимайся сим постоянно - сказано Господом...

0

30

Viktor.o написал(а):

"Перейти в век будущий", "получить духовных знаний", это не читать надо, а увидеть. Иначе знаний не будет. Т.е., увидеть себя, которое не плоть, заодно и видно будет всю духовную реальность, которая всегда тут и никуда не прячется. А коли видишь себя плотью ходячей, толку не будет никакого от того, простили ли тебе грехи или не простили. Потому что Царство Божьего всё-равно не наследуешь. Прийти к нему надо, т.е. увидеть это. Отредактировано Viktor.o (Сегодня 08:12:37)

А как прийти к Царствию внутри себя - расписано в Библии.  А как видеть - если не знал вообще об этом, если даже не читал об этом времени в человеке-которое открывает Господь ???  А если не читать букву -Первое, то как сравнишь с получаемым ВТОРЫМ -Духовным.???  Значит не зря Богом запланировано :  Сначала душевное-буквенное, потом Духовное.   Царство Божие начинается в человеке с  ПРИХОДОМ - ПРИШЕСТВИЕМ  ЦАРЯ - то есть Духа Божьего =Христа.  С НИМ же получает человек Рождение Свыше - то есть усыновление.  Но ведь  этого захотеть должен человек, молить, просить.   А как ПРОСИТЬ - написано в Библии. Только читай и проси духовного смысла  и получишь.  И ВОЙДЕТ В ХРАМ СВОЙ ГОСПОДЬ... и изгонит КНЯЗЯ сидящего там и выдающего себя за БОГА ..

0