Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,


‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,
которые Вы, возможно, не знали...

Распятие было изобретено персами в 300 г. до н.э., и усовершенствовано римлянами в 100 г. до н.э.
1. Это самая болезненная смерть, когда-либо изобретенная человеком, термин "мучение" тут актуален, как никогда.
2. Это наказание было, в первую очередь, для самых злобных и отъявленных преступников.
3. Иисус был раздет донага, Его одежда поделена между римскими воинами. «Делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий» (Псалом 21).
4. Распятие гарантировало Иисусу ужасную, медленную, мучительную смерть.
5. Колени Иисуса были согнуты под углом около 45 градусов. Он был вынужден нести собственный вес мышцами бедра, что является анатомически не правильным положением, которое можно сохранять более чем на несколько минут без судорог в мышцах бёдер и голени.
6. Весь вес Иисуса давил на Его ноги с гвоздями, пробитыми через них. Поскольку мышцы ног Иисуса быстро уставали, вес Его тела должен был быть перенесен на Его запястья, руки и плечи.
7. Через несколько минут после того, как Его положили на Крест, плечи Иисуса были вывихнуты. Минуты спустя локти и запястья Спасителя также оказались вывихнутыми.
8. Результатом этих вывихов является то, что Его руки должны были быть на 23 см. длиннее, чем обычно.
9. Кроме того, в Псалме 21:15 было исполнено пророчество: «Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались». Данный пророческий псалом очень точно передает чувства Христа на кресте.
10. После того, как были вывихнуты запястья Иисуса, локти и плечи, вес Его тела через руки вызвал давление на мышцы грудной клетки.
11. Это заставило Его грудную клетку вытянуться вверх и наружу, в самом неестественном состоянии. Его грудная клетка постоянно находилась в состоянии максимального вдоха.
12. Чтобы выдохнуть, Иисус должен был опереться на пробитые гвоздями ноги и поднять собственное тело, позволив грудной клетке двигаться вниз и внутрь, чтобы выпустить воздух из легких.
13. Его легкие находились в состоянии покоя с постоянным максимальным вдохом. Распятие - катастрофа с точки зрения медицины.
14. Проблема заключалась в том, что Иисус не мог свободно опереться на ноги, потому что мышцы Его ног, согнутые под углом 45 градусов, затекли и чрезвычайно болели, постоянно находясь в судорогах и в анатомически невероятно неправильном положении.
15. В отличие от всех голливудских фильмов о Распятии, жертва была чрезвычайно активна. Распятая жертва была физиологически вынуждена передвигаться вверх и вниз по кресту, на расстояние около 30 см. чтобы дышать.
16. Процесс дыхания вызывал мучительную боль, смешанную с ужасным чувством нарастающего удушья.
17. Поскольку распятие продолжалось 6 часов, Иисус все меньше и меньше мог переносить свой вес на ноги, так как Его бедра и другие мышцы ног всё более и более слабели. Увеличивалось смещение Его запястий, локтей и плеч, а дальнейшее поднятие Его грудной клетки делало Его дыхание все труднее и труднее. Через несколько минут после распятия Иисус стал страдать сильной одышкой.
18. Его движения вверх и вниз на Кресте, чтобы дышать, доставляли мучительную боль Его запястьям, Его ступням и вывихнутым локтям и плечам.
19. Движения становились менее частыми по мере того, как Иисус становился все более изможденным, но ужас неминуемой смерти от удушья заставлял Его продолжать прилагать усилия что-бы дышать.
20. У мышц ног Иисуса развилась мучительная судорога от давления при попытках поднять собственное тело, чтобы выдохнуть.
21. Боль от двух раздробленных срединных нервов в Его запястьях буквально взрывалась при каждом движении.
22. Иисус был весь покрыт кровью и потом.
23. Кровь была результатом бичевания, которое чуть не убило Его, а пот - результатом Его попыток выдохнуть. К тому же, Он был совершенно наг, а вожди иудеев, толпы и воры по обе стороны креста издевались, ругались и смеялись над Ним. Кроме того, это наблюдала собственная мать Иисуса. Представьте Его эмоциональное унижение.
24. Физически тело Иисуса переживало целую серию ведущих к смерти истязаний.
25. Из-за того, что Иисус не мог поддерживать адекватную вентиляцию легких, Он находился в состоянии гиповентиляции.
26. Его уровень кислорода в крови начал падать, у него развилась гипоксия. Кроме того, из-за ограниченных дыхательных движений уровень углекислого газа в крови (СО2) начал повышаться, это состояние называется гиперкритическим.
27. Рост уровня СО2 заставлял Его сердце биться быстрее, чтобы увеличить приток кислорода и удалить СО2.
28. Дыхательный центр в мозгу Иисуса посылал срочные сообщения в Его легкие - дышать быстрее. Он начал тяжело дышать, судорожно хрипеть.
29. Физиологические рефлексы требовали от Него более глубокого дыхания, и Он невольно двигался вверх и вниз по Кресту гораздо быстрее, несмотря на мучительную боль. Мучительные движения спонтанно начинались несколько раз в минуту, к радости толпы, которая издевалась над Ним с римскими солдатами и синедрионом.
30. Однако, из-за пригвождения Иисуса к Кресту и Его увеличивающегося истощения, Он не может больше обеспечивать кислородом своё тело.
31. Гипоксия (недостаток кислорода) и Гиперкапния (обилие СО2) заставляли Его сердце биться все быстрее и быстрее, теперь у Него развилась Тахикардия.
32. Сердце Иисуса билось все быстрее и быстрее, его частота пульса, вероятно, составляла около 220 уд/мин.
33. Иисус ничего не пил в течение 15 часов, начиная с 6 вечера предыдущего вечера. Напомним, что Он пережил бичевание, которое чуть не убило Его.
34. Он истекал кровью по всему телу из-за бичевания, тернового венца, гвоздей в запястьях и ногах, а также множественными рваными ранами, полученными Им при избиениях и падениях.
35. Иисус уже был очень обезвожен, Его кровяное давление упало до минимума.
36. Его артериальное давление было, вероятно, около 80/50.
37. Он был в шоке первой степени, с гиповолемией (низкий уровень крови), тахикардией (чрезмерно быстрый пульс), тахипноэей (чрезмерно быстрым дыханием) и гипергидрозом (чрезмерным потоотделением).
38. Около полудня сердце Иисуса, вероятно, начало "пробуксовывать".
39. Легкие, вероятно, начали заполняться легочным отеком.
40. Это только усугубляло его дыхание, которое было уже сильно усложнено.
41. Иисус переживает сердечную и дыхательную недостаточность.
42. Иисус сказал: «Я жажду», потому что Его тело вопило о жидкости. "Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной." (Псалтирь 21:16)
43. Иисус не мог дышать должным образом и медленно задыхался.
44. На этом этапе у Иисуса, вероятно, развилось нарушение кровообращения (Haemopericardium).
45. Плазма и кровь собрались в пространстве вокруг Его сердца, называемого перикардом. "сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей." (Псалтирь 21:15)
46. Эта жидкость вокруг Его сердца вызвала сердечную тампонаду (что мешало сердцу Иисуса биться правильно).
47. Из-за возрастающих физиологических потребностей сердца и развития Haemopericardium, Иисус, вероятно, в конечном итоге, получил разрыв сердца. Его сердце буквально лопнуло. Скорее всего, это стало причиной Его смерти.
48. Чтобы замедлить процесс смерти, солдаты установили на Крест небольшой деревянный уступ, который позволил бы Иисусу «привилегированно» нести свой вес на кресте.
49. Результатом этого было то, что на кресте могли умирать до девяти дней.
50. Когда римляне хотели ускорить смерть, они просто ломали ноги жертвам, заставив жертву удушиться в считанные минуты.
51. В три часа дня Иисус сказал: «Свершилось». В тот момент Он испустил Свой Дух и умер.
52. Когда солдаты пришли к Иисусу сломать Ему ноги, Он уже был мертв. Ни одна из частей Его тела не была сломлена во исполнение пророчеств.
53. Иисус умирал в течении шести часов, после самых мучительных и ужасающих пыток, когда-либо изобретенных.
54. Он умер, чтобы все люди могли наследовать Жизнь Вечную.
"Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом." (2 к Коринфянам 5:21)

С. Трумэн Дэвис,
доктор медицины,
магистр естественных наук

0

2

Если у Иисуса как тут пишется все суставы были повывихнуты, то странно что Фоме  Иисус показал только раны от гвоздей...Согласно этой статье тело Иисуса должно было быть всё изувеченным.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

3

Назар написал(а):

Если у Иисуса как тут пишется все суставы были повывихнуты, то странно что Фоме  Иисус показал только раны от гвоздей...Согласно этой статье тело Иисуса должно было быть всё изувеченным.

А у Христа и было всё тело изувечено! Почитайте, что значит бичевание по римски! Когда на концах плети были прикреплены острые кости и куски железа, сдирающие кожу и мышцы до костей!
И второе, вы Назар, не понимаете суть изложения Евангелия евангелистами! Евангелие - это не исследование учёного и доклад подробный...а передача сути пришествия Христа, Его дел и Его Учения.

0

4

Артур_12 написал(а):

И второе, вы Назар, не понимаете суть изложения Евангелия евангелистами! Евангелие - это не исследование учёного и доклад подробный...а передача сути пришествия Христа, Его дел и Его Учения.

Да да..я вообще ничего не понимаю если вас послушать... А вы понимаете ЧТО я вам сказал и чего вы мне говорите? Еще раз вам повторяю....Согласно этой статье тело Иисуса должно было быть всё изувеченным. А Фоме  Иисус показал только раны от гвоздей... А вывихи суставов куда делись? Суставы же все вывихнуты были.. всё тело изувечено было.

Артур_12 написал(а):

А у Христа и было всё тело изувечено! Почитайте, что значит бичевание по римски! Когда на концах плети были прикреплены острые кости и куски железа, сдирающие кожу и мышцы до костей!

во во..о чем вам и говорят. Сами пишите и не можете моего вопроса понять.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

5

Назар написал(а):

Если у Иисуса как тут пишется все суставы были повывихнуты, то странно что Фоме  Иисус показал только раны от гвоздей...Согласно этой статье тело Иисуса должно было быть всё изувеченным.

Уважаемый Назар. Вы полагаете, что тело Иисуса не подвергалось косметической коррекции после распятия? По логике, суставы должны быть вправлены, хотя бы женщинами при подготовке к погребению. Омытие тела, умащивание, пеленать. Вряд ли Иисус являлся ученикам в погребальных пеленах, например на пути в Эмаус. Раны от распятия не скроешь никакой одеждой. Тут Фома прав.

0

6

Назар написал(а):

Да да..я вообще ничего не понимаю если вас послушать... А вы понимаете ЧТО я вам сказал и чего вы мне говорите? Еще раз вам повторяю....Согласно этой статье тело Иисуса должно было быть всё изувеченным. А Фоме  Иисус показал только раны от гвоздей... А вывихи суставов куда делись? Суставы же все вывихнуты были.. всё тело изувечено было.

во во..о чем вам и говорят. Сами пишите и не можете моего вопроса понять.

М-да. Фома сказал: "Не поверю в воскресение Господа - если не увижу ран от гвоздей и копья и не вложу пальцев своих в них!" Вот Господь и сказал:"Смотри Фома на раны ОТ ГВОЗДЕЙ И КАПЬЯ и вложи пальцы свои, и не будь НЕВЕРУЮЩИМ, НО ВЕРУЮЩИМ."

0

7

Артур_12 написал(а):

‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,
которые Вы, возможно, не знали...

Распятие было изобретено персами в 300 г. до н.э., и усовершенствовано римлянами в 100 г. до

Подтягивания самым широким хватом чуть-чуть даёт представление. В конце подхода висишь и охреневаешь. Вроде в лёгких воздух есть, а дышать невозможно.
Благодарность за эти факты.

0

8

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар. Вы полагаете, что тело Иисуса не подвергалось косметической коррекции после распятия?

Косметическая подготовка никак не вправит суставы на место... И кожа вся была содрана как написано в приведенной статье... Но Иисус является ученикам очень даже в нормальном неизувеченном виде.. Фома как и другие ученики  не видели никаких ран пока Иисус сам не показал их Фоме... Поэтому все эти истории шиты белыми нитками. Миф. Новый завет это сборник мифов и реальных историй. Смесь. Ну конечно на мой личный взгляд.  Да я верю что жил еврейский раввин, учитель, проповедник... Собрал вокруг себя учеников... Был распят...Но верить в воскресение  как оно описано - это по моему очень наивно..

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

9

Назар написал(а):

Но верить в воскресение  как оно описано - это по моему очень наивно..

Вы думаете Бог не мог сделать такого чуда? Для Бога что то невозможное?

0

10

алекс123 написал(а):

Вы думаете Бог не мог сделать такого чуда? Для Бога что то невозможное?

дело здесь не в том что может Бог а что нет.. Дело тут в самом описании этих событий...всё шито белыми нитками. Никакой реальности в описанных событиях даже близко не ощущается. Ну что там говорить если всем известный текст от Матфея  - Идите научите все народы, крестя их во имя Отцы Сына и СД - это поздняя вставка...Вот там таких вставок навалом.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

11

Как можно писать о медицинских фактах -когда даже пишут что МОЖЕТ БЫТЬ,  ДОЛЖНЫ БЫТЬ - одни предположения писателей. Сколько уже было публикаций  официальных опытов с распятием тела человека на кресте и все опыты убеждали проверяющих что ладони не выдерживают веса тела и рвутся  на гвоздях -  так что тело падает вниз.  Второй вопрос - ЕСЛИ ЗНАЛИ ХРИСТА по плоти (по уму своему) -НЫНЕ НИКОГО НЕ ЗНАЕТЕ !!!!  Так ОН от ОТЦА исшел и к ОТЦУ ВЕРНУЛСЯ  - то есть Дух Божий ИСХОДЯЩИЙ ИЗ УСТ ОТЦА  -  значит описан как ОБРАЗ  Бога невидимого ?? !!!  Никто не видел, а все пишут свои домыслы от прочитанного в Библии... Значит ТАЙНА СИЯ ВЕЛИКАЯ  -Христос в вас  - еще не свершилась у таких писателей и продолжаются домыслы и фантазии.  Кто то скоро опишет подробно что видел своими глазами , стоял рядом , когда Архангел Михаил спорил с сатаной о Моисеевом теле ?? !!!  Кто же третий стоял рядом с ними когда этот спор происходил и сколько лет этому свидетелю, или врачу , чтобы нам сегодняшним написал все что лично сам видел  на небесах  ?? !!!  Вся БИБЛИЯ постепенно подводит человека к мысли что  ИИСУС ХРИСТОС - ВЧЕРА, СЕГОДНЯ и ВОВЕКИ ТОТ ЖЕ !!!  Он есть Дух Святый, Дух Божий, Он есть СИЛА ВСЕВЫШНЕГО,  Он и ОТЕЦ = ОДНО !!!  И этому не верят и не вникают в Писание  !!!   Ну хотя бы просто на себе убедились и осуществили ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ Иисуса Христа  - прося в молитвах ОТЦА чтобы ПОСЛАЛ  в НИХ ДУХА  - СЫНА СВОЕГО  -вопиющего АВВА ОТЧЕ !!!  ВНУТРЬ, в ум и сердце ПОСЫЛАЕТСЯ Дух Божий человеку и только с этого момента он становится ВЕРУЮЩИМ !!!  (Галат ) КОГДА ЖЕ БОГ БЛАГОВОЛИЛ  ОТКРЫТЬ ВО МНЕ + СЫНА СВОЕГО ( ВЕРУ) ,,,!!!   Услыхали бы ГЛАС Божий своими ушами  и поняли почему ВСЕ ПИСАНИЕ  БОГОДУХНОВЕННО,  но по слабости ума человеческого первоначально дано по букве все в ОБРАЗАХ  = душевно !!!!  Многократно и МНОГООБРАЗНО !!!  Так что под ОБРАЗАМИ сокрыто ??? Ответит только ИИСУС ХРИСТОС - то есть Дух Божий давая ОТКРОВЕНИЕ вопрошающему  -как ответил = ИЗЪЯСНИЛ тем двум шедшим в Эммаус !! Ну на себе убедитесь и почувствуйте все что почувствовали те двое учеников шедших в Эммаус !!!  Пример то написан, так испытайте его на себе !!!  После этого никакие домыслы якобы каких то врачей исследовавших ТЕЛО -  которое вознеслось к ОТЦУ  -никакой душевный бред вас не удивит !!!  А ТЕЛО Его есть ЦЕРКОВЬ !!!  Сколько же ВЫВИХОВ нашли врачи на ЦЕРКВИ Христовой ???  Сколько дыр рваных  от гвоздей на Церкви Христовой ????   Когда же весь  этот  БРЕД душевный закончится в головах людей ??????  Вразуми их Господи !!!

0

12

Назар написал(а):

Косметическая подготовка никак не вправит суставы на место... И кожа вся была содрана как написано в приведенной статье... Но Иисус является ученикам очень даже в нормальном неизувеченном виде.. Фома как и другие ученики  не видели никаких ран пока Иисус сам не показал их Фоме... Поэтому все эти истории шиты белыми нитками. Миф. Новый завет это сборник мифов и реальных историй. Смесь. Ну конечно на мой личный взгляд.  Да я верю что жил еврейский раввин, учитель, проповедник... Собрал вокруг себя учеников... Был распят...Но верить в воскресение  как оно описано - это по моему очень наивно..

Уважаемый Назар. Сама процедура воскресения должна преобразовать человека. Но поскольку тело Иисуса "не видело тления", то оно должно быть узнаваемым. На мой взгляд, Фома задал самый животрепещущий вопрос. Увидеть раны от распятия и при этом живого Иисуса будет сильнейший аргумент для человека.

0

13

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар. Сама процедура воскресения должна преобразовать человека. Но поскольку тело Иисуса "не видело тления", то оно должно быть узнаваемым. На мой взгляд, Фома задал самый животрепещущий вопрос. Увидеть раны от распятия и при этом живого Иисуса будет сильнейший аргумент для человека.

Ну вы же здравомыслящий человек, правильно? Так вы определитесь...процедура воскресения преобразовывает человека или он воскресает в своем старом теле?  А как такое может быть чтобы Иисус то в старом теле был то в новом... Как такое может быть чтобы вывыхнутые суставы встали на место а раны от гвоздей остались? И что они не видели ран что ли? Или как?  Раны то появлялись то исчезали? Захотел  - раз появились раны.. захотел - раз раны исчезли? Суставы вывихнутые встали на место а раны от гвоздей остались? Опять все та же дихотомия что ли? Раздвоение?  Не слишком ли много шизофрении для нас грешных?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

14

Не понимаю, почему люди мечтают о самой ужасной смерти Иисуса. Библия ни чего об этом не говорит, но верующие верят всяким россказням профессоров, что Бог позволит избранным так страдать. С Иисусом были распяты два разбойника и они разговаривали между собой.

Отредактировано Unmasker1 (Суббота, 20 января, 2024г. 18:19:55)

0

15

Назар написал(а):

Ну вы же здравомыслящий человек, правильно? Так вы определитесь...процедура воскресения преобразовывает человека или он воскресает в своем старом теле?  А как такое может быть чтобы Иисус то в старом теле был то в новом... Как такое может быть чтобы вывыхнутые суставы встали на место а раны от гвоздей остались? И что они не видели ран что ли? Или как?  Раны то появлялись то исчезали? Захотел  - раз появились раны.. захотел - раз раны исчезли? Суставы вывихнутые встали на место а раны от гвоздей остались? Опять все та же дихотомия что ли? Раздвоение?  Не слишком ли много шизофрении для нас грешных?

Уважаемый Назар. Павел написал: "Не все умрём, но все изменимся". Изменение при воскресении из мертвых конечно будут. Но при этом человек должен быть узнаваем.

Отредактировано STUDY (Суббота, 20 января, 2024г. 20:42:38)

0

16

Unmasker1 написал(а):

Не понимаю, почему люди мечтают о самой ужасной смерти Иисуса. Библия ни чего об этом не говорит, но верующие верят всяким россказням профессоров, что Бог позволит избранным так страдать. С Иисусом были распяты два разбойника и они разговаривали между собой.

Отредактировано Unmasker1 (Суббота, 20 января, 2024г. 18:19:55)

Верно, порою прибивалась подставочка по ноги (профессор об этом пишет) и тогда распятому значительно легче, а руки в локтях перетягивались верёвками, чтобы распятый не висел всем телом на гвоздях, а висел на этих верёвках. Потому-то и вывихов могло просто не быть - это раз, а во-вторых опираясь на подставочки по ступни, могли и разговаривать в первые часы висения на кресте.

0

17

"Артур_12"]А у Христа и было всё тело изувечено! Почитайте, что значит бичевание по римски! Когда на концах плети были прикреплены острые кости и куски железа, сдирающие кожу и мышцы до костей!
И второе, вы Назар, не понимаете суть изложения Евангелия евангелистами! Евангелие - это не исследование учёного и доклад подробный...а передача сути пришествия Христа, Его дел и Его Учения

Стоило ли расписывать все муки Иисуса, чтобы потом несколькими словами сказать суть Евангелия.
Здравому человеку и так ясно, что Иисус умер в мучениях. Его интересует лишь суть Евангелия, в котором изложено учение Иисуса. А вот высказывание по поводу одежд не верны.
В этом заложен особый смысл. А не просто дележка материи.
Твк, что не стоило описывать мучение Иисуса. Так как выходит, что ты это смаковал, а не разъяснял.

0

18

Артур_12 написал(а):

‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,

В исламе не считают , что Иисус был распят и убит.

0

19

Назар написал(а):

Если у Иисуса как тут пишется все суставы были повывихнуты, то странно что Фоме  Иисус показал только раны от гвоздей...Согласно этой статье тело Иисуса должно было быть всё изувеченным.

Так это что за тело, которое проходило сквозь стены?
Это дух, духовное тело, а не плотское.

0

20

Dima написал(а):

Так это что за тело, которое проходило сквозь стены?
Это дух, духовное тело, а не плотское.

А раны от гвозде почему на этом духовном теле остались...Или это по желанию раны то появляются то исчезают?  Какой то аттракцион Кио получается...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

21

Dima написал(а):

В исламе не считают , что Иисус был распят и убит.

А что в исламе считают? Своей смертью умер?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

22

Назар написал(а):

Ну вы же здравомыслящий человек, правильно? Так вы определитесь...процедура воскресения преобразовывает человека или он воскресает в своем старом теле?  А как такое может быть чтобы Иисус то в старом теле был то в новом... Как такое может быть чтобы вывыхнутые суставы встали на место а раны от гвоздей остались? И что они не видели ран что ли? Или как?  Раны то появлялись то исчезали? Захотел  - раз появились раны.. захотел - раз раны исчезли? Суставы вывихнутые встали на место а раны от гвоздей остались? Опять все та же дихотомия что ли? Раздвоение?  Не слишком ли много шизофрении для нас грешных?

Значит такой вопрос.
Иисус был жертвой.

Но ведь тело жертвы забиралось Богом.
А если тело/плоть не забиралось, то значит Бог не призрел на эту жертву.

Так в каком виде и в каком теле воскрес Иисус?

В духовном.

0

23

Unmasker1 написал(а):

Не понимаю, почему люди мечтают о самой ужасной смерти Иисуса. Библия ни чего об этом не говорит, но верующие верят всяким россказням профессоров, что Бог позволит избранным так страдать. С Иисусом были распяты два разбойника и они разговаривали между собой.

Отредактировано Unmasker1 (Суббота, 20 января, 2024г. 18:19:55)

Согласно исламу был распят какой-то другой человек, не Иисус.

«…Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им…» (Коран 4:157).

«О нет! Это Господь вознес его к Себе, ведь Он – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:158).

0

24

странствующий7 написал(а):

Стоило ли расписывать все муки Иисуса, чтобы потом несколькими словами сказать суть Евангелия.
Здравому человеку и так ясно, что Иисус умер в мучениях. Его интересует лишь суть Евангелия, в котором изложено учение Иисуса. А вот высказывание по поводу одежд не верны.
В этом заложен особый смысл. А не просто дележка материи.
Твк, что не стоило описывать мучение Иисуса. Так как выходит, что ты это смаковал, а не разъяснял.

Так Иисус был жертвой.
А разве суть принесения жертвы была в причинении мучений жертве?
Нет, жертву просто умерщвляли и старались без особых мучений.

0

25

Назар написал(а):

«…Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им…» (Коран 4:157).

«О нет! Это Господь вознес его к Себе, ведь Он – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:158).

«…Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им…» (Коран 4:157).

«О нет! Это Господь вознес его к Себе, ведь Он – Могущественный, Мудрый» (Коран 4:158).

Был вознесён.

0

26

Назар написал(а):

А раны от гвозде почему на этом духовном теле остались...Или это по желанию раны то появляются то исчезают?  Какой то аттракцион Кио получается...

Да, интересно!

0

27

Dima написал(а):

Да, интересно!

Подобные моменты как мне думается указывают на то что это всё миф.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

28

Dima написал(а):

Так Иисус был жертвой.
А разве суть принесения жертвы была в причинении мучений жертве?
Нет, жертву просто умерщвляли и старались без особых мучений.

зачем Богу для прощения жертва Иисуса? Я вот покаялся перед Богом и почувствовал что Бог меня простил. Как будто тяжелую ношу сняли с моих плеч... А причем тут Иисусу? Я не к Иисусу обращался а к Богу.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

Назар написал(а):

зачем Богу для прощения жертва Иисуса? Я вот покаялся перед Богом и почувствовал что Бог меня простил.

Это, брат, тебе в ислам.
Там именно так и учат.
Не нужны жертвы если человек раскаивается. Любой человек без всяких жертв может сам лично покаяться перед Богом и будет прощён.

0

30

Dima написал(а):

Это, брат, тебе в ислам.
Там именно так и учат.
Не нужны жертвы если человек раскаивается. Любой человек без всяких жертв может сам лично покаяться перед Богом и будет прощён.

Я не учу...и не проповедую каких то учений. Я говорю по своему реальному религиозному опыту. Ислам мне нужен...в христианстве множество людей вообще не вспоминают о Иисусе. Ну на рождество если только и на крещение.. полным полно таких христиан...а почему? Потому что Иисус по сути лишнее звено. И все это прекрасно понимают.  Только делают вид что не понимают. И оскорбляются когда им об этом говоришь. Ну правда глаза колет...Так в народе говорят. И в точку говорят. Так оно и есть.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,