Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,


‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Dima"]Так Иисус был жертвой.
А разве суть принесения жертвы была в причинении мучений жертве?
Нет, жертву просто умерщвляли и старались без особых мучений.

А ты сам не желаешь испытать вот это "без мучений"? Не обязательно до смерти доводить так часика два повесеть на распятии с прибитыми конечностями. А потом тебя подлечат. А за одно спросят, ну как без мучений обошлось?
На кол сажали в старину у нас на Руси. Тоже видимо это по твоему смерть без мучений.
Прежде чем всякую чушь писать головой хотя бы малость работай.

0

32

Артур_12 написал(а):

‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,
...

А что? Этому С. Трумэн Дэвису, доктору медицины, магистру естественных наук показалось что без его факторов не докажешь о смерти Иисуса?

Лучше бы он науками занимался.

Отредактировано Viktor.o (Вторник, 23 января, 2024г. 09:40:48)

0

33

Unmasker1 написал(а):

Не понимаю, почему люди мечтают о самой ужасной смерти Иисуса. ...

В те времена всех так распинали, не только Иисуса. Но если кого решили подольше помучить, то ноги не им ломали. Мученик опирается на ноги, и дольше живёт, а значит и дольше мучается. А кому сломали ноги, тому упираться не на что, и тело тянет вниз, грудная клетка сжимается, человек не может дышать и умирает быстро.

0

34

странствующий7 написал(а):

А ты сам не желаешь испытать вот это "без мучений"? Не обязательно до смерти доводить так часика два повесеть на распятии с прибитыми конечностями. А потом тебя подлечат. А за одно спросят, ну как без мучений обошлось?
На кол сажали в старину у нас на Руси. Тоже видимо это по твоему смерть без мучений.
Прежде чем всякую чушь писать головой хотя бы малость работай.

Здравствуйте!
а какой смысл в моих мучениях? Или в моём висении два часа??

Смысл можете объяснить?

0

35

Dima"]Здравствуйте!
а какой смысл в моих мучениях? Или в моём висении два часа??

Смысл можете объяснить?

А ты перечитай свой пост на который я тебе это написал. И подумай. Тогда может быть до тебя дойдёт, что туфту там написал.
Из-за чего тебе и предложено это испытать самому.
Доходчиво объяснил, или опять есть вопросы?

0

36

Назар написал(а):

зачем Богу для прощения жертва Иисуса? Я вот покаялся перед Богом и почувствовал что Бог меня простил.

Иоанна 14 глава
"Если чего попросите у ОТЦА во имя Моё, то сделаю, да прославиться ОТЕЦ  в Сыне; если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю"
К вашему размышлению.

Отредактировано STUDY (Пятница, 2 февраля, 2024г. 20:21:25)

0

37

STUDY написал(а):

Иоанна 14 глава
"Если чего попросите у ОТЦА во имя Моё, то сделаю, да прославиться ОТЕЦ  в Сыне; если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю"
К вашему размышлению.

Отредактировано STUDY (Сегодня 20:21:25)

Ну да... Это для меня прям открытие... Ни разу не читал...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

38

Назар написал(а):

Ну да... Это для меня прям открытие... Ни разу не читал...

Если судить по вашим предыдущим словам, то для вас эти слова должны стать открытием.

0

39

STUDY написал(а):

Если судить по вашим предыдущим словам, то для вас эти слова должны стать открытием.

По каким словам? У меня много каких слов здесь есть...  Открытием это для меня никак не может быть  поэтому  сильно не напрягайтесь.... как будто то я Новый Завет никогда не читал...

К чему вы ее приводите эту цитату? Я говорил о покаянии...эта цитата каким боком сюда относится?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Назар написал(а):

По каким словам? У меня много каких слов здесь есть...  Открытием это для меня никак не может быть  поэтому  сильно не напрягайтесь.... как будто то я Новый Завет никогда не читал...

К чему вы ее приводите эту цитату? Я говорил о покаянии...эта цитата каким боком сюда относится?

В этой цитате и про покаяние и прощение от БОГА. Иисус сказал немного по другому: "Никто не приходит к ОТЦУ, только через МЕНЯ". Вы видите альтернативный путь к ОТЦУ, в том числе при получении прощения и покаяния?

0

41

STUDY написал(а):

Вы видите альтернативный путь к ОТЦУ, в том числе при получении прощения и покаяния?

Конечно вижу.. не только вижу но на собственном опыте испытал. Я ж вам говорю, что покаялся перед Богом.. и ни о каком Иисусе я в это момент и близко не помышлял.  вы просто поймите наконец уже всю абсурдность этих утверждений...До Иисуса евреи совершали тшуву, Бог прощал и для этого никакой Иисус не нужен был...а сейчас понадобился вдруг... Вы включите логику просто.. и поймете всю искусственность и нелепость своей догматики в которую вы уверовали.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

42

Назар написал(а):

Конечно вижу.. не только вижу но на собственном опыте испытал.

Уважаемый Назар. Согласен, БОГ людей спасает, а не помышляет об их уничтожении. Это немного сложный вопрос. "Кому много дано, с того много спросится". Мы не знаем, какие связи существуют у человека с нашим Творцом. БОГ в своё время САМ безошибочно определит верных людей.
Но касаемо иудеев. Вы думаете храм был разрушен по человеческой прихоти? Его пытались восстановить во времена Юстиниана -Отступника по его разрешению. Но не смогли. Помешали землетрясения, огонь из земли. И кажется смерть Юстиниана. Так что не всё так просто.

0

43

STUDY написал(а):

Уважаемый Назар. Согласен, БОГ людей спасает, а не помышляет об их уничтожении. Это немного сложный вопрос. "Кому много дано, с того много спросится". Мы не знаем, какие связи существуют у человека с нашим Творцом. БОГ в своё время САМ безошибочно определит верных людей.

Я руководствуюсь тем умом который мне Бог дал. И если я вижу нелепости то я и говорю об этом. Я не могу в чушь верить.. понимаете? Поэтому я пришел к вере в исторического Иисуса а не в того Иисуса которого сварганили люди... Понимаете? И это мне нисколько не мешает быть  христианином... Зато я честен перед самим собой и перед людьми.. А не так как раньше - понимал всю абсурдность своей веры и приходилось проповедовать этот абсурд другим. Это я посчитал нечестным. А сейчас я честен.. я очистился от этой неправды...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

44

STUDY написал(а):

Но касаемо иудеев. Вы думаете храм был разрушен по человеческой прихоти? Его пытались восстановить во времена Юстиниана -Отступника по его разрешению. Но не смогли. Помешали землетрясения, огонь из земли. И кажется смерть Юстиниана. Так что не всё так просто.

К чему это вы? Причем тут Храм? Все под контролем Бога.. естественно не по прихоти человека.. И евреи были рассеяны по допущению Бога.. Первый Храм был разрушен в наказание за идолопоклонство а Второй Храм был разрушен в наказание за моральное разложение.

Мудрецы в трактате Йома говорят: Первый Храм был разрушен за идолопоклонство, кровопролитие и кровосмешение. Второй – из-за напрасной ненависти. Ссылка

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Назар написал(а):

К чему это вы? Причем тут Храм? Все под контролем Бога.. естественно не по прихоти человека..

Это касается поклонения Творцу. Иудаизм не может быть альтернативой христианству для поклонения Творцу.

0

46

Назар написал(а):

Я руководствуюсь тем умом который мне Бог дал. И если я вижу нелепости то я и говорю об этом. Я не могу в чушь верить.. понимаете?

А может быть проблема в заповеди: "Возлюби всем сердцем, всей душой, всем разумением своим"? Как сказали ученики на пути в Эмаус после воскресения Иисуса: "А не горело наше сердце?"

0

47

странствующий7 написал(а):

А ты перечитай свой пост на который я тебе это написал. И подумай. Тогда может быть до тебя дойдёт, что туфту там написал.
Из-за чего тебе и предложено это испытать самому.
Доходчиво объяснил, или опять есть вопросы?

Вообще ничего не объяснил.
Туману напустил.

Ты поведай в чём может быть суть и нужда в моих мучениях?

0

48

STUDY написал(а):

В этой цитате и про покаяние и прощение от БОГА. Иисус сказал немного по другому: "Никто не приходит к ОТЦУ, только через МЕНЯ". Вы видите альтернативный путь к ОТЦУ, в том числе при получении прощения и покаяния?

Тут ведь важно место, время, обстоятельства.
Тогда и в то время и в тех обстоятельствах это был Иисус.
Но что ты скажешь про другое место, время и обстоятельства?

0

49

Dima написал(а):

Тут ведь важно место, время, обстоятельства.
Тогда и в то время и в тех обстоятельствах это был Иисус.
Но что ты скажешь про другое место, время и обстоятельства?

Уважаемый Дмитрий. Мне приходилось читать в сети, что БОГ является людям не исповедующим христианство. Это вполне может оказаться правдой. Но в христианстве описаны очевидные отношения: человек-БОГ. Если мы будем подражать Иисусу Христу, то вероятность быть воскрешенным и попасть в Царство небес многократно вырастают, чем следовать человеческому/собственному представлению.

0

50

STUDY написал(а):

Уважаемый Дмитрий. Мне приходилось читать в сети, что БОГ является людям не исповедующим христианство. Это вполне может оказаться правдой. Но в христианстве описаны очевидные отношения: человек-БОГ. Если мы будем подражать Иисусу Христу, то вероятность быть воскрешенным и попасть в Царство небес многократно вырастают, чем следовать человеческому/собственному представлению.

Привет.
Не факт.

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#21

0

51

Dima написал(а):

Привет.
Не факт.

21 Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Евангелие от Матфея 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/40/7/#21

Безусловно. Попасть в царство небес очень трудная задача, не каждый попадет туда. Но имея какой-то ориентир проще, своего рода маяк. Иисус и является таким безошибочным маяком.

0

52

STUDY написал(а):

Безусловно. Попасть в царство небес очень трудная задача, не каждый попадет туда. Но имея какой-то ориентир проще, своего рода маяк. Иисус и является таким безошибочным маяком.

Да что там трудного?
Я этого не понимаю.
Это разводка какая-то чтобы паству к себе заманить.

0

53

Dima написал(а):

Но что ты скажешь про другое место, время и обстоятельства?

Ничего он не скажет. Нечего ему сказать. Если только пургу какую нибудь написать.

До Иисуса евреи совершали Тшуву и как говорится в ус не дули...Бог прощал. А тут вдруг на тебе... Прощение кончилось.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

54

Назар написал(а):

До Иисуса евреи совершали Тшуву и как говорится в ус не дули...Бог прощал. А тут вдруг на тебе... Прощение кончилось.

Бог через пророков ГОВОРИЛ: Иер 31:31
Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Зах 11:10
И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

А Господь придя СКАЗАЛ:"НИКТО не приходит к Отцу Моему, как ТОЛЬКО, через Меня!"

Таким образом евреи не уверовавшие во Христа, стали подобны язычникам- без благодати и благословения Его, что посеят, то и пожнут.

0

55

Артур_12 написал(а):

Бог через пророков ГОВОРИЛ: Иер 31:31
Вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

Я вот удивляюсь вам.. сами цитируете же.. вы что не видите с кем заключен будет Новый Завет? С домом Израиля и с домом Иуды. А язычники тут каким боком? Вот она ваша догматика - вся навыдумыванная, переиначенная и подогнанная...

Артур_12 написал(а):

Таким образом евреи не уверовавшие во Христа, стали подобны язычникам- без благодати и благословения Его, что посеят, то и пожнут.

Угу... А христиане типа лучше? Евреи то с христианских стран пример берут.. С США и с Европы. 

Артур_12 написал(а):

Зах 11:10
И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.

Псалом 104 полностью посвящен благодарению и прославлению Бога за Его неизменные и постоянные заветные отношения с Израилем. «Вечно помнит завет Свой «, — провозглашает псалмопевец, — «слово, которое заповедал в тысячу родов, которое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку, и поставил то Иакову в закон и Израилю в завет вечный» (Пс 104:8−10).
К Римлянам 11 глава — Библия — Серия комментариев МакАртура: https://bible.by/macarthur/52/11/

Артур_12 написал(а):

А Господь придя СКАЗАЛ:"НИКТО не приходит к Отцу Моему, как ТОЛЬКО, через Меня!"

Много праведных верующих людей и в других религиях. Значит приходят. А этот тезис нерабочий. Придуман людьми. Заинтересованными людьми.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

56

Назар написал(а):

Я вот удивляюсь вам.. сами цитируете же.. вы что не видите с кем заключен будет Новый Завет? С домом Израиля и с домом Иуды. А язычники тут каким боком? Вот она ваша догматика - вся навыдумыванная, переиначенная и подогнанная...

Угу... А христиане типа лучше? Евреи то с христианских стран пример берут.. С США и с Европы. 

Псалом 104 полностью посвящен благодарению и прославлению Бога за Его неизменные и постоянные заветные отношения с Израилем. «Вечно помнит завет Свой «, — провозглашает псалмопевец, — «слово, которое заповедал в тысячу родов, которое завещал Аврааму, и клятву Свою Исааку, и поставил то Иакову в закон и Израилю в завет вечный» (Пс 104:8−10).
К Римлянам 11 глава — Библия — Серия комментариев МакАртура: https://bible.by/macarthur/52/11/

Много праведных верующих людей и в других религиях. Значит приходят. А этот тезис нерабочий. Придуман людьми. Заинтересованными людьми.

М-да. Почитайте вот ЭТО! Может у вас мысли, какие появятся!

Безапелляционную абсурдность заявлений невозможно оспорить логически, ибо абсурд выходит за рамки логики. Фабула бреда не соприкасается с реальностью и потому, развеять ее демонстрацией подлинной реальности - невозможно!
Так же невозможно поменять мышление сумасшедшего, логическими манипуляциями, спустившись в глубины его бреда, прикинувшись уверовавшим в этот бред.

Однажды один молодой психиатр решил попробовать лечить психически больных не препаратами, а убеждениями.
Пришла к нему на приём мадам бальзаковского возраста, жалующаяся на наличие в её детородном органе лягушки.
Да-да! Зелёного такого земноводного, которое доставляло пациентке немало неудобств. Поселилось без согласия, незаконно проживает и за проживание не платит.
Мало того, лапками ей в матку толкает, и от этих толчков ее в жар бросает по всему телу и ноги трясутся.
А еще бывает, в присутствии мужчины выглянет, срам сказать откуда, да каак квакнет! Конфуз да и только! Никакой личной жизни…
Доктор пообещал избавить страдалицу от непрошеной квартирантки.
К следующему приему он одолжил у своего знакомого который служил писькиным доктором, гинекологическое кресло, вкатил его в свой кабинет. Лягушкой запасся на кафедре нормальной анатомии.

На следующем приёме, доктор с довольно похвальным актерским мастерством долго «извлекал» инструментами из пациентки лягушку. Наконец лягушка была «поймана» и продемонстрирована.
Но не тут то было… Дама взглянула между своих колен на лежащее в банке земноводное и разочарованно заявила.
-Это не она.
-Как не она? Кто ж тогда?
-Это ее дочь. У той глазки были умные. Да и квакала она как-то громче… уверенне чтоли..
Занавес. С тех пор доктор никого и ни в чем переубедить не пытался, только галоперидол с аминазином.

0

57

Артур_12 написал(а):

М-да. Почитайте вот ЭТО! Может у вас мысли, какие появятся!

Безапелляционную абсурдность заявлений невозможно оспорить логически, ибо абсурд выходит за рамки логики. Фабула бреда не соприкасается с реальностью и потому, развеять ее демонстрацией подлинной реальности - невозможно!
Так же невозможно поменять мышление сумасшедшего, логическими манипуляциями, спустившись в глубины его бреда, прикинувшись уверовавшим в этот бред.

Однажды один молодой психиатр решил попробовать лечить психически больных не препаратами, а убеждениями.
Пришла к нему на приём мадам бальзаковского возраста, жалующаяся на наличие в её детородном органе лягушки.
Да-да! Зелёного такого земноводного, которое доставляло пациентке немало неудобств. Поселилось без согласия, незаконно проживает и за проживание не платит.
Мало того, лапками ей в матку толкает, и от этих толчков ее в жар бросает по всему телу и ноги трясутся.
А еще бывает, в присутствии мужчины выглянет, срам сказать откуда, да каак квакнет! Конфуз да и только! Никакой личной жизни…
Доктор пообещал избавить страдалицу от непрошеной квартирантки.
К следующему приему он одолжил у своего знакомого который служил писькиным доктором, гинекологическое кресло, вкатил его в свой кабинет. Лягушкой запасся на кафедре нормальной анатомии.

На следующем приёме, доктор с довольно похвальным актерским мастерством долго «извлекал» инструментами из пациентки лягушку. Наконец лягушка была «поймана» и продемонстрирована.
Но не тут то было… Дама взглянула между своих колен на лежащее в банке земноводное и разочарованно заявила.
-Это не она.
-Как не она? Кто ж тогда?
-Это ее дочь. У той глазки были умные. Да и квакала она как-то громче… уверенне чтоли..
Занавес. С тех пор доктор никого и ни в чем переубедить не пытался, только галоперидол с аминазином.

Что за словесный понос... Ничего непонятно что к чему....

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

58

Назар написал(а):

Что за словесный понос... Ничего непонятно что к чему....

М-да. Вы потеряли интерес, как рассудительного человека, в моих глазах! отныне.

0

59

Артур_12 написал(а):

М-да. Вы потеряли интерес, как рассудительного человека, в моих глазах! отныне.

Я и не претендовал на ваш интерес...Это ваше сугубо личное дело кем и чем интересоваться... Не интересно - дело хозяйское...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

60

"Dima"]Вообще ничего не объяснил.
Туману напустил.

Ты поведай в чём может быть суть и нужда в моих мучениях?

Вижу одно смысла нет продолжать беседу. Ты не понимаешь простое. А как в таком случае мне тебе это разжевывать.

0


Вы здесь » Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ«« » Вопросы по Библии » ‼54 медицинских фактов о смерти Иисуса Христа,