Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начинается ваше утро?

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Доброе всем утро!!!
Вопрос всем участникам форума:  с чего начинается ваше утро?

Я каждое утро начинаю с молитвы.
Затем чай и завтрак. Чай предпочитаю на травах (ромашка, мята, мелисса).
О кофеина отказался (зеленый чай и кофе). :-)

С чего начинается ваше утро?

0

2

Начинаю с молитвы конечно, а потом, как правило выпиваю немного кофе растворимого. Завтрака как такового нет. Как правило через час пью чай или снова кофе с печеньем, маслом и сыром.

0

3

Артур_12 написал(а):

Начинаю с молитвы конечно, а потом, как правило выпиваю немного кофе растворимого. Завтрака как такового нет. Как правило через час пью чай или снова кофе с печеньем, маслом и сыром.

Начинать утро с молитвы это правильно.
Сколько чашек кофе в день выпиваете?
Какой чай предпочитаете? Черный или зеленый?

0

4

Зарядку кто нибудь делает по утрам? :-)

0

5

Вычитав рекомендацию Павла "испытывайте всё, хорошего держитесь", испытал утро с молитвой и без неё, и увидел что нет никакой разницы, и оставил эту религиозно-набожную затею.

0

6

алекс123 написал(а):

Начинать утро с молитвы это правильно.
Сколько чашек кофе в день выпиваете?
Какой чай предпочитаете? Черный или зеленый?

Я пью пол чашки кофе, но раз в 2 часа где-то... А чай предпочитаю чёрный, порой кладу лимон.
Зарядку по утрам хотел бы делать и делать пробежку, но не желания, как-то это стало в тягость мне. То-есть сознанием я понимаю, что надо делать, а вот внутреннего желания нет.

0

7

Viktor.o написал(а):

Вычитав рекомендацию Павла "испытывайте всё, хорошего держитесь", испытал утро с молитвой и без неё, и увидел что нет никакой разницы, и оставил эту религиозно-набожную затею.

Вы вообще никогда не молитесь?

0

8

Артур_12 написал(а):

Я пью пол чашки кофе, но раз в 2 часа где-то... А чай предпочитаю чёрный, порой кладу лимон.
Зарядку по утрам хотел бы делать и делать пробежку, но не желания, как-то это стало в тягость мне. То-есть сознанием я понимаю, что надо делать, а вот внутреннего желания нет.

У меня тоже нет желания к зарядке. Зато очень люблю прогулки на свежем воздухе. Каждый день в любую погоду наматываю километры. :-) Тоже спорт.  :-) Полезно весьма для здоровья.

0

9

Viktor.o написал(а):

Вычитав рекомендацию Павла "испытывайте всё, хорошего держитесь", испытал утро с молитвой и без неё, и увидел что нет никакой разницы, и оставил эту религиозно-набожную затею.

До вас нет Богу особого дела. Вы ведь не верите в Него по Писанию.

0

10

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вычитав рекомендацию Павла "испытывайте всё, хорошего держитесь", испытал утро с молитвой и без неё, и увидел что нет никакой разницы, и оставил эту религиозно-набожную затею.

Вы вообще никогда не молитесь?

Теперь никогда. Тоже на себе испытал и на других посмотрел, у молящихся и немолящихся удачных и неудачных моментов одинаково.

0

11

Viktor.o написал(а):

Теперь никогда. Тоже на себе испытал и на других посмотрел, у молящихся и немолящихся удачных и неудачных моментов одинаково.

А в Бога вы вообще верите?

0

12

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вычитав рекомендацию Павла "испытывайте всё, хорошего держитесь", испытал утро с молитвой и без неё, и увидел что нет никакой разницы, и оставил эту религиозно-набожную затею.

До вас нет Богу особого дела. Вы ведь не верите в Него по Писанию.

Вы за Бога не решайте. Вы своё мнение верите. И у Вас больше суеверия, чем учения Божьего.

0

13

алекс123 написал(а):

У меня тоже нет желания к зарядке. Зато очень люблю прогулки на свежем воздухе. Каждый день в любую погоду наматываю километры.  Тоже спорт.   Полезно весьма для здоровья.

А я с детства приучен был к зарядке и пробежке...Делал это лет до 37, каждый день и получал удовольствие, а потом удовольствие стало меркнуть, пока не стало в тягость, то-есть я бежал и делал зарядку, но в душе и мыслях уже было " скорее бы это уже кончилось" и я перестал.

0

14

Артур_12 написал(а):

А я с детства приучен был к зарядке и пробежке...Делал это лет до 37, каждый день и получал удовольствие, а потом удовольствие стало меркнуть, пока не стало в тягость, то-есть я бежал и делал зарядку, но в душе и мыслях уже было " скорее бы это уже кончилось" и я перестал.

Да, Артур. У меня тоже самое. :-) Старею. :-)

0

15

Viktor.o написал(а):

Вы за Бога не решайте. Вы своё мнение верите. И у Вас больше суеверия, чем учения Божьего.

Не, ну кого вы называете Богом я не знаю... Но знаю, что ваш Бог не есть Бог из Библии!!!

0

16

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Теперь никогда. Тоже на себе испытал и на других посмотрел, у молящихся и немолящихся удачных и неудачных моментов одинаково.

А в Бога вы вообще верите?

В Его существование конечно верю. А вот, каков Он из себя, то в моём понимании Он таков, Он не похож на дядьку, у кого надо что-то выпрашивать. Это живая и сознательная реальность, которую открывать надо, а не угождать ей, типа ,"смотри, какой я хороший, молюсь по утрам".  :D

0

17

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы за Бога не решайте. Вы своё мнение верите. И у Вас больше суеверия, чем учения Божьего.

Не, ну кого вы называете Богом я не знаю... Но знаю, что ваш Бог не есть Бог из Библии!!!

Вы не знаете ничего о Боге. Вы Его не видели.

0

18

Viktor.o написал(а):

Вы не знаете ничего о Боге. Вы Его не видели.

Не обязательно Бога видеть. Он Дух.
А вот чувствовать сердцем Бога - это реальность. На себе проверено.

0

19

Viktor.o написал(а):

Вы не знаете ничего о Боге. Вы Его не видели.

Ищё раз, для тупых! Я не знаю, кого вы называете Богом, но Бога Библии я ВИДЕЛ!

0

20

алекс123 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы не знаете ничего о Боге. Вы Его не видели.

Не обязательно Бога видеть. Он Дух.
А вот чувствовать сердцем Бога - это реальность. На себе проверено.

А что такое Дух и каков Дух из себя, видели? Если нет, то это всё равно что сказать "я знаю, что такое биндумана. Это дрищтумуна".  :D

0

21

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы не знаете ничего о Боге. Вы Его не видели.

Ищё раз, для тупых! Я не знаю, кого вы называете Богом, но Бога Библии я ВИДЕЛ!

Вы ничего не знаете, умник. Вы набожный и суеверный религиозник. и притом дремучий религиозник.

0

22

Viktor.o написал(а):

Вы ничего не знаете, умник. Вы набожный и суеверный религиозник. и притом дремучий религиозник.

Вы же не понимаете слов которых вы написали! У вас какое-то своё понятие их, отличное от общепринятых!
Набожный - это человек поклоняющийся множеству богам.
Религиозник - это человек лобзающий всё, что считает святыней...иконы, мощи, руки батюшкам. Религиозники даже целуют обоссаную стену, на которой увидили якобы изображение богородицы ( и такое я читал).
И ничего ЭТОГО у меня нет! Но исходя из ЭТИХ слов, я делаю вывод - что вы водитесь бесами и диаволом - сатаною, ибо о них сказано, что они клеветнеки и отец лжи!
Вот и увидил, я "Бог" ваш - сатана-диавол!

0

23

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы ничего не знаете, умник. Вы набожный и суеверный религиозник. и притом дремучий религиозник.

Вы же не понимаете слов которых вы написали! У вас какое-то своё понятие их, отличное от общепринятых!
Набожный - это человек поклоняющийся множеству богам.
Религиозник - это человек лобзающий всё, что считает святыней...иконы, мощи, руки батюшкам. Религиозники даже целуют обоссаную стену, на которой увидили якобы изображение богородицы ( и такое я читал).
И ничего ЭТОГО у меня нет! Но исходя из ЭТИХ слов, я делаю вывод - что вы водитесь бесами и диаволом - сатаною, ибо о них сказано, что они клеветнеки и отец лжи!
Вот и увидил, я "Бог" ваш - сатана-диавол!

А я думал, куда Вы пропали. А Вы оказывается сочиняли текст.  :D

А какое оно из себя "дьявол", Вы тоже "видели" так же, как и Бога "видели"?  Кстати, а по каким признакам Вы определяете, что конкретно Вы видите? Например, если Сидорова никогда не видел, то увидев на фотке человека, не можете знать, Сидоров ли это или кто-то другой. Так и Бога никогда не видев, как Вы определили, Бога ли Вы видели или не Бога?

Отредактировано Viktor.o (Среда, 24 января, 2024г. 10:32:07)

0

24

Viktor.o написал(а):

А я думал, куда Вы пропали. А Вы оказывается сочиняли текст. 

А какое оно из себя "дьявол", Вы тоже "видели" так же, как и Бога "видели"?  Кстати, а по каким признакам Вы признакам Вы определяет, что конкретно вы видите? Например, если Сидорова никогда не видел, то увидев на фотке человека, не можете знать, Сидоров ли это или кто другой. Так и Бога никогда не видели, и как Вы определили, Бога ли Вы видели или не Бога?

Я же неоднократно говорил вам...У вас плохая память? Когда видишь Бога, то ВСЯ внутренность свидетельствует, что ты перед Богом!

0

25

Артур_12 написал(а):

Я же неоднократно говорил вам...У вас плохая память? Когда видишь Бога, то ВСЯ внутренность свидетельствует, что ты перед Богом!

А Вы пробовали к себе быть честным? Тогда увидели бы, что  вся внутренность выдаёт желаемое за действительное.

0

26

Вместо того, чтобы казаться в глазах своих высокодуховным перед людьми, лучше бы к Богу шли.

0

27

Viktor.o написал(а):

А Вы пробовали к себе быть честным? Тогда увидели бы, что  вся внутренность выдаёт желаемое за действительное.

М-да. Я вижу, что вы пытаетесь повредить мой ум-разум, извратить моё понимание... И ЭТО так же от дьявола-сатаны! Нам не безизвестны его дела и уловки...Вобщем - вы слуга его. Притом весьма укоренённый.

0

28

Viktor.o написал(а):

Вычитав рекомендацию Павла "испытывайте всё, хорошего держитесь", испытал утро с молитвой и без неё, и увидел что нет никакой разницы, и оставил эту религиозно-набожную затею.

К таким же выводам пришел.

Viktor.o написал(а):

Он не похож на дядьку, у кого надо что-то выпрашивать

Да. Глупая и бесполезная затея чего то пытаться выпрашивать, выклянчивать. Прикольно в послании Иакова сказано с перестраховкой - и не получаете ответ на молитву ибо не на добро просите. Хорошая такая отмазка, да? Не получил.. Ну значит не на добро просил... )
Причем в Евангелиях Христос говорит - не будьте многословны ибо знает Отец в чем вы нуждаетесь.. А в посланиях совершенно иное сказано - молитесь постоянно и т.п. Ну эта дихотомия новозаветная как то уже привычна стала... Впрочем вспомнил что и Христос в одном Евангелии говорит что не будьте многословны...а в другом Евангелии приводит притчу о назойливой вдове, которая по неотступности своей получила от злого чиновника помощь..

Вообще далее размышляя на эту тему я пришел к выводу что молитва это типа медитации... для успокоения своей души. Помолился и вроде как получил  поддержку Небес... Я понимаю что самовнушение, но работает однако.  Чисто для успокоения себя, то вполне можно начинать утро с молитвы... И всё таки какое то приобщение идет к религиозной практике...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

29

алекс123 написал(а):

Вопрос всем участникам форума:  с чего начинается ваше утро?

Когда на работу надо ехать то утро начинается с просыпания.. затем "святые омовения" в ванной комнате... Затем собираю вещи все в сумку складываю. Ставлю машину на прогрев. Выхожу из дома. В машине молюсь и еду на работу.

В выходной день несколько иначе... Просыпаюсь, умываюсь, затем включаю комп, просматриваю новости, захожу на форум и т.п. Затем завтрак. Ну а затем уже по обстоятельствам... обычно какие то текущие дела и запланированное вчера осуществляю.

Вообщем ничего интересного... по утрам не бегаю... от пола не отжимаюсь. Коньяк тоже по утрам  пить перестал...)

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

30

Назар написал(а):

В машине молюсь и еду на работу.

Так все таки молитесь или не молитесь? Я не совсем понял.
Выше вы писали, что разочаровались в молитве.

0