Иисус.ru «« Межконфессиональный Христианский форум ««общение без границ««

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



С чего начинается ваше утро?

Сообщений 31 страница 60 из 68

31

алекс123 написал(а):

Так все таки молитесь или не молитесь? Я не совсем понял.
Выше вы писали, что разочаровались в молитве.

Ну не то чтобы разочаровался...вы просто не внимательно прочитали или не до конца прочли то что я написал...   Молитва это как медитация, для своего успокоения... Стараюсь молиться, но не делаю из этого культа. А то не помолился - ой что то случится плохое теперь.. ой какой ужас... Вот это всё суеверие языческое. Виктор тут выше об этом тоже писал. Не надо творить из молитвы языческий амулет, оберег. Это не работает.  Но как медитация молитва желательна.  Так скажем как связь твоей души с Богом - это важно. Но связь с Богом через молитву это работает по большей мере как самовнушение.  Но это работает и это главное.

Когда человек совсем перестает молиться то это все таки плохой сигнал.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

32

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    А Вы пробовали к себе быть честным? Тогда увидели бы, что  вся внутренность выдаёт желаемое за действительное.

М-да. Я вижу, что вы пытаетесь повредить мой ум-разум, извратить моё понимание... И ЭТО так же от дьявола-сатаны! Нам не безизвестны его дела и уловки...Вобщем - вы слуга его. Притом весьма укоренённый.

Кстати, Вы в детстве по утрам своим родителям молились? Если нет, то почему? Может потому что они умнее Вашего "бога", и им, в отличие от вашего "бога", не нужно говорить, чтобы воспитывали Вас и т.д.

0

33

Назар написал(а):

Ну не то чтобы разочаровался...вы просто не внимательно прочитали или не до конца прочли то что я написал...   Молитва это как медитация, для своего успокоения... Стараюсь молиться, но не делаю из этого культа. А то не помолился - ой что то случится плохое теперь.. ой какой ужас... Вот это всё суеверие языческое. Виктор тут выше об этом тоже писал. Не надо творить из молитвы языческий амулет, оберег. Это не работает.  Но как медитация молитва желательна.  Так скажем как связь твоей души с Богом - это важно. Но связь с Богом через молитву это работает по большей мере как самовнушение.  Но это работает и это главное.

Назар,  а вам Бог никогда на молитву не отвечал? Т.е. давал вам, то что вы просите?

0

34

Назар написал(а):

Чисто для успокоения себя, то вполне можно начинать утро с молитвы...

Иов 1:6
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа

Этот текст  два раза упоминается в книге Иова. Сыны Божии предстают перед Господом каждое утро.Да и слушал я ответ глубоко понимающего пожилого пастора, который отвечал на вопрос:"Как понять истинно, крещён ли ты Духом Святым?" Так вот он ответил, что крещёный Духом Святым ТЯНЕТСЯ к Господу , Богу - это его ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние рождённого с выше!

0

35

алекс123 написал(а):

Назар,  а вам Бог никогда на молитву не отвечал? Т.е. давал вам, то что вы просите?

Я давно уже не воспринимаю такие вещи... Я скорее здесь усматриваю синергию... То есть всё чего добился в жизни - это добился я сам, своим трудом.. Никакой халявы ни от кого я не получал. Но с другой стороны я понимаю что все таки саму возможность всего этого достичь дает Бог...  Но я повторю, я против халявы... Господи дай мне  машину.. и сидишь ждешь когда кто то тебе подарит...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

36

Viktor.o написал(а):

Кстати, Вы в детстве по утрам своим родителям молились? Если нет, то почему? Может потому что они умнее Вашего "бога", и им, в отличие от вашего "бога", не нужно говорить, чтобы воспитывали Вас и т.д.

Опять у вас сатанисткий вопрос и пример. Молитва - это общение с Богом. Я говорю Ему что-то...так же, как я разговаривал и разговариваю со своими родителями. И если ребёнок не разговаривает со своими родителями, то ЭТО уже проблема! Родители выясняют причину молчания детей своих. Но вы не дитя Божие!

0

37

Назар написал(а):

...

Вообще далее размышляя на эту тему я пришел к выводу что молитва это типа медитации... для успокоения своей души...

Если говоря слово "молитва" иметь ввиду "медитация", то польза от медитации есть. Но, тогда уж и называть вещи своими именами, чтобы не морочить людям голову. А то будет типа, говоря слово "валенок", имеет ввиду трамвай, а говоря слово "ботинок", имеет ввиду "облако".

0

38

Артур_12 написал(а):

Опять у вас сатанисткий вопрос и пример. Молитва - это общение с Богом. Я говорю Ему что-то...так же, как я разговаривал и разговариваю со своими родителями. И если ребёнок не разговаривает со своими родителями, то ЭТО уже проблема! Родители выясняют причину молчания детей своих. Но вы не дитя Божие!

Вы прям эксперт по сатанинским вопросам и примерам. Ну, а себя-то любимого записали хоть в "дети Божии"?

0

39

Артур_12 написал(а):

Иов 1:6
И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа

Этот текст  два раза упоминается в книге Иова. Сыны Божии предстают перед Господом каждое утро.Да и слушал я ответ глубоко понимающего пожилого пастора, который отвечал на вопрос:"Как понять истинно, крещён ли ты Духом Святым?" Так вот он ответил, что крещёный Духом Святым ТЯНЕТСЯ к Господу , Богу - это его ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние рождённого с выше!

Что значит тянется к Господу... Вы пишите какие то банальные вещи... Лозунги это хорошо, но только не пытайтесь мне сказать что никаких усилий вы не прилагаете в молитвенной практике... Так прям и бежите на молитву как в в столовую дети бегут на перемене в школе?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

40

Viktor.o написал(а):

Если говоря слово "молитва" иметь ввиду "медитация", то польза от медитации есть. Но, тогда уж и называть вещи своими именами, чтобы не морочить людям голову. А то будет типа, говоря слово "валенок", имеет ввиду трамвай, а говоря слово "ботинок", имеет ввиду "облако".

Дело тут в том что термин медитация используется в других религиях. А в христианстве медитацию называют традиционно молитвой.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

41

Назар написал(а):

Дело тут в том что термин медитация используется в других религиях. А в христианстве медитацию называют традиционно молитвой.

Ну, тогда можно не название значения говорить, а само значение это слова. Типа этого (из википедии):

Медита́ция (лат. meditatio — «размышление») — ряд психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений (или в силу иных причин). Медитация может рассматриваться как вид созерцания (лат. contemplatio)[1].

Отредактировано Viktor.o (Среда, 24 января, 2024г. 12:38:55)

0

42

Viktor.o написал(а):

Ну, тогда можно не название значение говорить, а само значение это слова. Типа этого (из википедии):

Ну вот я и говорю... но не все же со мной согласны.

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

43

Назар написал(а):

Что значит тянется к Господу... Вы пишите какие то банальные вещи... Лозунги это хорошо, но только не пытайтесь мне сказать что никаких усилий вы не прилагаете в молитвенной практике... Так прям и бежите на молитву как в в столовую дети бегут на перемене в школе?

По разному бывает. Порой не хочется молиться утром или вечером и тогда я становлюсь на колени, кланяюсь и говорю: " Господи, у меня всё о том же." Так как утренняя и вечерняя молитвы у меня постоянные, практически не меняются. Это днём я молюсь, разговариваю с Господом о разном...

0

44

Артур_12 написал(а):

По разному бывает. Порой не хочется молиться утром или вечером

так о чем я вам и говорю.. Где же тогда тяга к Господу о которой вам этот мудрый пастор рассказывал. Или вы считаете что этот пастор по другому устроен? И ему тоже бывает не охота молиться.. так где же его тяга  к Господу?

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

45

Назар написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Ну, тогда можно не название значение говорить, а само значение это слова. Типа этого (из википедии):

Ну вот я и говорю... но не все же со мной согласны.

Да. Особенно буквоеды не согласны. Они не обращают внимание на смысл слова. Им главное чтобы набор буков в слове совпадал с набором буков в Писании.

0

46

Артур_12 написал(а):

По разному бывает. Порой не хочется молиться утром или вечером и тогда я становлюсь на колени, кланяюсь и говорю: " Господи, у меня всё о том же." Так как утренняя и вечерняя молитвы у меня постоянные, практически не меняются. Это днём я молюсь, разговариваю с Господом о разном...

Вы Его слепым и глупым считаете?

0

47

Назар написал(а):

так о чем я вам и говорю.. Где же тогда тяга к Господу о которой вам этот мудрый пастор рассказывал. Или вы считаете что этот пастор по другому устроен? И ему тоже бывает не охота молится.. так где же тяга его к Господу?

Я пока ещё плотской христианин и плоть сильно противится духу моему, поэтому-то у меня так и происходит. Но я спрашивал Духа Святого:"А когда же я стану уже духовным, когда дух царствует и господствует в теле?" И получил ответ:" Когда придёт время."

0

48

Артур_12 написал(а):

Я пока ещё плотской христианин и плоть сильно противится духу моему, поэтому-то у меня так и происходит. Но я спрашивал Духа Святого:"А когда же я стану уже духовным, когда дух царствует и господствует в теле?" И получил ответ:" Когда придёт время."

Никогда Артур вы не станете, пока живы. Противостояние плоти и духа длиться всю земную жизнь...будь ты хоть пастор хоть святой апостол семи пядей во лбу...

Подпись автора

Самое большое препятствие — Страх… Самая большая ошибка — Пасть духом…Самое коварное чувство — Зависть… Самый красивый поступок — Простить… Самая лучшая защита — Улыбка…Самая мощная сила — ВЕРА…Самая лучшая поддержка — Надежда… Самый лучший подарок — Любовь.

0

49

Назар написал(а):

Никогда Артур вы не станете, пока живы. Противостояние плоти и духа длиться всю земную жизнь...будь ты хоть пастор хоть святой апостол семи пядей во лбу...

Посмотрим.

0

50

Viktor.o написал(а):

Вы Его слепым и глупым считаете?

Я сын Его и удостоверен в ЭТОМ не раз! И имею удостоверение в себе самом. Поэтому и общаюсь с Отцом своим Небесным.

0

51

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Вы Его слепым и глупым считаете?

Я сын Его и удостоверен в ЭТОМ не раз! И имею удостоверение в себе самом. Поэтому и общаюсь с Отцом своим Небесным.

Какое оно из себя. это Ваше удостоверение, по которому Вы определяете, чей Вы сын?

0

52

Viktor.o написал(а):

Какое оно из себя. это Ваше удостоверение, по которому Вы определяете, чей Вы сын?

Подлиное.

0

53

Артур_12 написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Какое оно из себя. это Ваше удостоверение, по которому Вы определяете, чей Вы сын?

Подлиное.

Ну, какое оно из себя, это подлинное удостоверение?

0

54

Утро!

Стараюсь цигун сделать хоть немного.

Думаю надо начать обливаться холодным душем по утрам как встаю, а не когда попало.

До работы специально иду 30 минут, не жду транспорт.

0

55

да!
и ещё!!

Когда встаю, то обычно произношу позитивные слова  = мир, добро и т. п.

0

56

Утро начинается с короткой молитвы - благодарение за ночь прошедшую и просьба благословить на день грядущий .

+1

57

Viktor.o написал(а):

Теперь никогда. Тоже на себе испытал и на других посмотрел, у молящихся и немолящихся удачных и неудачных моментов одинаково.

Известный поэт писал:

"И только дождик моросит
С души немного омертвелой"

Мы и, значит, наши души живут в условиях эмоциональных нечистот.
И это не способствует очищению души.

Если нечистоты накапливались в течении долгого времени, то наслоения могут быть весьма значительными.
И поэтому, видимо, рассчитывать на быстрый успех вряд ли разумно, тем более, что буквально каждый день приносит новые наслоения.
Можно считать молитву своеобразным камертоном для души, по которому она может настраиваться на восприятие благодати Отца Небесного.

0

58

финист написал(а):

Viktor.o написал(а):

    Теперь никогда. Тоже на себе испытал и на других посмотрел, у молящихся и немолящихся удачных и неудачных моментов одинаково.

Известный поэт писал:

"И только дождик моросит
С души немного омертвелой"

Мы и, значит, наши души живут в условиях эмоциональных нечистот.
И это не способствует очищению души.

Если нечистоты накапливались в течении долгого времени, то наслоения могут быть весьма значительными.
И поэтому, видимо, рассчитывать на быстрый успех вряд ли разумно, тем более, что буквально каждый день приносит новые наслоения.
Можно считать молитву своеобразным камертоном для души, по которому она может настраиваться на восприятие благодати Отца Небесного.

Можно всякого нафантазировать, а потом верить в свои фантазии, что и делают верующие в свои и чужие фантазии.

0

59

Viktor.o написал(а):

Можно всякого нафантазировать, а потом верить в свои фантазии, что и делают верующие в свои и чужие фантазии.

Вы правы.
Действительно можно нафантазировать всякого и разного.
Но очень важно - в какую сторону вы фантазируете.

0

60

Viktor.o написал(а):

Можно всякого нафантазировать, а потом верить в свои фантазии, что и делают верующие в свои и чужие фантазии.

Прошу прощения, что, видимо, недооценил вашу склонность к проверке Сказанного на практике.
Читаем Новый Завет:

Мф.5:44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

И посмотрим повнимательнее на Сказанное.

- "благословляйте проклинающих вас" - это, видимо означает, - говорите благие слова тем, кто вас проклинает,
- "благотворите ненавидящим вас" - это, видимо означает, - творите благие дела тем, кто вас ненавидит,
- "молитесь за обижающих вас и гонящих вас" - и молитесь за тех, кто обижает и гонит вас.

Может быть, вы уже пробовали в жизни вашей следовать этим Словам.
Если же не пробовали, то попробуйте.
И, наверное, воочию убедитесь в существовании реальной силы, противостоящей Живому Слову Отца Небесного.

Отредактировано финист (Суббота, 9 марта, 2024г. 14:09:41)

0